Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

у тебя есть доказательства того что теория Дарвина неверна?

 

А у тебя есть 100% доказательства что верна. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди не произошли от обезьян, скорее у нас с ними общий предок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lighty , одобряю! Правильно!

У меня вабще такое чувство,

что обезьяны произошли от человека!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фыва

 

насколько я знаю, считается, что люди и обезьяны произошли от одного предка, но не от обезьян.

 

по любому. я не уверен, что теория происхождения мира по христианству неверна. теория Дарвина в свою очередь звучит достаточно убедительно. я отнесусь к вопросу скептически и проголосую "нет".

 

кстати, а вы знаете, что Дарвин сам был не очень хорошим человеком. расистом к примеру. а хотя в его время много кто таким был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теория Дарвина в корне не верна, люди и обезъяны действительно произошли от одного предка, религиозные теории крайне не убедительны и Дарвин был действительно неприятным человеком, крайне эгоистичнвым и безжалостным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

э. и что ты собственно хочешь сказать =) что по твоему есть правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди от обезьян не происходили. Это что тогда получилось бы - часть эволюционировала, а часть осталась как есть? Поддерживаю "теорию общего предка". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, да, да, конечно..

блин, ну посуди сам, что за дура должна быть, что вместила ы каждого зверья по паре, что ее до сих пор не нашли...

Одни слоны с мамонатми чего стоят, а гигантские ленивцы, а те же твои динозавры?

А вот потому их и нету больше, что Ной их с собой не взял. =)

 

Люди не произошли от обезьян, скорее у нас с ними общий предок

Правильно. И называется он, если я не ошибаюсь, нехорошим словом дриопитек. Правда, он тоже, грубо говоря, обезьяна. :)

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я учился в школе наша биологичка говорила что сначало был общий предок, а затем обезьяны и люди пошли по разным ветьвям эволюции. Значит сегоднешние обезьяны не наши родичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. твоя двоюродная сестра не твоя родственница, потому что вы пошли по разным ветвям эволюции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. твоя двоюродная сестра не твоя родственница, потому что вы пошли по разным ветвям эволюции?

 

Погоди причем тут моя двоюродная сестра. Она человек и я человек.

А я говорю про обезьян и людей.

Моя же сестра не обезьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам не кажеца, что теорема Дарвина звучит глупо по отнашением клюдям. Я хачу верить то-что человек произашёл от бога, но всётаки соглашаюсь то что человек произашёл от родствиников обязьян.

Изменено пользователем Batl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может вопще обезьяны произошли от нас =) Бох немного смухлевал в создании первово человека :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошмар...

Так.

Следующий не научный и не религиозный довод, а также довод, не имеющий под собой раумных мыслей и ДАННЫХ (хоття бы цитаты из Билии, с указанием хотяб книги), считаю офтопом, и попыткой стянуть одеяло в свою сторону.

 

Сама тема интересна, однако у нас с обезъянами дествительно когда-то был общий родственник, и разница в геноме настолько несущественна...

Гипотетисческое существование Ноевого Ковчега не есьм доказательство происхождения человека, хотя интересно звучит.

Однако на горе Арарат уже нашли два ковчега, могут найти и третий... Так что здесь даже фотографиям верить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕТ. На мой взгляд люди не произошли от обезьян и вообще не отсюда. А в бога я не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего наше тело произошло от обезьяны.

Теория Дарвина обоснована архиологическими и биологическими открытиями. Тут спорить нет смысла.

А вот душа... Она наверняка существует и была когда-то нам подарена. Я думаю, что в каждом живом существе она есть, но у животных она частично заблокирована инстинктами. Вот. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕТ. На мой взгляд люди не произошли от обезьян и вообще не отсюда. А в бога я не верю.

Обоснуй.

Иначе - флуд.

 

Скорее всего наше тело произошло от обезьяны.

Теория Дарвина обоснована архиологическими и биологическими открытиями. Тут спорить нет смысла.

А вот душа... Она наверняка существует и была когда-то нам подарена. Я думаю, что в каждом живом существе она есть, но у животных она частично заблокирована инстинктами. Вот. ^^*

Да, именно. теоия Дарвина обоснована.

