Перейти к содержимому
Spyro the dragon

My little pony: Friendship is Magic

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел утечку.

 

Серия понравилась, но ожидал от неё больше впечатлений. Спитфайр оказалась не совсем такой, какой я её себе представлял. Тут она как стереотипный майор из фильмов про кадетскую школу или военную академию. Собственно, сам эпизод похож на эти фильмы. Но не могу сказать, что это разочаровало. Нет, смотрелось вполне нормально.

Смутило, что в академию подались статисты из той серии про Флаттершай и водный смерч. Не ожидал от того дуэта пегасочек, что ониметят в Вандерболты. (:

 

Лайтнин Даст вызвала противоречивые чувства. С одной стороны мне нравится вариант с пегаской-молнией, сопоставимой с пегаской-радугой. С другой - не нравится мне этот её бирюзовый шлейф с жёлтой ломаной линией, похожий больше на орнамент, чем на молнию. Тут с молнией от куртки и то больше сходства, чем с грозовой молнией. Её роль в сюжете показалась недостаточно раскрытой.

 

Поведение Пинки показалось несколько странным (странным и для неё) и даже глупым... Не люблю, когда Пинки сводят к роли персонажа-прикола.

 

P.S.: Рейнбоу в этой серии, как и в прошлой, кажется довольно взрослой. И это радует, т.к. раньше она неоднократно производила впечатление крутого подростка или просто зазвездившейся самолюбующейся спортсменки.

 

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел утечку.

 

Серия понравилась, но ожидал от неё больше впечатлений. Спитфайр оказалась не совсем такой, какой я её себе представлял. Тут она как стереотипный майор из фильмов про кадетскую школу или военную академию. Собственно, сам эпизод похож на эти фильмы. Но не могу сказать, что это разочаровало. Нет, смотрелось вполне нормально.

Смутило, что в академию подались статисты из той серии про Флаттершай и водный смерч. Не ожидал от того дуэта пегасочек, что ониметят в Вандерболты. (:

 

Лайтин Даст вызвала противоречивые чувства. С одной стороны мне нравится вариант с пегаской-молнией, сопоставимой с пегаской-радугой. С другой - не нравится мне этот её бирюзовый шлейф с жёлтой ломаной линией, похожий больше на орнамент, чем на молнию. Тут с молнией от куртки и то больше сходства, чем с грозовой молнией. Её роль в сюжете показалась недостаточно раскрытой.

 

Поведение Пинки показалось несколько странным (странным и для неё) и даже глупым... Не люблю, когда Пинки сводят к роли персонажа-прикола.

 

P.S.: Рейнбоу в этой серии, как и в прошлой, кажется довольно взрослой. И это радует, т.к. раньше она неоднократно производила впечатление крутого подростка или просто зазвездившейся самолюбующейся спортсменки.

 

 

 

По поводу поведения Спидфаир могу сказать так: Если ты босс, то и веди себя как босс. Мне больше смутило какой у нее голос в этом сезоне. Старый был намного лучше.

 

Пинки вообще другая история. Третий сезон для нее не удачный. Ее показывают намного глупее чем она есть на самом деле. То Польски, то вот теперь Макартни подлила масла в огонь своим "крейзи пони стайлом" Не пойму чем она им так непонравилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно меня озадачило: как Дэши сумела поймать их всех в облако? разве не только Пегасы могут ходить по облакам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пинки вообще другая история. Третий сезон для нее не удачный. Ее показывают намного глупее чем она есть на самом деле. То Польски, то вот теперь Макартни подлила масла в огонь своим "крейзи пони стайлом" Не пойму чем она им так непонравилась.

Ну, в третьей серии сезона она дурочкой не была

 

 

Ну не обошлась без фирменных косяков от создателей. В моменте, когда Р.Д. спасает маин 5, она это делает при помощи облака. Все мы прекрасно знаем что взаимодействовать с облаками могут только пегасы. Остальным же для этого необходимо прибегать к магии. Я что-то не заметил что бы Твайлайт в полете применила этот спел. Единственное оправдание, которое я смог придумать, это то, что спрессованное облако из-за повышения плотности способно удержать пони на некоторое время.

 

одно меня озадачило: как Дэши сумела поймать их всех в облако? разве не только Пегасы могут ходить по облакам?

 

Создатели всё же живые люди и могут упустить ту или иную деталь. (:

 

 

 

UPD: Да, второй выпуск комикса на англицком.

