Перейти к содержимому
Cstyler

Фанарт на тему Sonic Adventure 3

Рекомендуемые сообщения

Зачем я это делаю, тут же даже науки нет

 

Портативные версии Колорсов и СГ - это абсолютно другие игры, с другим геймплеем и уровнями. Указание Сегой продаж в виде "Colors Wii/DS=2.78" - это по сути мошенничество, призванное скрыть жалкие продажи каждой из совершенно разных игр. Если же брать только старшие версии, то продажи застревают в районе 1.5 миллионов, что, собственно, и можно наблюдать.

Тем не менее, это Колорсы и СГ. Выкидывать игры из рассмотрения только потому, что "другой геймплей и уровни" - как-то глупо. Давайте тогда еще SSB4 будем считать за две разные игры

 

*текст* если вы правда хотите убедить хотя бы половину западного сообщества в том, что новые Соники -- это сосоники *текст*

А ведь Rive как раз про это и говорил. Революции, "проклятый запад" и "марионик". Bah

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа адвенчерфаны, я хочу отчитаться перед вами. :)
Благодаря вашей активности нам удалось привнести в группу СА3 более 50 лайков.
И знаете что?
Теперь самый популярный город в группе - это Москва.

 

rZgojRZ.png

 

Я не понимаю, что пишут на форуме, но я хотел бы сказать, что ваш вклад не остался незамеченным, и я ценю его. Мы и дальше будем нагнетать СА3шное напряжение.
Следующим шагом мы приглашаем к себе бразильских фанатов.
Нам важен каждый лайк.

- SA3 staff -


 

 

 

Вставлю сюда свои пять копеек. Господа СА фаны!Знаете что такое "принцип обезьяньей лапы?"  А вы помните "Соник" 4?

Это не очень хорошо конечно, когда я должен тратить время на выяснение смысла предъявляемых мне претензий, работая против себя...
Т.е. вы предлагаете сидеть без дела, и ждать у моря погоды? "Не надо убирать Сталина, вдруг за ним придёт Путин?" "Не надо ругать Колорс, по крайней мере это не Соник 2006, а вдруг следующая адвенчерская игра будет как Соник 2006?" Это вообще не конструктивная критика, это просто страх.
Я же говорю, проблемы с Соник 4 начались ещё до начала разработки, когда к нему отнеслись как к дешёвой отписке, сделали эпизодическим, да ещё и доверили стороннему разработчику. Во многом это, я думаю, получилось из-за того что требование фанатов выпустить 2D-Соника из главной линейки в конце первой декады 2000х было архаично по своей сути, поэтому Сега поначалу и отнеслась к нему соответствующе. Сейчас даже Соник Бум получает больше внимания. К СА3 будет трудно отнестись так легкомысленно. Та же СА2 по своей структуре уже выглядела как современная игра. У Соника 4 не было обсуждённого фанатами списка ключевых черт подсерии - а у нас он есть. К тому же мы не будем привязываться к пустякам типа зелёных глаз, как фанаты Соник 4. Нам не обязателен стиль СА2, но нам нужно сравнимое качество. И если мы добьёмся от Сеги разработки этой игры, то добьёмся и соблюдения требований к её ключевым аспектам.
Вопрос очень хороший, на самом деле.

 

Тем не менее, это Колорсы и СГ. Выкидывать игры из рассмотрения только потому, что "другой геймплей и уровни" - как-то глупо.

Это тупо другие игры от другого разработчика, просто с тем же названием.

 

Давайте тогда еще SSB4 будем считать за две разные игры

Так и надо было бы поступить, видя как из 30 арен только 6 являются общими для обоих версий, и разработчики разные. Но это не платформер, где "ритм" игры задаётся уровнем, тут файтинг. Т.е. ритм игры задаётся самим игроком. Вот реализацию этой части и надо сравнивать в обоих версиях. И сколько там будет отличий в ключевых компонентах игры. В общем, до выхода всё туманно.
 

 

А ведь Rive как раз про это и говорил. Революции, "проклятый запад" и "марионик". Bah

"Проклятый запад" в этой теме вообще никто не упоминал. Я вроде все эти годы был весьма сдержан в формулировках. В основном потому что мне было трудно поверить, что большая масса людей может быть неправа. 
К тому же Rive ругал нас за то, что единственные аргументы, которые у нас есть-это мнение людей типа Квитрона. Но сейчас это уже не так, я, как видите, привожу цифры в свою поддержку. Ну а насчёт SLW-это даже не обидно. Мы предвидели его фейл задолго до выхода, когда Стадиум хвалил игру, когда её хвалили на форумах Сеги, хвалил директор европейской Сеги, и конечно сама Нинтендо.
Поливать грязью Колорс - это не особо неожиданное поведение по отношению к игре, которая продалась тиражом 1.5 миллиона на консоли тиражом 100 миллионов в период расцвета её популярности. Зато можно по традиции пнуть Соник 2006, который сделал 2 лимона копий на тех консолях, которые в момент его выхода только-только появились. И я не отрицаю бОльшую часть претензий к этой игре.

