Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Возможно, обьясню почему я не буду покупать консоль: Мне только в сентябре купили крутой, навороченный комп за 20 тысяч, все игры идут на ура, эмуляторы аналогично, этот комп я ждал 3 года! Ждать еще 3 на покупку НГ консоли, да ну нафиг, я лучше мобилу хорошую куплю, она как-то нужнее, париться с прошивками, покупкой дисков и.т.п я как-то нехочу, скорее всего потому, что пока этот процесс толком не представляю, у других ПК-шников ситуация почти аналогичная, не каждый ведь деньгами раскидываеться направо и налево.

Хм... 20тыс. - крутой комп?

Вот это и это - да.

Ладно, вообщем, не буду спорить на эту тему - финансирование у всех разное... но даже у меня комп за ~25 тыс.(процессор), который еле тянет LED-монитор за 12... - и я хотя бы не считаю его крутым (fuu)

Но насчет эмулирования... на мой взгляд, тему это создавать надо было года на два позже, а то и на все три.

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бета версия

 

Кстати сбор средств окончен

Слушай, бета-версия, мне сразу при загрузке страницы выскакивает фейковый экран Касперского со списком вирусов, и предложением просканироваться, это что такое вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно что и дойдет до того, что игра будет запускаться до менюшки в 1-2 fps. Ну да ладно, предположим, что на мега-супер прокачанном компе, на который нужно потратить дохрена денег игра будет идти в фулспид. Предположим! Но такой эмулятор все равно не сможет поддерживать большинство игр, в некоторых будут артефакты, некоторые будут глючить и зависать. Что и говорить, даже эмуляция PS2 неидеальна на самых мощных ПК и приходится долго мучать настройки, чтобы хотя бы одна игра нормально запустилась и то, никто нас не остерегает от подводных камней. Эмуляция такой сложной приставки как PS3 в полной мере будет возможно только лет через -дцать, если еще и будет возможна. Те, кому надо, купят консоль и не станут разводить тупые темы и следить за невозможным в данное время эмулятором. Доводы же, почему не хочет купить консоль Sonic Heroes меня, если честно, смутили. Сначала он пишет:

 

Возможно, обьясню почему я не буду покупать консоль: Мне только в сентябре купили крутой, навороченный комп за 20 тысяч, все игры идут на ура, эмуляторы аналогично, этот комп я ждал 3 года! Ждать еще 3 на покупку НГ консоли, да ну нафиг, я лучше мобилу хорошую куплю, она как-то нужнее, париться с прошивками, покупкой дисков и.т.п я как-то нехочу, скорее всего потому, что пока этот процесс толком не представляю, у других ПК-шников ситуация почти аналогичная, не каждый ведь деньгами раскидываеться направо и налево.

 

т.е. ему купили комп, у него денег на консоль нет, но он бы хотел, чтобы ему ее купили. Но дальше он пишет что у него ПРЯМО СЕЙЧАС есть 10 косарей, но приставку он покупать на них не будет. Парадокс?

 

Но только я не пойму, что ты хочешь мне доказать? У меня вобще деньги есть на руках чтобы прям сейчас пойти и купить ПС3 (конечно если я не ошибаюсь, что ПС3 стоит около 10 тысяч) но я всеравно не куплю, так что лучше не будет оффтопить

 

(fuu)

Изменено пользователем Cool-Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО:Они в двоём будут по черепашьи продвигаться,2 человека,ну жу очень мало для работы над такой тяжёлой вещью как эмулирования PS3...

Да и очень рано они стали делать эмулятор.

Нормально, как раз когда компы станут мощнее, эмулятор уже оптимизирован более менее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если эмулятор PS2 на сегодняшний день так и по-человечески не оптимизировали, то как будет с эмулятором приставки, которая на голову мощнее предыдущей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если эмулятор PS2 на сегодняшний день так и по-человечески не оптимизировали, то как будет с эмулятором приставки, которая на голову мощнее предыдущей?

Здесь дело не столько в мощности, сколько в архитектуре. Мудрое внутреннее строение PS3 чего только стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... 20тыс. - крутой комп?

Вот это и это - да.

Ладно, вообщем, не буду спорить на эту тему - финансирование у всех разное... но даже у меня комп за ~25 тыс.(процессор), который еле тянет LED-монитор за 12... - и я хотя бы не считаю его крутым (troll)

Но насчет эмулирования... на мой взгляд, тему это создавать надо было года на два позже, а то и на все три.