 

Паук немного Крюгера напомнил. (: Сходство тролля со стереотипным брони глазами понихейтера подметили ещё во время превью комикса. (:

 

Изменено пользователем Robotonik
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то вот теперь Макартни

 

Вы путаете, Маккартни вроде второго режиссера сериала, поэтому ее имя идет всегда в начале серии, хотя как сценарист она тоже бывает. Маккартни любит сводить поней с ума, но не изображает их глупыми. По-дурацки характеры пони в сериях от Польски и Мерривезер Уильямс. Вот именно последней и принадлежит эта новая серия. До этого она написала ужасную 8 серию 2 сезона.

 

Двумя постами выше эти слухи уже выложены же.

 

А тогда эта ссылка у меня не работала, сайт был недоступен почему-то, потому я и не понял что это оно.

 

Кстати, по поводу этих слухов мне ответил сам Митч Ларсон!

 

Его ответ см. на его странице

 

Хотя вот сразу прямая ссылка https://twitter.com/M_A_Larson/status/279136900105773058

Изменено пользователем Draggy
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы путаете, Маккартни вроде второго режиссера сериала, поэтому ее имя идет всегда в начале серии, хотя как сценарист она тоже бывает. Маккартни любит сводить поней с ума, но не изображает их глупыми. По-дурацки характеры пони в сериях от Польски и Мерривезер Уильямс. Вот именно последней и принадлежит эта новая серия. До этого она написала ужасную 8 серию 2 сезона.

 

В любом случае мне больше нравится Пини не нервозная и не депрессивная, а такая как из пилотной серии 1 сезона, такая которая песенкой подбадривала Флаттершая и.т.д.. Но в любом случае от нас ничего не зависит. Остается только ждать, скрестив копыта, и надеяться что очередная сери не разочарует нас (=

 

быдло-школо пост

На луну параспрайта (=

Изменено пользователем Energetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В новой серии лучшим элементом стала сама Рэйнбоу Дэш. Действительно, её показали хорошим лидером и разумной личностью — а то, как она отказалась вступать в Вондерболты, разочаровавшись в них, вообще взывало у меня разрыв шаблона и желание выразить респект сценаристу. А вот во всём остальном серия как-то не блистала.

Во-первых, Пинки Пай была очень милой и няшной в своей искренней боязни потерять дружбу РД, но её опять выставили дурочкой, которая только и умеет, что смешить публику. Мне очень понравится гэг с мегафоном в начале, но всё остальное зачастую выглядело натянуто.

Во-вторых, мне не очень понравилось изменение голоса и образа Спитфайр. До этого мы видели её как ответственную, но добродушную пони "на расслабоне", которая хоть и была лидером, но относилась ко всем по-человечески (или по-понячьи, whatever). А теперь она отыгрывает популярный шаблон "злобный и бескомпромиссный командир". Возможно, она только в Академии так себя ведёт, чтобы выдвинуть авторитет среди кадетов, но это всё равно было очень и очень странно.

В-третьих, Лайтнинг Даст. Над её дизайном могли бы поработать получше, и добавить каких-нибудь интересных черт характера или привычек, чтобы она хоть чем-то запомнилась. А так она, к сожалению, выглядела очень блёкло. Хотя она хорошо демонстрирует, какой бы наплевательской и чуть жестокой могла бы быть Дэш в ином варианте развития событий.

В-четвёртых, ход со спасением друзей, которые могли разбиться насмерть. Опять. Вот и думай, что это — эдакая отсылка к Соник Рэйнбум или же просто отсутствие сценарных идей.

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В новой серии лучшим элементом стала сама Рэйнбоу Дэш. Действительно, её показали хорошим лидером и разумной личностью — а то, как она отказалась вступать в Вондерболты, разочаровавшись в них, вообще взывало у меня разрыв шаблона и желание выразить респект сценаристу. А вот во всём остальном серия как-то не блистала.

Во-первых, Пинки Пай была очень милой и няшной в своей искренней боязни потерять дружбу РД, но её опять выставили дурочкой, которая только и умеет, что смешить публику. Мне очень понравится гэг с мегафоном в начале, но всё остальное зачастую выглядело натянуто.

Во-вторых, мне не очень понравилось изменение голоса и образа Спитфайр. До этого мы видели её как ответственную, но добродушную пони "на расслабоне", которая хоть и была лидером, но относилась ко всем по-человечески (или по-понячьи, whatever). А теперь она отыгрывает популярный шаблон "злобный и бескомпромиссный командир". Возможно, она только в Академии так себя ведёт, чтобы выдвинуть авторитет среди кадетов, но это всё равно было очень и очень странно.

В-третьих, Лайтнинг Даст. Над её дизайном могли бы поработать получше, и добавить каких-нибудь интересных черт характера или привычек, чтобы она хоть чем-то запомнилась. А так она, к сожалению, выглядела очень блёкло. Хотя она хорошо демонстрирует, какой бы наплевательской и чуть жестокой могла бы быть Дэш в ином варианте развития событий.

