Перейти к содержимому
Ралзей

Пираты Мобианского Моря

Рекомендуемые сообщения

Darkvell, у тебя в профиле есть несколько банальнейших ошибок, которые человек, для которого английский язык является родным, не мог сделать. Ну и в сообщениях у тебя я где-то ошибки видел. Так что не надо выпендриваться.

May be you don't know English?

and English is not native language for me,I lived in Russia and 5 years ago moved to America.t>:[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
May be you don't know English?

and English is not native language for me,I lived in Russia and 5 years ago moved to America.t>:[

If so, why i have to translate it?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Very fun.

Я уж было собрался переводить. t>:[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение оффтопика приведет к молчанкам для виновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятая глава. Файл TXT приложен.

 

pirates5.txt

 

by moderator: Файл txt тут прикладывают нЕ для того, чтобы приложить, а для того, чтобы огромных порций текста не было в постах.

 

by author: мне казалось, что удобнее будет, если будет и так, и так (раз одним нравится так, а другим - эдак). Теперь у меня будет мания того, что это никто не читает...

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шестая глава. Здесь наконец-таки появляется ёж Маник. Знаете, я понимаю, почему многим предпочтительно читать фанфики в файлах. Но я до сих пор не понимаю, чем при этом им мешает, если в том же посте есть и текст? Объясните это, пожалуйста, мне, тупому ишаку.

pirates6.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шестая глава. Здесь наконец-таки появляется ёж Маник. Знаете, я понимаю, почему многим предпочтительно читать фанфики в файлах. Но я до сих пор не понимаю, чем при этом им мешает, если в том же посте есть и текст? Объясните это, пожалуйста, мне, тупому ишаку.

Дело в том, что многие пользователи не могут читать такие Огромные фанфики в посте, потому что у них мобильные. Не всем же нравится тратить деньги на телефоне на какой-то фанфик. А файл, он и есть файл. Скачай да читай. А здесь...неудобно.

 

Ещё есть множество примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это я понимаю. Я же спрашиваю: чем мешает текст в теле поста, если файл для скачивания УЖЕ прикреплён? То есть, почему не выкладывать фанфики и так, и так, в двух вариантах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это я понимаю. Я же спрашиваю: чем мешает текст в теле поста, если файл для скачивания УЖЕ прикреплён? То есть, почему не выкладывать фанфики и так, и так, в двух вариантах?

 

Трафик тратится и время на перелистывание всего поста. Моя прелесть имеет ещё и нехорошее обыкновение зависать при загрузке километрового куска текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно... А если сначала размещать файл, а уже под ним текст? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно... А если сначала размещать файл, а уже под ним текст? :)

Слушай, лучше просто выложи файл в посте и не мучь никого.

Это же так просто

Ударь пальцем о палец.

Потом выложи файл

Разница всего-то в паре секунд между обеими действиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты внимательно читал мои вопросы?

Если выкладывать и текст, и файл, то ещё на две секунды дольше получается. Ведь есть и те, кому именно в постах удобнее читать (я, например). Просто скажите, можно ли сначала выложить файл, а уже ПОД ним - текст, и больше не будем к этому возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно... А если сначала размещать файл, а уже под ним текст? t:D

 

Не имеет значения. Страница грузится полностью и трафик кушает соответственно . К тому же до новых глав придётся продираться также через кучу текста, но теперь от предыдущих глав :D Выкладывай файлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс, как уже говорилось, читать тему, в которой каждый второй пост километровый, очень неудобно, особенно, если ищешь в ней что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально для автора темы нужно выложить в теме пару томов "Войны и мира"... в форме сообщения. И пусть потом что-то скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку это не тема "Выкладываем произведения Льва Толстого", то выложить здесь "Войну и Мир" будет считаться флудом. Но если бы это было такой темой, то я был бы не против. :D Ладно, я спросил, вы ответили, не будем к этому больше возвращаться, всё, теперь выкладываю только в файлах... Хотя кто это будет читать в файлах?.. Но выложу оставшиеся главы, когда напишу их, раз уж начал выкладывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поскольку это не тема "Выкладываем произведения Льва Толстого", то выложить здесь "Войну и Мир" будет считаться флудом. Но если бы это было такой темой, то я был бы не против. :D Ладно, я спросил, вы ответили, не будем к этому больше возвращаться, всё, теперь выкладываю только в файлах... Хотя кто это будет читать в файлах?.. Но выложу оставшиеся главы, когда напишу их, раз уж начал выкладывать...

 

Много кто. Кстати, так куда лучше для писателя. Видно сколько людей читают твое творение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя кто это будет читать в файлах?..

90% здешних обитателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну, я понимаю, если какой-то очень удачный фанф или автор - популярный человек, можно скачать, а я-то кто? Никто. Поэтому мало кто будет скачивать... А если прямо так написано, то можно зайти и почитать, как бы невзначай... Но это уже не важно, всё равно уговорили выкладывать в файлах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я-то кто?

А ты новичог

А развитие новичгов - это одна из целей данного форума. Ну или я так считаю, наивный :D

 

Есть ещё расово верная тема "Предварительного смотра". Только опять же, складывается ощущение, что и на неё поклали все, кроме двух-трех человек

 

Апд: надеюсь, поклали на период праздников )

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Седьмая глава.

 

Частности:

 

Через несколько секунд дверь со скрипом открылась, она болталась на одной петле

Надо дополнить предложение, а то вызывает чувство какой-то нелогичности. Или это только у меня?

 

Да я только что взломал пять самых надёжных на Мобиусе сейфов!

-Нет, это невозможно!!

Ыть. Походу, на Мобиусе только один дядька придумал труЪ защиту =)

 

Общее:

 

1) Пунктуация хромает

2) Описания... ну почему так мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо дополнить предложение, а то вызывает чувство какой-то нелогичности. Или это только у меня?

 

Сам боялся писать это предложение: я сомневался, не являются ли скрип двери и болтание на одной петле взаимоисключающими вещами, но ввёл оба явления, так как хотел сделать обстановку как можно более мрачной. Если надо, оставлю только болтание на одной петле.

 

Ыть. Походу, на Мобиусе только один дядька придумал труЪ защиту

 

Это ведь был колдовской рундук, очевидно же?

 

Пунктуация хромает

 

В каких именно местах? Исправлю, если скажешь.

 

Описания... ну почему так мало?

 

А что тут особо описывать? Разве что внешность крыса... Могу добавить.

 

А что это ты только седьмую главу скачал?

Кстати, мне было бы интересно знать, кто этот преданный читатель, который вместе со мной скачивает все главы, начиная с той, которую я не выкладывал в форме сообщения? И как он оценивает фанфик: хотябы как - хорошо/плохо/средне?

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам боялся писать это предложение: я сомневался, не являются ли скрип двери и болтание на одной петле взаимоисключающими вещами, но ввёл оба явления, так как хотел сделать обстановку как можно более мрачной. Если надо, оставлю только болтание на одной петле.

 

 

В каких именно местах? Исправлю, если скажешь.

 

 

А что тут особо описывать?

Я кажется понял: если она болталась, то почему скрипела только когда открывалась? Небольшой скрип от колебаний двери на петле должен был остаться.

 

 

Квартира состояла из одной небольшой комнаты с тусклыми отклеивающимися обоями и туалета

Здесь возникает смутное чувство недостатка запятой.

я постараюсь взломать сейфы и найти твою шкатулку... или как там её?.. до прихода этого типа.

Тут либо вместо троеточий ставить запятые, либо слова "или" и "до" писать с заглавной буквы. В целом, понятно что хотелось написать, но надо бы написать красиво

С другой стороны, я не граммар наци и могу ошибаться

 

 

Можно детализировать окружение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом случае запятая, по-моему не нужна... Или всё-таки нужна? Докажите. Приведите пример.

Во втором тоже всё правильно: я в книгах видел, что если предложение прервано троеточием, то его продолжение пишется с маленькой буквы.

 

Глава восьмая, как сказал бы Кэп.

pirates8.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по первому пункту:

Квартира состояла из одной небольшой комнаты с тусклыми отклеивающимися обоями и туалета

запятой не нужно

можно упростить предложение до "квартира состояла из комнаты и туалета", тогда сразу видно

но у меня возник вопрос в другом: туалет комнатой не считается с точки зрения жилищного кодекса

жилищный кодекс РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Статья №16. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

но с точки зрения обычной логики туалет тоже можно назвать комнатой ибо

цитата "комната - помещение (часть помещения) внутри жилого здания, ограниченное внутренними стенами от других помещений и проходов"

 

предлагаю замену предложения на:

"Квартира состояла всего из двух помещений: небольшой комнаты с тусклыми отклеивающимися обоями и туалета."