 

 

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
более 50 лайков.

 

Мда, да того как лайкают и орут в группах по поводу Shenmue 3 вам ещё далеко :| У них в сотни раз больше активность, но в результате - ничего. Они даже Sony заставили обратить на себя внимание, чтобы они подумали о этой игре на PS4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я аж старую страницу из забвения достал. Не очень уверен, что что-то из этого выйдет, но таки лойснул. Удачи, ребят. :)

Аналогично ~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я два дня потратил на написание этого поста и продумывание данной мне информации.

 

>Потратить два дня на написание сообщений, где хотел поделиться с какими-то левыми и почти не знакомыми людьми переживаниями по поводу никогда не существовавшей игры, которую никогда не выпустят.

 

Ты точно нормальный?

 

 

Если вы не знаете, Cstyler сменил админов группы SA3 на Facebook на реальных адвенчерфанов. И в этой группе нам нужно как можно больше наших russian bros для участия в дискуссиях. И вообще, we need unity.

 

Итак, что мы имеем: в группе SA3 ЦИСовцы тупо скинули старого админа, обвинив его в проплаченности, продажности, бездуховности, да и вообще в том, что он американец, и поставили своих на его место. Конкретно:

* проплаченность - из-за того, что админу понравилась Lost World;

* продажность - из-за поста про то, что серьёзность СА2 не нужна;

* бездуховность - из-за поста про Салли (про то, что Салли - канон в играх). Но чисто ради этого агриться на западников - это же мракобесие, идиотия и дебилизм. 

 

 

Возможно тебе будет проще понять чувства людей, которых ты критикуешь, если я скажу что они критикуют запад по тому же алгоритму чувств и эмоциональных реакций, по которому и ты захотел написать большой пост с громкой критикой в их адрес. Т.е. САфанские порывы негатива в сторону той самой западной аудитории ничем не отличаются от порывов негатива людей вроде тебя в сторону САфанов. Ты с одной стороны критикуешь чужие эмоции, проявляя по этому поводу такие же эмоции. В этом смысле не подумай что я перевожу стрелки или перекладываю вину, благо я подобные взгляды перерос, я лишь показываю что мы все не такие черно-бело-разные, а очень даже одинаковые и единые в своих чувствах и ощущениях справедливости и этики, просто мы все любим разделять друг друга на героев и злодеев (героями конечно же считая себя), и пост Кристаллайза и твой пост прекрасно показывают пример такой выдуманой однополярности. Самое забавное, что я подметил, все стороны подобных конфликтов обвиняют друг друга в одном и том же, будто кричат в зеркало. И в чем-то так и есть, если это не вообще истинное положение дел. Так работает замкнутый круг <...>

 

А ещё я обратил внимание на то, что эдвенчерофаны любят писать горы текста, где де-факто смысла очень мало. Наверное, основная задача - не показать свою осведомлённость и эрудированность в каком-либо вопросе (мол, чел ответственно подошёл к работе и выявил всё от корки до корки), а попытаться "визуально" задавить оппонента постом гигантских размеров. "Недруг", естественно, вчитываться в это не станет (размеры текста его отпугнут) и наверняка признает поражение, хотя в действительности, кроме воды, в этом длиннющем сообщении, которое я процитировал (а также ухитрился сократить), полезного и подтверждающего что-либо нет ни хрена.

 

Проще говоря, не столь важно, ЧТО написал Квитрон Х и ему подобные, а то, что он написал этого МНОГО

А ещё проще говоря, Квитрон наш - графоман, если применять интернет-сленг. У него, видать, хрен растёт на столько-то в зависимости от того, сколько гор абсурдного и псевдонаучного текста он настрочил.

 

 

Что нам предлагает новая администрация? Куча умных статейаналитическое шоу Sonic Dissected, всяческий стёб над модерн Соником.

 

Не вижу связи между умными статьями и издёвками над предпочтениями других людей (здесь - стёб над Модерн Соником). В этом случае все ваши планы будут обречены на провал, потому как стёб (пусть даже и недурной) и умные, серьёзные статьи, о которых вы говорите, не вяжутся друг с другом.

