Перейти к содержимому
Ралзей

Пираты Мобианского Моря

Рекомендуемые сообщения

"Черные храмовники"

опять вархаммер? :fool:

 

Больше не буду заикаться о сроках прочтения.

а вы так и не прочитали? такими темпами я скоро догоню вас.

не спится что-то сегодня мне, уже готовлю критику по 7-й главе...

 

чтоб его, я опоздал всего лишь на каких-то полчаса и получил дабл-пост

оу, все-таки нет :)

 

VII) Глава Глава_7.txt

 

ну, и как обычно новости главы:

1) троеточия захватят мир - убавьте их кол-во что ли...

вы не смотрите, что я их так часто использую, ибо Чтите описание многоточия

недосказанность у вас редко присутствует

2) высшие силы вступают в силу... ой

а вообще я имел ввиду, что у вас все чаще встречается "Необъяснимо, но факт!", особенно это касается ключика в конце

 

Вердикт: 6/10 (те же яйца, но не в профиль, а в изометрическом виде)

Учитывая: русский язык

Не учитывая: сюжет/идею

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сленг - это как раз одна из особенностей Маника. Так что это не случайно.

 

Дэви Джонс - это ведь морской дьявол, так что если я решил писать про него (а он уже появился в десятой главе), то без фантастики не обойтись.

 

Сефы я не взламывал, но если кто-то взламывал или знает, как это делать, то пусть подскажет, на что можно заменить отмычку.

 

Про количество восклицательных знаков я думаю. Я не случайно часто ставлю именно два. Просто я считаю, что если он один, то это на эмоции не влияет, только на смысл предложения. Если их три или более, то это уже отчаянный или разъярённый крик, в который вкладывают всю свою энергию. А если два, то это уже какая-либо эмоция, но не такая, чтобы она доминировала в смысле предложения и в обстановке, но чтобы она была. По крайней мере, мне так кажется, могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сленг - это как раз одна из особенностей Маника.

*глубоко вдохнул... выдохнул...* я спокоен :fool:

 

Про количество восклицательных знаков я думаю.

ну, ладно, значит ссылайтесь на авторскую пунктуацию

только больше трех не используйте

 

Сефы я не взламывал, но если кто-то взламывал или знает, как это делать, то пусть подскажет, на что можно заменить отмычку.

Вот то, что вам нужно (цитата с вики): "Так же зафиксирован случай ,когда для взлома сейфа был применен рефрижератор.Сейф находился в нем три дня. После этого он был разбит кувалдой." :)

 

вообще почитайте полностью вики Сейф

вам нужно определить к какой "эпохе" вы относите свои сейфы, а там уже решите, как их проще всего взломать

на худой конец, придумайте Манику ножик с кучей разных иструментов для взлома, чтоб он не взламывал все лезвием ножа...

 

Дэви Джонс - это ведь морской дьявол, так что если я решил писать про него (а он уже появился в десятой главе), то без фантастики не обойтись.

по сюжету я говорил, что ваша участь еще не предопределена, уже скоро начну читать сие творчество с самого начала, чтобы представить целостную картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет сейфов не скажу... Но вот начал читать фик, и в глаза бросилось:

 

Где-то в открытом море плывёт корабль. Большое пятимачтовое деревянное судно.

 

5 мачт - это не просто большое судно. Это ОЧЕНЬ большое судно. Практоически наверянка причем - эпохи пара (клиппер или виндджаммер)

 

Видно было, что судно было старинным, но тем не менее, оснащённое современным оборудованием: например, вооружавшие его пушки определённо стреляли плазмой и ракетами, а не чугунными ядрами.

 

1-е: а не проще продать судно в музей и купить себе пароход?

 

2-е: пушки, стреляющие ракетами? Нет, бывало и такое (в 19 веке Конгрив пытался стрелять ракетами из пушек) Но вообще-то достоинство ракет как раз в том что им не нужно массивное и неуклюжее орудие.

