Перейти к содержимому
Ралзей

Пираты Мобианского Моря

Рекомендуемые сообщения

Это предыстория персонажа Джеки Мэндрэйка из "Повзрослевших Андеграундов". Но для того, чтобы понять смысл, необязательно читать "Повзрослевших Андеграундов".

Все мои фанфики в той или иной степени относятся к жанру юмора. Этот не исключение, но здесь юмора будет максимально мало, я старался сделать фанфик как можно серьёзнее и суровее. Детят лет до 12-14 не рекомендуется, даже не столько от обилия крови (и то только в одной главе), сколько от тяжести сюжета.

Большинство персонажей фанатские. Из официальных будут Роботник и Маник.

Фанфик незакончен, но будет писаться достаточно быстро.

P. s.: персонаж Бедранг позаимствован из вселенной, никак не относящейся к Сонику, но это не имеет никакого значения.

P. p. s. если получится слишком длинно, то говорите, переделаю в Аттачи, хоть и думаю, что тогда это никто читать не будет.

 

 

 

Пираты Мобианского Моря

 

Глава 1: Борьба и пиратское братство.

 

Где-то в открытом море плывёт корабль. Большое пятимачтовое деревянное судно. Видно было, что судно было старинным, но тем не менее, оснащённое современным оборудованием: например, вооружавшие его пушки определённо стреляли плазмой и ракетами, а не чугунными ядрами.

Море было спокойным, погода стояла ясная, и команда (где-то сотня мобианцев самых разных рас) не сильно суетилась. А на борту у кормы сидел сам капитан Ричард Мэндрэйк и курил трубку. Это был койот средних лет. Всё его тело было покрыто боевыми ранениями, было видно, что он тёртый калач. Тут к нему подошёл другой койот, очень похожий на него, но совсем ещё юный - лет восьми. Он, разумеется, не был покрыт боевыми ранениями, но на левом глазу почему-то была чёрная повязка.

-Джеки! -сказал старший койот младшему, -Опять ты нацепил эту дурацкую повязку! Сколько можно повторять: во-первых, это неуважение к настоящим боевым ранениям (и моим в том числе), а во-вторых, она только мешает тебе выполнять свою работу на судне! Сними сейчас же!

-Да ладно, пап, что такого, могу и снять... -ответил Джеки и бросил повязку на пол, -А ты что всё ещё куришь? Ведь говорят, что это вредно!

-Ещё поучи отца... Ладно, что ты хотел мне сказать?

-Как, что? Смотри - море спокойное, до Мобтуги ещё далеко, никого на горизонте не видно. Может, поучишь меня фехтовать?

-Фехтовать? Это дело хорошее... Хорошо, сейчас достану сабли...

Капитан достал две сабли и дал одну сыну.

-И так, начнём! Защищайся!

Койоты скрестили оружия. На всю палубу стали раздаваться звенящие звуки. После нескольких ударов старший койот смог почти коснуться саблей корпуса сына и остановил руку.

-Туше! Ты попался на обманное движение! Впредь будь внимательнее, в реальном бою такой приём может убить!

-Мотаю на ус, пап!

-Молодец! Повторим?

-Да!

После нескольких уроков Джеки собрался пойти по своим делам, но случайно наткнулся на подходящего к его отцу моряку, толстою рыжую выдру Бедранга.

-Ай! Опять ты, малявка! Вечно путаешься под ногами! -рявкнул Бедранг.

-Эй, Бедранг! А ну, не кричи на моего сына! Кричать на него имею право только я!

-А что он тут ведёт себя так важно?! Что, он сынок капитана, и ему всё дозволено, да?!

-Последи за своим языком, Бедранг! Мой сын - ценный участник команды! Иногда даже ценнее тебя, хоть ты и испытанный моряк!

Джеки хихикнул, показал выдре язык и убежал. Бедранг что-то проворчал себе под нос и стал разговаривать с капитаном уже о том, о чём собирался.

Прошло несколько минут и смотровой орёл Зоркий Янек крикнул:

-Капитан! На горизонте показался корабль Роботника!

-Каковы наши шансы, Янек?

-По прикидкам примерно равны, капитан!

-Равны? Хе! Да пусть хоть их шансы в два раза больше! А догнать их мы можем?

-Они идут к нам под углом, так что подойти к ним не составит труда!

-Отлично! Команда, готовьтесь к бою!

Корабль Мэндрэйка взял курс в направлении, указанном смотровым. Вскоре вся команда смогла рассмотреть на горизонте корабль. Он уже был не деревянным, а металлическим и не парусным, а с реактивным двигателем. По размерам он не уступал кораблю Мэндрэка и тоже был во всеоружии. Команды на палубе видно не было, но все знали, что это нормально, так как корабли Роботника управляются исключительно роботами.

Когда корабли оказались на определённом расстоянии друг от друга, с судна Роботника раздался механический голос:

-Неизвестный корабль, назовите себя! Неизвестный корабль, назовите себя!

Капитан ответил ему:

-Нас тебе назовёт наш флаг. Команда! Готовьте пушки к бою! Поднять "Весёлый Роджер"!

Команда засуетилась, а на мачте стал развеваться чёрный флаг с черепом и костями. Да, Ричард Мэндрэйк и его команда были пиратами. И пираты доставляли Роботнику не меньше хлопот, чем борцы за свободу. Ещё лет десять назад капитан Мэндрэйк топил и корабли короля Зокара и королевы Алины, но сейчас корабли борцов за свободу он не трогал, так как это могло их полностью извести, что усилит Роботника и сделает его более непобедимым, что, естественно, было невыгодно пиратам.

Плазменные пушки пиратов открыли огонь по противнику. Корабль Роботника открыл ответный огонь. В это время в башне Роботника...

-Доктор, корабль класса А номер 4736 подвергся нападению пиратов! -сказал хозяину робот-секретарь.

-Каковы их силы?

-Один корабль размера номер 7, среднее вооружение, в команде около ста членов.

-И это всё? И по этому поводу меня беспокоят?!

-Но это корабль Ричарда Мэндрэйка, доктор!

-И что ты хочешь этим сказать?!

-Этот капитан не потерпел ни одного поражения. Вы должны были это знать, доктор!

-Не указывай мне! Хм... Тогда наладь связь с тем кораблём, я хочу с ними переговорить!

Перестрелка была в разгаре. Вдруг на корабле Роботника поднялся белый флаг.

-Прекратить огонь! -скомандовал капитан, -Они хотят начать переговоры!

Перестрелка прекратилась. Над кораблём противника появился большой экран, и на экране появилась всем знакомая яйцеобразная голова с большими усами.

-Пираты! К вам обращаюсь я, всемилостивейший правитель доктор Роботник! Кто из вас капитан?

Команда расступилась. Вперёд вышел сам.

-Я капитан Ричард Мэндрэйк! Что вы хотели, о великий? -последнее слово он, разумеется, произнёс с сарказмом, и по команде пронёсся смешок.

-Слушай, капитан! Я готов дать твоей команде милость, если ты немедленно сдашься!

-Мы не сдаёмся.

-Но если вы сдадитесь, то я готов принять вас на службу! Вместе мы разгромим флот борцов за свободу, и вы получите награду!

-Не, мы не из таких. Мы честно всех грабим. Не воруем у бедных и не трогаем тех, кто нам не мешает. Да и эта ваша роботизация нам как-то не по душе...

-Но если ты откажешься, то я утоплю твой корабль, а если кто из команды уцелеет, то они будут роботизированы!

-Да. Ваше предложение неприемлимо, о великий... -тут капитан сказал одно слово на пиратском языке, которое мы здесь приводить не будем, но оно было очень к месту, и вся команда разразилась громом смеха.

-Вот так, Эггман! -поддержал Джеки. Доктор оскалился и покраснел от злости, но затем успокоился и сказал:

-Хорошо. Ты сделал свой выбор, капитан! Корабль А4736, используйте все свои силы в этом бою! На данный момент потопить этого противника - ваша задача номер один!