Вы вообще подумали, что среди тех, кто ещё ждёт СА3, есть модернфаны, которым этот стёб будет не в кайф? Судя по всему, вы всего этого не учли, а если и учли и не прибегли хоть к какой-то толерантности и уважению, с вами в очередной раз всё понятно: эдвенчерофаны совсем обезумели от своих несбывшихся надежд.

 

Шоу? Как с Малаховым? Кхем, даже боюсь представить, что нас будет ждать в этом Sonic Dissected.

 

 

 

 

Благодаря вашей активности нам удалось привнести в группу СА3 более 50 лайков.

 

О Боже мой, будто бы ваши лайки вообще чем-то важны. Сеге на это плевать, пусть даже их будет миллион.

 

 

С тех пор, как в конце октября я заявил о смене админского состава на странице Facebook и о достижении отметки в 10,000 лайков, прошло шесть месяцев, то есть ровно полгода. За эти полгода статистика страницы упала -- кол-во лайков не повысилось даже на тысячу. Подозреваю, что это произошло как раз из-за ухода предыдущего админа, который работал на массы, кладя елдак на идею о возвращении SA-стиля и восхваляя новые игры безыдейными постами с фанартом и всем таким прочим, что, естественно, нравилось баранам.

 

А никто, случаем, не подумал, что дело здесь не в админе, а просто в том, что ваша SA3 никому нафиг не сдалась и западным поклонникам им не в кайф преклоняться перед русскими баранами, которые намерены принуждать остальных к своей точке зрения? 

Чувак, да ты вылитый Кирюша, ей-Богу.

 

 

Нам важен каждый лайк.

 

Oh my God. Всё понятно.

 

 

Я бы мог сказать что у СА2 были куда более сложные условия в связи со смертью дримкаста, и что на геймкубе СА2 продавался намного лучше чем те же Хироуз на геймкуб, и в остальном другие игры того времени обошли СА2 за счет мультиплатформы. Ну а то, что СА2 близок по показателям к самой популярной и критически успешной игре модерн эры (Колорс), и продажи в большей степени с одного геймкуба почти сравнялись сразу с двумя разными под-ирами на двух консолях, так это вообще положительный аргумент, ибо идейный успех Колорс никто не оспаривает. Вот СЛВ уже показал нечто критическое. СА2 2012 имеет смысл привести, ибо это та же самая старая как мир игра, вышедшая через 10 лет после оригинального релиза, когда все кому надо уже в нее поиграли, и тем не менее побившая рекорды по продолжительности нахождения в топах продаж (кажись рекорд составил целых пол года, обойдя все другие ССД и С4), что уже очень положительная тенденция, особенно на фоне печальных результатов СЛВ, интерес к которому продолжают искусственно поддерживать через бесплатные ДЛС, но пока что это не очень-то помогает. А СК и СГ это разные проекты, давайте тогда прибавим к СА2 еще и СА1. )

 

Опять сплошная вода и TL;DR. Типично.

Изменено пользователем Tialas_Betruger
  • Лайк 5
  • Дизлайк 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Шоу? Как с Малаховым? Кхем, даже боюсь представить, что нас будет ждать в этом Sonic Dissected.

 

 

Плиз, не позорься больше в этом треде, тебя смешно читать

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плиз, не позорься больше в этом треде, тебя смешно читать

 

Слив засчитан, Маня.

Изменено пользователем Mantis
  • Дизлайк 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слив засчитан, Маня.

 

Да, чувак, ты меня капитально уделал, не знаю, как теперь и жить

 

 

 

ZCWbERuRkJg.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что устное предупреждение Mantis'у.

Сыендук, ты тоже не кипятись, пожалуйста.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мило....

 

Просьба не оставлять бессмысленных сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло время и мне высказаться здесь. Sonic Adventure была потрясающей игрой, с этим не поспоришь. Sonic Adventure 2 тоже была потрясающей игрой. Но если всмотреться в эти игры пристальнее, за постоянными новшествами и ублажающими фанов плюшками скрывается деградация. Да, хоть в SA2 и приятно играть, но она х_у_ж_е, чем SA. Да, графика красивей - но сюжет не настолько захватывающий. Да, геймплей интересней - но у обоих команд однообразный тип игры, поэтому, строго говоря, персонажей стало в два раза меньше. Вопрос: если в SA и SA2 уже прослеживается деградация, то кому будет нужна третья Адвенчура?

