Перейти к содержимому
KeIN1st

Самая страшная игра


Рекомендуемые сообщения

Играл в SH, прошёл почти все RE. И следуя этому мой выбор останавливается на RE, она страшнее, но более ранние части (до 4). Так как играя в SH всегда чуточку предугадывал дальнейшее, а с RE это не прокатило, уж слишком внезапные игрушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, что страшного вы нашли в doom 3... Есть очень много игр, которые НАМНОГО страшнее дума.

 

HTF & Sonic FAN

Как-то мутное описание... В Suffering ты начинаешь играть в тюрьме, в камере... Может это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая страшная игра - Сатурновский Соник Р :)

О да :(

 

Мне страшнее всего:

Пятачок и его друзья(а особенно перевод)

Да, я тоже с этим знаком xDDD

 

HTF & Sonic FAN

Как-то мутное описание... В Suffering ты начинаешь играть в тюрьме, в камере... Может это?

Да, описание сакс, согласен... Я вообще незнаю, какая игра, но я вспомнил, что там на заставке (вроде :notooth:) типа такая башня и ещё лет. мыши... Или у меня в голове всё окончательно перепуталось?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Silent Hill, по моему является самой атмосферной и жуткой серией игр, особенно, первые 2 части. Жду и надеюсь на продолжение серии, Как вы все на Халф Лайф 3.  Даже посильнее.

 

 

А так самая страшная игра - это Sonic. EXE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как не странно, Undertale ))

Ненавижу нежить из Настоящей лаборатории, и человека, который ее придумал - она невыразимо омерзительна. Хуже в 1000 раз, чем в хоррорах, которые мне довелось видеть. Другие монстры тоже красотой не блещут.

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"American McGee's Alice". В особенности уровень "Школа обречённых" (Мучилище?), жуткая музыка, завывание, плакаты из кабинета психолога и безумные дети. Вот рецепт моих ночных кошмаров. Мне всегда с большим трудом давался этот уровень, причём именно из-за психологической составляющей, а не потому что он сложный. Даже психушка Шляпника не была настолько страшной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве очень пугали Doom (1 и 2) и Duke Nukem 3D. Особенно из Дюка - эти зеленые слизняки, похожие на лицехватов, которые с криком "О-О-О!" начинали массово вылупляться из яиц и ползти по потолку, спрыгивая в самый неподходящий момент. Особенно, если ты находишься в канализации, в узком проходе, у тебя осталось мало здоровья и кончилась аптечка... Атмосфера фильмов про Чужих передана превосходно! А еще в обоих играх (особенно в Doom) нередко встречались темные коридоры, где у тебя за спиной могла открыться стена с толпой монстров. Потом-то, конечно, уже знаешь все места их появления, но первый раз было неожиданно и очень страшно! И погибнуть можно было с легкостью.

 

Если говорить про Чужих, то на NES была жуткая игра Alien 3, настоящий хоррор, где и атмосфера (графика, а особенно звук), и геймплей (ограниченное время и оружие, мгновенная смерть от ксеноморфов, появляющихся внезапно) держит игрока в напряжении. AVGN раскритиковал эту игру в пух и прах, но я думаю, не совсем заслуженно, ибо это не экшен вроде Contra, а самый настоящий хоррор, где в том и состоит суть, чтобы выжить и успеть за ограниченное время. Это как Resident Evil критиковать за то, что там дают мало оружия и нельзя устроить пострелушки в стиле Quake.

 

Когда был совсем маленький, пугал замок в игре Super Mario Bros с боссом-драконом. И еще один хак (сейчас что-то не попадается), там были новые уровни, и дракон мог появится прямо в подземелье, а потом снова исчезнуть. Вот за что все уважают Марио - даже будучи маленьким, он не боится идти против огромного огнедышащего дракона, это вам не толстых неуклюжих докторов гонять. 

 

Современные игры уже так не пугают. В Silent Hill даже немного жалко убивать Пирамидхэда, он такой весело и жизнерадостно бегает, резвится, размахивая ножом, ну прямо как Соник на своем острове.

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополню свой список: murasaki baby и прототип zombi wiiu, который, слава Богу, так и не выпустили.

А самый жуткий эпизод в целом нестрашной игре - это Giygas из Mother 2 (Earthbound). Самое то, что нужно в игре с рейтингом +6.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×