 

Корабль Мэндрэйка взял курс в направлении, указанном смотровым. Вскоре вся команда смогла рассмотреть на горизонте корабль. Он уже был не деревянным, а металлическим и не парусным, а с реактивным двигателем. По размерам он не уступал кораблю Мэндрэка и тоже был во всеоружии.

 

Реактивный двигатель? На воздушной подушке, что ли?

 

Плазменные пушки пиратов открыли огонь по противнику. Корабль Роботника открыл ответный огонь. В это время в башне Роботника...

 

Миллионоградусной плазмой? И там еще что-то вообще открывало ответный огонь? Тут вообще-то два сценария - или пираты мазали по страшному, или корабль Роботника попросту закрылся магнитным полем, и плазма по нему размазывается, не нанося никакого вреда.

 

Правда, в таком случае ответом следует залп роботоника, и деревянный корабль красиво испаряется. Разве что у роботоника по бедности бюджета пушки надувные.

 

Экран погас. Пушки Роботника возобновили огонь. Пираты ответили тем же. Один из канониров, жук Чёрный Сибахи, который слыл хорошим воином, но недальновидным парнем, пробил корпус противника ниже ватерлинии, но, поскольку трюм был разделён на отсеки, это принесло мало пользы, а вот лягушонок Чан смог уничтожить одну из пушек Эггмана, хотя раньше он не считался хорошим стрелком.

 

Они стоят друг против друга и обмениваются залпами? Корабль роботоника ведь аж с реактивным двигателем.

Изменено пользователем Vallentain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, попал я с этим, Vallentain... И исправлять поздно, и возразить нечего... Ну, ладно, чтобы хоть как-то отмазаться, скажу: считайте, что корабль Мэндрэйка не весь деревянный, а снаружи обит каким-нибудь фантастическим материалом, из которого так же и корбль Роботника сделан (и из него же сабли, о!). Сейчас, наверное, Конструктор Рекстон скажет что-нибудь типа "А если бы они придумали металл, который бы им сам картошку жарил?"

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, попал я с этим, Vallentain... И исправлять поздно, и возразить нечего... Ну, ладно, чтобы хоть как-то отмазаться, скажу: считайте, что корабль Мэндрэйка не весь деревянный, а снаружи обит каким-нибудь фантастическим материалом, из которого так же и корбль Роботника сделан (и из него же сабли, о!).
Материал, который и тепло не проводит, и сопротивляется нарезным снарядам? Воткните лучше генератор силового поля. Проще будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, или так.

Что вы так на силовом поле зациклены? К дережаблю в "СА3" то же предложение было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, или так.

Что вы так на силовом поле зациклены? К дережаблю в "СА3" то же предложение было.

Потому что это единственный более-менее логичный способ придать минимальную боевую усойчивость дирижаблю или деревянному кораблю в современной войне. Иначе разворотят в пыль. (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас, наверное, Конструктор Рекстон скажет чтонибудь типа "А если бы они придумали металл, который бы им сам картошку жарил?

мой цитатник шириться и полниться...

и почему именно Konstructor Rexton? (troll)

 

Vallentain, ну наконец-то хоть кто-то начал это разбирать, главное чтоб у вас хотелки надолго хватило...

еще, чтобы вам не повторятся в чем-то, вам, наверное, придется перечитывать, что я тут настрочил, в основном, конечно, это все к великому и могучему русскому относится

 

может когда-нибудь получится привести это произведение в божеский вид, хотя благими намерениями вымощена дорога в ад

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой цитатник шириться и полниться...

и почему именно Konstructor Rexton? (troll)

 

Vallentain, ну наконец-то хоть кто-то начал это разбирать, главное чтоб у вас хотелки надолго хватило...

 

Ну, в ближайшие три дня я буду, скорее всего, редко (если вообще буду). А так, я в основном техническим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.