 

Если НекстГен и не является SA3, он прекрасно её заменяет. Да, в нём есть деградация ещё более сильная, но это не делает его игрой, на которую можно плевать и все это одобрят. Возможно, я единственный человек с таким мнением, но то же самое можно сказать и о люто ненавидимых адвенчерфанами Калорсах и Лост Ворде.

 

Верно подметили в лурке: в отличие от фанатов других франшиз, соникофаны постоянно грызутся между собой. Ретрофаны, адвенчерфаны, фаны адванса, модернфаны... На ум только приходит фраза: "Ребята, давайте жить дружно".

 

(это был мой первый пост в стиле "стена текста")

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло время и мне высказаться здесь. Sonic Adventure была потрясающей игрой, с этим не поспоришь. Sonic Adventure 2 тоже была потрясающей игрой. Но если всмотреться в эти игры пристальнее, за постоянными новшествами и ублажающими фанов плюшками скрывается деградация. Да, хоть в SA2 и приятно играть, но она х_у_ж_е, чем SA. Да, графика красивей - но сюжет не настолько захватывающий. Да, геймплей интересней - но у обоих команд однообразный тип игры, поэтому, строго говоря, персонажей стало в два раза меньше. Вопрос: если в SA и SA2 уже прослеживается деградация, то кому будет нужна третья Адвенчура?

 

Если НекстГен и не является SA3, он прекрасно её заменяет. Да, в нём есть деградация ещё более сильная, но это не делает его игрой, на которую можно плевать и все это одобрят. Возможно, я единственный человек с таким мнением, но то же самое можно сказать и о люто ненавидимых адвенчерфанами Калорсах и Лост Ворде.

 

Верно подметили в лурке: в отличие от фанатов других франшиз, соникофаны постоянно грызутся между собой. Ретрофаны, адвенчерфаны, фаны адванса, модернфаны... На ум только приходит фраза: "Ребята, давайте жить дружно".

 

(это был мой первый пост в стиле "стена текста")

Это немного не в тему. Эта тема посвящена фан-арту на тему SA3. Ошибься чуток:)

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это немного не в тему. Эта тема посвящена фан-арту на тему SA3. Ошибься чуток:)

Да, она посвящна фанарту, но взглянув на споры с предыдущих страниц, я решил и свои пять копеек сюда вставить.

 

А ещё несколько страниц завалены битыми ссылками. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22 августа

Похоже что Твиттер - это и правда хороший инструмент. (блин, мы можем даже достичь 11000 лайков до 2018 года :p)

 

Как я уже говорил, в Твиттере мы будем продвигать контент иного рода, и поэтому наша команда проводит кампанию с таким хештегом: #truesonicspiritfor2016

 

Так что внимание, мои СА3шные друзья: вот ваш шанс принять активное участие в нашем проекте. Каждого, кто ждёт СА3 или просто игру Адвенчерского духа, я прошу фавить и ретвитить разные картинки, которые будет постить наша команда в Твиттере (возможно, нас нужно будет зафолловить, т.к. картинок будет много).

 

Если вам интересно какой в этом смысл, ну скажем Соник Бум (выставка) уже скоро, а разработка игры обычно занимает 2-3 года. Если в Сеге что-то готовится к 25-летнему юбилею (а видимо так и есть), то возможно СТ принимает решения прямо сейчас. Ни один ретвит не пропадает зря: чем больше соникфанов мы оповестили, тем заметней наше мнение. Время твитнуть!

 

https://twitter.com/WeWantSonicA3

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новое видео Бума. Похоже что он так и будет альфа-версией до самого 10 ноября.  :p 

 

У меня есть теория: Вспоминая слова БРБ о том, что Бум вдохновлён Sonic Adventure, могу поспорить что они на самом деле никогда не видели этой игры, но, т.к. она зовётся "Приключением", они просто предположили что это головоломки с кубиками и помощь крестьянам, как в "Зельдах" от Аонумы.

 

Я не вижу никакого сониковского духа в этой игре. При смене жанра нужно сохранить дух франшизы. Бум - просто ещё один рескин для знаменитого цикла Модерн Соника.

 

Даже Иизука в отчаянии.

 

 

10393984_713270865388956_781949086175837

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крис, я, конечно, всё понимаю, но какое отношение имеет эта новость к фанарту на тему SA3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крис, я, конечно, всё понимаю, но какое отношение имеет эта новость к фанарту на тему SA3?

Перенёс. Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё несколько страниц завалены битыми ссылками. :(

А вот это верно подмечено, действительно обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В этом одиноком космосе всё-таки мы не одни. Спасибо, Крис, сумел немножечко порадовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом одиноком космосе всё-таки мы не одни. Спасибо, Крис, сумел немножечко порадовать.