Экран погас. Пушки Роботника возобновили огонь. Пираты ответили тем же. Один из канониров, жук Чёрный Сибахи, который слыл хорошим воином, но недальновидным парнем, пробил корпус противника ниже ватерлинии, но, поскольку трюм был разделён на отсеки, это принесло мало пользы, а вот лягушонок Чан смог уничтожить одну из пушек Эггмана, хотя раньше он не считался хорошим стрелком. В это время из помещений корабля противника вылетели воздушные корабли и стали кружить над судном пиратов. Из них стали выпрыгивать боевые роботы. Пираты, не занятые пушками, похватали бластеры и сабли, с ними стали отбивать атаку. Многие были ранены выстрелами роботов, из них половина упала, другие истекали кровью, но продолжали стоять и отстреливаться. Крыс Кольбер, бывший дворянин, примкнувший к пиратам, не желая подчиняться Роботнику, был серьёзно ранен в руку, но он продолжал подходить к ранившему его роботу, размахнулся саблей и разрубил этого робота надвое. Кукушонок Марброд, воспитанный в семье коршунов в суровых условиях, был окружён роботами, которые непрерывно стреляли в него, но он отражал все выстрели саблей, иногда ему удавалось направлять выстрелы в других роботов, и сам он другой рукой стрелял, и ему удалось отбить атаку. Геккон Хайм уносил от скопления роботов на плече своего друга рака Виктора, которого он знал ещё с детства, когда они вместе попали в плен к пиратам, таким образом пиратами и став, при этом сам Хайм получил ранение в ногу, но продолжал идти. Многие были убиты. Погиб белк Сигурд, прыгая с занесённой саблей на стреляющего в него робота. Под градом выстрелов погиб сверчок по кличке Зелёный.

Капитан с сыном тоже были в сердце битвы, и они рубили роботов как овощи. А роботы всё пребывали. Тогда капитан крикнул:

-Так мы с ними фиг справимся! Все, кто может летать - перехватывайте летучие корабли!

Орёл Янек, кукушонок Марброд, мух Боттоне и другие летающие члены команды поднялись в воздух и стали пытаться пробраться в воздушные корабли. Некоторым удавалось это сделать, они выкидывали роботов-пилотов и брали управление на себя, начиная обстреливать другие воздушные корабли. В это время один из канониров крикнул:

-У нас пробоина, капитан!

-Ах, сожри налево его акула! Плотники! В трюм, быстро!

Бртья-улитки Вышата и Кривжа, которые служили на корабле плотниками, спустились трюм и увидели, что там всё затоплено.

-Вычерпывать воду отсюда! Не беспокоиться, роботы в воду не сунутся! -скомандовал Вышата. В трюм прибежали пираты с вёдрами и принялись выносить её, а плотники в это время подползли к пробоине (они ведь были улитками и могли ползать по стенам) и стали её заделывать. Когда благодаря стараниям вычерпывающих воды в трюме стало меньше, несколько роботов всё же пробралось в трюм. Кривжа отпрыгнул от первого выстрела на пол, но тут же встал и с братом стал продолжать заделывать дыру, уклоняясь от выстрелов. Другие пираты разбили этих роботов, и дыра была благополучно заделана.

Наконец, поток боевых роботов иссяк. На палубу вышли крабиха Оэлун и белка Хельги (дочь покойного Сигурда), две из немногочисленных девушек в команде, и стали класть раненных на носилки и относить их в каюты. Белка заметила труп отца и со слезами остановились. Капитан крикнул ей:

-Я сочувствую тебе, Хельги, твой отец был отличным воином, но бой продолжается, и ты не должна останавливаться!

Хельги продолжала подбирать раненных с Оэлун.

Пока всё это продолжалось, корабли подошли друг к другу почти вплотную. Капитан скомандовал "На абордаж!" и команда стала бросать абордажные крюки на борт противника. Канаты от крюков были перекинуты через блоки.

-Тянем! -крикнул кто-то, и самые сильные члены команды стали тянуть за канаты. Но на палубу врага вышли роботы с циркулярными пилами и стали пилить канаты.

-Тянуть нет времени! -крикнул капитан, -Бросайте ещё крюки и сразу лезьте!

Новые крюки были зацеплены за борт Роботника, и вооружённые пираты стали перебираться. Многим это удалось сделать, но канаты многих были перерезаны, и они падали в море. В том числе кукушонок Марброд и мух Боттоне. Мух смог зависнуть над водой. Кукушонок замедлил своё падение, но он бы тоже упал, если бы мух не поддержал его.

-Кто свободен, спускайте шлюпки на воду и подбирайтее упавших! Не бросать своих! -скомандовал капитан.

Быстрее и ловче всех пробежал (именно пробежал) по канату самый маленький участник команды - сын капитана Джеки! Он тут же столкнул в воду робота, который намеревался распилить его канат. А роботы, как известно, ломаются от воды. Джеки осмотрелся и увидел, что один из роботов пилит канат, по которому перебирается Кольбер. Кольбер бы упал в воду, а он, напомним, был ранен, но Джеки подскочил к тому роботу и сбросил и его в море. Затем он дал крысу руку и помог ему взобраться на борт.

-Спасибо тебе, малыш!

-Эй, кого это ты малышом обозвал?!

-Извини. Всё равно спасибо. К бою!

Джеки достал из-за пояса саблю и, ловко уклоняясь от выстрелов, стал рубить роботов. Вдруг он увидел, что крот Гек, известный в их команде как механик, что-то делает с одной из пушек Роботника, которая так "удачно" стояла, что продолжала обстреливать корабль пиратов. Джеки из любопытства подбежал к нему и крикнул:

-Эй, Гек, а ты что тут делаешь?

-Да вот, пытаюсь эту штуковину повернуть, чтобы она стала своих обстреливать! Кстати, не подашь ли мне любую руку робота?

-Да запросто! -сказал Джеки, подошёл к ближайшему роботу и отрубил ему руку.

-Держи!

-Спасибо! -сказал крот, поковырялся в руке, затем в механизмах пушки, и пушка повернулась в противоположную сторону, начав обстреливать объекты на корабле Роботника.

-Отличная работа, парень!

-Пара пустяков! А я, кстати, всегда хотел спросить: что это за робот во-о-он там, такой, самый большой и красивый?

-А... Это центральный робот. С него можно управлять остальными.

-Ага! Тогда я побежал к нему!

-Стой! Он ведь ещё и самый опасный!

Но Джеки уже бежал к главному роботу. Кругом свистели выстрелы из бластеров, а он всё бежал. Наконец, он подбежал к нему. Тот робот начал обстреливать его, и выстрелы были большими и мощными, их нельзя было отразить саблей, и Джеки уворачивался как мог. Ему удалось подбежать к роботу сзади и залезть ему на шею. Робот потянул к маленькому койоту руку, но Джеки пытался оттолкнуть её ногой (он был достаточно сильный) и в то же время открутить роботу голову. Джеки старался, пыхтел, и в конце концов, робот остался без головы и упал. Койот нашёл в руке робота панель с кнопками. Рассмотрел её внимательно и нажал на одну кнопку. Тогда все остальные роботы перестали двигаться. Одни стали стоять столбом, другие попадали, но это было неважно. Пираты стали ликовать: все подняли в воздух свои оружия, а у кого его не было, подняли что могли (Хельги и Оэлун - бинты, Вышата и Кривжа - плотнические инструменты, и так далее), и все кричали "Ура!"

-Молодцы, ребята! -начал речь капитан, -Это был тяжёлый бой! Многие погибли, и их мы никогда не забудем! Но нам досталась богатая добыча, и её мы поделим по-братски: всем поровну. Конечно, мне, как всегда, две доли, как гласит пиратский кодекс.

-Хе... Ты хотел сказать "три". -сказал вдруг Бедранг.

-Почему это? -удивился капитан.

-А как же... -стал объяснять Бедранг, -Ты тут выделяешь отдельную долю своему сынишке, чтобы самому больше досталось!

-Да будет тебе известно, Бедранг, что я не беру ни мобиана из добычи своего сына, и ему не даю ни мобиана из своей! Он заслужил того, чего заслужил! Он ценный член нашей команды!

-Точно! -сказал Кольбер, -Он мне сейчас жизнь спас! К тому же, браться-улитки - тоже семья, и Хельги с покойным Сигурдом тоже были семьёй, но ведь к тому, что им отдельные доли выделяются, ты не придирашься, Бедранг!

-Да! -сказал Гек, -Джеки помог мне повернуть пушку врага и, самое главное, именно он отключил всех роботов!

-А ты, -говорил Марброд Бедрангу, -как я видел, большую часть времени прятался за спинами других! Ты и не заслуживаешь доли!

-Точно! -сказала Оэлун, -Давайте его долю отдадим Джеки! Он ведь сам нам почти как капитан!

В команде многие стали говорить "Правильно!", "Давайте!", а некоторые матерились в адрес Бедранга. Но тут Джеки всех перебил:

-Нет! Давайте лучше так: отдадим его долю Хельги, она ведь сегодня потеряла отца!

-Точно!

-Давайте!

-Парнишка дело говорит!

-А этого рыжего давайте трижды в морскую воду окунём!

-Да!!! Хватайте его!

-Меня?! -испугался было Бедранг, но команда его уже подхватила и потащила к борту. А в это время капитан подошёл к сыну и сказал ему:

-Я горжусь тобой, Джеки. Ты поступил очень благородно.

-Да ладно, чего там... Зачем вторая доля, если одна уже есть! Хе-хе!

 

Глава 2: Коварство и справедливость.

 

Мобтуга. Порт-остров, где могут найти пристанище пираты Мобиуса. Здесь можно продать награбленное, можно купить корабли и вооружение, а если нагрянут правительственные корабли, то пушки крепости начальника порта (да и сами пираты) дадут им достойный отпор.

У причала пришвартовано много кораблей, почти над всеми гордо развевается "Весёлый Роджер" или какой-нибудь другой пиратский (изредка - торговый или рыбацкий) флаг. Прямо у входа в порт расположен рынок с толпой народу, суетой, криками, где можно увидеть товары со всего Мобиуса.

Капитан Мэндрэйк только что удачно толкнул угнанный вчера корабль Роботника и поделил вырученное между членами команды так, как договаривались. Сейчас ему нужно было продать остальную добычу, приобрести провиант и нанять новых разбойников (ведь после той битвы его команда изрядно поредела). Сын всё время сопровождал его, а команда сейчас была свободна и все разбрелись по порту и делали что хотели.

После нескольких удачных сделок капитан с сыном зашёл в одно заведение, чтобы отдохнуть. Бар, где за столами сидела кучка пьяных пиратов (а в каком ещё состоянии могут быть пираты в свободное от грабежей время?).

-Ром мне, лимонад парню! -сказал бармену капитан.

-Пап, опять ром! Перестань уже его пить, это ведь вредно для здоровья!

-Не учи отца! Сам не сможешь без него обходиться, когда вырастешь!

-Смогу! -обидился Джеки, -И я буду самым здоровым и, соответственно, самым крутым пиратом всех морей Мобиуса!

-Хе! Ты и так будешь самым крутым пиратом всех морей Мобиуса, ты же Мэндрэйк! Это у нас в крови!

-А я буду ещё круче!

Тут в дверь вошёл ещё один посетитель. Чёрный скорпион в татуировках, с красивой саблей за поясом, сопровождаемый несколькими котами подозрительного вида (хотя, тут у всех вид был подозрительный). Скорпион почему-то сразу не понравился Джеки.

-О! Кого я вижу! -воскликнул Ричард, -Капитан Гэмблер, старина! Жив ещё, мерзавец!

-Мэндрэйк! -подошёл к нему скорпион, -Сколько лет, сколько зим! -скорпион пожал клешнёй капитану руку, выхватил у него стакан с ромом и отпил, -Фу! Как ты можешь пить эту кислятину? Эй, ребята! Вкатите сюда нашего!

Двое из сопровождающих котов вышли на улицу и вкатили в помещение деревянную бочку.

-У нас со своими напитками нельзя, так что... -сказал бармен, но не успел договорить, так как Гэмблер наставил на него бластер, -Но для вас, сэр, как для знаменитого капитана, мы сделаем исключение... Хе-хе... -Гэмблер убрал бластер, а бармен поспешил уйти на кухню.

Скорпион открыл клешнёй бочку и наполнил стакан находящимся в ней напитком.

-Ну, что, Мэндрэйк! Вот это называется ром! Попробуй, не пожалеешь!

Ричард стал недоверчиво переводить взгляд с Гэмблера на бочку и обратно.

-Ты что, думаешь, что это яд? -понял его мысль скорпион, -Ха! Да как же я мог отравить старого друга! -сказал он и сам выпил из стакана, -Видишь? Убедился в моей честности? Так что изволь выпить!

Ричард не стал возражать, наполнил другой стакан содержимым бочонка и, чокнувшись с Гэмблером, выпил. А Джеки в это время подметил, что Гэмблер свой стакан не выпил, а вылил обратно в бочку, пока Ричард не видел...

-Пап! Смотри, он вылил это обратно в бочку! Мне кажется, он хочет тебя споить!

-Джеки! Опять ты со своим здоровым образом жизни! Мы пираты, и так живём не долго, так что хватит выдумывать всякие нелепости!

-Пап, ты же сам его подозревал в чём-то, думал, что он тебя отравить хочет!

Ричард вздохнул. Гэмблер потрепал Джеки по голове (от чего тот поморщился) и сказал:

-Хе-хе! Хороший у тебя сынок! Правильно, парень, подозревай всех, без этого пиратам никуда!

Джеки фыркнул и отошёл в сторону, но продолжал наблюдать за отцом и Гэмблером. Они разговаривали о своей пиратской жизни и пили (точнее, как верно подмечал Джеки, пил только его отец). Когда отец был уже совсем не тот, Джеки заметил, скорпион тянется клешнёй к своей сабле... Джеки понял, что надо быстро что-то делать, да вот оружия под руками не было... Он схватил стул и бросил его в Гэмблера.

-Ай, что ты делаешь, щенок?!

-Действительно, ик!.. Сынок, что это ты стульями... Ик! В моего лучшего друга кидаешься, а?

-Пап, он тебя только что зарезать хотел! -Джеки подошёл к отцу.

-Что?! Мой лучший дург... Друг... не-не мог меня зарезать!

Скорпион ничего не ответил, а просто выхватил свою саблю и размахнулся ей, но Джеки успел срегировать, схватил саблю отца и парировал удар.

-Ты фехтовать учил? -спросил Гэмблер у Ричарда и размахнулся саблей ещё раз, но Джеки опять парировал удар. Коты, сопровождающие скорпиона, не сочли, что драться с восьмилетним мальчиком - достойное занятие для их капитана и сразу бросились на обоих койотов с ножами. Ричард от этого сразу протрезвел, раскидал набросившихся на него котов, а затем оттолкнул других, которые напали на его сына, при этом выхватив сабли у двух из них.

-Бежим, Джеки! -сказал Ричерд.

Когда койоты выбежали на улицу, капитан крикнул:

-Эй, команда! К оружию!

Все члены команды Мэндрэйка, которые отсюда могли услышать голос капитана, тут же прибежали сюда с оружием. Даже Хельги и Оэлун зачем-то прибежали на голос. В это же время из бара выбежала пара котов, но они тут же были застрелены из бластера Ричарда. Видимо, Гэмблер понял свою ошибку, и следующие коты выпригивали уже из окон и с крыши, и в них попасть было не так просто. Тогда бой начался. На этот раз в команде койота никто не погиб, но прихвостни скорпиона падали один за другим.

Как вдруг, к Ричарду сзади подошёл Гэмблер, тоже вооружённый двумя саблями. Но он успел среагировать и парировал удар. Капитаны стали драться. Джеки пытался подойти и помочь отцу, но не мог найти подходящего момента. Через минуту скорпиону удалось выбить сабли из рук койота. Джеки хотел напасть в этот момент, но к нему сзади подошёл один из котов-пиратов и приставил нож к горлу. Больше некому было помочь, так как все из команды койота в данный момент сражались с командой скорпиона. Но вдруг к Ричарду подошёл Бедранг.

-Бедранг! Помоги, быстро!

-Извини, Мэндрэйк, но как ты думаешь, кто привёл сюда твоего старого друга? -ответил Бедранг.

-Ты?!

Бедранг направил на Ричарда бластер и выстрелил... Капитана не стало...

-Папа!!! -испугался Джеки, но отец уже не мог ответить.

-Так, а теперь прекратить сражение! Я теперь ваш капитан.

Все отступили от своих противников, но скорее от удивления, чем от приказа.

-Ты капитан?! Почему это ты должен быть капитаном?!! -разозлился Джеки.

-Что значит, почему? Как гласит пиратский кодекс, убивший старого капитана должен стать новым! Я убил Ричарда Мэндрэйка! С помощью его старого друга, спасибо ему за это! Больше мне его помощь не требуется...

-Всегда пожалуйста... Подожди, в смысле "не требуется"? -сказал было скорпион, но Бедраг выстрелил и в него.

-Ха! А теперь я ещё и капитан этих кошек!

-Этих кошек - может быть, но капитаном команды и корабля моего отца ты никогда не станешь! Они у нас от отца к сыну передавались, и я должен быть новым капитаном!

Пираты покойного Гэмблера и ещё некоторые моряки, нанятые только что Бедрангом расхохотались.

-То есть, ты пойдёшь против законов джентльменов удачи? -сказал, смеясь, Бедранг, -Ладно! Предлагаю голосовать!

Все пираты-коты и пираты, нанятые Бедрангом, сразу встали к выдре. Джеки надеялся, что старая команда всеми руками поддержит его, но, к его ужасу, старый кок аллигатор Билл, которого уважал Ричард, и который многому научил Джеки, подошёл к Бедрангу.

-Бедранг прав! Пиратский кодекс надо соблюдать!

-И ты, Билл?!

-Извини, мальчик мой, но таков закон!

Тут в команде подал голос заяц Слайбутс:

-Конечно, Бедранг - подонок... Но чтобы мной командовал восьмилетний пацан!

И он подошёл к Бедрангу. Джеки начал терять надежду. Но тут заговорил улитк Вышата:

-Корабль Мэндрэйков передавался из поколения в поколение. Имейте уважение к кораблю! Мы с братом считаем, что он должен достаться тому, кому он должен достаться!

Вышата и Кривжа подползли к Джеки.

-Бедранг не заслуживает корабля! Джеки хоть ещё и мал, но он будет более мудрым капитаном, чем этот... Чем Бедранг. -сказала Оэлун.

-Джеки был так добр ко мне... -сказала Хельги, и они подошли к мальчику.

"Замечательно! -думал про себя койот, -На моей стороне только улитки-плотники и девчонки!" -но его мысли были опровергнуты словами кукушонка Марброда:

-Я за Джеки! Он во много раз храбрее и благороднее, чем этот подлец Бедранг!

Так, через несколько минут голоса были распределены. Из старой команды большинство было за Джеки, но за Бедранга были все бывшие матросы Гэмблера и новые нанятые самим Бедрангом. После подсчётов оказалось, что голоса распределились поровну!

-И что ты теперь скажешь, Бедранг?

-Что я скажу? А вот что! -Бедранг достал бластер и убил одного из голосующих за Джеки, -Теперь за меня на одного моряка больше, так что и спорить нечего! Спроси у любого, и он скажет, что капитаном должен быть тот, у кого больше голосов! Ха-ха-ха!

Позже, на корабле. Перед Бедрангом стоял связанный по рукам и ногам Джеки, и к нему был привязан тяжёлый камень.

-Бедранг! -воскликнул кок Билл, -Зачем ты хочешь утопить Джеки?!

-Как это, зачем! Чтобы не было другого кандидата в капитаны, и не было повода для бунта!

-Прости, Джеки... Я не хотел этого, когда голосовал за Бедранга...

-Да пустяки, Билл, -ответил Джеки, -Не тебе одному сейчас тяжёло... Мне вот сейчас будет ой, как тяжело...

-Ну, всё! -сказал Бедранг и занёс Джеки над морем, -Передавай от меня привет дяде Дэви Джонсу, малыш! -издевательским тоном закончил он фразу.

-О, не волнуйся, передам! И попрошу его скорее пригласить тебя в гости! -тем же тоном ответил Джеки. Бедранг ничего не ответил и бросил его в море...

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладывайте всё в файлах. Пожалуйста. Знаете, как неудобно людям с мобильными телефонами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава 3: Жестокость и взаимопомощь.

 

Но Джеки так просто не возьмёшь! Когда он опустился на дно, он стал выпутываться из верёвок. Ему уже не раз приходилось делать это, и он сделал это снова. Освободившись, он всплыл на поверхность (он, как пират, отлично плавал). Когда он оказался на поверхности и жадно вдохнул воздух, он увидел, что его корабль уже отплывает. Да и если бы он стоял на месте, пытаться противостоять Бедрангу вот так, без оружия, было глупо. Поэтому Джеки подплыл к ближайшему пирсу, взобрался на него и стал думать...

Солнце приятно припекало, море спокойно шумело, с рынка доносились звуки суеты... Умиротворяющая картина, но Джеки, естественно, сейчас было не до этого.

-Так... -думал он, -Что же мне сейчас делать? Мой отец был одним из самых уважаемых пиратов Мобиуса... Поэтому... Поэтому я могу пойти к начальнику Мобтуги ле Нассеру и попросить его о помощи... Меня, как сына грозы морей и океанов, он обязан поддержать... Хм... А что если он не захочет разговаривать с восьмилетним парнем? Всё равно... Другого выхода пока нет... Надо идти...

И он пошёл к цитадели ле Нассера. У входа его встретили два часовых.

-Стой! Ты куда это намылился, малявка? -сказал один из них.

-К ле Нассеру. -твёрдо ответил Джеки. После такого ответа часовые с секунду недоумённо смотрели на него, а затем расхохотались.

-П-ха-ха!.. И что же вашему благородию нужно от ле Нассера? Хэ-хэ...

-Я сын Ричарда Мэндрэйка. -не смущаясь отвечал Джеки, -Вы обязаны пропустить меня.

-О! Да ты сын самого Отважного Ричи? Ха-ха! А где же сам Отважный Ричи?

-Он убит. -отвечал Джеки, не обращая внимания на издевательский тон стража, -А наш фамильный корабль украден. Я пришёл просить помощи.

-О, даже так! Ха-ха! Ну-ну... -тут второй охранник сказал первому, оправляясь от смеха:

-Слушай, а давай пропустим его! Интересно будет посмотреть на сцену, которая там развернётся!

-Эх, влетит нам за это... Хотя, действительно интересно будет посмотреть, я давно так не смеялся! В конце концов, наша обязанность - защищать цитадель от врагов, а не от придурошных малолеток. -затем первый охранник обратился к Джеки, -входите, капитан!

Джеки прошёл в цитадель, а стражи потихоньку пошли за ним.

Маленький койот шёл по коридору и чем дальше он шёл, тем отчётливее он слышал звуки пьяных песен, разговоров и смеха, тем пьянее были встречающиеся на пути охранники, тем сильнее были запах рома и табака.

Когда он дошёл до главной комнаты, то увидел толпу пиратов. Большинство из них были известные капитаны, многих Джеки знал, но в данный момент по их виду никак нельзя было сказать, что они великие мореплаватели, все были жутко пьяны, многие валялись на полу. И воздух в этом помещении был соответствующий: стоял жуткий смрад, дышать было невозможно от табачного дыма и паров алкоголя. А за столом в центре сидел сам ле Нассер. Жирный бобёр с сигарой в зубах, с полупустой бутылкой от дорогого рома (интересно, от ле Нассера не исходил запах морской воды исключительно потому что другие запахи этой комнаты его отбивали?). По бокам от него сидели две девушки, которые делали вид, что им нравится его общество. А на том самом столе и вокруг были сокровища. Много сокровищ. Очень много сокровищ. Золото, серебро, алмазы, рубины, сапфиры, изумруды... А к ножке стола был привязан за лапку чёрный чао. Один из пьяных капитанов пнул этого чао ногой, и тот заговорил:

-Карамба! Мобианы! Мобианы!

-Молодец, Чипи! -сказал хриплым голосом ле Нассер и облил его ромом, что тому явно не понравилось.

Для Джеки это всё, конечно, было отвратительно, но он не показывал виду, ведь ему нужно было добиться помощи от начальника. Он подошёл к столу ле Нассера и откашлялся, чтобы обратить на себя внимание. Когда он увидел, что его заметили, он сказал:

-Я Джеки Мэндрэйк. Сын капитана Ричарда Мэндрэйка. Моего отца убили и забрали наш фамильный корабль. Начальник Мобтуги обязан помогать самым выдающимся пиратам. Вы поможете сохранить честь моего пойкойного отца, честь его корабля и честь его команды, если вы поможете мне получить полагающийся мне статус капитана нашего корабля.

Жирный бобёр наклонился вперёд, чтобы лучше рассмотреть Джеки и расхохотался. Все присутствующие тоже засмеялись вслед за ним.

-Ха-ха-ха! То есть, ты будешь капитаном? -говорил ле Нассер отвратительным хриплым полупьяным голосом. Все присутствующие снова захохотали. Джеки не смутился и продолжал говорить спокойно:

-Мой отец научил меня всему, что знал сам. Я легко справлюсь с обязанностями капитана. Моя команда сможет это подтвердить.

-О-хо-хо хо-хо! Посмотрите, какой у нас отважный и опытный капитан! Ты такой взрослый! Может быть, ты и ром пьёшь? Эй, а ну, давайте, напоим его! Ха-ха-ха!

Капитаны схватили Джеки за руки и за ноги, ещё один пират стал подносить к нему бутылку.

-Эй! А ну, отпустите меня, уроды! Имейте уважение к моему отцу, великому капитану!

Он отбивался и отплёвывался как мог, а пираты держали его и хохотали. Одна из девушек ле Нассера сказала:

-Бедненький мальчик! Давайте отпустим его!

Бобёр ей ответил:

-О, но ведь ваш покорный слуга ле Нассер делает всё вам на благо! Кто вам важнее: я или этот хулиган?

-О, конечно, вы, капитан!

Надо сказать, бобра капитаном назвать было нельзя. Он уже много лет не ходил в море и только сидел в этой цитадели.

В конце концов Джеки смог вырваться.

-И вы называете себя капитанами, уб***ки?! Да вы хоть знаете о подхигах славных капитанов Мэндрэйков?!

-О, да, конечно, мы не чтим память великих героев! И какой же мерзавец посмел украсть у этой славной фамилии корабль? Ха-ха!

-Бедранг. Выдр Бедранг. Этот негодяй поднял бунт и позорит наш корабль и команду!

-Что?! -удивился и посерьёзнер бобёр, -Ты ещё и клевещешь на этого замечательного моряка? Бедранг наш хороший друг, и ты не смеешь оскорблять его! Он получил ваш, то есть, свой корабль по пиратскому кодексу!

Джеки ожидал, что над ним будут издеваться и игнорировать его просьбу, но такого ответа он никак не ожидал.

-Что?! Бедранг - замечательный моряк?! Да он трус и подлец! А вы... А вы пьяница, мошенник и зачем вы мучаете этого чао?!

-Чипи? Ха! Да разве я его мучаю? Да ему тут всё нравится! Чипи, танцуй!

Ле Нассер снова стал поливать чао ромом. Джеки окончательно разозлился, вышиб из руки бобра бутылку и развязал чао.

-О! Да ты ещё и покушаешься на начальника Мобтуги?! Охрана, взять его!!

Прибежали полупьяные стражники и принялись стрелять в Джеки из бластеров, но, естественно, руки дрожали, и они промахивались. Тогда один из охранников, пёс по расе, подбежал к Джеки и попытался зарубить его саблей, но для Джеки забрать оружие из пьяных рук ничего не стоило, и он отнял саблю и, пока другие стражники не подбежали, вставил саблю псу в живот. Брызнула красная струя крови, пёс упал. Тут подбежал охранник-паук, Джеки пришлось воткнуть оружие и в него, на этот раз на Джеки полилась уже зелёная кровь (всем известно, что у членистоногих она зелёная). К тому моменту подбежали и остальные охранники и стали пытаться схватить забрызганного кровью врагов маленького койота. Джеки убегал, вырываясь из хватающих его рук и размахивая для защиты саблей, и свора пьяных пиратов никак не могла с ним справиться, но, тем не менее, она его задерживала, и ле Нассер, воспользовавшись этим, достал из-за пояса бластер и пальнул, прострелив Джеки левую ногу. Мальчик упал. Из раны на ноге струилась кровь. Отовсюду снова послышался хохот. Все стали подходить к Джеки и пинать его в боки смеху ради.

Джеки понимал, что всё кончено. Он понимал, что он теперь умрёт, сдохнет в этой клоаке, в этом тёмном сыром помещении, под этот омерзительный гогот, в этом смрадном воздухе. Это было отвратительно, Джеки хотелось бплевать на них всех. Ничто уже не могло помочь. Но его дух подкрепляла мысль о том, что он умрёт, пытаясь отомстить за отца, пытаясь спасти честь корабля и команды, проучить негодяя, в конце концов, спасти несчастного чао. И самое главное, он умрёт в бою, как истинный герой, умрёт достойно, тогда как этот "начальник", скорее всего, умрёт лёжа на уютном диванчике от бесконечного пьянства и курения, при этом не показав себя героем не только при смерти, но и за всю жизнь. Теперь койоту оставалось только уйти эффектно. Поднять голову и из последних сил произнести торжественную речь о том, какие они тут все гады? Нет, банально. Он поднял голову и сказал то, что хотел сказать ещё когда вошёл в эту комнату:

-От вас воняет!!!!!!

Все расхохотались ещё сильнее, но Джеки понимал, что на самом деле он их всех принизил, цель достигнута. Теперь остаётся только ни о чём не думать...

Но, как это обычно бывает, помощь пришла неожиданно. В комнату вошёл илистый прыгун в треуголке, в модном комзоле, в хрустящих ботфортах на хвостовом плавнике, одним словом, такой, каким мы обычно представляем себе очень харизматичного пирата. По началу он не обратил внимания на мальчика на полу, которого все избивали и поздоровался:

-Всем здорОво! Разрешите тут присоединиться к вашему веселью.

Многие обернулись. Видно было, что этот илистый прыгун здесь был уважаем. Один из пиратов поприветствовал его:

-О! Педро Кортес! Ну, здорово, дружище! Семь футов тебе под килем и якорь тебе в задницу! Проходи!

-Уже прохожу, как видишь... А кого это мы тут избиваем? -спросил он саркаститечски, наклонился к Джеки и посмотрел ему в лицо, -Так-так... Ба! Узнаю это лицо! Ну-ка, ребята, отойдите! У этого парнишки рожа в точности как у моего давнего кореша Ричарда! Бьюсь об заклад, это его сынишка Джеки! Так?

-Так... -ответил Джеки.

-А ну-ка, вставай! А те, кто тронет сына моего лучшего друга, познакомятся с моим клинком! -Педро взял Джеки плавником за руку и помог ему встать, -Ой, а что это у тебя с ногой?

Тут заговорил "начальник":

-Этот крысёнок оклеветал нашего друга Бедранга, да ещё и требовал, чтобы отдали ему, малявке, корабль нашего друга, который он честно заработал по кодексу джентльменов удачи! Как тебе это нравится, Педро?!

-Брось, ле Нассер! Я знаю о твоём таланте к интерпретациям! Пойдём, Джеки, эти алкаши тебя не тронут!

-Нет!! Нет!! -кричал обезумевший бобёр, -Громила! УБЕЙ ИХ!!!!

Тут все пираты вдруг как-то испугались и побежали, некоторые из них подхватили ле Нассера и потащили за собой. Послышались тяжёлые шаги. Педро и Джеки повернули взгляды в направлении звука шагов. Из двери вышел огромнейшего роста рак в порванной одежде, в глазах которого было мало признаков разума. Педро схватился за эфес своей сабли и собрался защищаться, но рак схватил его своей огромной клешнёй. Джеки поднял с полу ещё одну оставленную кем-то саблю и побежал на рака. Рак пытался схватить его другой клешнёй, но Джееки, несмотря на жуткую рану в ноге, ловко уворачивался. Размахнувшись саблей, он сильно ударил рака по руке, сжимающей Педро. Рука была отрублена, ручьём потекла зелёная кровь, Педро был освобождён. Освободившись, илистый прыгун вонзил свою саблю раку в грудь. Рак упал, тогда оба пирата размахнулись и отсекли ему голову.

-Эх, вспоминаю былые времена... Помню, десять лет назад мы с твоим отцом так вот рубили моряков колючих коронщиков... -"колючими коронщиками" пираты назвали династию ежей, к которой относились Алина и Зокар, -Эх, былые времена... Так, а теперь бежим, пока они не опомнились!

-Сейчас... Только заберём с собой этого чао Чипи, ему здесь не место.

-Не вопрос! Бери его и бежим!

Корабль капитана Кортеса. Педро лично забинтовал ногу Джеки. Пока суть да дело, койот рассказал капитану о всех недавних событиях в подробностях.

-Знаешь, Джеки, я думаю, этот Бедранг просто заплатил ле Нассеру. Ле Нассер помогает тем, кто платит... Хотя долг истинного джентльмена удачи - помочь другу. Именно поэтому я помогу тебе вернуться на твой корабль. Э... Ты плачешь?, -Джеки действительно плакал, -Из-за чего? Из-за потери отца? Я тебе соболезную, но ты должен крепиться. Пираты должны терпеть потерю близких.

-Я плачу не только из-за этого. Я раньше никого не убивал... А теперь убил сразу троих... Это... очень тяжело...

-Никого не убивал? Но ты выглядел как настоящий боец, настоящий пират! Как же так могло быть? А... Тебе ведь лет...

-Восемь.

-Восемь. Точно. Тогда же Роботник захватил Мобиус, поэтому ты раньше дрался только с роботами... Но ты должен готовиться к жертвам. Теперь у нас новые враги. К тому же, борцы за свободу скоро могут стать сильнее, тогда нам придётся грабить уже не Роботника, а их корабли. Готовься к этому.

-Хорошо. Я постараюсь.

-Кстати, а кто твоя мама? Ричи мне про своих подруг не рассказывал.

-Я её не знал... И папа никогда не рассказывал о ней.

-Понятно. Ладно, теперь нам надо бы отправляться... Только вот у нас проблемка... Тут нас, конечно, не найдут, но как только корабль выйдет из укрытия, нас заметят, и пушки крепости начальника порта нас обстреляют, и мы не сможем выйти из бухты... Что же делать, что же делать... Стоп! Что это за звуки? Выйдем-ка из каюты...

Джеки и Педро вышли и увидели, что в бухте находятся корабли Роботника и ведут бой с кораблями и крепостью Мобтуги!

-Так-так... -говорил Педро, -Интересно, как корабли яйцеголового смогли войти в бухту? Ведь крепость так построена, чтобы успешно отбивать все атаки заранее... Хм... Это странно... Кстати, это отличная возможность удрать. Или поведём себя как герои и будет помогать в сражении нашим товарищам-пиратам? Увы, но на этот раз лучше удрать. Наши силы малы, а если мы и поможем всем победить, то потом нас всё равно поймают! Так что лучше убегать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно попытался это осилить. Не получилось. Огромнейшее количество действующих лиц, скомканный пересказ событий и... собственно, по этим двум причинам мне расхотелось читать этот фанфик дальше. Ах да, забыл упомянуть про очень бредовый сюжет.

Изменено пользователем Spitfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Огромнейшее количество действующих лиц

2) скомканный пересказ событий

2) очень бредовый сюжет.

1) Действующие лица запоминать не надо. Из них большая часть - фоновые. Этак я хотел показать, что у всех участников команды есть своя история, свои особенности и подчеркнуть, так сказать, дружность команды.

2) В чём это выражается? Вот с этого места, пожалуйста, подробнее, я как раз хочу избавиться от своих "скомканных пересказов" в фанфиках.

3) А что делать? По-моему, в Сонике вообще все сюжеты бредовые.

 

Ок, вот файл с первыми тремя главами если, конечно, это кому-то надо.

pirates1_3.txt

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Действующие лица запоминать не надо. Из них большая часть - фоновые. Этак я хотел показать, что у всех участников команды есть своя история, свои особенности и подчеркнуть, так сказать, дружность команды.

Этого можно добиться и другими способами. Действительно, для объёма рассказа, колическтво ненужных персонажей зашкаливает.

 

2) В чём это выражается? Вот с этого места, пожалуйста, подробнее, я как раз хочу избавиться от своих "скомканных пересказов" в фанфиках.

Посмотрите, как это делают другие ^_^ На этом форуме куча отличных фанфиков. А вообще, если давать общие советы: добавьте описаний, немного затормозите действие.

 

3) А что делать? По-моему, в Сонике вообще все сюжеты бредовые.

Адвенчурофанка негодует. В Сонике куча отличных сюжетов: S3K, SA, SA2, отчасти STH2006, Sonic Generations. А если добавить некоторые мультики и комиксы... Ну, это всё моё субъективное мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адвенчурофанка негодует. В Сонике куча отличных сюжетов: S3K, SA, SA2, отчасти STH2006, Sonic Generations. А если добавить некоторые мультики и комиксы... Ну, это всё моё субъективное мнение...

Я не это имел ввиду. Очень хороший сюжет вполне может быть бредовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не это имел ввиду. Очень хороший сюжет вполне может быть бредовым.

 

Нет. Вы понимаете, что сейчас говорите о взаимоисключающих вещах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ, АбвГдеЕЖ - я думаю выражу общее мнение если скажу - ПИШИТЕ МЕДЛЕНЕЕ!!! Если вы будете выкладывать фанфики, судя по всему, написанные за два часа, вы превратитесь в предмет для лулзов у сенпаев(яп. Сенпай - старший товарищ), причем не ваши фанфики, а вы конкректно!

Таких было много! Кто-то после налета убегал в слезах, кто-то с ярой ненавистью ко всем. Но лишь немногие уходили с пониманием!

А лучше вашим фанфам исчезнуть с лица форума на какой-то приличный срок и как говорят в онлайн играх - "Покачаться на других локациях. Ты еще слишком слаб для этой."

Изменено пользователем Ker the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Вы понимаете, что сейчас говорите о взаимоисключающих вещах?

Это не взаимоисключающие вещи. Или в каком смысле имлось в виду "бредовый"?

 

Товарищ, АбвГдеЕЖ - я думаю выражу общее мнение если скажу - ПИШИТЕ МЕДЛЕНЕЕ!!! Если вы будете выкладывать фанфики, судя по всему, написанные за два часа, вы превратитесь в предмет для лулзов у сенпаев(яп. Сенпай - старший товарищ), причем не ваши фанфики, а вы конкректно!

Таких было много! Кто-то после налета убегал в слезах, кто-то с ярой ненавистью ко всем. Но лишь немногие уходили с пониманием!

А лучше вашим фанфам исчезнуть с лица форума на какой-то приличный срок и как говорят в онлайн играх - "Покачаться на других локациях. Ты еще слишком слаб для этой."

Если не нравится, то либо не читайте, либо говорите конкретно, что вам не нравится.

 

 

Вообще, изначально я не расчитывал, что это будет серьёзный рассказ. Так, баловство на пару глав. Но потом мне самому понравилась идея написать пиратскую драму, и третья глава получилась значительно лучше первых двух. Надеюсь, следующие будут не хуже. Многочисленных коротких описаний фоновых персонажей уже точно не будет. Нет, конечно, те, которые уже были упомянуты, ещё могут появиться, но это не будет иметь сильного влияния на сюжет.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыв раздел, это было во второй раз, когда мой глаз вылетел на столько далеко.

 

1) Не трогайте Гоголя, когда его не понимаете, ибо даже в бредовом рассказе найдётся чистая монета смысла.

 

2) Несерьёзные ( юморист./ комич. ) рассказы пишутся серьёзно. А если вы к этому относитесь несерьёзно – получайте несерьёзные отклики.

 

3) Ах, да: создайте уж одну тему, в которой будете хозяйничать. Сколько раз уже делались замечания по поводу формы выкладывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не нравится, то либо не читайте, либо говорите конкретно, что вам не нравится.

А шнурки вам погладить не надо? ^_^ У нас тут форум свободный и, соответственно, свободу слова пока никто не отменял (ну, почти). О вашем фике было сказано достаточно, полагаю, Кэр не счел нужным заново перечислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открыв раздел, это было во второй раз, когда мой глаз вылетел на столько далеко.

Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа. ©

Я так понимаю, вы пристально следите за моей грамматикой. Учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открыв раздел, это было во второй раз, когда мой глаз вылетел на столько далеко.

 

1) Не трогайте Гоголя, когда его не понимаете, ибо даже в бредовом рассказе найдётся чистая монета смысла.

 

2) Несерьёзные ( юморист./ комич. ) рассказы пишутся серьёзно. А если вы к этому относитесь несерьёзно – получайте несерьёзные отклики.

 

3) Ах, да: создайте уж одну тему, в которой будете хозяйничать. Сколько раз уже делались замечания по поводу формы выкладывания.

1) Уже убрал все упоминания о нём, а смысл у него везде есть, я это и имел в виду, что бредовое может иметь смысл и/или быть интересным.

2) Неужели я ТАК плохо пишу, что непонятно, что это не комический рассказ (во всяком случае, не прежде всего)?

3) Так я же уже выложил файл txt. Окей, в следующий раз буду выкладывать в первом же сообщении (но ведь текст в теле поста не запрещён, если он не слишком длинны, и файл уже выложен, нет?).

 

А шнурки вам погладить не надо? ^_^ У нас тут форум свободный и, соответственно, свободу слова пока никто не отменял (ну, почти). О вашем фике было сказано достаточно, полагаю, Кэр не счел нужным заново перечислять.

Если причины жалоб уже названы, то зачем жаловаться опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если причины жалоб уже названы, то зачем жаловаться опять?

Ну, если вы не заметили, это была не жалоба, а совет. Настоятельный ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если вы не заметили, это была не жалоба, а совет. Настоятельный ^_^

Так всё равно, зачем два раза советовать одно и то же? Я первый раз слышал, всё, больше многочисленных лишних персонажей не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Уже убрал все упоминания о нём, а смысл у него везде есть, я это и имел в виду, что бредовое может иметь смысл и/или быть интересным.

2) Неужели я ТАК плохо пишу, что непонятно, что это не комический рассказ (во всяком случае, не прежде всего)?

3) Так я же уже выложил файл txt. Окей, в следующий раз буду выкладывать в первом же сообщении (но ведь текст в теле поста не запрещён, если он не слишком длинны, и файл уже выложен, нет?).

 

1. Одно другому не мешает.

 

2. Причём здесь это?

 

3. Меня больше волнуют темы в разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор - графоман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ЦИС несёт добро и понимание как обычно. Ладно, повторю идею, которая звучала в одной из сотни тем, созданных автором ^_^ Автор, может быть, Вам создать тему "Миниатюры" или что-то вроде этого и вывешивать всё это добро там?

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ЦИС несёт добро и понимание как обычно

Эта тонна флуда как цунами прошлась по форуму. Как увидел сначала, так глаза поотпадывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю себе продолжить. Всё равно ведь уже начал писать. t>:[ Файл TXT прикреплён.

 

 

Погода всё ещё стояла ясная. Корабль, который некогда принадлежал фамилии Мэндрэйков, спокойно плыл по морю. На месте смотрового неизменно стоял орёл Янек.

-На горизонте корабль Роботника, капитан! -крикнул вдруг он и показал в сторону, в которой увидел будущего противника.

-Отлично, Януш...

-Меня зовут Янек, капитан!

-Не важно! Держать курс на зюйд-вест!

Но рулевой не стал сразу исполнять приказ, а поинтересовался:

-Но капитан! Ведь тогда мы не сможем подойти к кораблю Роботника!

-Я на это и расчитываю, идиот! Сначала исполняй приказы, а потом их обсуждай!

-Есть, капитан...

Вся команда была удивлена такому поведению их нового капитана. При Ричарде они не упускали ни одной возможности ограбить правительственный корабль.

Прошёл час. Корабль подходил к берегу, на котором была видна небольшая деревня.

-Бросить якорь! Поднять "Весёлый Роджер"! В атаку!! -скомандовал Бедранг и достал свою саблю. Остальная команда почему-то опять не поспешила исполнять приказы.

-Капитан, -сказал один из моряков, -это ведь всего лишь маленькая деревня. С них большой добычи не соберёшь!

-Зато они сопротивляться не будут! Исполнять приказы!

-Но капитан, -вставил слово ещё один моряк, -ведь наш прежний капитан Ричард Мэндрэйк не считал достойным нападать на тех, кто не может сопротивляться. К тому же, он не грабил бедных, а эта деревня не выглядит особо богатой... Это же не пиратство! Это рэкет!

-Так, -разозлился Бедранг, -кто ещё посмеет перечить капитану, будет повешен на рее! -пираты-коты как бы машинально направили свои оружия на двух высказавшихся моряков, -А теперь исполнять приказы!!

Приказы были исполнены. Команда высыпала на берег. Правда, большая часть старой команды Мэндрэйка сделала это больше для вида, они просто наблюдали, как Бедранг с пиратами-котами и недавно нанятыми моряками чинит в деревне разбои...

Спустя некоторое время корабль опять плыл по морю. Кольбер, Марброд и Гек шли по палубе и обсуждали прошедший день.

-Нет, это никуда не годится! -говорил крот, -Если мы и дальше будем так жить, то я сам брошусь в рундук Дэви Джонса, я этого не вынесу!

-И не говори! -отвечал кукушонок, -Этот подонок не стал честно нападать на корабль Яйцеголового, вместо этого он попёрся убивать несчастных жителей той деревни! Как думаете, это потому что он трус или потому что он подлец?

Крыс ничего не отвечал. Когда они подошли к запёкшемуся пятну крови на полу, он провёл по пятну ногой, хмыкнул и сказал:

-Таких пятен на нашем корабле много... Эти пятна мы проливали в яростных сражениях с Роботником... И ещё до этого, но тогда ещё без меня, - в сражениях с офицерами короля и королевы... Наверное, и кровь самих этих офицеров есть... А именно это пятно, кажется, принадлежало покойному Сигурду?.. Да... Боюсь, что оно - одно из последних...

Так они шли по палубе. Проходя мимо каюты капитана, они случайно услышали оттуда голоса Бедранга и... Хельги?!

-Ну, как, Хельги, согласны ли вы быть моей подругой?

-Нет. -твёрдо отвечала белка.

-Но я ведь теперь капитан!

-Это ничего не меняет. Вы мне противны!

-Нет?! А если я вас повешу?

-Вешайте. Это намного лучше.

-А если я повешу вашу напарницу Оэлун?