Да в ней хватает недостатков.

Но в целом она верна.

Во всяком случае, пока никакого более разумного объяснения разнообразию видов, и, в частности, разнообразию откопанных костей - нет.

Бритва Оккама до сих пор подтвреждает, быть может, не 100% но истинность этой теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему человек должен от когото происходить!? Я за теорию о эволюции, хотя это ужэ факт, но на мой взглят, ветвь человеческого развития отделилась гораздо раньше чем образовались обезьяны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На твой взгляд?

Пожалуйста, обоснуй.

Какими данными ты пользовался, когда делал этот вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ухахатывалась, когда читала тутошние посты на тему "люди не могли произойти от обезьян"

а почему?! типа "потому что не могли и все тут".

Вы так говорите, словно стесняетесь даже мысли о подобном родстве%) где же ваша субъективность, народ? обезьянки довольно милые существаХ)

что касается моего скромненького мнения. мне не очень верится ни в обезьян, ни в Бога, я верю в некий всемирный Разум. И я скорее поддержу теорию занесения жизни, а особенно людей, на нашу планету извне.

Сколько ученые не бились, не кипятили супчики в специальных колбочках, но понять, как материя из неживого обратилась в первых простейших, им не удалось.

А вот интересный факт. Кошку знаете? Обычная такая кошечка. Но когда проводили эксперименты над бедным животным, то выяснили, что она единственное живое существо на Земле, которое приспособлено к невесомости! А ведь никто не может быть приспособлен к тем условиям, в которых он никогда не жил. Следовательно, к0шачьи в милионном прошлом могли попасть на Землю извне… М?

Так почему бы не могло случиться так, что ТАМ кто-то наблюдает за нами (не с помощью кошек, конечно, хотяХ), но каким-то образом может влиять на развитие жизни на планете. И люди тоже возникли неспроста и вовсе не в то время, как считается сегодня, а гораздо раньше. Как говорят раскопки - чуть ли не в то время, когда зародилась первая жизнь. Уже найдены странные предметы, которые могли принадлежать высокоразвитой (!О_О) расе, жившей еще до динозавров. А еще раскопки (я не помню название, давно читала в журнале, там была какая-то шахта в северной части восточного полушария) явили на свет такие странные вещи и явления, которые могли бы перевернуть с ног на голову всю современную науку и обрушить все научные теории и законы, поэтому это держится в строгой тайне.

Вот такие интересные вещи я в свое время почерпнула из статей в научно-популярных журналах.

Хочется верить, что человек все-таки не просто ветвь эволюции, а еще и "избранная" раса, существование которой во вселенной - не пустая случайность))

ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, "I want to believe"... "Я хочу верить"... Кредо одной личности, которая пусть и не реальна, но известна всему миру. Да, это - кредо Фокса Малдера.

Верить в вышеизложенное можно. Не нужно, а можно. Чтобы иметь для себя этот маяк. Который говорит - а ты не случаен.

 

Да, находки, о которых упоминала А-ня, существуют. И объяснить их на нынешнем уровне развития науки нельзя. И одним из вариантов, не более но и не менее реальным чем другие различные теории, является изложенная теория о занесении жизни на землю извне.

 

Короче, что-то у меня получился пост без особого смысла :-[ Так что закругляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пф...особенно впечатлила фраза "произошли из ниоткуда"...

 

Я верю в теорию эволюции, и это касается не только человека, а вообще всего живого.

Где-то выше упоминалось о происхождении живого из бактерии.

В начале 20 века был проведен опыт, который доказал, что при условиях, которые царили на Земле после ее образования, действительно могут зародиться элементарные живые организмы.

После этого они стали развиваться - стали многоклеточными, вышли на сушу и т.д.

А насчет теории Дарвина - вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В начале 20 века был проведен опыт, который доказал, что при условиях, которые царили на Земле после ее образования, действительно могут зародиться элементарные живые организмы.