В-четвёртых, ход со спасением друзей, которые могли разбиться насмерть. Опять. Вот и думай, что это — эдакая отсылка к Соник Рэйнбум или же просто отсутствие сценарных идей.

 

Подписываюсь под каждым словом.

 

Я тоже был немного удивлен Сидфаир, но только голосом. Раньше ее голос был намного взрослее и внушал уважение. Но это мелочь все же, имхо. А вот ее поведение мне было вполне понятно. Если ты босс, то и вести себя должен как босс. С новичками такое обращение полезно, ибо сразу отсеяться слабаки. А тут нужны сильнейшие пегасы. В паре моментов видно что Спидфаир иногда проявляет эмоции не свойственные ее нынешнему поведению. Это еще одно подтверждение моих слов.Это просто образ страшного босса. Да и последние слова в конце серии тоже тому в плюс. Я почти уверен что с курсантами выше курсами она ведет себя совершенно по другому.

Ну и вообще, в этой серии, помимо блистательной роли Рейнбоу Деш, мы получили много Спидфаир, да еще и показали ее Кьюти марку. Так что все эти мелкие недочеты, легко теряются на фоне положительных аспектов серии, имхо (=

 

Изменено пользователем Energetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

очки были лишними х)

 

 

Очки делают пони на 20 % круче же). Плюс во многих фильмах я видел как летчики ходят в таких очках. Кстати, ее военная парадная форма мне очень понравилась (=

 

Изменено пользователем Energetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а как пони вернутся домой без шара? Их пегасы понесут? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, а как пони вернутся домой без шара? Их пегасы понесут? (:

 

А почему бы и нет. Снарядят что-то на подобии колесницы, как в первой серии первого сезона, и доставят домой (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы и нет. Снарядят что-то на подобии колесницы, как в первой серии первого сезона, и доставят домой (=

Да и Твай может всем крылья бабочки сделать, если вспомнить. (=

 

И да,

 

слышал версию, что эта Пинки - один из тех клонов, который прошёл испытание с краской. Это шуточная версия, разумеется, но такая дурочка для лулзов наводит на подобные мысли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и Твай может всем крылья бабочки сделать, если вспомнить. (=

По ее словам это очень трудный спел. Так что не вариант (=

 

слышал версию, что эта Пинки - один из тех клонов, который прошёл испытание с краской. Это шуточная версия, разумеется, но такая дурочка для лулзов наводит на подобные мысли.

 

 

Вполне соглашусь. Эта Пинки - вообще не Пинки. Я уже отписывался об этом на Табуне. Но похоже меня многие не поняли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После небольшого перерыва, наконец собрался и посмотрел 5 и 6 эпизоды!

Может быть мне одному так кажется, я слышал много хейта по поводу, но по моему, третий сезон (даже включая в себя "роговой ВИЧ" на который я просто смотреть до сих пор не могу из-за странных ассоциаций) пока идет даже лучше второго. И раз мне не спиться в ночь каникул, я ченить накарякаю.

 

Пятый эпизод

 

Не смотря на то, что они все-таки немного унизили Трикси (споткнулась убегая, lool <_<) сам факт того, что Твай победила ее именно ее же оригинальными приемами, и все фанатские отсылки и моменты а-ля "я уже виже по этому фан-комикс" были крайне доставляющими. Великолепный эпизод, и не смотря на то, что я периодически поднимал бровь или чыкал на что-то, очень достойный и интересный. Единственная проблема которая возникла у меня - "Заклинание Времени" это то, на чем Трикси победила? Серьезно? Проигнорируем факт того, что 4 эпизода назад, твайлайт повалила на четвереньки и крутила на себе гравитацию, только по тому, что ей было влом подниматься по лестница, И, удивив один раз как используются темные ритуалы ктхулу (спасибо Светлой Селестиии, просто "сказать" было тяжело) тут же стала их мастером. Забудем про все это. В прошлом сезоне был Целый Эпизод посвященный Твайлат которая путешествовала во времени... Упс.Опять же - эпизод отличный, но над победой трикси могли бы и подумать немного больше.

