Перейти к содержимому
Spyro the dragon

My little pony: Friendship is Magic

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на старые отзывы на "Паст Синс". Снова вспомнил про этот фик. Вот и думаю теперь: а была ли подробная негативная критика? Нет, я отнюдь не хейтер, мне там многое понравилось (но и восторга, честно говоря, не вызвало), просто за всё это время, подробного отрицательного отзыва не видел. Одни положительные, а если отрицательные, то короткие. (: Хочется почитать аргументированную критику, ибо сам её писать не буду, а по сей день встречаю людей, считающих "Грехи прошлого" чем-то эталонным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

считающих "Грехи прошлого" чем-то эталонным.

Не эталонным, конечно, но фанфик действительно хорош. Лично я критиковать его не вижу смысла, ибо все дебаты по Грехам уже давно утихли да и сам фик чуть ли не канул в лету. Ну и критиковать то там особо нечего, не считая разве-что смазанной концовки, да нюнь ГГ после половины произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я критиковать его не вижу смысла, ибо все дебаты по Грехам уже давно утихли да и сам фик чуть ли не канул в лету.

Я говорю и про старые отзывы. (: Да и вспоминают до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю и про старые отзывы. (: Да и вспоминают до сих пор.

Ну недовольные чем то есть всегда. И Пушкина и Толстого можно раскритиковать было бы желание. Паст Синс хороший Фанфик - именно фанфик, а фанфику достаточно быть хорошим, все таки зачастую их пишут любители. В свое время я участвовал в СПГС разборе сего творения и там реально полно дыр, начиная с того что выброс энергии Никс в старом замке почувствовали все кроме Луны, которая по идее должна была его поучить первой ибо НМ ее часть, заканчивая эпичной глупостью почти всех основных персонажей, кроме Нексуса, он был хорош, по крайней мере в первой половине. Но это мелкие придирки которые не каждый заметит, да и без них наверное не вышло бы истории, так что это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Past Sins" один из первых фанфиков прочитанных мной. Огрехи там есть, не исключаю, но само произведение получилось на удивление цельным. Автор написал огромный фанфик, который было интересно читать от начала и до конца. Я ранее любительскими произведениями вообще не интересовался, а этот зацепил, так, что читал только его, принебрег другими произведениями. Ну и концовка, смазана конечно, однако лучше и не придумать, мне понравилось, что все вернулось на круги своя. Ну а отрицательные отзывы, они везде встречаются, я лично об этом произведении плохого слова не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спустя почти 2 года, Паст Синс кажется мне теперь какой-то белибердой с тупым сюжетом и тупыми персонажами (кроме, как сказали выше, Нексуса)

 

хотя когда читал его в первый раз, он мне дико нравился. видимо, сказалось ожидание второго сезона, когда первый сезон был просмотрен до дыр, а недостаток поней буквально мучал. сейчас уже это межсезонное ожидание переживаются легко   =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне этот фанфик до сих пор нравится. Вполне себе добротное приключение, не без недостатков, но с такой добротёплой атмосферой, что критиковать и выискивать их не хочется. Мне очень обидно, что такие фики остаются топтаться в тени, а всякие "Кексики" становятся лицом понячьего фанфикшена для посторонних.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень обидно, что такие фики остаются топтаться в тени <..> лицом понячьего фанфикшена для посторонних.

Почему же я о нём знаю, и почему у меня такое ощущение, что все его знают?

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что, я спрашивал не с позиции какого-нибудь придирчивого и завистливого циника, который спустя два года решил выискивать недостатки некогда популярного фика. Нет, просто случилось найти и почитать тогдашние большие, очень подробные восторженные отзывы, и куда более скромные и редкие отрицательные. Вот и решил спросить, а был ли у противоположной стороны сопоставимый детальный отрицательный обзор? Спросил в нескольких местах, но ответили мне в стиле: "это фик, не нужно судить о нём слишком строго". К слову, я и не против. Ведь фанфиков о пони очень много, можно судить о данном произведении именно как о понячьем фике. Ведь то, что он написан с душой и понравился многим, не делает его полностью свободным от критики, совсем не обязательно злой и очень строгой.

 

Сказать по правде, сам я не понимаю тогдашних всеобщих восторгов. И на моей памяти, вокруг других фанфиков подобного уже не было (может и было, но я не видел; разве что "Май Литтл Дэши"), хотя выходили вполне достойные образцы. Что же до "ПС", то по-мне он всё-таки излишне затянут, излишне зациклен и давит на эмоции читателя. Может я и не прав. Был удивлён, когда некоторые говорили, что поверили бы в то, что это официальная книжка от Хасбро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя выходили вполне достойные образцы

Говоря о которых, я бы сразу же привел в пример Eternal. Пока-что лучшее из MLP: FiM произведений (если не лучшее вообще*), что я читал на своём веку. А читал я их немало (более сотни точно). Жаль только, его ещё никто не перевёл. Может, из-за довольно посредственного начала, к тому же довольно сложного в плане английского языка.

*Хотя нет, с работами данных авторов его всё же сравнивать нельзя: Стивен Кинг, Робин Хобб, Эмили Родда, Питер Бигль. Они находятся планкой выше, для меня.

 

Кстати, автор Грехов недавно написал новый фик, собираюсь на досуге почитать. Алсо, на тему Past Sins'а: 

 

2013_09_24_18_16_28_by_penstrokepony-d6n

 

Не отказался бы. Я и про фигурку, и про книгу.

 

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Eternal.
 

 

он под конец слишком нудный (имхо). лично мне приходилось заставлять себя его дочитывать.

 

мне у Еретика куда больше нравятся его "уан шоты", чем этот долгострой. о.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он под конец слишком нудный (имхо)

Мне наоборот начало нудноватым показалось. Ну и самый-самый конец (СПОЙЛЕР после того, как Тия стала пегасом), может лишь чуть-чуть. Но на то оно и имхо (или в данном случае уже стоит сказать ёхо?). :)

мне у Еретика куда больше нравятся его "уан шоты"

Например? Не читал других его произведений, было лень. Посоветуешь?

 

Но всё же Eternal крут. Вся эта тема с The Sun (в данном случае не подразумевается дневное светило) очень зацепила. Кстати, нравится также и его "сестринский" фанфик, Composure. Именно из-за него, собственно, узнал об Eternal. Правда, автор у Самообладания поленивее, так-что сабж все ещё не дописан. Хотя Varanus и начал раньше, чем device heretic.

 

Кто заинтересовался, последний даже частично переведён (более, чем наполовину): ссылка.

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Например? Не читал других его произведений, было лень. Посоветуешь?
 

 

у него все годное, где фигурируют принцессы. 

 

 

 

Composure.
 

 

остановился на 6-й главе. все никак не дочитаю. :С действительно годный фик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боль...
Отчаяние...

Безысходность...

 

 

 

nDhiriNj0Lo.jpgJai9ls0J-rY.jpg

v0hciB3eGHo.jpg

 

 

 

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боль...

Отчаяние...

Безысходность...

Откуда это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боль...

Отчаяние...

Безысходность...

 

 

 

nDhiriNj0Lo.jpgJai9ls0J-rY.jpg

v0hciB3eGHo.jpg

 

 

 

 

 

Эта та самая фигурка из Чупа-Чупса??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта та самая фигурка из Чупа-Чупса??

 

Йеап...

Откуда это?

 

Чупсы с понями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чупсы с понями...

Я уж думал, из яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж думал, из яйца.

 

Мне кажется это одно и тоже. Яйцо-то от Чупа-Чупса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это одно и тоже. Яйцо-то от Чупа-Чупса.

Яйца такие, шоколадные. На фантиках няхи, а внутри - чудища. (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яйца такие, шоколадные. На фантиках няхи, а внутри - чудища. (:

 

Ну да. У чупа немного другие. Но суть таже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в городе, а самое главное-в центральном Ашане-беда какая-то с Понями, со сладким в том числе. Привозят редко и бедно. Через одну очень хорошую знакомую, спасибо ей большое, в курсе всех "сюрпризных" новинок с МЛП, а именно их на данный момент три (фигурки):

1) Шоколадные шары Чупа-Чупс. В них такие вот неказистенькие фигурки на подставках, как Энергетик выше показал. Кстати страшные там, я бы сказала, не все такие уж, вот Рейнбоу где-то ВК видела, она ничего ещё. Ну, этим кажется все Чупа-Чупсовые грешат... Спасибо хоть старые коллекции много где видела
MG6mKVF.png
 

2) Шоколадные яйца Шоки-Токи Люкс (НЕ Киндер, Киндер пока права на поняш не покупал, очень жаль, хорошие бы фигурки были) от фирмы Конфитрейд, тоже показывали выше. Вот такое вскрытое яйцо (кстати, они не особо вкусные, но тем не менее, фигурки в них не так уж плохи на мой взгляд:

 

eJW5c4h-sEU.jpg

FkLEjpQySPU.jpg[

 

 

3) Пластиковые яйца с драже и фигуркой пони всё от того же Конфитрейда. Фигурки в данных яйцах ОЧЕНЬ похожи на блиндбажных, у них одна форма, но они другие цветом, полупрозрачные и меньше. И вот как они выглядят: 

 

oL6i5heBaNs.jpg

uHOEExtMTvY.jpg



На мой взгляд, 2 и 3 вариант самые хорошие. К слову сказать, фото принадлежат не мне-ни одно яйцо я еще пока так и не испробовала. Как куплю, расскажу. А пока-оценивайте...

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eJW5c4h-sEU.jpg[

 

 

У Твай тут на фантике сверху вместо кьютимарки просто блик на ягодице какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У Твай тут на фантике сверху вместо кьютимарки просто блик на ягодице какой-то.

Кстати да, я не заметила даже... Эти ошибки на оф. продукции с пони с векторами сплошь и рядом-в раскрасках у них часто "расползаются" контуры, у некоторых глаза залиты кривым градиентом, в одной раскраске Спайку зубы нарисовали так, что получилось, что они с дыркой... Ну, кто их знает, дали им уже такой вектор, или они так перерисовали и послойно не всё перенесли  

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигенный музыкант из Минска недавно замутил кавер на одну бессмертную мелодию ^_^
 

Изменено пользователем Energetic
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапная информация по поводу РуБроникона. Он не умер. Он жив и скорее всего будет в мае.
Табун

 

А так же совсем скоро в Москве пройдет Filly Feathers Festival. Это мероприятие намного меньше, да и пройдет в очень неудобное для иногородних ребят время...4 января... но все же. Приходите все. По мере появления, информация будет появляться тут. ^_^ /)

Изменено пользователем Energetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в городе, а самое главное-в центральном Ашане-беда какая-то с Понями, со сладким в том числе. Привозят редко и бедно. Через одну очень хорошую знакомую, спасибо ей большое, в курсе всех "сюрпризных" новинок с МЛП, а именно их на данный момент три (фигурки):

 

1) Шоколадные шары Чупа-Чупс. В них такие вот неказистенькие фигурки на подставках, как Энергетик выше показал. Кстати страшные там, я бы сказала, не все такие уж, вот Рейнбоу где-то ВК видела, она ничего ещё. Ну, этим кажется все Чупа-Чупсовые грешат... Спасибо хоть старые коллекции много где видела

MG6mKVF.png

 

2) Шоколадные яйца Шоки-Токи Люкс (НЕ Киндер, Киндер пока права на поняш не покупал, очень жаль, хорошие бы фигурки были) от фирмы Конфитрейд, тоже показывали выше. Вот такое вскрытое яйцо (кстати, они не особо вкусные, но тем не менее, фигурки в них не так уж плохи на мой взгляд:

 

eJW5c4h-sEU.jpg

FkLEjpQySPU.jpg[

 

 

3) Пластиковые яйца с драже и фигуркой пони всё от того же Конфитрейда. Фигурки в данных яйцах ОЧЕНЬ похожи на блиндбажных, у них одна форма, но они другие цветом, полупрозрачные и меньше. И вот как они выглядят: 

 

oL6i5heBaNs.jpg

uHOEExtMTvY.jpg

 

 

 

На мой взгляд, 2 и 3 вариант самые хорошие. К слову сказать, фото принадлежат не мне-ни одно яйцо я еще пока так и не испробовала. Как куплю, расскажу. А пока-оценивайте...

Ну у меня в городе я купил 2 яйца от Чупа-чупса там был твай и кеденс и о чудо у меня они были нормальном качестве а так они не страшные но не гуд. Лично мне нормально и оно стоит у меня на полке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×