Перейти к содержимому
Mefiresu

Хакинг Sonic Generations

Рекомендуемые сообщения

Чувак, прочувствуй ситуацию - доска и сани - две разные несопостовимые вещи. К тому же, кататься в 2D на доске будет неинтересно =/

меняем модель сноуборда на санки + ставим анимацию сидения в санках = адекватные санки из cool edge (они так уже сделали с ракетой из dragon road)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(они так уже сделали с ракетой из dragon road)

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак, прочувствуй ситуацию - доска и сани - две разные несопоставимые вещи. К тому же, кататься в 2D на доске будет неинтересно =/

Ну так-то да...Но гадать тоже нет смысла:)....одним словом. Поживём увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувак, прочувствуй ситуацию - доска и сани - две разные несопостовимые вещи

Чувак, уже было видео, где вместо санок была доска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А описание к видео похоже вообще никто не читает...

The layout's not final yet, but I would like to get on working on Cool Edge now(which will need quite a lot of layout revamps on the Bobsled sections)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, что он придумает с санями в Cool Edge и Эггмаэнлэндом в целом? (aha)

Про сани тоже подумал сразу об доске, хотя до этого в голову прилетела еще и мысль о машинке из Seaside Hill, но идея с доской лучше тем, что там есть дрифт.

 

Насчет Эггманлэнда, то тоже интересно как его реализуют, особенно учитывая тот факт, что там есть места, адаптированные лишь для оборотня.

Вот если бы СЕГА доделала игру и впихнула туда оборотня (на один этап - в Rooftop Run, как виспов в Planet Wisp), то с этим было бы проще, да и вообще не отличить было бы почти мод Unleashed от оригинала (со старшой версии разумеется).

 

[offtop]И раз уж вспомнилось про Эггманлэнд, где Соник периодически менялся местами с Верхогом, то печалит тот факт: почему нельзя было сделать подобное в SG - где действовал бы этот принцип (Модерн -> Классик и наоборот). Это было бы интереснее, чем нынешний финальный босс - пожиратель времени. Вообще сделали бы отдельную зону для игры, которая была бы лишь только в SG и не где больше. Да то самое временное пространство (где Соники дерутся с пожирателем) могло бы и послужить оригинальной и последней зоной в игре. А то сразу босс - так не интересно, слишком легко мы до него дошли.[offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, несомненно, молодец что сделал так много уровней, и довольно таки интересны некоторые его решения. Но с моей точки зрения, было бы лучше если бы он решил проблему с визуализацией уровня. Все очень засвеченное. Да и печалит что весь уроень словно застыл, особенно если учесть что рипнуть анимацию из Sonic Colours не составляет труда (хотя куда сложнее впихнуть в джени, особенно если учесть количество анимированных объектов).

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mephiles The Dark

http://www.mediafire...yw73blu3wv5eit7

 

 

Bill sonic

http://www.mediafire...u455pb91pd044ze

 

Colors sonic

http://www.mediafire...5826fcrvbr0ixmc

 

Knuckles

http://www.mediafire...bsbunq4ss08uxdd

 

Heroes' sonic

http://www.mediafire...mw4h8se0hdzf2se

 

Espio

http://www.mediafire...5ccqlqd38x27s3q

Изменено пользователем Super Shadic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=S4ZtEST_os4&list=UUl3rOoWNVA8AiR37STb253Q&index=1&feature=plcp

Изменено пользователем SilverShadowSound666
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая прелесть! *умилился* хочу этот хак. тока в клубок бы его ещё нормально научили сворачиваться и эффект буста убрали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь это Hedgehod the Sonic. Особенно порадовало как его плющит при результатах и трюках на доске.

Одним словом

 

 

702613.jpg

 

 

И еще - у меня накопился ряд вопросов по поводу Sonicglvl, кто знает прошу отписаться.

Вопрос (точнее проблема) № 1 - У меня почему то на уровне ВСЕ текстуры радужные. Причем до этого (в другом уровне, правда) все было нормально. Все текстуры изначально в формате dds (dxt1 argb 4 bpp 1 bit alpha). Альфа канал где надо присутсвует. Где чего упустил не пойму. Бампов, ничего дополнительного кроме прозрачности нигде нет (opacity не везде). Есть подозрение, что косяк в Easy Ogre Exporter, Либо в SonicGlvl. Он у меня сам 1.4, в менюшке выбираю ибо 1.7 либо 1.8, разницы нет. Максимальный размер 4096. Где то видел, что лучше использовать версию 0.998, но нигде не могу её нарыть. Если у кого есть, прошу кинуть для 32-битного макса 2011. На счет SonicGlvl - при импорте в материал эдиторе текстуры он видит, но назначать не хочет (уровень белый).

Вопрос № 2 - как нормально назначить бамп чтоб его джени нормально видела.

