Перейти к содержимому
Undergrizer

Астерикс и Обеликс в Британии

Рекомендуемые сообщения

50 год до н.э. Вся Галия.. Ну вы знаете... Тусуется! И вот 4 фильм основаный на одноимённом комиксе и мультике, скоро на наших кинотеатрах! Обеликс всё тот же, но Акстерикса в этот раз будет играть Эдуард Баэр. Если вы знаете хорошо мульт, хорошо узнаете и этот фильм. Но надеюсь, он останется на уровне предыдущих!

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Астерикс очень печалит. D:

Ох, лол.

Изменено пользователем ItsHelias94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый Астерикс очень печалит. D:

*Fix

 

Бесят меня эти эксперименты с внешностью Астерикса. Трейлер выглядит интересно, посмотреть стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Обиликс очень печалит. D:

*Fix

 

Бесят меня эти эксперименты с внешностью Астерикса.

Меня больше Цезарь расстроил. Астерикс по мне - как Астерикс.

 

А классный перевод: "А чего ты хотел, Юлик?" : D

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый первый Астерикс няшка :3

Ну чтож, ждем фильм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Обиликс очень печалит. D:

Как был Депардье, так и остался.

А вот Астерикс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня его вспоминал - и вот на тебе! Насколько я помню, был ещё почти одноимённый мульт, так что при случае посмотрю, что это, хотя особых надежд не питаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, будет что посмотреть перед Ральфом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оххх...Рад,очень:)

Очень люблю эту серию,Астерикс немного огорчил.Да ну его,может понравится больше чем старый?...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Обелик с третьего фильма носит подушки в штанах?..

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень охото посмотреть :) . Печально, что Астерикс не такой, как в Прошлых частях. Вот хорошо, что Жерар Депардье остаётся Обеликсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эдуард Баэр, сыгравший в фильме Астерикса, исполнял роль Отиса во второй части фильма.

Мде...

 

А так на фильм схожу обязательно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм понравился. (: Сомневалась по поводу нового Астерикса, ибо Отис во второй части как-то особо не впечатлил, но всё обошлось (правда, в первых двух частях Астерикс всё равно лучше). А вот новый Цезарь расстроил: он... никакой. Абсолютно незапоминающийся. Оо*

Немного жаль, что Идеяфикса показали только в начале, а Панорамикса вообще не показали. Появление пиратов порадовало. х)

Прикол с чаем, правда, был очевиден после первого же разговора героев с парнем-с-его-растеньицем (забыла уже, как его зовут (: ). Хотя я думала, что

чай действительно придаст британцам силу

, итоговый вариант тоже был хорош. (:

Разговор в лодке прикольнул. Даааа, прикольнул. (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наконец посмотрел фильм, и пусть не с такой искрой как раньше, но понравилось. Астерикс там не оплашал. Обелиск всё такой же няха. А Цезарь, присоединюсь к многим, и признамся что он ни о чём. Да и вообще что творится с миром Астерикса? То время и пространство искажаются, и кое какие события исчезают (например конец первого фильма). У римских легионеров страности с их формой (в этот раз, как в первом фильме - красная). Астериксу каким то чудом сделали аж две пластические операции. А Цезарь вообще три. То он вообще старик, то как то моложе выглядит (второй фильм вспомним), то вообще никакой. Даже гэг "Я твой отец!" слабо спасает ситуацию. Как и дубляж от Александра Новикова.

Кстати о дубляже. Ту часть переводчиков, которая дублировала первые три фильма ушла, оставив местно "более земной группе. Ну то есть, которую часто слышим по ТВ, и видеоиграх. Что с одной стороны плюс, но одновременно и минус. Например голос Обеликса не такой обоятельный, как во 2-3 частях. Зато Астерикса дублирует Дмитрий Полонский, который озвучивал его в мультах, в дубляже от РТР. И также чувствуется "передоз" от Пётра Иващенки.

И чувствуется смешение сюжета оригинальных комикса и мульта с совершенно невзрачным пультом "Астерикс и Викинги". Это я про линию с викингами, которые хотят познать страх, чтобы летать. :) Но следует признать, здесь лучше и смешно показано, чем в мульте.

 

В общем, пусть этот фильм не такой как предшественники, он ре опозорил серию, и дополнив её.

Оценка: 8 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сравнению с предыдущим фильмом, про Олимпийские игры, мне этот фильм больше понравился, порадовал. Согласна, что сцена с викингами и молодым трусливым галлом-племянником вождя здесь показана смешнее, чем в мультфильме "Астерикс и викинги". Депардье в роли толстяка Обеликса как всегда неподражаем. Эдуард Баэр в роли Астерикса смотрелся, на мой взгляд, куда лучше своего предшественника Корнийяка... но всё же лучшим Астериксом в кино для меня остаётся Кристиан Клавье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел вчера вечером.

Надо сказать, изначально известие о фильме, реклама и всё прочее совершенно не вызывало аппетита к просмотру. Зачем ещё один киноремейк мультика по комиксу? Ну, Британия... Олимпийские игры были какой-то темой, более располагающей к отдельному фильму. А этот, казалось, будет каким-то "мимопроходящим".

Но посмотрел - и не пожалел. То есть, я и не ждал, что мне при просмотре вот прям не понравится, что буду испытывать прямо неудовольствие. Ну, посмотрю ещё одно приключение Астерикса, когда они были плохи? Другое дело, я не понимал, зачем вообще этот фильм, что в нём будет особенного. Почему бы не ограничиваться мультиками? Но посмотрел - и подумал, что более-менее был смысл зрителям смотреть его, а авторам - снимать.

 

За "Два мужика и собачка - это не та жизнь, о которой я мечтал" этот фильм должен был существовать.

 

Было довольно много неожиданных моментов.  Хотя бы развязка этой смеси "Астерикса в Британии" с "Астериксом и викингами". Х)

Тяжело пришлось переводчикам - передавать все шутки о том, как французы воспринимают английский язык. Не всегда это получалось удачно.

Цезарь - ну, да, заменили величественного Цезаря (особенно после Алена Делона) на Цезаря-неудачника... Ну, другой Цезарь. По-своему даже тоже неплохо.

Что больше всего НЕ понравилось в фильме - это местами слишком сильные анахронизмы. В предыдущих трёх фильмах был в целом древний мир с отдельными анахроническими проявлениями, создающими комический эффект. В первом фильме была просто офигенная атмосфера древней Европы, во втором - почти столь же офигенная атмосфера древнего Египта. Древняя Греция в третьем фильме тоже с орехами потянет. Здесь же пытались практически целиком, насколько это возможно, засунуть "старую добрую Англию" в древний мир. Правда, всё же этого было не так много, как могло показаться в самом начале, где была особо сильная концентрация всего этого. Кроме начала это в основном в доме мисс Макинтош.

И шутка про римлян, не знающих латынь - это перебор, по-моему.

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×