 

о! а можна поподробнее? насколько я знаю, ученым так и не удалось в лабораторных условиях получить из неживого - хотя бы самую завалящую, но живую бактерию. во всей теории эволюции именно в этом месте кстати подстава. если в лаборатории создать в миниатюре те же условия, что царили на Земле, жизнь все равно почему-то не желает случаться...

 

...впрочем, иначе понавыводили бы какой хрени))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
э. и что ты собственно хочешь сказать :-[ что по твоему есть правильно?

честно говоря я ещ не видела ниодну теорию в которую я бы поверила и не смогла опровергнуть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько ученые не бились, не кипятили супчики в специальных колбочках, но понять, как материя из неживого обратилась в первых простейших, им не удалось.

а по моему, это очевидно, как материя из неживого обратилась в первых простейших. это к тому же и проходится в школе :-[ постепенно, от одного этапа к другому, сформировывались более продвинутые органические соединения, видимо так как те имели предрасположенность к образованию. а до простейших было ещё порядочно этапов. как к примеру РНК. я к сожалению не биолог и не могу прочесть тут лекцию, но просто хочу сказать что та научная теория, которая общепринята насчёт зарождения жизни, мне кажется вполне логичной, не вижу в ней изъянов.

 

честно говоря я ещ не видела ниодну теорию в которую я бы поверила и не смогла опровергнуть.....

ну-ну :) интересна чем ты опровергаешь теории, хотелось бы примеры услышать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по моему, это очевидно, как материя из неживого обратилась в первых простейших.

 

Гм, такие данные, что это только теория, и доказать ее на практике ученым не удалось (это мы проходили по биологии в инсте, один из самых запомнившихся мне моментов!Х))), потому что есть крупный пробел между сгустком нескольких веществ и простейшим, который может поглощать и выделять вещества. В лабораторных условиях этого не удалось воссоздать, несмотря на существующую теорию, и факс перехода от неживого к живому спорен. Впрочем теорию опровергнуть также не удалось, и она как зависла, так и стала официальной))

 

Ах да! Обязательно прочтите ЭТО и переверните свой взгляд на мир и его развитие!Х)))

 

http://vivovoco.nns.ru/VV/PAPERS/NATURE/KEMBR.HTM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гм, такие данные, что это только теория, и доказать ее на практике ученым не удалось (это мы проходили по биологии в инсте, один из самых запомнившихся мне моментов!Х))), потому что есть крупный пробел между сгустком нескольких веществ и простейшим, который может поглощать и выделять вещества. В лабораторных условиях этого не удалось воссоздать, несмотря на существующую теорию, и факс перехода от неживого к живому спорен. Впрочем теорию опровергнуть также не удалось, и она как зависла, так и стала официальной))

 

Ах да! Обязательно прочтите ЭТО и переверните свой взгляд на мир и его развитие!Х)))

 

http://vivovoco.nns.ru/VV/PAPERS/NATURE/KEMBR.HTM

повторяю, между простейшим и сгустком нескольких веществ есть ещё промежуточные состояния и также есть что-то, что ему принадлежит. хм, биология в институте? круто. ну у нас в школе тоже крутая биология была. :)

 

ну ок, пусть не удалось воссоздать, ну и что. это ведь дело времени, покопаются, подумают, и поймут как же воссоздать ) хотя если честно мне кажется что воссоздали это нечто. я вот всё не могу вспомнить что это.. это органическое вещество, по моему какие то цепочки, но ещё не РНК. насколько помню, оно не обладает многими свойствами РНК, - не может само воспроизводиться и т.п.

 

извините если порю чушь, но да, это я так учил биологию, она не была моим любимым предметом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть ваще теория что у господа есть брат близнец... :) извините за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против теории Дарвина! Неужели из обезьяны может получиться такая как я ( красивая, умная, интересная)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я против теории Дарвина! Неужели из обезьяны может получиться такая как я ( красивая, умная, интересная)?

конечно может O_O

by Banshee: Нарушение предупрежденя модератора про оффтоп, сам оффтоп. Нарушение пункта 7 правил

Запрет на постинг на один день.

Изменено пользователем Banshee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×