Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Иногда мне кажется, что весь сюжет Икса держится на этом - смертях, страданиях - Гамма, Эмерл - роботы, но Эми и Крим нравились, Крис расстаётся с Соником, Мария, Тикал, Молли, Космо погибают. Я заметил, что СТ создают персонажей, чтобы потом с ними расправиться под тем или иным предлогом, и это мне не нравится, и я точно не скажу, что трагедия - это хорошо. Создают персонажей для того, чтобы их впоследствии убить...

А ведь действительно цепляет... И, наверное, поэтому Икс - мой любимый мультсериал про Соника, из-за такого третьего сезона...

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в какой серии Космо с Теилсом целовалась? Я что то такого не припомню (неужели из русского перевода этот момент вырезали)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Целовались они в последней серии, но целовались ли реально?

Она его вроде и не целовала, а обняла.

А хотя кто его знает. По крайней мере вошла даже как-то в него. Правда сбоку.

 

Ух ты, у меня 777-ой пост!

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааа... ну это я помню... я просто подумал что они где то реально целовались (и это вырезали и русской версии только которую я и смотрел)

 

Я считаю что если бы Космо или кто то ещё не погибли, то ни кто бы не надеялся, не уповал, и не ждал четвёртого сезона (которого как я понял не будет)!? =)

П. С. Кто сказал что у Космо нет носа? Ведь она не говорит в нос! Другое дело то, что он у неё не на лице (и вообще Космо с носом на лице помоему уже не была бы такой красивой :) ... он ей просто не будет идти)!

 

И вообще Космо не растение... растением является её маманька... единственное чем Космо похоже на растение, это наличием цветков на голове (растения не говорят, не передвигаются, не едят, не имеют мышечных окончаний, не плачут, не впадают в депрессию и не думают что от них нет толка, не краснеют когда на них падают лисы и в принципе не испытывают ни каких эмоций... ну в добавок не видят и не слышат (а Теилз боялся когда узнал что Космо-шпион, он боялся что после операции удаления чипа из мозга Космо (кстати у растений нет мозгов), Космо потеряет зрение и слух) )

Изменено пользователем AlexTrashcov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нос не на лице.... думайте позитивнее - его просто не отрисовали. Посмотрите аниме, люди! - там тоже у персонажей вместо носа либо точка, либо остренький нарост, либо вообще ничего...

 

И поправка - Космо не растение, Космо - разумное растение. Ничто не мешает ей говорить, передвигаться, испытывать чувства и ощущения и далее по тексту, и при этом строением клеток напоминать пион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И поправка - Космо не растение, Космо - разумное растение.

То есть если бы у Космо не было разума (то есть она была по уровню интеллекта на уровне НАСТОЯЩИХ животных) то тогда ты сказала бы что Космо это просто растение? Биологически род Космо от животных, мобианцев и людей отличается только способом размножения... и для многих это решает всё хотя кроме ... способов размножения есть много других признаков различия между растениями и животных, которые я поверхностно описал! Однако я уже говорил что Космо много чем отличается от растений (кстати даже её мать дерево говорила!)

P. S. И без носа всё равно нормально!

У нас на земле есть три царства: растения, грибы, животные. Возможно создателям мульта показалось мало... и Космо как бы не относится ни к одному из них, а к чему то другому.

Изменено пользователем AlexTrashcov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Биологически род Космо от животных, мобианцев и людей отличается только способом размножения

 

Лично у меня насчет этого большие сомнения... Потому что половые органы - это все-таки нехилый кус анатомии. И пыльца с пестиками - совсем не то же самое, что сперматозоиды с яйцеклеткой. Так что не надо про "биологические различия только на уровне размножения"))

Уж тем паче доказательство большим различиям бутоны на голове. Я не представляю, как в одном организме могут уживаться красные кровяные тельца и хлорофилл... Грибы с растениями (лишайники) еще туда-сюда...