 

 

Шестой Эпизод

 

ДА. Благодаря этому, я вспомнил почему мне нравится данный сериал. Более того, я скажу что это был мой самый любимый эпизод сериала вобще... Ну нет, Дискорд пока был лучше, но он подошел очень близко. Мне эта серия крайне понравились по причине того, что я знаю что такое иметь "мелкого" с собой во "взрослой" компании и что такое "мелка и взрослая компании идут вместе". Я буду честен, после Галы, я крайне внимательно отношусь к тому, как они Отыгрывают персонажей, и меня не очень радует факт того, что после всего что они пережили Флатершай стала может быть менее закрытой, но почему-то на много более трусливой (пятый эпизод мне как пример), а Рэрити все чаще идет на "ААА! Мое платье!!" и как-то не верится что она когда-то махалась с мантикором и прыгала в грязи для сестры... НО, этот эпизод сделал все гениально. Мне ужасно понравилась динамика всех персонажей, как я уже сказал, я прекрасно понимаю это состояние "мээ, мелкие надоедливые, несут всякую фигню, да и мы сюда пришли чтобы отдыхать, а не их развлекать... но мы их все-равно любим" и буквально все персонажи вели себя идеально (Дэш немного более эгоистично чем обычно, но не до уровня трясущейся от всего ФШ, которой слава богу тут не было). Джек, которая явно издевалась над рассказом Дэши ("Как он тогда бега, если у него головы нет? xD") пока дети умирали от страха, Рэрити, которая после двух дней "неси вещи для меня" первой побежала к озеру Вместе с Свитибелл я правда наслаждался этим эпизодом и мне просто было Приятно его смотреть, и как я сказал ранее - именно для таких серий меня зацепил MLP.

И вторая часть шестого... "Конфликт". Мне интересно мнение конечно, потому что я разрываюсь. С одной стороны - я начал серьезно ценить эпизоды в которых ничего не происходит кроме Развития Персонажей, "тихие моменты" так сказать. Даже в Panty & Stocking самом Активном и Боевом Аниме Во Вселенной был один эпизод, в котором они просто сидели на диване и страдали фигней, и знаете что? Я бы с удовольствием посмотрел на версию данной серии БЕЗ конфликта с кошмарами и "они щас помрет если ее никто не спасет!!!"момента. Простой, тихий эпизод, для развития Крусейдеров и из сестер/героинь-аналогов.

НО, с другой стороны, как бы мне не не нравилась идея с кошмарами... Я должен признать - они Идеально вставили туда Луну. Я ничего больше не могу сказать кроме - это было здорово. Просто и гениально. Я, лично, даже бы ДОДУМАТЬСЯ до такого не мог - Луна, богиня ночи, почему бы ее не всунуть в кошмар и не наставить мелкую на путь истинный?! Mind = Blown как хорошо они это сделали.

По этому у меня такая "дилемма" - было бы лучше если бы эта серия осталась такой, или все-таки стоило бы пожертвовать Офигенным участием Луны для более спокойного и без "конфликтного" развития персонажей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Единственная проблема которая возникла у меня - "Заклинание Времени" это то, на чем Трикси победила? Серьезно? Проигнорируем факт того, что 4 эпизода назад, твайлайт повалила на четвереньки и крутила на себе гравитацию, только по тому, что ей было влом подниматься по лестница, И, удивив один раз как используются темные ритуалы ктхулу (спасибо Светлой Селестиии, просто "сказать" было тяжело) тут же стала их мастером. Забудем про все это. В прошлом сезоне был Целый Эпизод посвященный Твайлат которая путешествовала во времени...

 

"Age spell" - "заклинание возраста", а не "заклинание времени". Менять возраст (и, судя по реваншу, пол) пони могут только высшие единогори. Перемещаться во времени видимо легче. (: Мастером тёмной магии она не стала, скорее просто повторила малопонятноеей заклинание, пострадав от него.

 

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Age spell" - "заклинание возраста", а не "заклинание времени". Менять возраст (и, судя по реваншу, пол) пони могут только высшие единогори. Перемещаться во времени видимо легче. (: Мастером тёмной магии она не стала, скорее просто повторила малопонятноеей заклинание, пострадав от него.

 

 

Я понял, и я знаю что они указали что только для высших, но Лично Для Меня Путешествие Во Времени>Гравитация>Тьма(с той скоростью как она ей овладела, пусть даже на основах)>Возраст.

Ну и конечно спорить об это можно долго, но главное что я хотел сказать - Она могла бы проиграть либо более Эффектно, либо более Умно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт заклинания возраста есть простое объяснение: сценарий для пятой серии был написан ещё зимой 2011-го, то есть ещё в период трансляции первого сезона, и по замыслу этот эпизод должен был выйти во втором сезоне, поэтому навыки Твайлайт продемонстрированы намного ниже конца второго сезона и начала третьего. Хотя, конечно, это отчасти вина сценаристов, что они не потрудились вписать серию в хронологию должным образом. Ну, может не сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я радуюсь когда Ревен пишет отзывы - всегда приятно иметь больше корма для мозгов. ) Так и не успел ответить на его отзыв в Юниверсе, хотя бы тут отпишусь краем слова.