Надеюсь тут присутствует персонаж по имени Джет Воробей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не надейся. Джек присутствует, но отнюдь не Воробей. С тем фильмом это вообще взаимоисключающие вещи, особенно это по Дэви Джонсу видно. Хотя, кое-что оттуда украдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, Ног намекал на персонажа Райдерсов по имени ДжеТ t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то, Ног намекал на персонажа Райдерсов по имени ДжеТ t^_^

Омг, почтил тему своим постом :)

 

Апдейт

Глава 10

 

Техническая часть:

1)

а макушке было три голубоватых острых выступа (то ли это была корона из кораллов, то ли рога). Одет он был в халат, сплетённый из водорослей. Руки его были покрыты чешуёй, имели острые когти и перепонки между пальцами. У него был длинный хвост, кончик которого из далека казался львиным, а если приглядеться - рыбьим.

слишком часто употребляется слово "был"

2) Ошибки пунктуации в прямой речи. За подробностями к Голду, он держатель ссылок на ресурсы, где описано как это грамотно обставлять ^^

 

Смысловая часть:

1) Весьма хитро было оправдано "шулерство" :)

2) Стиль вроде выдерживается, по крайней мере, кое-что позабавило : )

 

Больше нечего сказать, в конце концов, я не граммар наци чтобы всё-всё зрить ^^

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ног намекал

кажется, Хог... или не?

 

Омг, почтил тему своим постом

лулзы detected! t^_^

 

Ошибки пунктуации в прямой речи. За подробностями к Голду, он держатель ссылок на ресурсы, где описано как это грамотно обставлять ^^

я лишь передаю знания, данные мне Jase'ом TF - !тырц!

 

в конце концов, я не граммар наци чтобы всё-всё зрить

и прально... не надо вперед батьки в пекло... шучу... :)

вы странно начали - с последней главы, это читерство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и прально... не надо вперед батьки в пекло... шучу... :)

вы странно начали - с последней главы, это читерство!

Оффтоп: это кто тут батька, я здесь был ещё когда все фанфики совали в одну тему, разросшуюся до сотен страниц непонятных обсуждений t^_^

Я не с последней главы начал, а с последних :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава 11.

Как обычно, немного порекламирую её. :-)

В ней будет самая оригинальная в этом фанфике драка, а концовка будет очень трогательной (во всяком случае, я так думаю, могу ошибаться).

pirates11.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще эта глава оригинальна короткостью)

 

Койот приготовил свою саблю, ёж - ножик

Забыл вот эту запятую. Уж за это я расстреливаю ^^

 

Бой ничего так описан, мне не к чему придраться

Концовка была ВНЕЗАПНОЙ

 

Когда же, черт возьми, ты соизволишь написать не 5-10 килобайт текста, а побольше? Или боишься что твой постоянный читатель покинет тебя?

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Значит, это ничего, что Дэви Джонс - манч?

Мне сложно контролировать длину глав... Да, самая короткая следует сразу за самой длинной, так получилось... Зато средняя длина получается примерно одинаковой. =)

Ёлки-иголки, как же я не заметил, что забыл здесь запятую... Только ты бы лучше в спойлере оставил так, как было в тексте, а то я сначала подумал, что эта запятая не на том месте стоит, и ломал голову, что здесь не так.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёлки-иголки, как же я не заметил, что забыл здесь запятую... Только ты бы лучше в спойлере оставил так, как было в тексте, а то я сначала подумал, что эта запятая не на том месте стоит, и ломал голову, что здесь не так.

Ладно, в след. раз учту : ) короткая у тебя память на свой текст ; )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта глава, думаю, получилась очень трогательной (как читатели могли догадаться по концовке предыдущей). :D

Да, а нельзя ли модераторов попросить убрать вот это описание темы - "Драма о суровой жизни, борьбе, боли, страданиях"? Конечно, оно так, да ведь не полностью так, да и глуповато, как я думаю (когда придумывал это описание, думал, что фик выйдет покороче и не одним из моих основных фиков).

pirates12.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неплохо неплохо 10\10

Что, прям таки десять из десяти? Ну, тогда можно было бы и промолчать. Если недочёты видел, про них тоже говори, ок? Ты, кстати, другие фанфики читаешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень трогательная глава, и в ней появляется новая интрига... Хотя, интриги не будут покидать этот фанфик до самого эпилога. Остаётся ещё главы три...

pirates13.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четырнадцатая глава. Вторая глава без драк, но довольно суровая. Но справедливая.

pirates14.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз все тебя бросили, corporal Shephard проявит максимум брутальности и посмотрит что ты написал, с комментариями

 

Отрывок 12.

