Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Varyen

SG: негативные короткие отзывы

Рекомендуемые сообщения

Сюжет может быть хорошим в любой игре вне зависимости от её жанра. То, что он от него зависит, это стереотипы.

Минусы СГ: отсутствие сюжета, некоторые искажённые персонажи, ужасный римейк Сити Эскейпа (не считая музыки), самый унылый и неэпичный финальный босс за всю историю сониковских игр... ну и пожалуй всё.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением

Вы спутали жанры. СА - платформер. Адвенчурами теперь называют игры, которые ближе к квестами, нежели экшнам.

SA - Action Adventure. Если честно, ни в каком другом платформере я не видел столь большого количества диалогов, квестов и просто сюжета. Платформинг в этой игре можно сказать на втором плане - значительную часть игры мы бегаем из пункта А в пункт Б, выполняем квесты, открываем персонажей, ищем секреты. Ни в одной другой сониковской игре кроме линейки СА такого нет. Поэтому обобщать и причислять СА к основной линейке платформеров мягко говоря нелогично.

Сюжет может быть хорошим в любой игре вне зависимости от её жанра. То, что он от него зависит, это стереотипы.

Тут возникает вопрос: а нужен ли хороший сюжет в детском платформере? Опять-таки возьму в пример Марио - не из-за сюжета он обрел такую мировую популярность. Мы играем в Super Mario Bros из-за геймплея. А в Super Mario RPG из-за сюжета. С сониковскими играми точно так же: мы играем в анлишед и колорс из-за геймплея, а в СА из-за сюжета. Некоторые скажут что SA - идеальная формула, в которой и сюжет и геймплей занимают существенное значение. Я конечно же с этим соглашусь, но отчасти. Вспомню, как я играл в эту игру в первый раз: обменяв в ближайшем обменнике этот диск, я вспоминая хироусы, в которые мне уже довелось тогда поиграть раньше, уже предвкушал скоростные пробежки по уровням и зрелищных боссов, но, застряв уже после Берега (я как-то не догнал взять фиговину возле хижины Тейлза и отнести ее в пещеру), я с сожалением дропнул ее. Однако как-то потом я все же нашел путь к прохождению игры, но тогда я уже вкусил фишку и играл в игру практически только из-за сюжета. Эдвенчеры - это нечто совсем другое и приравнивать их к остальным играм, а их самих к уже вышедшим или выходящим не стоит. Видать не окупилась эта по сути шедевральная игра среди детской аудитории - ведь никто из детей не будет сидеть часами в игре и думать, что же теперь сделать для дальнейшего прохождения. А так как Соник в принципе только на нее и рассчитан, Соник Тим решилась вернуться к уже проверенной формуле - сдвинуть сюжет на второй план и как в старые добрые времена сделать геймплей основной фишкой. Что у них практически получилось.

Изменено пользователем Cool-Spot

Поделиться сообщением

Вы немного отклоняетесь от темы.

Поделиться сообщением

Мне не понравился немного банальный сюжет: есть завязка (пришел Тайм Итер и ай-ай-ай) и развязка(мы победили Тайм Итера и все снова нормально). На протяжении всей игры мы просто спасаем друзей и лишь иногда смотрим как выписывает круги в воздухе Тайм Итер, который сносит стену, блокирующую вход в следующую эру. Но мне все же было интересно, кто же такой ТИ (хотя я и догадывался). И еще мне не понравилась низкая сложность уровней. Что бы пройти на "S" нужно просто пройти уровень ниразу не упав в пропасть, да и миссии проходятся с 1-3 попыток. Но легкость прохождения компенсируется онлайновой таблицой рекордов. В остальном мне игра понравилась!

Поделиться сообщением

И не нужно мне говорить, что Super Mario RPG это спин-офф и так далее, эдвенчеры это тоже спин-офф!
эдвенчеры это тоже спин-офф!

ЛОЛШТО?