 

Касательно логической хронологии событий, я хочу добавить, что еще во времена первого сезона было установлено, что в ФиМ нет строгой хронологической связи между большинством эпизодов. Т.е. если и есть некая строго установленная хронология, то она касается разве что ключевых/вступительных эпизодов каждого сезона, типа поездки на Галу, победа над Дискордом или Королевская Свадьба. Можно еще при желании поделить хронологию по сезонам, и то этот эпизод с Трикси показал возможные казусы; ну и еще разные тонкие мелочи, вроде отношений персонажей и отсылок к некоторым прошлым событиям, которые могут показывать некий глобальный вектор последовательности. В остальном, эпизоды не имеют какой-либо смысловой последовательности, и могут скакать между собой по событиям и временам года как маятник. Особенно это заметно в первом сезоне, где последовательность зима>осень>весна была обычным делом. Во втором сезоне большей хронологичности придали эпизоды олицетворяющие реальные праздники, к датам которых были привязаны. Но в остальном, все остается настолько хаотично, и большинство эпизодов есть отдельная маленькая автономная история из жизни мейн6, без четких граней хронологичности. И в принципе это встречается во многих сериалах, не имеющих общей сюжетной линии для всех идущих эпизодов.

 

Ну и еще хотелось бы заметить на счет портретов персонажей, которые вызывают достаточно критики у людей не только в этом топике. К нашему сожалению, скосы портретов одного и того же персонажа в разные стороны просто неизбежны, когда мы говорим о сюжете, который пишется не одним, но множеством разных сценаристов. Это проблема не только ФиМ, но всех франзайзов со сменяющимися сценаристами. Каждый автор видит персонажа по-своему, даже если опирается на единую для всех информацию. Тут уж ничего не поделать. Думаю поэтому я с прошествием опыта начал особенно сильно ценить серии, которые пишет один автор, вроде нынешнего Арчи Соника. Когда серия придерживается плану из одной головы, она куда более стабильна в подобных мелочах, но это не такое частое явление. Хотя, честно говоря лично я не вижу явных проблем у ФиМ в связи с легкими перегибами типажей в ту или иную сторону. Потому что здесь это достаточно легко объяснить на уровне хэдканона. Например Шайка не обязана быть более храброй после эпизода с Драконом, потому что ее "приступ" храбрости был аномальным всплеском из-за весьма форсмажорных обстоятельств. Думаю, это можно отнести и к Флаттершай из эпизода про Айрон Вилла. Что до Пинки, ну, да, некоторые авторы ставят слишком большой акцент на ее качестве "мультяшки для комичных гегов". Но если посмотреть на это с той стороны, что Пинки всегда отличалась резкими и контрастными перепадами эмоций и настроений из-за тех или иных вещей, можно это списать на подобное даже в s3e7. Она ведь могла превратиться в "Пинкамину" из-за того, что друзья не пришли на ее вечеринку, можно прохэдканонить, что отъезд РД тоже мог оказаться для нее слишком волнительным фактором, в котором она паниковала больше обычного. Короче, хэдканон спасет мир, в прямом и переносном смысле. )

 

И да, касательно слов Ревена о 6 эпизоде.

 

Я понял твою мысль про мирные эпизоды с развитием чаров, но я думаю что линия с кошмаром и Луной была очень даже необходима эпизоду, не просто как рандомно выбранная добавка для экшона и фансервиса, и была в чем-то важнейшей составляющей, которая придала весу мотивациям и чувствам Скутлушечки, и подчеркнула и раскрыла именно что внутреннюю психологическую составляющую ее ситуации, которую было бы не так четко видно в пределах реального мира, и без которой эпизод потерял бы некоторую почву как для достаточного процента мытарства юной пони, так и для финального и главного момента, который сделал эпизод настолько сильным. Момент, когда Скут преодолевает свой страх и сквозь слезы мужественно встречает правду, какой бы горькой она не оказалась, это пожалуй одна из лучших моралей во всем сериале, ибо это мораль очень жизненная, мораль взрослая, которую могут излагать в каком-нить психологическом триллере (как раз недавно ознакомился с сюжетом такого), и здесь ее преподнесли понятной для любой аудитории, что дало сериалу очки уважения с моей стороны. И линия с кошмаром и Луной играет свою должную роль в пояснении всей глубины этой морали. Луну можно считать годным фансервисом, но она при том сыграла свою четкую роль в механизме эпизода - через кошмар и свою мудрость она куда ярче и глубже подчеркнула важнейший момент - необходимость быть честным с самим собой, посмотреть страху в лицо, ибо только встретив свой страх лицом к лицу, можно его устранить, и с облегчением продолжать жить. Это очень даже глубокая мудрость нашей психологии, я сам узнавал про это когда увлекался психологией более детально, и сам про это что-то там писал в своих сюжетиках, поэтому встретить мораль такого уровня в МЛП было для меня особенно приятно. К тому же больше способов ткнуть носом невеж воспринимающих сабж как фуфло для 5тилетних феечек. ))

 

 

Ну и да, пока есть время на пост, напишу то, что я давно хотел написать про комиксы о ФиМ.

Скажу честно - впервые узнав про какие-то там комиксы на бренде МЛП, я опасался что авторы не удосужатся сохранить планку их коллег из сериала, и сделают розовоприторное фуфло, которое лишь добавит казусов по отношению к 4 поколению. Но в итоге я могу сказать, что все вышло в точности наоборот! Я не могу сказать что этот комикс создается именно для ЦА1, т.е. для маленьких девочек, мне так и хочется заявить, что этот комикс создается именно для аудитории Брони. Хотя в этом плане граница между ЦА1и2 весьма размыта изначально, я могу точно сказать, что комикс оценят в первую очередь Брони и прочие немаленькиедевочки. Все элементы комикса, от стиля рисовки до зашкаливающего градуса фансервиса и пасхалок (отсылки к Доктору Кто на обложке с Ктопытом, пародия на gangnam style на другой обложке, горный тролль высмеивающий стереотипы о Брони (Роботоник уже упоминал), ОПтимус! отдельная сцена с косоглазием Дерпи = вин), так же как и сам сюжет и его повороты - все это рассчитано явно не на феечек, но на более взрослую аудиторию. Я даже больше скажу, комикс в некоторых элементах зашел даже дальше чем любой эпизод сериала! Нужно отдать должное и художнику, но в любом случае, в комиксе есть моменты и сцены, которые на мой взгляд (может быть стереотипный взгляд, но мы и говорим о стереотипах ЦА) даже не стоит показывать маленьким девочкам, ибо это явно не для их эстетических ценностей. Ничего особенного, но и девчачье-няшным я это не назову даже под страхом расстрела (из пати-пушки). В комиксе есть куда больший градус приключенческой бэдассности, который оценила бы Рейнбоу, по аналогии с ее любимой Дейрин Ду. Вышло уже 2 выпуска, и это лишь начало приключенческого сюжета со странствием героев а-ля Хоббит, противостоянием суровому злодею, знакомому по сериалу, и раскрытием как героев, так и того самого злодея, что тоже радует, ибо в сериале он не успел раскрыться так как хотелось бы. А раскрытие героев подразумевает нехилые такие моральные испытания дружбы, и я бы сказал что даже старику Дискорду не снился такой градус накала.

Ибо он поссорил Мейн6 через гипномагитрюки, а в комиксе их поссорили куда сильнее, просто зная на какие личностные кнопки надавить.

И это тоже планка, которой я не припоминаю в сериале. Добавьте к этому отличный юморок, не уступающий многим шуткам из сериала, и в итоге получается продукт, который я считаю прекрасным равноправным дополнением к сериалу, со своими плюсами и даже некоторыми превосходящими сериал элементами. Так что да, я снимаю шляпу перед талантом сценариста Кэтти Кук, и всерьез предполагаю что она является Брони, уж больно хорошо она рубит сабж. И только одна фанатская претензия от меня: в первом выпуске РД вышла как-то слишком ЧСВшной, но про это уже писал выше.

 

КвиК: Ухты сколько много ты написал, ваау! Я так долго ждал этого, когда же ты наконец напишешь новую стеночку, чтобы я сумел вдоволь написать что tl;dr.((((:

 

Да ладно КвиКи, можешь не оправдываться, я понимаю что ты умеешь читать лишь по слогам. (:

 

КвиК: ))):<

 

Очень хорошая поняшная рпгшка. Скачать можно здесь.

http://www.darkkysha...m/brony/mlprpg/

Очень хорошая РПГшка звучит интересно, но как-то не хочется тратить время на скачку кота в мешке. Есть ли какие-нить видео примеры? Изменено пользователем Квитрон X
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая РПГшка звучит интересно, но как-то не хочется тратить время на скачку кота в мешке. Есть ли какие-нить видео примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хорошая РПГшка звучит интересно, но как-то не хочется тратить время на скачку кота в мешке. Есть ли какие-нить видео примеры?

 

Вот хорошее видео показывающее какая она красивая!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что до Пинки, ну, да, некоторые авторы ставят слишком большой акцент на ее качестве "мультяшки для комичных гегов". Но если посмотреть на это с той стороны, что Пинки всегда отличалась резкими и контрастными перепадами эмоций и настроений из-за тех или иных вещей, можно это списать на подобное даже в s3e7. Она ведь могла превратиться в "Пинкамину" из-за того, что друзья не пришли на ее вечеринку, можно прохэдканонить, что отъезд РД тоже мог оказаться для нее слишком волнительным фактором, в котором она паниковала больше обычного. Короче, хэдканон спасет мир, в прямом и переносном смысле. )

В защиту своей "ревности" к образу Пинки, вспомню её фразу: "My friends laugh with me, not at me". Всё же, одно дело - внезапная юмористка с большой чудинкой, другое - дурочка, которая смешит народ своим поведением. Пинки, которая дарит радость, и Пинки, над которой можно посмеяться. "Пинкамена" тут не очень подходящее сравнение. Прямоволосая Пинки выглядела как живой человек, разочарованный и раздосадованный, пусть и сильно утрированно. Тут скорее глуповатая комичная пони, плохо представляющая себе окружающую действительность. Может я и перегибаю.

 

Кстати говоря, может сценаристам и не всегда удаётся органично сделать её причудливой и внезапной, вот и упрощают себе задачу, когда крупной роли Пинки не играет? (=

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тенденция у этой сценаристки такая - во всех сериях заметно - плохо обращается с персонажами, не делая их характеры многогранными и трехмерными, а отыгрываясь только на перегибании какой-то одной черты характера у одной из mane6. Если проследить предыдущие ее серии, у нее всегда были эти проблемы. Еще минус ее серий для меня - то, что она слишком много привносит от обычного реального мира людей в специфический мир пони, это меня раздражало еще в 8 серии 2 сезона пони. Там все было взято от людей, вплоть до гидроэлектростанции и опять неумело обращение с персонажами. Эта серия правда, многих удивила тем, что с Дэши в ней нормально обошлись на удивление. Но все же недостатки ее как сценаристки отразились и на этой серии, хотя как и у второго нелюбимого сценариста - Польски - в 3 сезоне она все же написала сносную серию и не ударила в грязь лицом.

Изменено пользователем Draggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного размышлений. Помнится, я писал в статусе и в этой теме, что Сомбра банален. Пересмотрел серию про империю в хорошем качестве и без рекламы (которая отбирала половину внимания этим своим "Ит'с Гэк-Гэк-Гэк!"). Теперь рискну с собой не согласиться.

 

С одной стороны, мы видим стандартного тёмного властелина, который не раскрыт и не имеет полноценных диалогов. НММ тоже была стандартной злодейкой, но у неё есть история падения. А тут мы ничего не знаем о нём, да и вроде не видим его активного участия в событиях – он просто ждёт, когда силовое поле отключится.

 

Но есть и другая сторона. Мы видим реакцию кристальных пони на Сомбру. Страх, подавленность и отчаяние. Он для них – не просто страшила из сказки. Они переживают довольно серьёзно по меркам мультика.

 

И так ли он безучастен? Ведь его глаза вспыхивают над подавленными пони. Видать, он очень даже воздействует на них. Разумность поведения препятствий на пути Твай и Спайка тоже может говорить о том, что они управляются Сомброй, а не автопилотом. Да и искушение Твай, где Сомбра смеётся с витража, тоже в пользу этой версии.

 

Но если это так, то перед нами САМЫЙ зловещий персонаж сериала на данный момент. Ведь это искушение – ужас одиночества (как и в искушении Спайка), поглощающее отчаяние (параллель с именем злодея), безнадёга. Селестия вроде делает утешительный жест крылом, но тут же отторгает Твайку – пытка надеждой, жестокая и беспощадная. Я это заметил и при первом просмотре, но как-то забыл об этом, пока не прочёл об этом же на Табуне. И Твай в полном отчаянии на фоне чёрного витража, рисующего торжество зла. Если вдуматься в этот момент, то… это действительно страшная сцена. Добавлю ещё то, что витражу нужна солнечная погода, чтобы наполнять помещение красками. При плохом освещении витраж может быть источником гнетущего мрака. Вспомним "Фауста" Гёте: "Назло своей хандре Ещё я в этой конуре, Где доступ свету заграждён Цветною росписью окон! Где запылённые тома Навалены до потолка; Где даже утром полутьма От чёрной гари ночника". Витраж - не всегда радостный символ. И если Дискорд говорил с яркого витража в солнечный день, когда все собрались вместе, Собмра глядел на Твай с тёмного витража, когда она была одна посреди вечернего зала в тяжёлый для неё момент. Если бы Спайк не вмешался, так можно было бы и сойти с ума.

 

Если всерьёз подумать, Сомбра по-настоящему жуток. Он не просто завистник, который хочет внимания к своей работе, как Луна/НММ, пытавшаяся навязать всем свою ночь. Он не злой проказник Дискорд, которому интересно поиграться с жертвами, мороча им головы и предлагая ложные варианты (это, впрочем, методы реальной борьбы, а не просто эксперименты). Он не Кризалис, которой нужен источник пищи за счёт других, кого она позволяет себе узурпировать в пользу её расы. Сомбра просто мучает тех, кто попадает под его власть. Безжалостно, беспощадно и больно. И его оружие – страшная безнадёга. Лакуну истории с Сомброй есть, чем заполнить. Может и неслучайно нам так мало сказали о нём. Из того немногого, что показано в сериях, рисуется довольно мрачная картина. Ещё сильнее рушащая миф о мире пони, как об идеальном месте, где все милые и добрые. Нет, сюжет просто молчит о том, что происходило и происходит где-то за кадром. Как молчали эти две серии о Сомбре, показавшемся на короткий миг.

 

Тут можно задаться вопросом насчёт Ш.А., которому Сомбра просто отключил магию. Это выглядит не очень сильно и жестоко. Может это тоже своеобразная безнадёга – ты рядом, но не можешь помочь (но Сомбре, в таком случае, не знакома моральная поддержка). А может сам Ш.А. оказался Сомбре не по зубам. Тут я пока не могу ничего сказать.

 

Но, в любом случае, эти две серии подняли планку сериала, как когда-то серии про Дискорда. Да, в этих двух сериях есть довольно спорные для меня места, вроде спокойного юзанья Селестией магии этих тёмных кристаллов. Как я уже говорил тут ранее, по мне, это значительно жёстче, чем просто пресловутые "пятна на солнце", показывающие персонажа неидеальным. Идеальной она и раньше не была. Тут поворот более резкий. Но не хочу опять спорить об этом, да и не буду спешить с выводами раньше времени. В конце концов, живя тысячу лет бок о бок с такими ужасами, она может и могла на свой страх и риск повторить приём, зная, что злоупотребление им противопоказано (но не подумав, что Твайлайт попробует повторить). Как Кольцо Всевластия. И это минус Селестии, но возможно тут не нам судить, так как мы не на её месте (в политике, да ещё и за тысячу лет…). (: Тонкость в том, что это лишает Селестию звания "сказочной принцессы", "сказочного доброго авторитета". "Селестия-фея" развеялась, теперь у нас побитая жизнью, но держащаяся на людях (на понях) невозмутимо. Сериал обозначил себя именно как сложное фэнтези, а не как сказку. Сказке нужны шаблоны хороший/плохой, а не "додумайте сами". Ладно, пока воздержусь от дальнейших споров на эту тему. Скажу лишь, что серии действительно сложные, дающие повод для серьёзных разговоров.

 

Ну и последние серии как-то "по-взрослому" подходят к решению проблем. Но там уже более житейские ситуации. Так что рано я поспешил с выводами о сезоне после серии о Бэбс Сид (она мне и сейчас какой-то банальной кажется, хотя Крусейдеры там показаны под конец с хорошей стороны).

Изменено пользователем Robotonik
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была теория что Сомбра это совсем не Сомбра, а частичка его сущности. Душа его по прежнему заперта во льдах, а это была просто пустая оболочка, сохранившая кое что в памяти. Глуповатый призрак со словами типа: "мозгиииииии". Еще одно подтверждение этой теории это то, как не естественно для живого существа разлетелся на куски в конце. И если исходить из этой теории, то этот "Сомбра" не мог подкидывать все эти ловушки для Твайлайт. Возможно Сомбра перед изгнанием сестрами оставил их что бы никто не смог добраться до сердца. И если его ловушки действуют после тысячелетнего промежутка, то действительно становится ясно что он был очень силен.

Изменено пользователем Energetic
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короткий мир
Поправь.
Ладно, пока воздержусь от дальнейших споров на эту тему.
Да никто с тобой спорить не собирается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось сказать пару слов по поводу второго выпуска комикса.

 

Насчёт финального хода.

С одной стороны, то, что чейнджлинги поссорили мейн 6 безо всякой магии хаоса, а просто надавив на их чувствительные стороны характера — очень классно. Это то, что не удалось Дискорду, и вообще никому из злодеев. И это несомненно добавляет больше драмы и интересности.

С другой стороны, это полный бред. Разве уроки дружбы в сериале предподносятся не для того, чтобы, ну не знаю, ИХ УЧИЛИ? Почему пони не вспомнили о том опыте с Дискордом? Почему даже Твайлайт не заикнулась об этом? Почему никому в голову даже не пришло, что они вообще-то всё это слышали в пещере, полной чейнджлингов? