Перейти к содержимому
Undergrizer

Один Дома!


Рекомендуемые сообщения

Всем Массовый начавшейся Новый (и отнюдь не последний) Год! В это время, даже на центральных каналах, идёт полная кино-фиеста!!!! И в это время, как и Ирония Судьбы или Эта Прекрассная Жизнь, выходит Новогодний культовый фильм - Один Дома! Душевный, семейный, праздничный и главное смешной фильм! И дальше пошли за ним неплохой сиквел, ни рыба ни мясо триквел и отстойный финал! И вот что думает AKR! Лично мне больше нравится вторая часть (Нью-Йорк!), и если триквел можно смотреть, то финал - ходячие противоречие! А какая часть вам больше нравится и какая нет? Голосуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучшые и худшые части!
Лучшые и худшые
Лучшые и худшые

WTF?! Все части хороши сами по себе, не могу определить худшыю

З.Ы. Если я голосую за Все лучшие в первой голосовалке, то как мне голосовать во второй, и наоборот?!

Изменено пользователем DeidaraNT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща по первому идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел первые три части. В принципе, все понравились.

Первая - за уютную домашнюю рождественскую обстановку, первые "ловушки".

Вторая - за "большой, тёмный и страшный" ночной Нью-Йорк, милый сюжет.

Третья - за сцены с крысой и машинкой, нового мальчика и новых жуликов.

Четвёртую не смотрел.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя любимая часть - про Нью-Йорк. Ибо её самой первой посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все части нравятся. Кроме четвертой только. Там и за Марвина другой актер играет и вообще не очень-то интересно.

Больше понравилась вторая часть. Музыка завораживающая и сюжет просто затягивает. Люблю подобные комедии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, прекрасный фильм - Один Дома. Скажем так, фильм детства. =)

Больше всего понравилась вторая часть. В первой сюжет разворачивается в одном доме, а во второй - в целом городе, да ещё и Нью-Йорке. Оч интересно.

А вот НЕ понравилась мне третья и четвёртая. Тем, что как раз актёры поменялись, и это были уже немного другие фильмы, не такие добрые и домашние. Первые две части больше напоминали о далёких девяностых, где осталось моё детство. (Хотя насчёт четвёртой части лучше промолчу: посмотрев, как обстоят дела с актёрами в третьей, я её смотреть расхотела.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автору темы - пользуйтесь спеллчекером или, хотя бы, почитайте учебник русского языка за 1й класс. Конкрено - про "жи-ши". Подзаголовки исправлены.

 

По теме. Чем выше порядковый номер сиквела, тем хуже качество. Отсюда и очевидный вывод. Лучше самого первого фильма ничего не было. Второй еще куда ни шло. Дальше - страх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно,что такой темы не было...Мне нравится больше всех 1-ая часть,потому что она именно первая,там интересный сюжет,рождественская атмосфера и вообще,все довольно мило,к тому же это-Макалей Калкин!ИМХО,но он спасает положение во многих фильмах.Вторая часть вышла похуже первой,ибо,ИМХО,то,что маленький мальчик отлично себя чувствует и вполне самодостаточен без родителей в большом городе в дорогом отеле,и никто из персонала не замечает,что он один,ну это несколько натянуто что ли...И все проблемы у него(у Калкина) возникли только из-за жуликов,которые перекочевали сюда из первого фильма(о,какое совпадение :) )Но так нормальный фильм,диапазон действия расширился до целого города,шутки стали еще смешнее и разве что чуть пропала теплая семейная атмосфера.Зато это логичное продолжение первого фильма,то есть мы имеем достойный сиквел!

 

А 3-я и 4-я часть... :) Даже говорить о них не хочется.ИМХО,это мертворожденные выкидыши,сделанные только ради бабла.По сути сняли тот же первый фильм,только с другими актерами,другим домом и другими ловушками.Это как вынуть конфетку из одной обертки и поместить в другую и дать ее человеку,активно убеждая,что это совсеееем другая конфета. Да,и перед этим обвалять эту самую несчастную конфету в различных подсластителях и прочей дряни,сделав ее совсем невкусной(хотя при этом наоборот преследовалась цель,чтоб человеку эта конфета понравилась).

Эти части чудовищны,актеры в них верх бездарности,да и ловушки,мягко говоря,стали совсем не смешными,напротив,они стали какими-то высокопродуманными с целью умертвить врага(кто сейчас вспомнил сцену с газонокосилкой из третьей части? -_- )

В общем,1 и 2-ая хороши(разве что 2-ая чуточку поплоше),а 3-я и 4-я-в топку!!!!!!!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся первые три части, а четвертая скучная, и в ней мало приколов. Скоро по 1+1 будет пятая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автору темы - пользуйтесь спеллчекером или, хотя бы, почитайте учебник русского языка за 1й класс. Конкрено - про "жи-ши". Подзаголовки исправлены.

 

По теме. Чем выше порядковый номер сиквела, тем хуже качество. Отсюда и очевидный вывод. Лучше самого первого фильма ничего не было. Второй еще куда ни шло. Дальше - страх.

Не согласен . Часть про Нью-Йорк такая же , как и первая. Доставляет даже очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, первые две одинаково хороши. Просто в слегка разных планах.

Третья часть - терпимо, но если смотреть после первых двух, то как-то больно уж тоскливо.

Четвертая - просто идиотизм. Ужасный фильм.

 

На мой взгляд, Первый Канал поступил правильно, когда решил показать только первые два фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати да, считаю первые обе одинаково отличными. Вторая даже понасыщеннее на события.

А две другие и смотреть не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на первом месте у меня первая часть и вторая (я назову их оригиналами).

на втором месте третья ,в общем неплохо.

на самом низе (третье место я этому не дам !) четвёртая часть , если во всех предыдущих частях пацан пользовался тем что используется в обиходе (то что под рукой) то там всякая дорогая мебель с супер электроникой , выглядит скушно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшей считаю вторую часть, так как там приколы угарней, ИМХО.

Худшая - четвертая. Тут, думаю, можно без комментариев. Если третья мне хоть кое-как, но понравилась, то после просмотра четвертой остался только негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшие: первые 2 части, худшие: последние 2 части. В 3 и 4 пошла такая копипаста, что просмотр этого как 2 пальца в рот. :)

 

P.S. Я еще очень давно хотел создать тему с аналогичным голосованием, но подумал, что быть не может такого, чтобы тему про эту потрясную дилогию здесь не создали. О_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучшей считаю вторую часть, так как там приколы угарней, ИМХО.

меня прикололо, что родители слоупоки дикие Х)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильмов с названием "Один дома" два. Остальное - это богомерзкий шлак с прикрученными циферками 3 и 4. Ничем не напоминают ни один из замечательных фильмов с Калкиным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего нравятся первые две части, так как тогда все шутки и ловушки были оригинальными. Да и эти фильмы одно удовольствие доставляли. Что касается последних двух частей, то они уже не вызывают былой эйфории при просмотре. Может в третьей части и было больше всего ловушек, чем в какой-либо другой части, но фильм получился каким-то "серым". А четвертая часть вообще полное кощунство! Кевина играет другой актер! Ну как такое можно было допустить. Понимаю, что Калкин на тот момент уже был взрослым дядькой, но лучше бы сценаристы вообще не зацикливались на семейке МакКалистеров. Да и Марвина тоже другой актер играл! И вообще, на мой взгляд, успех картине в свое время обеспечили именно Кевин и "Мокрые" ака "Липкие" бандиты. Думаю со мной согласятся многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаю, что Калкин на тот момент уже был взрослым дядькой, но лучше бы сценаристы вообще не зацикливались на семейке МакКалистеров.

Стоит заметить, что актёра заменили не только потому, что он вырос. Из-за того, что отец Маколея развалил актёрское будущее сына, мать Маколея разошлась с ним и потом слёзно умоляла сына не сниматься больше в детских фильмах, закатывая истерики, и он дал обещание. Если бы не это, то, возможно, последующие части "Один дома" были бы совсем другими.

 

По поводу зацикливания на семейке МакКалистеров - согласна полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего понравилась 1 и 2 часть, т. к. очень интересно было смотреть как Кевин остался один дома/в Нью-Йорке и его реакцию на это. Понравились те моменты, где он использовал те гангстерские фильмы в своих целях. t^_^ И во 2-й части понравилось, как Кевин развёл персонал того дорогого отеля. s=) Ну, и конечно, ловушки доставили массу удовольствия. ch8D 3-ья часть получилась какой-то пресной. Да, там есть много прикольных ловушек, но вот сам сюжет и атмосфера получились слабее чем в предыдущих 2-ух частях, тут, кроме ловушек, и смотреть-то не на что. Если в тех 2-ух частях было интересно смотреть, как Кевин развлекался, то здесь всё ограничивается 2-мя "ложными" вызовами полиции, никаких приключений. :) А 4-ая часть получилось ещё хуже. Тут, также как и в 3-ей, он мешает бандитам, но они убегают, и мальчика наказывают. Но, в отличие от 3-ей, здесь нет того кол-ва интересных ловушек, тут их совсем немного, хотя есть и несколько прикольных моментов. Как и в 3-ей части атмосфера слабоватая, сюжет чуть получше 3-ей части, но до 1-й и 2-й ему далековато. Ну и ещё не понравилось что персонажей этого фильма выдавали за тех, что были в тех 2-ух частях. (troll) Мне они ассоциируются не с оригиналом, а как совершенно новые персонажи, на старых они даже примерно не похожи. Ну, вот и всё,что я хотел сказать. t^_^

Изменено пользователем vlad34791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю 1,2,3 части и места займут они такие.

1.Один дома 1,2,3.

10000000000.Один дома 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 часть такая нормальная. Больше всех мне она нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не заметили,что за 4 часть никто не проголосовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не заметили,что за 4 часть никто не проголосовал?

Наверное потому, что это самая плохая часть, нэ. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не заметили,что за 4 часть никто не проголосовал?

Нет. <_<

Да ясно же, почему за неё не голосовали - чему ж ты удивилась? Эта часть - FAIL. Хотя и третья тоже fail, но не такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. =)

Да ясно же, почему за неё не голосовали - чему ж ты удивилась? Эта часть - FAIL. Хотя и третья тоже fail, но не такой.

Для меня 3 часть не FAIL,так как он всётаки один был и ставил ловушки,и поэтому она у меня с 1 и 2 частью на 1 месте.

4-это отстой.Там приколов вообще нет.Дажн прикол с самолётом меня не расмешил.Она вообще :fool: часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же первая часть лучше всех.Остальные части меня не так цепляют. :boredom: В них совсем не та атмосфера,что в первом "Один дома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно,раз подняли сабж,отпишусь тоже.У меня есть кассета с обеями частями "Один Дома"Первая часть была самая классная,наравнесо второй.Второй я не досмотрел.Третий и четвёртый не видел.Но не суть.Игра Макалея была изумительной.Он ведь такой няша =) Порадовали ловушки.Они были хитроумными и разнообразными.А бандюки на них натыкались во второй раз только по своей глупости.Да и рояль в кустах порадовал.Всем советую глянуть.Душевная комедия для всей семьи.А все последующие,после второй,но кроме третьей, были шлаком.Четвёртая часть уныла,а события пятой происходят даже не в Рождество с каким-то быдло-двоечником!Я её не видел,но первой минуты мне хватает!

И да,в обзоре АКРа(не ты один такой,Гор)говорилось,что в первом фильме Кевину 8,а во втором 10.Но ведь события то через год происходят.Или через два?Объясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне только первые две нравятся. третья часть еще не плохая но 4 бред полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×