Можешь запостить в группе своей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь запостить в группе своей?

 

Без проблем. :) Даже местный соц. опрос устроила, глянем что думает современное сониковское сообщество. Хотя всё очевидно, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки дошли.
21 октября 2014 (как давно это было...)
Перевод.
67252_726642704051772_318900566846098128

Есть огромная разница между сохранением духа серии и плагиатом со старых материалов.

Следовать духу серии труднее, т.к. это требует понимания идей, заложенных в старом контенте, но зато это приносит намного больше удовольствия, чем плагиат.

Например...
 
Истоки Соника идут из демонстрации вычислительной мощности электроники. По сути, он был технодемкой для консолей Сеги.

Стилистика "мира техно-сновидений" в классических играх сделана из форм и текстур, создающих иллюзию 3D. Тогда, в 90х, 3D было глобальной ступенью, достичь которой пытался каждый. Если внимательно посмотреть на игры классической эры, можно увидеть как сильно игры про Соника всегда были одержимы идеей 3D.
 
В годы Адвенчер Эры 3D было стандартом, поэтому новейшим способом демонстрации вычислительной мощи оказался реализм.

Оба Адвенчера старались продемонстрировать мощность Дримкаста при помощи реалистично выглядящих городов и локаций со сложными текстурами. Погружение, вовлечение в атмосферу тогда считалось очень важным. Вот почему эта эра также была первой в использовании хаб-ворлдов. Идея посещения целого виртуального мира была новым глобальным увлечением.
 
Обе эры используют различную стилистику, следуя одному духу: иметь впечатляющую графику одновременно с высокотехнологичными элементами.
В этом и состоит отличие от игр типа Соник 4 и Соник Лост Ворлд: они используют плагиат. Нет смысла снова и снова использовать текстуры Грин Хилла, если забыта логика по которой их изначально рисовали. В этих играх нет ни передовой графики, ни даже каких-то технически продвинутых элементов, лишь унылая копипаста. И фанаты классики, и адвенчерфаны хотят в точности одного и того же: чтобы игры следовали тому духу, что полюбился фанатам. А фанатов не волнует дешёвая ностальгия.

#truesonicspiritfor2016

  • Лайк 5
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что это слово уместно в данном случае. :\

Ну извини, за что покупал, за то и продаю.  :)

Не знал, что это должна была быть РПГ, теперь понятно почему эта игра заставляет нас так много работать в надоедливых миссиях типа "найди ледяной ключ!". :Р
 
Но я могу представить, каким путём думали разработчики. RPG тогда всё ещё были в тренде, а разработчики хотели нарастить побольше плоти на сюжет: RPG любимы за сюжет, так и сделаем! В итоге они решили воплотить все возможные жанры в одной игре, что дало чуднОго Франкенштейна из разных идей. Могу представить всех этих разработчиков, реализовавших в игре всё что они хотели, и от того воодушевлённых как маленькие дети. По крайней мере, вышло всё равно круто. Чувствуется страсть, вложенная людьми. Для игр то была доставлявшая удовольствие эра, когда всё что ни возьми было в какой-то степени экспериментом.
 
Виртуальный мир, прописанная история, множество мини-игр, качественная музыка, впечатляющая графика: им не хотелось оригинальничать - им хотелось впечатлять. СА слегка неуклюжа по современным меркам (когда нам уже привычен крепко сбитый, единообразный геймплей) но я всё равно уважаю игру за её дух и внутреннюю энергию.
 
Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки дошли.

21 октября 2014 (как давно это было...)

Picarddoublefacepalm.jpg

 

После того как товарищи из фейсбучной группы SA3 такое выдают мне становится крайне интересно что творится в их головах в момент написания подобных... вещей.

А #truesonicspiritfor2016 это вообще отдельная тема для разговора.

Изменено пользователем Megalan
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну извини, за что покупал, за то и продаю.  :)

Я понимаю, но это не меняет факта, что это слово неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После того как товарищи из фейсбучной группы SA3 такое выдают мне становится крайне интересно что творится в их головах в момент написания подобных... вещей.

Из всего циса это, кажется, интересно только мне и Спайро. Некоторые заняты на работе и своих проектах. Остальные-не знаю.

Там просто много статей накопилось, у меня был бы выбор, начинать со старых, или выдёргивать их по отдельности для перевода, рискуя запутаться.

 

 

А #truesonicspiritfor2016 это вообще отдельная тема для разговора.

Я, пожалуй, буду рад любому разговору в этих условиях.

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×