Изменено пользователем dlalv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще - у меня накопился ряд вопросов по поводу Sonicglvl, кто знает прошу отписаться.

Вопрос (точнее проблема) № 1 - У меня почему то на уровне ВСЕ текстуры радужные. Причем до этого (в другом уровне, правда) все было нормально. Все текстуры изначально в формате dds (dxt1 argb 4 bpp 1 bit alpha). Альфа канал где надо присутсвует. Где чего упустил не пойму. Бампов, ничего дополнительного кроме прозрачности нигде нет (opacity не везде). Есть подозрение, что косяк в Easy Ogre Exporter, Либо в SonicGlvl. Он у меня сам 1.4, в менюшке выбираю ибо 1.7 либо 1.8, разницы нет. Максимальный размер 4096. Где то видел, что лучше использовать версию 0.998, но нигде не могу её нарыть. Если у кого есть, прошу кинуть для 32-битного макса 2011. На счет SonicGlvl - при импорте в материал эдиторе текстуры он видит, но назначать не хочет (уровень белый).

Вопрос № 2 - как нормально назначить бамп чтоб его джени нормально видела.

№1 - Столько намешано, попытаюсь ответить. Текстуры радужные из-за того, что либо текстуры не прогрузились через Easy Ogre Exporter, либо они отсутствуют в материалах. Да, лучше всего использовать 0.998, вот, как заказывали, 2011 версия для 32 битки (говорим спасибо алексу) Позже я включу ее в туториал. UPD: Да, и кстати, лучше всего делать уровень через 2010 а экспортировать через 2011, говорю из личного опыта.

№2 - Я обычно его делаю через sonicglvl, material editor, выбираем нужный материал и жмем add, после чего выбираем "normal" и выбираем свою карту нормалей. Можно через макс, но я пока не знаю как.

Есть еще вопросы?

Изменено пользователем Arcieo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arcieo

 

Спасибо! Дело оказалось не в Ogre, а в уровне. Пока не могу понять точно с чем, вероятно есть ряд невидимых (импортировал с 3d xml) объектов которые он не может нормально прочитать (а точнее материалы на них, хотя почему пропадают все текстуры все же не особо понятно, видно не может синхронизировать количество объектов с кол-вом материалов), однажды даже после включения следующего куска уровня отказался загружать в SonicGlvl, благо есть логи, где указанно какой объект он не может разжевать.

 

Update - добился того, что бы текстуры видел SonicGlvl. Дело оказалось в именах материалов. Он совсем не переносит точки в названиях. Только вот игра все равно их не видит...

Update 2 - finally, I've got all seven Chaos Emeralds победа разума над наукой

 

Изменено пользователем dlalv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wii-версия уровня или порт из старшей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wii-версия уровня или порт из старшей?

wii - версия

и причем выглядит даже очень не дурно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну можно на неё ещё текстуры от страшей версии натянуть при желании и будет вообще здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, капец. Ну может хватит уже постить видео, где просто заменили модели и музыку, а? <_<

Изменено пользователем sonic99
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Интересно, капец. Ну может хватит уже постить видео, где просто заменили модели и музыку, а? <_<

Вам не интересно, вы не смотрите. Не решайте за всех.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам не интересно, вы не смотрите. Не решайте за всех.

На самом деле он прав. Уже никого этим не удивишь, уже было сделано и выложено в теме. Ещё такой хлам выкладывать - только тему захламлять. НО! Видео выше не является одним из тех.

Во-первых, это единственный мод с Метал Соником (современным и классическим). Во-вторых, здесь заменена далеко не только модель. Их две и моддер фиксит модель так, что её не корячит в катсценах или при исполнении анимаций (часть из которых также заменены). Ещё заменены соперники, музыка и HUD.

Так что как раз такое можно и нужно выкладывать.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и причем выглядит даже очень не дурно

Оригинал выглядит лучше. Там есть сглаживание, которое макс почему то делать отказывается. Повреждено около 2/3 карт текстур. Некоторые восстановить "в 2 клика" не получится. Напрочь убиты альфа текстуры (именно текстуры, каналы запилить не проблема) для некоторых элементов. Плюс я столкнулся с проблемой нехватки слотов для материалов. Я понимаю, что это не библиотека, а лишь предосмотр и возможность редактироать, но все равно жутко неудобно. Как бы не пришлось скачивать какой нить древний макс и ставить super material на него. И еще - на самом деле большинство текстур очень даже приличного качества. В игре они плохо выглядели из за убогого тайлинга. Добавить хорошего бампа на некоторые и будет зашибись.

Изменено пользователем dlalv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что ж не хотите, как хотите, мне всё равно.

Изменено пользователем SilverShadowSound666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну за классика и то интересно играть, нежели за два уровня модерна <_<

 

 

 

http://forums.sonicretro.org/index.php?showtopic=25598&st=3045&p=721192entry721192

Изменено пользователем SilverShadowSound666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×