+) помещением можно назвать что угодно

+) я не говорю, что комната была одна -> читатель сам решит: считать ли ему туалет за комнату или нет...

 

по поводу второго пункта:

я постараюсь взломать сейфы и найти твою шкатулку... или как там её?.. до прихода этого типа.

1) знак вопроса надо убрать, должно быть просто "или как там ее..."

2) после многоточия пишется с маленькой буквы, если идет продолжение предложения, если начинается новое, то с заглавной, почитать про это и посмотреть примеры можно тут Многоточие (вообще, меня удивляет этот сайт, чего только на нем нет...)

 

добавлено позднее:

пошел вперед в прошлое...

Через несколько секунд дверь со скрипом открылась, она болталась на одной петле

"Через несколько секунд со скрипом открылась дверь, болтаясь на одной петле"

деепричастие ftw! :)

 

Я кажется понял: если она болталась, то почему скрипела только когда открывалась? Небольшой скрип от колебаний двери на петле должен был остаться.

1) болтается вовсе не значит, что постоянно двигается/колеблется, просто образность речи, чтобы показать, что еще чуть-чуть и дверь отвалится

2) для того, чтобы точно физически расчитать явление слишком мало исходных данных, поэтому дверь могла открыться и тут же замереть, особенно если она медленно и достаточно плавно открывалась

т.е. дверь начала движение за счет некой силы F1 (предположительно силы тяжести), превышающей силу F2 равную сумме сил, противодействующих движению двери, эта сила F1 постепенно начала уменьшаться до нуля по мере того как открывается дверь, следует отметить два интервала: первый когда F1>F2 и второй когда F1<F2

во время первого дверь приобретала скорость, за счет постепенного уменьшающегося ускорения a=(F1-F2)/m

когда F1=F2, скорость двери была максимальна, а ускорение равно нулю

во время второго дверь наоборот теряла скорость, за счет постепенно возрастающего ускорения a=(F2-F1)/m

так вот к чему все это... отсюда следует, что дверь будет колебаться после открытия только при F1>>F2 (или очень маленькой m - массе двери, что я не учитываю), потому что за счет большой разницы сил дверь за первый интервал времени успеет приобрести достаточно большую скорость, которую не успеет погасить во время второго интервала

НО чтобы появились колебания после того как F1=0, F1 должна снова начать возрастать, но уже в обратном направлении, и возрастать она будет до тех пор, пока дверь не остановится (т.е. это будет сила, которая будет пытаться вернуть дверь к состоянию равновесия)

ну как-то так я вижу себе эту задачу, она очень похожа на задачу с маятником, где шарик, подвешенный на нитке, отводится в сторону от равновесия и отпускается, он начинает движение за счет силы тяжести (F1), пытаясь вернутся к состоянию равновесия, если F2=0, то это идеальный маятник и он никогда не остановится.

 

90% здешних обитателей

добавлю: желающих прочитать ваше произведение

ибо в реальности намного меньше - 90% это без учета оного желания

Изменено пользователем Gold.Dragon
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я потихоньку редактирую эту главу на сайте, где её в первый раз выложил, с даными вами указаниями, но файл с отредактированной версией пока не выкладываю, чтобы не делать этого по мелочам. Но, может, раз уж вы тут собрались, то прочтёте и предыдущие главы и их покритикуете тоже, чтобы не обсуждать здесь только туалет и скрип двери? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, может, раз уж вы тут собрались, то прочтёте и предыдущие главы и их покритикуете тоже, чтобы не обсуждать здесь только туалет и скрип двери?

может быть... а, кстати, вы уверены в своем желании? я могу прочитать все от корки до корки, только боюсь, что моя критика превысит максимальный размер поста даже если вырезать все цитаты, хотя кто знает, я читал всего пару глав, может именно в остальных вы прямо-таки написали захватывающий рассказ, соблюдая все правила русского языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, может, раз уж вы тут собрались, то прочтёте и предыдущие главы и их покритикуете тоже, чтобы не обсуждать здесь только туалет и скрип двери? -_-

Прочтем

Но туалет и скрип доставили t:>_> Голд.Драгон жжот, но жжот в правильном направлении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×