Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а из игровых персонажей только Соник ,или Шэдоу с Сильвером будут? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну значит у автора тоже Вин 7.

Да у меня как-бЭ тоже, тем не менее во время показа ролика Unreal Engine программа пишет об ошибке и вырубается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто что ли не выделил белый шрифт в посте Светомеча? Он как бы не много знаком с движком :)

Автор явно что-то не доложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может это попробовать установить,Microsoft Visual C++ ? http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/d...23-37BF0912DB84

ведь движок написан на c++ .

Да, у самого только после Visual C++ заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче забейте на это недоделаное техно-демо

 

Через неделю будут новые скрины и видео Wave Ocean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вин-7, ультимейт, полет...фанерный. Над Парижем. То есть вылет при первом же запуске. И, да, VC++D у меня установлен, ибо стоит 2010 студия. Тот же Tribes Ascend на том же UDK работает отлично. Разбирайся, автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и где скрины? Говорил вроде в понедельник покажешь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к автору, на каком движке делается игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь что это очередной выброс, ок. Хотя чего мне бояться, в оригинальную игру я играл и проходил, а на это просто хочется досмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Unreal Engine 3.0

если быть точным то unreal development kit т.к. unreal engine всем подрят там indie разработчикам без кучи $$$ не дают. так, для инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если быть точным то unreal development kit т.к. unreal engine всем подрят там indie разработчикам без кучи $$$ не дают. так, для инфы.

Для справки, UDK - Это набор инструментов для работы с движком, а движок таки UE 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для справки, UDK - Это набор инструментов для работы с движком, а движок таки UE 3

обычно всетаки это разделяют. когда искал информацию по поводу этого то всегда видел что для четкости пишут отдельно udk или ue3. ну не суть, проехали.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Unreal Engine 3.0

Откуда знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда знаешь?

Автор же сам это сказал. Прочитать тему лень? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если быть точным то unreal development kit т.к. unreal engine всем подрят там indie разработчикам без кучи $$$ не дают. так, для инфы.

Чушь, Unreal Engine 3 - движок.

UDK - инструмент для работы с движком.

Вот и вся история.

 

Автор же сам это сказал. Прочитать тему лень? :)

В главном посте темы это не написано, а значит мой вопрос имеет право на существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если быть точным то unreal development kit т.к. unreal engine всем подрят там indie разработчикам без кучи $$$ не дают. так, для инфы.

 

Разработчики движка его выложили как free,т.е. бесплатный,на нём можно хоть какие игры делать,но не в коммерческих целях,ибо авторы набегут с топорами и молотками.

 

В главном посте темы это не написано, а значит мой вопрос имеет право на существование.

 

Зато,в самой теме про это было написано на первых страницах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать на SonicGDK - это сильно. Аффтар, продолжай работу, а если хочешь поэксперементировать, поработай со шейдером global illumination(войдёшь в историю), попробуй добавить HD текстуры взамену старым. Ещё можно добавить множество возможностей DX11, которые предоставляет движок(кроме тесселяции - это убожество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делать на SonicGDK - это сильно. Аффтар, продолжай работу, а если хочешь поэксперементировать, поработай со шейдером global illumination(войдёшь в историю), попробуй добавить HD текстуры взамену старым. Ещё можно добавить множество возможностей DX11, которые предоставляет движок(кроме тесселяции - это убожество)

Global illumination-это не шейдер, а целая система трассировки лучей, легче уж перейти на движок Battlefield 3. Но почему тесселяция-убожество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Global illumination-это не шейдер

Рассчеты, насколько мне помнится, ведутся на графическом чипе, а значит это просто шейдер. Шейдер это не просто эффект или всякая такая плюшечка, шейдер это подпрограмма, выполняющаяся на чипе видеокарты, а не на процессоре. Сделано было для ускорения просчетов.

 

Но почему тесселяция-убожество?

 

Потому что правильно настроить ее - тот еще гемор. А при слишком сильной теселяции сглаживаются даже острые углы, там где они нужны (подошвы) так что не ня.

Изменено пользователем Джанкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассчеты, насколько мне помнится, ведутся на графическом чипе, а значит это просто шейдер. Шейдер это не просто эффект или всякая такая плюшечка, шейдер это подпрограмма, выполняющаяся на чипе видеокарты, а не на процессоре. Сделано было для ускорения просчетов.

Взаимозаключающие параграфы?

"Шейдер - это не эффект, а программа." Что это значит? Не могу осилить.

 

Пока что пусть будет так:

Global illumination-это не шейдер, а целая система трассировки лучей,

Реализованная как шейдер.

------------------

 

И где мой вейв оушен, ТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что правильно настроить ее - тот еще гемор. А при слишком сильной теселяции сглаживаются даже острые углы, там где они нужны (подошвы) так что не ня.

Стоит ещё добавить, что во всех случаях полигоны дробятся на МИЛЛИАРДЫ мелких, что снижает производительность очень сильно, если число полигонов будет меньше, то обьект будет выглядить "волнистым". Такова тесселяция. Лучше уж использовать Parallax oclusion mapping.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит ещё добавить, что во всех случаях полигоны дробятся на МИЛЛИАРДЫ мелких, что снижает производительность очень сильно, если число полигонов будет меньше, то обьект будет выглядить "волнистым". Такова тесселяция. Лучше уж использовать Parallax oclusion mapping.

Параллакс и так никуда не денется. Полигоны дробятся, я думаю, максимум на сотню частей, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы издеваетесь?

 

Автору,хотя бы нужно выложить нормальную приличную демку,а вы тут уже о шейдерах заговорили :)

 

О боде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно , а продвижение в проекте есть?

Изменено пользователем romanyuxa1999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взаимозаключающие параграфы?

"Шейдер - это не эффект, а программа." Что это значит? Не могу осилить.

 

Пока что пусть будет так:

 

Реализованная как шейдер.

Я вел к тому, что шейдер - это подпрограмма, выполняющаяся на чипе видеокарты, а не графический эффект.

Изменено пользователем Джанкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вел к тому, что шейдер - это подпрограмма, выполняющаяся на чипе видеокарты, а не графический эффект.

Суть программирования графики сводится к получению того или иного эффекта -> Здесь упоминался шейдер эффекта Global illumination -> Можно реализовать и без видеокарты.

Улавливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, почему я посоветовал автору опробовать этот шейдер.

Дело в том, что на данный момент Sonic Unleashed и Sonic Generations - единственные из всех существующих игр, которые используют этот шейдер.

Не знаю, почему. Он же есть практически во всех современных движках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, почему я посоветовал автору опробовать этот шейдер.

Дело в том, что на данный момент Sonic Unleashed и Sonic Generations - единственные из всех существующих игр, которые используют этот шейдер.

Не знаю, почему. Он же есть практически во всех современных движках.

Я глубоко сомневаюсь, что в Анлишеде и Джени есть глобальное освещение. Насколько я знаю, BF3-первая коммерческая игра с такой технологией, а все, что было раньше-имитации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×