Перейти к содержимому
Varyen

Cетевая безопасность

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже XP Home, русская, только без второго сервиспака. Она, правда, криво русифицирована (т.е. в менюшках половина пунктов на русском, половина - на инглише). Иногда бывает, что если раскладка клавиатуры включена не русская, то при копировании текста в буфер обмена он оказывается в европейской кодировке (т.е. кракозябры или знаки вопроса).

Может, из-за этого Firefox и не понимает, какой язык ему использовать :/

 

Offline Explorer Enterprise, говоришь? OK, гляну при случае :/

А он позволит выкачать, например, ВЕСЬ Sonic World, со всеми полезными программами и мультимедиа-файлами? )))

/* Ты не волнуйся, я его не собираюсь качать - просто любопытно :/ */

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая защита это: Квестпост Фарвейл, а если поймали вирус, то Unlocker вас спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну незнаю, раньше стоял Аутпост Файрволл и касперский, проблем почти небыло, сейчас только касперский, тоже пока вроде ничего, толькл иногда происходит сетевая атака Helkern с разных айпишников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера касперский стал на 100% грузить проц, переустановил три раза, после на раб столе появились ссылки на сомнительную инфу. Почистил хард, нашел трояна донлоадера... И бомбят с разных айпишников хелькерном. попросил провайдера заблокировать, вроде сделал. Опасно нынче быть в сети...

2v3: что такое нюкер и зачем он нужон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амм, можно подробнее про нюкер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да долбил меня один айпишник хелькерном. Внаглую! Хотел отомстить. Также. Порылся в сети. Нашел такие нюкеры. Скачал парочку. А там - троянцы. Углубляться в "дело" не стал. Написал письмо провайдеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюкеры приводят к краху оси.

Чьей?

--------------------

Добавлено [mergetime]1124412037[/mergetime]

Да и нарвался на "киллер "вражеских" файрволов и антивиров" OptixKiller. Проверил - троян чистоводный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, и нюкер какой-нить "безопасный" посоветуешь? А то уже 8 раз за пару дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нюкингом не занимаюсь, я занимаюсь DoS и DDoS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать лучше защищать свой компутер &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню недавно в новостях обьявляли што почти у всех телевизионых студиях в америке в компьютеры залезли вирусы называемые червями которые прямо по кабелю без всяких реклам лезут в комп и компьтеры сами по себе начинают включатся выключатся и перезагружатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню недавно в новостях обьявляли што почти у всех телевизионых студиях в америке в компьютеры залезли вирусы называемые червями которые прямо по кабелю без всяких реклам лезут в комп и компьтеры сами по себе начинают включатся выключатся и перезагружатся

В смысле по кабелям? Напрямую на IP через открытые порты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tyoma, glopik, вспомните вы лучше M$blast и Sasser.

То же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу посоветовать лучше защищать свой компутер &|

Защищать-то защищаю, но когда кто-то внаглую безуспешно пытается захелькернить...

Просто не обращать внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tyoma, glopik, вспомните вы лучше M$blast и Sasser.

То же самое.

Я их и не забываю... С тех пор, как убил их голыми руками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Защищать-то защищаю, но когда кто-то внаглую безуспешно пытается захелькернить...

Просто не обращать внимание?

Не обращать. Или пожаловаться его провайдеру ;]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобианцы! Кто может помочь мне? Скажите пожалуйста, что это такое?

1113wa.jpg

А то больно часто выскакивает. Просто интересно, что это за гад такой, этот Helkern?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Не обращать внимания.

2. Антихакер ф топу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя с этим имеются проблемы. Я защищаюсь антихакером, так как уже год ко мне привязалась какая то гадость. Проблема в том, что адреса у хакера всегда разные, так что остаётся только не обращать на это внимание. (А это непросто, особенно когда атака приводит к перезагрузке или синему экрану смерти) Но с прогой эти случаи стали куда более редкими.

 

Revan, Helkern- это тип сетевой атаки (подробное описание в проге)

У мя она возникает почти каждый день.

Изменено пользователем Нерзул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня synmantec и таких сообщений не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб хакерских атак не было. Необходимо установить хороший файрвол (типа Outpost), пользоваться хорошим браузером (типа Mozilla Firefox), обзавестись антивирусом. Ну а главное стараться сохранять конфиденциальность в сети. Установить SP2 и скачать обновления :nyam: Но ни одно так другое. Если избавиться от атак, то всегда остаются "жуки" (Spy Ware) на закуску. От них можно избавиться отключив кукис и установив, например, Ad-Aware, чтобы уничтожить "мерзких гадов" :) Но всегда есть множество путей, по которым всякая дрянь проникнет на ваш компьютер. Например рекламные баннеры, через них зачастую тоже лезут жуки. Ну а о вирусах и речи быть не может. На мой взгляд их довольно трудно подцепить. Как говориться "надо знать места" )) А "хакерскими атаками", как и рассылкой спама, в основном занимаются боты, так что лучше просто не обращать на это внимания или просто установить SP2 и выполнить все необходимые надстройки системы.

Изменено пользователем ZonK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×