Запомните раз и навсегда основную линейку игр: S1, S2, CD, S3&K, S4, SA, SA2, SH, StH, S2006, SU, SC, SG.

Засим кончаю оффтопик.

Изменено пользователем bH7

Поделиться сообщением

ЛОЛШТО?

Возможно мне стоило приписать ИМХО, но на фоне предыдущих и последующих игр за столь глобальное отклонение в жанре эти игры можно считать спин-оффами, экспериментами и т.д. Так как продолжение мы до сих пор не увидели лично я считаю это именно так.

Да простит меня администрация за продолжение оффтопа.

Поделиться сообщением

По-моему, самый большой минус для РС-ашников - переход из 3D в 2D и наоборот. Это сильно тормозит игру!

Поделиться сообщением

Минусы:

1)Слишком короткая игра

2)То что из игры вырезали так много CG и кат-сцен

(Про сюжет говорить не буду потому,что он не кажется мне таким банальным)

Поделиться сообщением

В игре много СВОИХ уровней? Всмысле не те что "улучшают" уровни из предыдущих игр.

А также, 3DS буквально старается графику уродовать как может - он же мощнее - а выдает такое.

Поделиться сообщением

В игре много СВОИХ уровней? Всмысле не те что "улучшают" уровни из предыдущих игр.

Ни одного. Все уровни СГ - это ремейки уровней других игр.

Поделиться сообщением

До последнего старался верить, что Сега сделает потрясающую игру на 20-летие. А получилось - это.

Соглашусь с тем, что игра действительно очень короткая, показалось даже короче, чем Калорс, но это, возможно, из-за завышенных ожиданий.

ПК-порт получился криво: даже смирившись с управлением, мне абсолютно не доставляет то и дело проваливаться сквозь пол и "завершать процесс SonicGenerations.exe, т.к. он не отвечает".

Отсутствие свежих уровней и музыки забило последний гвоздь в праздничный торт.

Попутно задам пару вопросов:

1. Стоит ли проходить дополнительные "миссии в желтых арках"? Есть что-то интересное? (музыка, или, внезапно, катсцены).

2. Относительно сюжета - почему Эгг просил помощи у Соника, когда его похитил Time Eater?

Поделиться сообщением

ПК-порт получился криво: даже смирившись с управлением, мне абсолютно не доставляет то и дело проваливаться сквозь пол и "завершать процесс SonicGenerations.exe, т.к. он не отвечает".

Вылеты не от кривости порта зависят. У меня их первых же патч пофиксил.

2. Относительно сюжета - почему Эгг просил помощи у Соника, когда его похитил Time Eater?

Роботник тогда ещё не был в курсе, что за Time Eater'ом стоит его же копия из будущего. Вот и почудилось старичку, что сожрать его хотят. (troll)

Поделиться сообщением

Сюжет пустой, совершенно не понравилось и это меня огорчило, ибо я люблю сюжетки.

+ управление, без контроллера играть ужасно... не поймёшь где, что на клавиатуре нажимать.

Изменено пользователем Blacky_Doll
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Сюжет пустой, совершенно не понравилось и это меня огорчило, ибо я люблю сюжетки.

+ управление, без контроллера играть ужасно... не поймёшь где, что на клавиатуре нажимать.

1) Эту игру задумали как обычный сборник уровней, поэтому сюжета почти 0.

2) Настройка управления для чего?

Изменено пользователем dadgs

Поделиться сообщением

1) Эту игру задумали как обычный сборник уровней, поэтому сюжета почти 0.

2) Настройка управления для чего?

1) Тогда бы сразу сделали бы без него О_о

2) Которое нифига в стиме не работает у меня, ага :3, не ну, конечно позабавило, что на ПК версии в игре отображаются иксбоксовские кнопки.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

2) Которое нифига в стиме не работает у меня, ага :3, не ну, конечно позабавило, что на ПК версии в игре отображаются иксбоксовские кнопки.

Ну-ну, спокойнее! Почему у меня тогда все прекрасно работает? В лицензионной версии все прекрасно сохраняется...)