На таких компах и работать приятно. Как белые люди.

3l3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно что и дойдет до того, что игра будет запускаться до менюшки в 1-2 fps. Ну да ладно, предположим, что на мега-супер прокачанном компе, на который нужно потратить дохрена денег игра будет идти в фулспид. Предположим! Но такой эмулятор все равно не сможет поддерживать большинство игр, в некоторых будут артефакты, некоторые будут глючить и зависать. Что и говорить, даже эмуляция PS2 неидеальна на самых мощных ПК и приходится долго мучать настройки, чтобы хотя бы одна игра нормально запустилась и то, никто нас не остерегает от подводных камней. Эмуляция такой сложной приставки как PS3 в полной мере будет возможно только лет через -дцать, если еще и будет возможна. Те, кому надо, купят консоль и не станут разводить тупые темы и следить за невозможным в данное время эмулятором.

(fuu)

Ну ты и пессимист (troll)

Во-первых,насчёт эмуляции ПС2 ты сильно перебрал: где-то 60% ПС2 игр на PCSX2 полносью играбельны

 

Во-вторых, когда-то про эмуляцию ПС2 тоже говорили, что она невозможна, что для неё супер-топовые компы нужны и т.д. И что же? В 2002 г. PCSX2 запускал мелкие homebrew, а в 2005 (или 2004?) была запущена первая игра. Сейчас же см. выше + ПС2 вполне нормально эмулируется на middle-end железе.

 

В-третьих, прогресс не стоит на месте! К тому времени, как rpcs3 будет более-менее толково запускать игры (а это будет лет через 7 минимум), нынешние "мега-супер прокачанные компы" станут middle-end конфигурацией

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не представляю какой нужен комп чтобы сыграть хотябы в СНГ (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то теоретический для этого подойдет даже одноядерник. Просто у компов начинка железа несколько отличается от железных внутренностей консоли. Если бы не эта начинка...

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу народ так и не понимает, что по законам эмуляции. Эмулирующая платформа должна быть как минимум в 10 раз быстрее чем эмулируемая. Возьмём к примеру SEGA Dreamcast:

Процессор: Hitachi SH-4 - 200Mhz

Графический процессор: NEC PowerVR 2DC (3 млн. полигонов в сек.)

Память: 16MБ

 

Соответственно компьютер, способный эмулировать эту консоль должен быть как минимум такой конфигурации:

Процессор: Celeron 2.00GHz

Графический процессор: GeForce4 MX 460

Память: 1ГБ

 

Это при условии минимальной конфигрурации, т.е. не гарантируется везде стабильные fps60. В идеале несколько мощнее.

 

А теперь представьте себе характеристики компа, эмулирующего PS3, при её характеристиках:

Процессор: 3.2GHz с центральным ядром и семью сопроцессорами

Графический процессор: nVidia RSX (аналог GeForce7950)

Память: 512МБ (256\256 RAM\Graphics)

 

Соотвественно система, способная эмулировать консоль должна быть приблизительно такой конфигурации:

Процессор: 3 процессора Core i7-2920XM Extreme Edition, или AMD FX-8150 в массиве.

Графический процессор: 3 видеокарты GF GTX590 или AMD Radeon 6980 в SLI\Crossfire массиве

Память: 64 ГБ

 

Народ, я уж лучше куплю кучу игр за эти деньги, чем заплачу сумму за такой комп, который стоит как 7-8 PS3. Неадекватно всё это. Тем более что я не застрахован от глитчей и тормозов. А ещё лучше пойду эти деньги потрачу на поездку по миру, или просажу в хорошей компании с друзьями, или куплю себе в квартиру что-то полезное.

 

Правильно пишут люди, выразившие свое мнение выше. Пусть сначала допилят эмуль PS2 до нормального уровня, как например nullDC. А то этот школийный прыщавый максимализм, реально выглядит как минимум странно и необоснованно. И как они интересно будут намереваться запускать игры различных поколений, когда прошивки на PS3 выходят почти каждый месяц. Блин это похоже на мечту построить глайдкар, тюнинг и кучу всяких прелестей, имея при этом всего лишь старый "Запорожец" в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Процессор: 3 процессора Core i7-2920XM Extreme Edition, или AMD FX-8150 в массиве.

Графический процессор: 3 видеокарты GF GTX590 или AMD Radeon 6980 в SLI\Crossfire массиве

Память: 64 ГБ

 

А я бы не против иметь комп такой силы D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы не против иметь комп такой силы D:

Зачем? В Крайзис играть? Или в Максе что-то рендерить? Нет, правда, 90%-99% современных игр-это порты с консолей, где графика не меняется с 2008 года, а уж Крайзис в этом поколении точно не сделает. (troll)

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмулирующая платформа должна быть как минимум в 10 раз быстрее чем эмулируемая.

"В 10 раз" это перебор. В 4 раза - более-менее достаточно.

Соотвественно система, способная эмулировать консоль должна быть приблизительно такой конфигурации:

Процессор: 3 процессора Core i7-2920XM Extreme Edition, или AMD FX-8150 в массиве.

Графический процессор: 3 видеокарты GF GTX590 или AMD Radeon 6980 в SLI\Crossfire массиве

Память: 64 ГБ

 

 

Народ, я уж лучше куплю кучу игр за эти деньги, чем заплачу сумму за такой комп, который стоит как 7-8 PS3

Ну сколько раз можно повторять:

прогресс не стоит на месте! К тому времени, как rpcs3 будет более-менее толково запускать игры (а это будет лет через 7 минимум), нынешние "мега-супер прокачанные компы" станут middle-end конфигурацией

Не верите? Сравните среднестатистические сист. требования игр 2005 года и нынешних. Они с тех пор возросли раз в пять (!)

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или в Максе что-то рендерить?

 

В точку! Я как раз Макс осиливаю и меня его скорость рендера совсем не устраивает (особенно доставляет когда ты рендеришь обычное яблоко с Виреем). А крузис я прошёл на ящике (troll)

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"В 10 раз" это перебор. В 4 раза - более-менее достаточно.

Тут ты не прав. Это правило отработано уже давно.

P.S.: запусти мне эмулятор МегаДрайва на процессоре 28Мгц, раз достаточно в 4 раза (troll) Это при учете того, что на ~300Мгц процессорах МегаДрайв с натягом эмулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут ты не прав. Это правило отработано уже давно.

P.S.: запусти мне эмулятор МегаДрайва на процессоре 28Мгц, раз достаточно в 4 раза (troll) Это при учете того, что на ~300Мгц процессорах МегаДрайв с натягом эмулируется.

Мда, промахнулся я

 

Кстати...

Тех. характеристики PS2:

Процессор: 128-разрядный микропроцессор «Emotion Engine» на тактовой частоте 294.912 МГц (299 МГц в новых версиях), 10,5 млн транзисторов. Память: 32 МБ ОЗУ Direct Rambus или RDRAM

Пропускная способность 3,2 ГБ/с

Основной процессор: 64-разрядное ядро ЦП MIPS R5900, формат чисел little endian

Сопроцессор: FPU (Floating Point Multiply Accumulator и Floating Point Divider) для обработки чисел с плавающей запятой

Векторные модули: VU0 и VU1 (9 Floating Point Multiply Accumulator и 1 Floating Point Divider), 128-разрядные (32-разрядные??) на частоте 150 МГц. VU0 обычно используется для трансформации полигонов, физики и других вещей, имеющих отношение к геймплею. VU1 обычно используется для трансформации полигонов, освещения и других вычислений, связанных с визуализацией.

Производительность по операциям над числами с плавающей точкой: 6,2 гигафлопа (FPU-0.64, VU0-2.44, VU1-3.08 гигафлопов)

Производительность по геометрическим 3D-преобразованиям: 36 млн полигонов в секунду на один VU

Декодер сжатых изображений: MPEG-2

Кэш-память: для инструкций — 16 КБ, для данных — 8 КБ + 16 КБ

 

Графический процессор «Graphics Synthesizer» на тактовой частоте 147 МГц Разрешение изображения: от 256Ч224 до 1280Ч1024

Видеопамять: встроенные 4 Мб DRAM с пропускной способностью 48 ГБ/с. Помимо этого, 32 Мб из основной памяти может быть выделено под видеопамять.

Скорость обмена с буфером текстур – 9.6 ГБ/с

Скорость обмена со страничным буфером – 38.4 ГБ/с

Шина обмена с памятью: 2560-разрядная — 1024 на запись, 1024 на чтение, 512 на чтение/запись

Формат представления пикселя: RGB, альфа-канал: Z-буфер

Выделенный канал для связи с CPU и VU1

 

Сейчас комп в 10 раз мощнее выше указанного - где-то между middle-end и high-end конфигурациией. Так-то (fuu)

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... 20тыс. - крутой комп?

Вот это и это - да.

Ладно, вообщем, не буду спорить на эту тему - финансирование у всех разное... но даже у меня комп за ~25 тыс.(процессор), который еле тянет LED-монитор за 12... - и я хотя бы не считаю его крутым t:>_>

Но насчет эмулирования... на мой взгляд, тему это создавать надо было года на два позже, а то и на все три.

:rolleyes: разошелся, после 7 лет юзания дохлого компика - любой многоядерный ПК будет летать в твоих глазах, а на свой комп я не жалуюсь t:>_>

Процессор 3Ггц и 3 ядра, монитор среднестатистический, экран обширный, а работает на разрешении 1440х900 (там есть и больше, но это отображается слишком мелко) тянет хорошо.

Не рано, а быстро) (через несколько дней прошло открытие темы после появления первой новости об RPCS3)

 

Слушай, бета-версия, мне сразу при загрузке страницы выскакивает фейковый экран Касперского со списком вирусов, и предложением просканироваться, это что такое вообще?

Если честно, то я пока не вижу смысла ее запускать, только ради дизайна и какой-то хоумбрюшки, в новости вобще есть помощь по установке, может там все помудренней, чем простая установка.

 

Зашел на офф. сайт эмулятора - пока я конечно подразумеваю Google code с их страницей и последней апдейт в коде был 22 часа назад, так что потихоньку, но работают t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще купить сам PS3,прошить и купить DVD-R болванки,так меньше гемароя...

я думаю потратить 13 кусков(с учетом прошивки) не так уж много,чем купить компьютер который выше указан за 150к.

Или же ждать 8 лет,когда добьются 10-20fps?

Не понимаю зачем такое извращение делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, то я пока не вижу смысла ее запускать, только ради дизайна и какой-то хоумбрюшки, в новости вобще есть помощь по установке, может там все помудренней, чем простая установка.

 

Зашел на офф. сайт эмулятора - пока я конечно подразумеваю Google code с их страницей и последней апдейт в коде был 22 часа назад, так что потихоньку, но работают :rolleyes:

Вот я как раз имел в виду офф.сайт эмулятора.

 

В точку! Я как раз Макс осиливаю и меня его скорость рендера совсем не устраивает (особенно доставляет когда ты рендеришь обычное яблоко с Виреем). А крузис я прошёл на ящике t:>_>

А есть же сторонние GPU-рендеры, которые ускоряют процесс раз в 20.

http://fixshop.ru/index.php?newsid=279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмуляция ПС 3 бессмысленна, пока :

1) во первых не будет эмулятора для него

2) не будет такого компа.

По поводу цены на норм комп:

если комп самому собирать то можно позволить в 2раза больше , то есть за 20 косарей купить комп как на 40 , его ещё можно будет регулярно обновлять , и тогда вообще конфетка будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не будет эмулятора для него
не будет такого компа.

 

Не надо преждевременно заглядывать в будущее товарищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмуляция ПС 3 бессмысленна, пока :

1) во первых не будет эмулятора для него

2) не будет такого компа.

По поводу цены на норм комп:

если комп самому собирать то можно позволить в 2раза больше , то есть за 20 косарей купить комп как на 40 , его ещё можно будет регулярно обновлять , и тогда вообще конфетка будет

Братюнь, ты траты на корпус/блок питания/охлаждение хоть учитываешь? Некупленное ПО не набирает половины цены хорошего агрегата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проще купить сам PS3,прошить и купить DVD-R болванки,так меньше гемароя...

Если прошить PS3, новые игры не будут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Патченые - будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати...

Тех. характеристики PS2:

Процессор: 128-разрядный микропроцессор «Emotion Engine» на тактовой частоте 294.912 МГц (299 МГц в новых версиях), 10,5 млн транзисторов. Память: 32 МБ ОЗУ Direct Rambus или RDRAM

Пропускная способность 3,2 ГБ/с

Основной процессор: 64-разрядное ядро ЦП MIPS R5900, формат чисел little endian

Сопроцессор: FPU (Floating Point Multiply Accumulator и Floating Point Divider) для обработки чисел с плавающей запятой

Векторные модули: VU0 и VU1 (9 Floating Point Multiply Accumulator и 1 Floating Point Divider), 128-разрядные (32-разрядные??) на частоте 150 МГц. VU0 обычно используется для трансформации полигонов, физики и других вещей, имеющих отношение к геймплею. VU1 обычно используется для трансформации полигонов, освещения и других вычислений, связанных с визуализацией.

Производительность по операциям над числами с плавающей точкой: 6,2 гигафлопа (FPU-0.64, VU0-2.44, VU1-3.08 гигафлопов)

Производительность по геометрическим 3D-преобразованиям: 36 млн полигонов в секунду на один VU

Декодер сжатых изображений: MPEG-2

Кэш-память: для инструкций — 16 КБ, для данных — 8 КБ + 16 КБ

 

Графический процессор «Graphics Synthesizer» на тактовой частоте 147 МГц Разрешение изображения: от 256Ч224 до 1280Ч1024

Видеопамять: встроенные 4 Мб DRAM с пропускной способностью 48 ГБ/с. Помимо этого, 32 Мб из основной памяти может быть выделено под видеопамять.

Скорость обмена с буфером текстур – 9.6 ГБ/с

Скорость обмена со страничным буфером – 38.4 ГБ/с

Шина обмена с памятью: 2560-разрядная — 1024 на запись, 1024 на чтение, 512 на чтение/запись

Формат представления пикселя: RGB, альфа-канал: Z-буфер

Выделенный канал для связи с CPU и VU1

 

 

Сейчас комп в 10 раз мощнее выше указанного - где-то между middle-end и high-end конфигурациией. Так-то tongue.gif

 

Поправочка. Не в 10, а раз в 5-6. PS2 на самом деле по мощностям стоит между Кубом и Xbox 1 либо подходит к Кубу вплотную. У этой консолины многоядерная архитектура, на частоте 296 МГц работает только центральный процессор, а вспомогательное ядро (отвечает за эмуляцию PS1) - на частоте 33,6 МГц. Все остальное работает на частоте 147 МГц, как и было замечено. И эти чипы синхронизованы, и сэмулировать их как единое целое достаточно трудно, вот отчего с эмулятором PS2 так долго мучились, а Dreamcast нормально к 2008 году уже заэмулировали.

 

По теме: PS3 если и будут когда эмулировать, то не раньше 2050 года, к примеру. Мощности современных ПК не хватит, чтобы сэмулировать даже одно ядро Cell'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"В 10 раз" это перебор. В 4 раза - более-менее достаточно.

 

Ну сколько раз можно повторять:

 

Не верите? Сравните среднестатистические сист. требования игр 2005 года и нынешних. Они с тех пор возросли раз в пять (!)

Ваши слова не несут никакой смысловой нагрузки и причём здесь прогресс я не вижу, если здесь идёт речь об эмуляции того, что эмулировать критически тяжело в виду особенности эмулируемой платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмуляция ПС 3 бессмысленна, пока :

1) во первых не будет эмулятора для него

2) не будет такого компа.

Вы несете ерунду. Тут года 3 назад создали тему об эмуляторе Dolphin, там ведь тоже самое говорили! Точь в точь: эмуляция еще не будет доступна, они забросят и.т.д. и.т.п. А сейчас Dolphin чуть ли не самый быстроразвивающийся эмулятор в мире, к тому же неплохо выполняющий свою работу без всяких там компов за 100 и < тысяч. Прошу не умничать, в сотый раз говоря, что ПС3 гораздо мощнее, у нее сложная архитектура, бла, бла, бла - все это отлично поняли.

 

Вчерашняя новость: DH - разработчик эмулятора, забрал все комплектующие, купленные за счет тех пожертвований. Куплены: Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3GHz, Мат. плата: Asus P8P67 B3 (Rev.3.1), БП: Chieftec APS-600C 600W. Жесткий диск он купит сам. пруф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ета тема бессмысленна, потому что у пс3 стоит новый процессор CELL, он созданный на новой архитектуре, и его эмуляция пока невозможна... Да и железо компа недостаточно мощное чтобы эмулировать четырех ядерный или восьмиядерный процессор плюс видюха, озу, привод, так что ето бессмысленно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плюс видюха, озу, привод,

а мощная ли видуха,и озу(а его меньше гига у пс3) у пс3 ? тем более видюха у компов может быть мощнее чем у пс3(nvidia тоже развивается !)

а привод эмилить не так уж и сложно!

восьмиядерный процессор

в играх у пс3 работает только шесть ядер !

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×