Хельги хотела что-то сказать, но запнулась. Гек, Кольбер и Марброд не стали дослушивать, а выломали дверь и наставили клинки на Бедранга.

-Оставь её в покое!.. Капитан... -сказал кукушонок.

-Ага! Вы уже поднимаете бунт! -сказал Бедранг, и у троицы за спинами неожиданно возникли коты с бластерами и ножами.

-Пускай они нас убьют! Хельги мы в обиду не дадим! -сказал крыс.

-А если бы её отец был жив, -продолжил мысль крот, -то он бы тебя сразу зарезал, не задумываясь! Капитан ты или нет!

Бедрангу, видимо, не хотелось рисковать своей шкурой, и он ответил:

-Ладно. Я её отпускаю. Коты! Можете опустить своё оружие!

Коты отошли, Бедранг отпустил руку Хельги, и она подбежала к друзьям.

-Спасибо вам, ребята! -сказала она им, когда они отошли от каюты, -Но из-за меня вам не стоило рисковать... Теперь я буду бояться за вас, он ведь может вас сбросить за борт при любой возможности...

-Ты дороже каждого из нас, Хельги. -отвечал Кольбер, -Куда нам без твоей доброй улыбки, да и без судового врача? Беречь тебя мы будем считать завещанием Сигурда...

Прошло некоторое время. Янек возвестил о том, что на горизонте показался парусный корабль...

Корабль капитана Кортеса. Джеки и сам капитан сидели в каюте.

-И так, твой корабль уже на горизонте... Он, конечно, намного большего моего, но хитростью мы его сможем захватить.

-Спасибо вам, капитан! Не терпится уже самому стать капитаном... Наверное, этот уб***ок Бедранг всех моих ребят уже достал.

-Так. Но прежде, чем мы приступим к делу, Джеки, я хочу с тобой кое о чём поговрить...

-Что?

-Уступи мне место капитана твоего корабля.

Джеки был шокирован таким запросом.

-Эй!! А на кой чёрт ты тогда мне вообще помогаешь?!

-Успокойся, Джеки. Ты ведь правда ещё мал, чтобы быть капитаном. И ты это понимаешь.

-Я маленький?! -Джеки встал на табуретку, -Да я знаю всё о морском деле! Просто ты меня использовал! Зачем это я тебе доверял?! Правильно тот гадкий скорпион говорил, что пират никому доверять не может! Какой же я дурак...

-Я не собирался тебя обманывать. Я же друг твоего отца...

-Знаю я этих "друзей"! Тот скорпион, который помог Бедрангу убить папу, тоже называл себя его лучшим другом!

-Послушай... Когда тебе исполнится шестнадцать, я передам корабль тебе. А пока лучше я буду им владеть. Ты ведь не был против того, чтобы твой отец был капитаном. Чем я хуже кроме того, что я не твой отец?

-Опять ведь обманешь...

-Не обману. Слово джентльмена удачи! Да и потом, у тебя ведь просто нет другого выхода...

-Эх... А ведь выхода и правда нет... Ладно, давай пока делать так, как ты скажешь, а там - видно будет...

Корабли подошли вплотную друг к другу. Корабль капитана Кортеса был намного меньше корабля капитана Мэндрэйка. Однако, корабль Мэндрэйка и так был одним из крупнейших кораблей Мобиуса, к тому же, относительно малые размеры помогли Педро уйти из бухты Мобтуги во время атаки Роботника.

Капитан Кортес вышел из каюты.

-Бедранг! -крикнул он, -Твой ли это корабль?

Бедранг вышел на палубу.

-Педро? Да, теперь это мой корабль! Представь себе!

-Что ж, поздравляю с удачным захватом! Позволь же мне взойти на твою палубу, и выпьем за твой успех как два пирата! С меня бутылка самогона из персиков Быстр Острова!

Педро, в сопровождении нескольких своих моряков, взошёл на палубу корабля Бедранга. Джеки всё это время прятался в каюте корабля Педро.

Капитаны чокнулись и поднесли стаканы к губам. Но один из них, илистый прыгун, не стал пить, а выкрав момент, попытался всадить выдре в бок нож. Но Бедранг успел среагировать, и оттолкнул руку противника. Завязался бой. Моряки Кортеса были убиты, но сам капитан успел спрыгнуть обратно на свой корабль.

-К пушкам! -скомандовал Бедранг. В это время Педро крикнул в каюту:

-Джеки! Выйди, быстро! Уверен, что они не будут стрелять, если увидят тебя!

Ожидания Педро подтвердились. Как только Джеки вышел на палубу, канониры Бедранга отскочили от пушек.

-Это же Джеки! Наш настоящий капитан! -сказал один из канониров.

-Что?! -взревел Бедранг, -Эй, а ну, коты, теперь вы вставайте за пушки!

Коты подбежали к пушкам. Канониры попытались их оттолкнуть, но часть из них была котами убита, часть - ранена. Другие моряки Мэндрэйка побежали останавливать котов, и у них завязался бой с моряками, верными Бедрангу. Коты за пушками в это время уже начали обстрел. Но корабль Кортеса на всех парусах уходил от выстрелов и открывал ответный огонь.

-Похоже, мне придётся воспользоваться этим... -сказал тихонько Бедранг и сунул руку себе за пазуху...

Погода вдруг переменилась. На небе сгустились тучи, послышались раскаты грома, по морю стали идти волны. Небо становилось всё чернее и чернее, гром всё громче и громче, стали видны молнии, а волны становились всё больше и больше. В конце концов начался настоящий шторм... Корабль Кортеса качало, вода заливала палубу, и в это же время по нему палил Бедранг. Рвались паруса, ломались мачты, гибли моряки, появлялись пробоины... Тут Педро крикнул Джеки, пытаясь перекричать ветер:

-Это странно! Шторм как будто не трогает врага! Такое ощущение, что Бедрнг продал душу Морскому Дьяволу!..

-Я не знаю! -отвечал Джеки, -Сам такого ещё не видел!

Вдруг сломалась последняя мачта и сбила Педро! Тот под ударом мачты проскользил по палубе, цепляясь за всё подряд и истекая кровью и в конце концов, упал в бушующее море. Джеки всё это видел... Он и сам с трудом уворачивался от всех препятствий в этом хаосе... Всё смешалось. Мгновение казалось часом, и час казался мгновением... Когда всё успокоилось, Джеки обнаружил, что он с головой в море. Пришлось всплывать и хвататься за ближайшую доску (а у него, напомним, была серьёзно ранена нога). Когда он сел на доску, он осмотрелся. Корабль Кортеса уже развалился в щепки, а корабль Бедранга уже далеко отплыл... Тут Джеки увидел двух пиратов из команды Кортеса, отплывающих отсюда на другой доске.

-Эй, вы! Помогите-ка мне!

-Пшёл вон, щенок! -ответил один из пиратов, -Капитан умер, теперь мы тебе ничем не обязаны!..

Пираты на доске уже отплыли далеко.

-Эх, я опять один... -грустно вздохнул Джеки, -Хотя нет, не один! -ему сел на плечо чао Чипи, -Ну, ты-то будешь моим другом!

-Карамба!

pirates4.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Well... What are you doing in russian Sonic forum if you don't know russian language? t>:[ I can write it in english if you really need it. :)

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Well, of course, i'll translate it if you'll show it to your friends (why i have to translate it only for one person?).

Note that my english is not perfect.

Also note that it's prehistory of another my fanfic - "Повзрослевшие Андеграунды" (continuation of Sonic Underground). Have i translate it to? t>:[

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Well, maybe you'll just leave english text on english Sonic website you usually visit? I'm to lazy to translate it only for a few people. t>:[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а какой смысл в вашем споре? Он фика-то не касается. t>:[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Darkvell, у тебя в профиле есть несколько банальнейших ошибок, которые человек, для которого английский язык является родным, не мог сделать. Ну и в сообщениях у тебя я где-то ошибки видел. Так что не надо выпендриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×