Поделиться сообщением

Ну-ну, спокойнее! Почему у меня тогда все прекрасно работает? В лицензионной версии все прекрасно сохраняется...)

Я спокойна.

Вот не знаю, может только у меня так, у меня например, то управление которое я настроила стало внезапно работать только недели через 3 О.о а потом опять резко поменялось на какое то другое.

Ещё по непонятным причинам у некоторых не работает онлайн мод.

Поделиться сообщением

Вот не знаю, может только у меня так, у меня например, то управление которое я настроила стало внезапно работать только недели через 3 О.о а потом опять резко поменялось на какое то другое.

У меня тоже менялось пару раз, причём, я в настройки вообще не лазил. Из-за патчей, наверное. Сейчас всё нормально настраивается.

Поделиться сообщением

Прошел эту короткую игру,теперь смогу дать отзыв о ней.Так как пишу в эту тему,значит отзыв будет отрицательный.

Я уже думал,что полностью разочаровался во франчайзе,но теперь СГ дала мне полное право в этом.Ну и нажал я кнопку буста,ну и бежит Соник,что дальше?Ну появилась какая-то платформеность в игре,которая вообще не сочетается со стилем,мало ли того,что набрав хорошенькую скорость, мы не успевая насладиться от драйва,Соник врезается в стену и нам приходится нажать пару раз кнопку прыжка,всё это повторяется в каждом уровне,причем практически в одинаковом порядке.Хех,сюжет-детский лепет.Вставили пару роликов,где персонажи будто картонные фигурки делают запрограммированные движения,может это так и есть,но мы не должны этого видеть,тем паче в игре на юбилей.Музыка,наверное и есть единственное,что понравилось мне в СГ.

Рассмотрю детально несколько уровней.Допустим,начну с Кризис-Сити.Думаю все помнят с чего он начинался,так нет Сеге нужно на начале лвл'а сделать Ежа в движении на ногах,а не на перилах.Насколько я помню уровень где-то на 25-35% составлял движения на перилах,в СГ нам не дадут этого сделать вообще.Уровень не похож сам на себя.Момент с выбиванием стекол-жуткий фэил.Ну есть несколько мест,которые я хорошо вспомнил,но небольшой редизайн-это видимо не то,что думает Сега.

Эскейп Сити и Спид Хайвэй,пожалуй похожи на оригинал.

Боссы особо ничем не запомнились-битвы опять же для детишек.Бежишь впред и ждешь сигнала,когда нужно нажать на другую кнопку,кроме буста.Финальная битва-тот же фэил,опять же жмешь на буст и ждешь,пока Соники долетят до кабины с Эггом.

Это игра не стоит своих денег,особенно на консоли.ИМХО.

Поделиться сообщением

мало ли того,что набрав хорошенькую скорость, мы не успевая насладиться от драйва,Соник врезается в стену и нам приходится нажать пару раз кнопку прыжка

Простите, но я не понял, вам нужно чтобы нужно было просто бежать вперед или что?

Хех,сюжет-детский лепет.Вставили пару роликов,где персонажи будто картонные фигурки делают запрограммированные движения,может это так и есть, но мы не должны этого видеть,тем паче в игре на юбилей.

Игра - сборник ремейков. В таких играх сюжет вообще необязателен.

Рассмотрю детально несколько уровней.Допустим,начну с Кризис-Сити.Думаю все помнят с чего он начинался,так нет Сеге нужно на начале лвл'а сделать Ежа в движении на ногах,а не на перилах.Насколько я помню уровень где-то на 25-35% составлял движения на перилах,в СГ нам не дадут этого сделать вообще.Уровень не похож сам на себя.Момент с выбиванием стекол-жуткий фэил.Ну есть несколько мест,которые я хорошо вспомнил,но небольшой редизайн-это видимо не то,что думает Сега.

Эскейп Сити и Спид Хайвэй,пожалуй похожи на оригинал.

Уровень и не должен быть стопроцентной копией. Это же ремейки...