 

1. Глобально

Первое что бросилось в глаза - пробелы. Точне, их отсутствие там, где они должны быть. Например, после черточки начала прямой речи

капитаном! -тут

Или вот: мало того что без пробела, так и "тут" с маленькой буквы

Всё, что надо, я уже узнал, но... Но папу убили.

Причинно-следственная связь полетела нахрен. Надо было как-то связать первое со вторым (-0.5)

2. Орфография и Пунктуация

Я услышал и вспомнил... Э... Мам, извини за такой вот странный вопрос... но как тебя зовут?

Слушай, мам, я забыл тебе сказать... Папу несколько дней назад убил один негодяй... забрал наш корабль

Троеточия можно заменить запятыми, они будут играть одну и ту же роль паузы, но запятая по-моему выглядит приятнее

Когда ты родился, я... я... в общем, я утонула

А вот тут троеточия так и оставить.

встречь

Это слово пишется без мягкого знака (-0.5)

ни секунды не колебаясь

Правильно: ни секунды не колеблясь (-0.5)

3. Повторы

тут он увидел, что у мамы какое-то смущённое лицо, из чего он сделал вывод, что ей может и не нравиться то, что её сын пират, поэтому он замялся

Три раза в одном предложении стоит местоимение "он". Это не очень хорошо, попробуй либо разнообразить указание на главного героя ("парень" и т.д.), либо перестраивай предложение, чтобы подставлять другие местоимения (-0.5)

4. Логика

Теперь из глаз Джеки потекли уже слёзы горя

Быстро из хорошего настроения он перешёл в плохое

Это выглядело бы логичным, если отец для него был чем-то вроде бога. Если это не так - тогда так быть не должно

утёрла ему слёзки и сказала

Тут уж и я чуть не прослезился... от того, что бывалый пират, будущий капитан, "пузыри пускает"

Она дёрнула его за бороду, пнула, от чего тот отпустил пленника и отлетел на почтительное расстояние

Либо этот Пафосный Дьявол крайне хлипкий, либо пинок был невиданной силы, либо дело в бороде : D. Но способ нейтрализации явно слишком простой ^^

5. Впечатления

Желания покидать помидоры не возникло, а пара моментов доставили (+0.5)

Оценка отрывка: 3.5 (Весьма Удовлетворительно)

 

Отрывок 13.

 

1. Глобально

Наконец, долгожданный глоток воздуха (пусть и сопровождаемый падением на пол в обнимку с зелёным чёртом), Ключ рядом

Хреново составлено предложение, скобки не рекомендуется использовать, если это не примечания автора, их всегда можно заменить запятыми. "Ключ рядом" - либо выпилить, либо перенести в начало предложения

Привела она их к двери

По-нормальному, надо поставить первым словом подлежащее

(а преследовавшие их тритоны начали ломиться)

(очевидно, для них и предназначались огромные ворота)

Скобки

сердце. -она сделала небольшую паузу

Прощай, Джеки. -сказала Бише

Замечена проблема пунктуации перехода от прямой речи к словам автора

и двое отпустили его

Лучше всё-таки "оба", а не двое

2. Орфография и Пунктуация

стрели

Надо: стрелы (-0.25)

в попыхах

Надо: впопыхах (-0.5)

Существо издало громкий, но спокойный звук,

Пропущена запятая между "спокойный" и "звук" (-0.25)

на долго

Надо: надолго (-0.5)

3. Повторы

А в центре были высокие столбы, к вершинам трёх из которых были цепями прикованы Бише, Чипи и Чуи

Копипаст сцены из "Звездных Войн: Эпизода 2" (-0.5)

Описание дальнейших событий несколько смягчает это (+0.25)

Когда он убедился, что все сошли, он нырнул обратно под воду. Теперь он был свободен

Тройное "он"

На том же берегу был пирс, и к нему были пришвартованы несколько лодок.

