Перейти к содержимому
Varyen

Cетевая безопасность

Рекомендуемые сообщения

Воперввыйх тема про вирусы существует !! в форуме Важное а во вторых если у тебя стоит там виндус ХР по рекомендую поставить сервис пак 2 и почти все проблемы будут решини ну еще + касперского 5 и каой нить фаер типа Аутпоста

 

А что касается вируса у тя скорее всего Sasser ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо...Мама сказала что не Сассер. А RedBot & Download Trojan

 

У мамы чёто у Аутпоста лицензия кончается....Хотя сериялку ставим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так найди в инете кряк под нее на крайняк и все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще делать так:

 

1. Поставить Kaspersky 5.

2. Отрубить монитор.

3. Обновить базы.

4. Запустить полный скан.

5. Дать отсканировать и залечить вирусы.

6. Грохнуть Касперского.

 

Я так всегда поступаю, если комп начинает глючить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу, некоторые пользователи добавили в подпись логотип Mozilla Firefox. Я тоже хочу установить себе этот браузер и даже скачала дистрибутив (не, он чего - правда бесплатный? ^_^), но чего-то сомневаюсь.

Во-первых, как он поступит с Internet Explorer'ом? Смогу ли я пользоваться обоими браузерами или Firefox выкинет всех конкурентов из системы?

Во-вторых, все ли функции в нём есть?

Меня интересуют следующие:

1. View Source (мне очень нужна!)

2. Save Page (Full или HTML-only)

3. Properties (когда куча фреймов, полезно бывает узнать адрес одной из страниц вызовом её свойств из контекстного меню)

4. Переключение кодировки страницы

5. Смена размера шрифта

6. Поддержка JavaScript

7. Advanced настройки (отключение ActiveX, звуков, куков и т.п.)

8. Много ли в Инете страниц, которые, нормально отображаясь в IE 6.0, будут грузиться с ошибками в FF?

 

Заодно хотелось бы узнать про их почтовый клиент - Thunderbird. Хороший? Или The Bat всё-таки лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это есть, Файрфокс форева и т.п.!!! ^_^

Про тандербёрд сказать не могу - думаю хороший... но у меня The Bat 3й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гыть, уж не платит ли Mozilla corp. деньги, за показ баннеров Файрфокс? :) V3, объясни мне, пожалуйста, чем же это Firefox лучше Оперы? На Оперу я пересел имменно с него, по мне так она круче в разы.

Ambidexter, никакие браузеры не выкидывают из системы IE, или своих конкурентов. Дядя Билл не позволит ^_^ Просто один из браузеров стоит по умолчанию и вся инетовская работа ассоциируется с ним. А так, можешь хоть 10 штук разных одновременно юзать, вреда от этого не будет никакого.

Гм, а может тоже себе картинку "Opera - rulezzz" в подпись присобачить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне важно лишь качество верстки страницы, на Опере она никакая. :)

 

а IE я отправил в корзину именно из-за багов, да и вылетает он у меня каждые 5 минут. :)

 

З.Ы. Почтовым клиентом юзаю именно Тандерберд. ;) Только им и скачиваю мыло с loneguaridan@sibkras.ru ^_^

Изменено пользователем CNRainbow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*сейчас полетят помидоры* А я пользуюсь мелкомягким эксплорером. Не бейте меня ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гыть, уж не платит ли Mozilla corp. деньги, за показ баннеров Файрфокс?

Неа, просто мне хотца поучатствовать в программе "Spread Firefox". Нравится мне этот браузер - и всё тут. ^_^

Опера - штука хорошая. Тока дырявая и перегруженная ) А файрфокс... кароче мне больше всего нравится.

 

*сейчас полетят помидоры* А я пользуюсь мелкомягким эксплорером. Не бейте меня

Да ты ваще, дружышше, мазохист :) Win98, Winamp3, IE.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Win98??? Fargus, ты что? Я как увидела XP в действии, тут же свой Миллениум снесла!

Неужели есть веские причины, по которым человек может захотеть оставить на своей машине Win9x? ^_^

 

А за советы всем спасибо. Как сессию сдам, буду ставить браузер новый, мейлер новый, DirectX новый, плейер новый... Далее как в анекдоте про навороченный авиалайнер: "А теперь попробуем со всей этой фигнёй взлететь". Если не повезёт, то и мастдай новый ставить придётся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фаер фокс рулит безбожно !!! Ставить всем !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗН, ну винамп все-таки пятый :) Так что не до конца мазохист :)

 

А насчет 98... ДА, У меня 98SE. И я его терплю. И считайте вы что хотите. Мне эти ХРшные фенечки не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2ZN, V3: ладно проехали :)

Фар, я тоже так долгое время говорил, пока не поставил XP. Попробуй - тебе понравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) :) я промолчу по поводу поставь себе ХР :D :)Ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fargus, а как тебе такая "ХРшная фенечка", как Диспетчер Задач? Уже ради этого IMHO стоит на него перейти. У меня, например, Миллениум совершенно не умел выгружать процессы из памяти до конца и освобождать за ними графические ресурсы. А NTшные Винды и с ресурсами правильно работают, и процессами управлять позволяют. Гораздо меньше проблем.

Я у XP только несколько минусов нашла:

1. Внутренний MP3-кодек имеет ограничение 56 Kbps.

2. Принтер по умолчанию печатает с последней страницы.

3. Папки в дереве Проводника автоматически разворачиваются, даже если кликнуть на папку, а не на "плюсик".

4. Индикатор раскладки нестандартный.

Кстати, никто не знает случайно, как это всё перенастроить? :) С пунктом 4 я разобралась: индикатор выкинула, использую Punto Switcher :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

J.T., Декси, если бы не пробовал - не говорил бы. Да, есть свои маленькие приятности, но не могу я под ней работать. Внутренняя у меня к ней антипатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Сидит и не может понять, отчего человек может не любить XP]

Тебя, наверное, MSBlast покусал? Или с активацией проблемы были? (у меня вот были; к счастью, всё обошлось). Или места на диске мало?

У меня папа лет десять работал в Windows 3.11. Потом надоело, попросил поставить нормальную систему. Я хотела сначала XP поставить, но там хард всего на гиг. Прикинула, что для XPюши этого мало будет (одна только Documents and Settings полгига весит). Поставила 98SE. Вроде не жалуется :)

А это реально вообще - на гиговый хард XP инсталлить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZN: Добро пожаловать в увлекательный мир установки Microsoft © Windows XP !!! :) :D ;D

Не сервак же я держу, чтобы под Юниксом сидеть :) Да и гимор с 2003 server'ом мне тож не к чему.

Ambidexter, может и реально, если XP предварительно обрезать :) Только зачем?

Изменено пользователем J.T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фаргус, фенечки спокойно отключаются за 5 минут, причина популярности ХР - в надежности.

 

Обычно у меня 98 и месяца не стояла, так зажиралась, прямо как боров, а система на XP у меня уже год стоит. :)

 

 

Кстати, XP спокойно влезает на 500 мегов, только надо её ещё и немного "выпотрошить". :)

Изменено пользователем CNRainbow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, меня на данный момент 98ая устраивает.

И дабы не быть далее объектом дискуссии, из нее выхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Firefox слыхал давно,но всёже отдаю предпочтение Опере.

P.S. А по поводу Winamp скажу,что у меня стоит версия 2,95 и он меня полностью устраивает,даж не хочу 5 ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так ваще DOS на винте стоит. Рядом с виндой естественно, так, на всякий пожарный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В3, MyIE2 забыл? :( Эксплорер многие используют по причине корректности отображения веб страниц. По причине простоты и удобства. Опера после версии 6.5 набралась глюков и потеряла в быстродействии, а Файрфокс мало чем отличается от Мозиллы, с которой я лично переполз на Оперу лишь по той причине что нельзя в Мозилле открывать изображения по желанию - или все, или ни одного, или в отдельном окне, да и со скриптами Мозилла явно не дружит :(

 

Кстати, есть одна тонкость в настройке файрволла: первым делом добавить в категорически запрещенные приложения некий lsass.exe. ;D

А обновления, если стоит грамотно настроенный файрволл - не нужны, они только замедляют быстродействие ХР. Если же файрволл не стоит - они критически необходимы.

Теоретически есть скрипт в мыле, который автоматически откроет даже БАТ, не говоря про Аутлук ;D так что здесь смена клиента - не панацея, хотя БАТ намного удобнее, корректнее, и защищенее.

 

И вообще, лично я извращенец, у меня дома стоит Windows 2003 Enterprise Server :( съели? :( Нет, ХР в любом случае дает 1000 очков 98. В крайнем случае надо использовать 2к. Я просто не могу работать без нормального редактора реестра, без служб и закладки "sharing & security", когда я точно знаю кто и как может ко мне достучатся. А самое главное - там есть NTFS! *рыдает от счастья*

 

98 сакс и по моей работе админом в институте. Ничто так не ломается студентами как 98. Что бы ты на неё не поставил, через неделю она уже глючит, через месяц надо переустанавливать весь класс - это учитывая установленный сетевой Semantic AntiVirus.

 

Кстати насчет установки винды ХР в 1г. Невозможно. Необходимо иметь несколько больше - около двух, а потом ее можно порезать почти до 400, с помощью соответсвующих утилит класса XPLite итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя ХР, но я намучалась с ним по самый не хочу,каждые 2 месяца переустанавливаю, каждые полгода жёсткий диск форматирую, как то нам принес один парень винчестер, у него CD-ROM не пишущий, через месяц он нам сообщает, что комп перестал работать, запустил антивирусник, 3000 вирусов отловил, не знаю как мона было так это запустить, но до этого у него проблем не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[Сидит и не может понять, отчего человек может не любить XP]

А это реально вообще - на гиговый хард XP инсталлить?

 

достаточно реально..., но придётся ДЕЙСТВИТЕЛЬНО следить за свободным местом на диске. устанавливать всё по минимуму (используй также xplite :)), и конечно, всё остальное - на другие диске, свап, програмные файлы,.. на этом диске только винда. у меня сейчас винда занимает 856 мегабайт, это на 2гигабайтовом логическом диске... мне там не хватает места чтобы поставить сервис пак 2 ;D да, и кстати. надо будет придумать что делать с documents and settings. к примеру тот же кэш IE жрёт место отнюдь не милосердно.

 

 

Про Firefox слыхал давно,но всёже отдаю предпочтение Опере.

P.S. А по поводу Winamp скажу,что у меня стоит версия 2,95 и он меня полностью устраивает,даж не хочу 5 ставить.

 

я раньше как 100% консервативист юзал второй винамп, но теперь я перешёл на winamp 5 classic, скажу так - пока ещё ни разу не пришлось пожалеть. наоборот, если бы я сейчас перешёл обратно, некоторых вещей мне бы не хватало. так что не жмоться и ставь, места занимает почти столько же, несущественно в общем. (з.ы. фильмы смотрю в Light Alloy) (з.ы.ы. в winamp classic нет library, с радио типа. может ты без этого не сможешь обойтись =) )

 

 

У меня так ваще DOS на винте стоит. Рядом с виндой естественно, так, на всякий пожарный =)

 

дос это добро :) у меня 2 дискеты для доса системные, одна с набором всяких полезных файлов вроде формат.ком и т.п., а другая для 98ой винды, без химем.сис, великая вещь, без неё не обойтись если перепрошиваешь биос к примеру ;D твой вариант, на винте, это тоже очень хорошо. правда я слышал что вроде у доса проблемы с распознанием больших логических дисков, лучше для него юзать диски объёмом 2 гига и меньше.. может я глючу конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт установки XP на гиговый хард:

и конечно, всё остальное - на другие диске, свап, програмные файлы,.. на этом диске только винда
Orb, там всего один диск. Это компьютер десятилетней давности, у него один маленький хард =)

 

фильмы смотрю в Light Alloy
Чем LA лучше BSPlayer'а? По-моему, в BSP всё удобней делать. Даже скорость проигрывания менять.

 

У меня так ваще DOS на винте стоит.
Простите мне мою неграмотность, но что считается DOSом? У меня для экстренных случаев есть аварийная загрузочная дискета (со стандартными утилитами типа fdisk). Если возникают проблемы - гружусь с неё, а потом запускаю Norton Commander с харда (потому что DOSовские команды ren, copy, cd влом набирать).

Так вот, собственно, то, что на дискете, можно считать DOSом? Или полноценный DOS включает оболочку типа NC?

 

А что случилось с Вэриеном? Я его уже неделю тут не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Я нажал F8 и весёлый Нортон удалял мне всё подряд

Мегабайтов 40, может больше, модет даже 60...

=) =) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декси, ты сама сказала ответ на свой вопрос - Коммандер - лишь графическая оболочка, но никак не самостоятельная операционная система =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×