Перейти к содержимому
Dark Fox

Успеваемость

Рекомендуемые сообщения

Представим себе некоторые наши институты.В некоторые когда поступаешь все твои оценки берут и соединяют в одну через комп,чтоб узнать твою среднюю оценку по успеваемости в школе.Дак вот:

А какая она у вас по вашим-же подсчетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,в институте пока не учусь...только в школе...

Средняя моя оценка-5.0 баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня обычно стоят 3-ки и 4-ки ну иногда получаю пятерки ;D а среднюю не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая оценка у меня в школе была )

в университете тоже пока хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поглядим что там у меня с успеваемостью...

В младшей школе была распрекрасным отличником (до 5 кл. включительно). Прямо-таки "мечта учителя"... ;D

Со второй половины 6го класса до начала 8 - скатился на четверки и даже было предостаточно троек. Самолюбие сильно страдало.

В 9 почти снова четверки и пятерки с преобладанием вторых.

Девятый класс закончил с четырьмя четверками и охамкой пятерок.

Когда в 10м перешел в гимназию - там было потяжелее... Закончил 10й класс с почти равным количеством четверок и пятерок.

11й же... там поднапрягся. И как 9й закончил с парой четверок и пятерками.

 

Далее универ... Ммм.

Во всех семестрах четверки и пятерки. Если смотреть в среднем - то пока приблизительно поровну.

 

Ну а дальше - время покажет ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе одни пятёрки в четвертях были. Девятый класс закончила с отличием, одиннадцатый - с золотой медалью. Вот доказательства ;D

th_AttestatGrade09.jpg th_AttestatGrade11.jpg th_AttestatGrade11Application.jpg

Про универ пока говорить не буду, дабы не сглазить ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декси, что и говорить - просто ЭТАЛОН ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага ))

если честно, я бы поверил на слово )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в четвертях (теперь в триместрах) все 5. (если не счиать 1-2 четверки по рисованию в 1-2 классе).

З.Ы. Сейчас учусь в 6 классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

успеваемость у меня норма но у З.крим ,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Училась и учусь всегда на 4 и 5. 4 по АНА, геометрии, химии, физике, астрономии и немецкому. Остальные 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, в основном, четверки. "5" где-то чуть больше 1/3. Без троек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максимум - 50.

Средняя по всем предметам сразу - 8.53

Место - 154. Самое последнее место в списке - 196.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для моих родителей есть два рода оценок - пять и не пять. Когда получаю пять, то это норма, а когда не пять - меня лишают нета, телевизора и магнитофона на срок от дня до недели (в зависимости от "тяжести преступления"), а заодно заставляют меня зубрить эту тему (а то и следующую) и сдавать экзаменом моей бабушке. Уж поверьте, ей сдать гораздо тяжелее, чем обычный экзамен. Посему стараюсь учиться только на пять. Бывает, мелькают и четвёрки... так то в среднем моя оценка - 4,9999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я в упор не понимаю тех родителей для которых важна именно отметка. Цифра. Суая и безжизненная цифра. И которые из своего родительского самолюбия не могут потерпеть что-то кроме "отлично" ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фар,аналогично.На мой взгляд главное сами знания,а не оценка,потомучто оценка-вещь субьективная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не зря даже в самой педагогике проводится строгое разграничение между понятиями "отметка" (цифра) и "оценка" (слово, объяснение). Это две большие разницы. И первое отнюдь не всегда отражает второе. Вот только родители очень часто этого не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyssa Mimosa, как я тебя понимаю &| У меня в средних классах такая же ситуация была. Строгая бабушка, которая считала, что оценка ниже пятёрки - это позор. На которую не действовали никакие доводы, что учительница самодура, что она задала непосильное задание и что пятёрки не получил никто. Которая лично проверяла мои домашние задания. Которая, увидев помарку в тетради, вырывала страницу и заставляла переписывать заново.

 

Последние два школьных года были лучше. Во-первых, в Лицее учителя были компетентнее. Не было ситуаций, когда маразматичная старушка объявляет: "Так, я вам задавала доклад сделать. Как не задавала? Да что вы мне голову морочите? Задавала! Почему никто не сделал? Нет, я задавала, слушать внимательнее надо было! Всем - два балла!" Во-вторых, я переехала жить к маме с папой, а они и к помаркам спокойно относились, и с физикой помочь могли в случае чего, да и вообще - понимали, что учиться в Лицее непросто и возможны отличные от пятёрки оценки :)

 

А что важна именно "отметка" - так получается не потому, что родители так хотят, а потому, что система образования у нас такая. Я бы вообще все отметки отменила нафиг, это такая нервотрёпка и для школьников, и для родителей. Учась в Бауманке, я уж и забыла, что такое текущие отметки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родители считают,что главное не оценка,а знания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декси, твои мысли уже давно циркулируют в педагогических кругах. "Безотметочная система образования".... Вот только если это и произойдет то ну очень нескоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так моя средняя оценка это 4. Так как даже наши преподаватели незнают на 5. Я именю ввиду медицинские предметы. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я чё то не помню чтобы меня лишали чего либо из за плохой оценки &| бывало неоднократно что я получал оценку ниже 4 (по 10-бальной системе. это неудовлетворительная оценка). ну я не помню чтобы мои родители говорили мне что то кроме "плохо". в младших классах они бы мне наверное что то говорили, но потом уже нет ) да и в общем я им ничего особо не рассказывал про то что в школе было.. ну если они сами не спрашивали. а вообще оценки, как я говорю, хорошие были, скажем в 12 классе итоговая средняя была 9.4 или 9.5 вроде, если не ошибаюсь. мне ещё дали т.н. "золотую стипендию". но на самом деле мне кроме этого ничего это не дало, что такие оценки были. я хотел в хороший универ поступить, за границей. но совсем ничего не вышло. мораль сей басни такова, самое важное это желание, помните об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ooh, меня поняли...

 

А, между прочим, я даже благодарна родителям. И часто думаю, что, если бы не они - моя успеваемость была бы гораздо хуже)) До всьмого класса включительно бабушка сидела рядом со мной и следила, как я учу уроки. И этим она привила мне прилежность и чувство ответственности. Единственное, то чего меня не смогли "отучить" - так это от давания списывать. Бабушка считала, что тетрадодатель так же плох, как и передиратель. А я просто не могла отказать...

 

Кстати, большую роль в увеличении процентной доли пятёрок в моём дневнике нужно отдать Сонику. Ведь именно после того, как я увидела по телику SonicX и захотела посмотреть его целиком, дней, когда меня не подпускали к экрану, становилось всё меньше и меньше...&|)

Изменено пользователем Lyssa Mimosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я воще отличница, хотя ниче не учу. не знаю как так получается. Все шесть классов получала за четверть, за год 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я воще отличница, хотя ниче не учу. не знаю как так получается. Все шесть классов получала за четверть, за год 5

Ooh, в нашей гимназии это бы не прокатило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка, но я тоже не в простой школе учусь.У нас лицей искусств.Там углублённое изучение всех предметов.У нас новенькие надолго не задерживаются, потому что у нас не оставляют на второй год.У нас было всего двое новеньких.Одна в другой школе была почти отличницой, а у нас стала неуспеваюшей с 3 двойками, а другой воще умер, но это другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня слава господню богу оценка 4-ре средняя по всем предметам,а то у меня накрывается все и сразу.Родительское собрание эт вообще нечто,после которого нужно сидеть невылазя из дома никуда,даже в камп незя играть!Единственный выход,это зубрежка и хорошие оценки...ток у меня было наоборот.Когда я была маленькая я невылезала из троек,а потом постепенно начала получать четверки по всем предметам. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня по 6 предметам оценка 5, по 8-ми 4, и тока по русскому 3.&|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последние два школьных года были лучше. Во-первых, в Лицее учителя были компетентнее. Не было ситуаций, когда маразматичная старушка объявляет: "Так, я вам задавала доклад сделать. Как не задавала? Да что вы мне голову морочите? Задавала! Почему никто не сделал? Нет, я задавала, слушать внимательнее надо было! Всем - два балла!"

&| Сочуствую тебе.У нас в Колпинской школе учителя еще хлеще!

"Училка русского ваще предпочитает проболтать пол урока,а то и больше о своих лучших учениках.Все остальные окрамя училки ИЗО и истории типа твоей милой маразматической старушки!" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×