Я не знаю, кто-нибудь еще принимает во внимание, что Космо инопланетянка, а на Зеленой планете эволюция пошла совершенно другим путем? Что мешает ей иметь все эти нейроны, развитый мозг, нервные клетки и окончания, мышечные ткани, но принципиально другого качества, нежели животные? Я уверен, что у Космо в клетках хлорофилл, а питается она фотосинтезом и водой с витаминами-минералами... Что не мешает ей иметь психику, разум, личность - и все достаточно развитое для ребенка 9-12 лет (в сониках возрастные рамки довольно размытые, ага).

 

Так что, это я уточняю, что Космо "разумное растение". Я не знаю, насколько термин "сидрианка" является официальным, я видела, как расу Космо называли также "petalis" - но я не думаю, что "разумное растение" так уж в корне не верно... Растение - потому что, по моему глубокому убеждению, ее клеточное строение более напоминает пион, или одуванчик, или вишню, нежели ежа, лисицу или человека. Разумная - потому что мыслит, осознает, воспринимает. ощущает, помнит и так далее.

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или, как ещё называют персонажей мира Соника - антропоморфные животные, можно сказать, что Космо - антропоморфное растение. Животные ведь тоже здесь разумные.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Космо - антропоморфное растение.

 

Шикарное определение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично у меня насчет этого большие сомнения... Потому что половые органы - это все-таки нехилый кус анатомии. И пыльца с пестиками - совсем не то же самое, что сперматозоиды с яйцеклеткой. Так что не надо про "биологические различия только на уровне размножения"))

Мне казалось, что Тайгер Страйпс-последняя, кто будет рассуждать на эту тему. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне казалось, что Тайгер Страйпс-последняя, кто будет рассуждать на эту тему.

 

Я не отрицаю, у меня тоже когнитивный диссонанс, что я говорю что-то на эту тему)

Но, я просто хочу сказать, что строение растения и млекопитающего слишком разные даже на клеточном уровне, чтобы различие могло состоять только в вопросе размножения.

Кто-то может возразить в духе "Сама же говорила, что Космо инопланетянка, а может, у них...". Я не приведу точную серию и цитату, но вроде бы нам дали точно понять, что Космо гораздо ближе к растению, нежели к животному. Вспомнить хотя бы фразу "Растения и животные могут уживаться вместе", которая также намекала на дружбу между Космо и Соник сотоварищи.

Растительная форма жизни она, антропоморфная разумная растенительная форма жизни)

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Космо до того как стала деревом - не размножалась, спала в кровати, ела, веселилась и прочее. Как и другие. Если бы были, такие серьезные различия она бы очень быстро загнулась от Мобианской еды. НА первой стадии она как они - на второй как дерево. И вы все про размножение - она размножалась как растение. ВО второй форме. А вот первая... ну ээ... сами понимаете.

Я уже просто хочу донести до вас то, что мы не знаем, из чего эта раса вылеплена. И говорить об их совместимости генетической глупо. Особенно приравнивая ее к законам ЭТОГО мира. Может, вы постараетесь тогда лучше объяснить хаос контроль или их антропоморфность? А, у меня есть объяснение - это выдуманный мир, где все возможно.

Может Синдрианцы вообще на первой форме как звери по строению и прочему (И очень даже возможно совместимы) а на второй - не очень.

 

Давай те же наконец на этой счастливой ноте закончим разговоры о генетической совместимости и такое ерунде. До того времени пока у вас не будет образец ДНК Тэилза и Космо. И ещё команда опытных ученых чтобы доказать хоть что-то

Изменено пользователем Gadget Hackwrench

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не-е, я к тому, чтобы были и приколы и милые моменты...а тут, где не посмотришь - сидят Тэилс и Космо, целуются (это я просто так!). Куда не пойдёшь - они. Тем более, только их и показывали, тут битв хочеться, а здесь Тэилс и Космо. И...маленькие они ещё, о любви думать.

Да ну нормальная пара ^_^ =) =) t^_^ Лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я напротив, считаю Космо и Тейлза, как наиболее респектабельных персонажей.Тейлз представляет металл, технологии, физику и науку (по менталитету и деятельности), Космо - жизнь, учение света, может быть, теологию. И сплав всего этого даст секрет Вселенной...

Только обойдёмся без пошлостей, я не это имел ввиду!

Изменено пользователем Dictator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужасная пара.
Итак, дамы и господа, у нас есть победитель в звании "Самого необоснованного мнения"! Давайте же поаплодируем этому величайшему гению! *аплодисменты*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон, попрошу все же воздержаться от подобного провоцирования. Даже если оно корректно по сути, оно не корректно по форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пара понравилась х)

Они красиво смотрятся вместе :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень заинтересовался этой темкой. Прочитал ее почти всю. И захотелос знаете разобраться в этом досконально.

В общем вот результат моих изысканий:

 

Во первых хотелось бы развенчать дилемму "несовместимости Майлза и Космо". Во первых, Космо не растение *закрылся руками*. Она скорее, извиняюсь за выражение, гуманоид (человекоподобное существо) с функциями растения. Ведь Космо есть, пьет, передвигается, мыслит, говорит и тп. Так что в биологическом плане она спокойно сойдет за представителя животного царства, хотя и не полностью. Таков мой ответ всем крикунам о несовместимости этих персонажей. А во вторых, как правильно многие писали, здесь подразумеваются ЛЮДИ, так что их расы - это уже косвенное.

 

Дальше я вычитал несколько постов, о том что Космо - лишняя в 3 сезоне. Отвечаю на этот вопросик: Есть много критериев по которым можно судить о том лишняя ли Космо или нет. Например, полезность - в этом плане безусловно Космо была почти бесполезна для команды Соника и не вписывалась в нее; сюжетность - здесь от Космо было больше толку - она была тем самым "последним выжившим" который является героям и рассказывает им историю о их враге; да и конечно взаимодействие с героями - ее роман с Тейлзом, придал больше смысла ее существованию (если честно, то я был против Космо, до тех пор пока они с Тейлзом на влюбились, т.к. мне давно хотелось чтобы у Тейлза появилась девушка). Короче вывод - Космо не очень удачно получилась как персонаж, но куда лучше как образ ;D.

 

Очень хочется ответить но многочисленные посты о том, что же вырастет из ростка, который остался у Майлза. Отвечаю - из него вырастет Космо, но скорее всего она ничего не будет помнить. Теперь объяснение: первое (выдержки из биологии, сам все разыскал ;D) - растения могут не изменяться в принципе. Это у животных должна быть наследственность и изменчивось, НО для того чтобы она была нужны особи мужского и женского пола! А растения могут размножаться и половым и бесполым способом. А Космо животное с функциями растения, следовательно у нее есть и то и другое. Если растение размножается бесполым способом то потомки будут точной копией родителя.

Так что если авторы чтут Дарвина и Менделя то Космо оживет =) - в случае продолжения.

 

И наконец, ответ на вопрос ТЕМЫ: Подходят ли Космо и Майлз друг другу. Ответ: да. Обоснование: если поразмыслить глобально, то можно заметить, что Космо и Майлз - главные герои сезона *снова закрылся руками* - это в 1 и 2 сезонах, вся история шла за Соником, а в 3-м как не странно прослеживается сюжетная линия Тейлза: ведь это он построил корабль, он всегда был автором "планов победы над метарексами", а Соник - лишь исполнитель этих планов, а некоторые серии вообще были большей частью посвящены Тейлзу и Космо. Ответ подсказывают сами авторы - Тейлз и Космо ЗАВЕДОМО подходят друг другу. Ну, а если некоторые писали, что мол их любовь детская, они еще дети то вот ответ: дело не в возрасте а в характере этих персонажей - они скромные и застенчивые, неужели вы ожидали от них эмоций и поведения, например как у Руж? :)

 

Вот и все. Не судите строго, и спасибо если вы это прочитали и возможно оценили мой титанический труд =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый пост пользователя. И сразу пост со смыслом и с Мыслью. Спасибо всем божественным сущностям за этот день! :)

 

Так держать, Ungobo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне эта пара ни капельки не нравится...&|

Как и мне ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож, ну их вообще, эти пары?) Зачем сводить детей?.. О каких парах тут вообще может идти речь? Я с тем же успехом могу сказать, что Тейлз и Соник - отличная пара, и совсем не побоюсь, что меня воспримут пошло, ведь у детей нет влечения, но лишь дружба. Любовь, показанная в Соник Х - явное преувеличение, как и всё остальное в мультфильме, впрочем. Детскость - она и есть детскость )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грибос, ты явно не видел Японскую версию. По крайней мере, как мне кажется, все кто видел оригинал, должны помнить что там отношения Тейлза и Космо позиционировались как романтические. И я бы не сказал что в оригинале их отношения были представлены так уж "по-детски".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грибос, ты явно не видел Японскую версию. По крайней мере, как мне кажется, все кто видел оригинал, должны помнить что там отношения Тейлза и Космо позиционировались как романтические. И я бы не сказал что в оригинале их отношения были представлены так уж "по-детски".

 

Квитрон, не отрицаю - не видел) Я и обычную себя не смог заставить посмотреть более, чем на 5-7 серий вглубь) Может, японская версия и лучше, я не знаю. Но вряд ли это два совершенно разных сериала, не?

Авторы мультфильма могут позиционировать отношения персонажей, как хотят, кто спорит, но действующих лиц ведь это не изменит. Тем более, что "романтические" - не значит "взрослые". Детская романтика - штука, конечно, существующая, но вряд ли она может представлять интерес тому, кто привык к остросюжетной фантастике. В чём же не не по-детски представлены отношения Майлза и Космо? Из всех персонажей только одна Руж может подойти на роль в таком вихревом романе (что создатели "икса" как раз умело обходят), и то, что у неё формы там сексапильные или ещё что - не более, чем совпадение, последствия клеширования. Главное - возраст. Чем он больше, тем более развита личность (по крайней мере на отрезке 0-20 лет). Тем сложнее модель поведения. А в "Соник Икс" плетут какие-то банальненькие интриги, не особо заморачиваются продуманностью моделей поведения как таковыми, да и вообще, имхо, клише, клише, клише... В конце концов, действительно, как говорит Слай, ну нету там акцента на парах, ну не достоин этот аспект сериала столь пристального внимания. Может, он и может заинтересовать девчушек-фанаток-единорогов, но ведь согласитесь, они, являясь поклонниками вселенной "pacman", найдут повод обсудить отношения миссис и мистера Пэкмэн.

Если чо, во избежание чрезмерного флуда, напоминаю: как можно спорить о сериале с человеком, который его даже не удостоился посмотреть?) Во-первых, не хочу показаться девочкой-фанаткой-единорогов, во-вторых, действительно ведь не смотрел нифига) И чем вообще я могу аргументировать своё мнение? Ну, если что, я немножко в курсе событий сюжета, а обо всём остальном сужу по первым 7 сериям первого сезона. Субъективность тут - мама не горюй. Так что не обращайте внимание, я тут проездом)

Изменено пользователем Грибос Башня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема достигла 50 страниц!

Т. к. тема про Космо уже 4 года закрыта, выкладываю сюда "обновлённые" данные про неё.

Хм... А мне в фильме казалось, что Космо старше и выше Тейлза.
И всё-таки она выше!

sonicxepisode5301357913.jpg

А возраст не указан.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тейлз+Космо - не очень.

Соник+Эми - Рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это пара не много глупая.

Как может быть цветок и живое существо быть вместе ???(Риторический вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тейлз+Космо - не очень.

Соник+Эми - Рулит!

а по мне и та, и та рулит

Это пара не много глупая.

Как может быть цветок и живое существо быть вместе ???(Риторический вопрос)

Любви все ЭЭЭЭЭ Расы покорны:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blue_Hedgehog, вам не кажется, что глупо поднимать старую тему, с целью просто сказать в ней то, что уже миллион раз было сказано до вас в этой же теме? (риторический вопрос). Вот если у вас есть какие-то интересные доводы по поводу темы - выкладывайте :p

И кстати:

Как может быть цветок и живое существо быть вместе ???

Биология: 1 курс. Цветы - это живые существа.

Изменено пользователем Ungobo
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×