Поделиться сообщением

Простите, но я не понял, вам нужно чтобы нужно было просто бежать вперед или что?

Представим,что игру покупает не фанат,а простой человек,который понимает,что это СУ без Верхога и хочет получить драйв от игры.Ему выдает такую неприятную ситуацию.

Если посмотреть с другой стороны,то можно сказать,что эти "ступеньки,платформы"в игре предоставляют некую "сырость" проекту,как я уже сказал,человек не успевает насладиться основой геймплея.Мы должны быстро жать на триггеры,прыжок,скольжение итд,а не врезаться в какую-то стену,при этом напрочь теряя набранную вашими усилиями скорость,дабы нажать одну кнопочку для устранения/перепрыгивания той самой стеночки... Сега может это всё очень хорошо сочетать,поверьте,но смотря на игру,так и хочется сказать,что Сегу опять поджимали сроки и она не смогла полностью отшлифовать СГ.

Игра - сборник ремейков. В таких играх сюжет вообще необязателен.

Ну да,скоро будем говорить так:

-"Это Соник-в нем сюжет вообще необязателен."

Уровень и не должен быть стопроцентной копией. Это же ремейки...

Я не говорю,что уровень должен быть полноценной копией.Находившись в нем,мы должны чувствовать его атмосферу,проникнуть в геймплей,а самое главное-испытывать 100% чувство ностальгии ,ведь игра и создавалась для этого.Лично я испытал это прекрасное чувство очень мало,недостаточное и не окупившее цену самой игры.

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением

Ну, скажем так. Игры, в которых чувствовались скорость. драйв, красивое окружение всегда привлекали большее внимание со стороны не_фанатов ежика. За почти десяток лет проверил это на опыте, когда "делился" играми на манер САДХ, СХ, Райдерз и Рейсинг, где свою роль оправдали лишь вторая двойка (СХ был особо популярен среди не_соникфанов в районе 2006-2010-х годов, до выхода Рейсинга. Райдерс актуален по сей день, хоть многие местные на него и жалуются.

Попозже, когда будет время, проведу опыт и с Поколениями. Но результат уже представляю.. <_<

Поделиться сообщением

Управление вообще не радует. Классик ведёт себя как корова на льду. Модерном сложно управлять на низких скоростях. Запрыгнуть на какую-нибудь панельку иногда становится испытанием.

Поделиться сообщением

1.Характеры персонажей. Берём первый же вступительный ролик. Народ уносит в пространственные дыры, а Соник в этот момент ищет чили-дог. У меня вообще сложилось такое чувство, что его фраза по поводу "не круто" была выдана потому, что у него смыло этот чилидог из лапы, а не потому, что друзья в ппц попали.

2.Сюжет. Вернее его не проработанность. Те же Хироусы. Да, там мало сюжета, да он простой, но он там не вводит в ступор и состояние вечного фейспалма даже после того, как игра уже выключена, от одних воспоминаний. Чем такой сюжет, лучше бы его вообще не было, просто была бы сборка ремейковых уровней.

3.Однообразие уровней и геймплея. Буст, спиндеш, буст, сайд-степ, буст, враги разлетелись. Раньше в уровнях присутствовали хоть какие-то намеки на активизацию мозговой деятельности. Тут по-моему даже красивые зоны не спасают. Обычно у меня бывает так: если мне не нравится геймплей, он жуткий или даже сама игра не в моем стиле, я готова проходить ее только из-за сюжета. Тут же, в силу первого пункта... ахэм.

4.Простые боссы. Шед умир с двух сферок и одного комбо. Хард мод: Шед умир с трех сферок и одного комбо. итд с другими боссами.

5.Соник-онли. Надоело. Однообразно. Не подумайте, Соника я люблю.

6.Переходы за модерна в 2D. Зачем, если уровни за классика и так целиком в 2D? Лично мне они не нравились ещё с Анлишда, а тут уж точно не к месту.

Как-то так...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу