Перейти к содержимому
Лексион

Мастер и Маргарита

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, "Мастер и Маргарита" самый выдающийся роман ушедшего века( да как бы и не всех времен)Ю тех то читал его наверняка поразило что-то, так как эта штука многогранна. Вот вышел и сериал. Сможет ли передать чувак все грани, как об этом в рекламе говорят? Да и вообще это то что заставляет подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только хотел создать тему... :)

 

Сможет! На меня первые две серии произвели неизгладимое впечатление... Хоть я роман и не читал... Руки не дошли...

Отец мой - большой ценитель и любитель этого романа... Ради фильма он опаздал на встречу (а он - далеко не последний человек в Единой России) и не жалеет об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снято просто отлично, и точность с литературным первоисточником просто поражает, такое сейчас редко встретишь. Черно-белые и цветные перемены в кадре правда сделаны несколько непонятно, скажем настоящее оставили бы черным а прошлое цветным, но и в настоящем есть цветные вставки, это как небольшой дисбаланс но общей картины не нарушает.

 

Я Пилата так и представлял себе.

Не совпал только Воланд. :)

Думал будет больше похоже на иллюстрации к книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигенное кино.

Бал у Воланда - совершенно потрясает своей инфернальностью.

Откровенно удачно подобрана музыка.

Откровенно удачно подобраны персонажи.

Вампирша Гелла например ну настолько убедительна...

А вообще...

уж очень каваило с фразы С КОТАМИ НЕЛЬЗЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал стоит того чтобы его растащить на аватары/юзерпики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снято просто отлично, и точность с литературным первоисточником просто поражает, такое сейчас редко встретишь. Черно-белые и цветные перемены в кадре правда сделаны несколько непонятно, скажем настоящее оставили бы черным а прошлое цветным, но и в настоящем есть цветные вставки, это как небольшой дисбаланс но общей картины не нарушает.

 

Я Пилата так и представлял себе.

Не совпал только Воланд. :)

Думал будет больше похоже на иллюстрации к книге.

Как раз наоброт.

Цветные вставки подобраны просто гениально... Ход великолепный, он как раз сумел отразить истинные моменты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ход великолепный, он как раз сумел отразить истинные моменты...

отрезание головы Берлиозу - истинный? гм.

похоже что так.

 

p.s. кстати, мне показалось или нет, но Берлиоз упал на оба рельса. кажется ведь и ноги должны били тю-тю.

голова не катилась и не подпрыгивала! а я так ждал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне показалось, что некоторые актёры староваты для своих ролей- Пилат и Воланд.

А фильм мне понравился! И музыка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мне показалось, что некоторые актёры староваты для своих ролей- Пилат и Воланд.

Воланд - сам Сатана. Мы не знаем как он может выглядет.

а вот Кирилл Лавров для Пилата как раз очень хорошо подходит.

 

Тем более что про их возраст в книге не говорилось ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воланд - сам Сатана. Мы не знаем как он может выглядет.

а вот Кирилл Лавров для Пилата как раз очень хорошо подходит.

Хм... ну это было моё мнение.

Когда я читала книгу мну иммено так показалось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>_< я проспал первую серию >_< надеюсь (или лицензионщики или пираты) подсуетяца и на неделе будет фулл двд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот описание Воланда из книги: " Ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокогою Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой- золотые. Он был в дорогом сером костюмеЮ в заграничных, под цвет костюма туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным наболдашником в виде головы пуделя. По виду- лет сорока с лишним. Рот какой то кривой. Выбрит гладко, брюнет. Правый глаз черный, левый почему то зеленный. Брови черные, но одна выше другой. Словом- иностранец" Похоже киношный протортип не соответствует написанному. Он как мне помнится седой и старый. Тут подошел бы Ливанов.

Что касается игры цвета- то это излюбленный прием режисера, вспомните собачье сердце? Фильм снят как чернобелый, хотя в то время запросто можно было сделать цветной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,я на начало опоздала! Кто-нить может рассказать,что было в начале. Успела на тот момент,там где Берлиоз под трамвай попал.

Фильм понравился. Интересно(я роман не читала)и музыка хорошоя. А кот воще прикольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где этот сериал идёт то )) а то я телевизор не смотрю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал, смотрел вчера первые 2 серии.

Экранизация шикарная. Передают книгу практически слово в слово.

Я думал, что кота не получится показать хорошо... Получилось :)

 

Записываю на VHS..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кот вообще отличный!!! Создатели не посрамили семейство кошачьих! Слава им!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравилось.Вчера не смотрела серию(забыла.)Но первою серию смотрела. :)Здорово.Мы всей семьёй смотрм.А кот и правда классный.Он меня так смешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы все будете сегодня смореть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга рульная! 3 раза перечитывала... Умная книга...

А фильм мне, к сожалю, посмотреть не удастся..*плачет*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы все будете сегодня смореть?

Я обязатнльно буду смотреть. Интересно,что будет дальше. Никогда не забуду момент,там где один дядя(не помню как его звали) попытался из психушки в окно выбрасится.Разбежплся,прыгнул,но тока стекло оказалось прочным и вместо летящего вниз дяди,мы увидели его сплющеную физеономию. :) ЫЫ ;D &| ЫЫ

Изменено пользователем Ira the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей школе только и разговоров среди учителей (да и среди неказуальной части учеников тоже), что про "Мастера и Маргариту"(Кстати - любимая книга моей мамы)! Сам я начал смотреть только с третьей серии (то есть с сегодняшнего дня), ну и книгу читал, само собой - а экранизация - однозначный Must have в домашней фильмотеке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. вот на компе я бы точно хотел посмотреть. а т.к. начало сериала я уже пропустил.. не хочется по тв смотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне тоже понравилось. :) Радует, что очень близко по содержанию к книге. ))) Практически слово в слово. &| *хотя книгу я читала примерно пару лет назад... а может и еще раньше... но помню относительно хорошо, как ни странно ЫЫ *

 

Единственное, что...

Не совпал только Воланд. :-[

Не то слово. =) Особенно внешне. ;D И фишку с разными глазами как-то пропустили, жаль. ЫЫ

Изменено пользователем Айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно!

Воланд - шикарнейший немец.

Если смотреть на фотографии в газетах той эпохи - образ ухватили качественно.

а когда он в доспехах... ммм... ох, не те люди Дозор делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот ищу саундтрек к фильму.Не могу найти.

Если кто-нибудь найдёт, дайте ссылочку, плиизз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм хорош. Спору нет. :)

Хотя мне сравнивать не с чем, т.к. книгу я не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе-хе, с каким смаком оторвали комментатору голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, фпервые ф жизни посмотреф фильм захотел прочитать книгу, что говорит о том, что аффтары постарались на славу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×