Двойное "был"

4. Логика

эффектно опустился на дно помещения

Если честно, я не смог это представить ^^ Эффектно опустился оков... не живой же он, в конце концов, или я ошибаюсь? Может, лучше всё-таки "красиво"?

А, и слова "оков" (ед. ч., им. п., наст. вр.) в словаре нет. Поэтому надо переделать предложение, во что-то типа "она сняла оковы, те красиво упали"...

5. Впечатления

Дизайн арены можно было и получше сделать, ну а так, нормально

Оценка: 3.25 (Удовлетворительно)

 

Отрывок 14.

 

1. Глобально

Шелест волн казался унылым во тьме и при свете луны

Может, "и во тьме"?

(хотя она и знала, что он сейчас идёт)

См. отрывки выше

-Я вижу, ваш сын вас подвёл. -ухмыльнулся Роботник.

-Благодарю вас, де Айгле. -Бише засмущалась

См. отрывки выше

Еще кидать цитаты влом, принцип понятен

сватботы

А по-русски?

2. Орфография и Пунктуация

относитья

Без комментариев (-0.25)

я поручае

Шепард неодобряе (-0.25)

икоренить пиратство

Без комментариев (-0.25)

-Да что ты говоришь такое! сказал старший беркут,

Замечен пропуск перехода от прямой речи к словам автора (-0.25)

3. Повторы

Все в роскошных нарядах, в кружевных белых перчатках на тонких изящных руках, все сидят в статных позах, все спокойно и гордо, но с уважением смотрят друг на друга

Тройное "все"

4. Логика

5. Впечатления

Попинать не за что, а вот пара сцен приколола (+0.5)

Оценка: 4.5 (Очень Даже Хорошо)

 

Итого за 3 отрывка: 3.75 (Весьма Удовлетворительно)

Все приведенные выше данные исключительно субъективные, т.е. мои. Можешь положиться, а можешь положить : )

 

Принципы оценки:

За максимальную я брал оценку 5. Из неё вычитал грубые, по-моему мнению, ошибки автора. После технической части, добавлял оценку или убирал по общему впечатлению от написанного

 

Уф, написал

Думаю, текст выше даст повод для раздумий.

Ну и в конце концов, Голд куда-то делся...

 

З.Ы. Как можно заметить, в комментарии к 12-му отрывку я придрался к повторам в оценке, тогда как в остальных пропустил. Пусть вычитываться будет за первое подробное объяснение, в конце концов, роли оценка особой не играет, кроме стимулирования развития

 

Да, а нельзя ли модераторов попросить убрать вот это описание темы - "Драма о суровой жизни, борьбе, боли, страданиях"?

Пиши в личку модератору/админу

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой не люблю про пиратов! они же бандиты! и это тоже не нравится! и фу сколько крови! только эти пираты из какой игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из какой игры? Как говаривал отважный флибустьерский капитан Шевалье де Очевидность Барбаросса Сен–Симон Жорж Серж, не из какой. Это фанатские персонажи.

Насчёт крови: бывают и намного более кровавые фанфики, так что, осторожнее выбирайте, что читать. И потом, я предупреждал в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда будет продолжение "Повзрослевших Андеграундов"???

Ты сначала адин рассказ допиши,потом за второй берись,а то выходит что ты ничего не можешь доделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, тут всего две главы осталось, не больше, а в Андеграундах три (правда, не совсем последних, но доводящих фанфик до определённого предела).

Кстати, а ты, часом, не тролль, который прочёл мой ответ на положительные отзывы на Эми против Салли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×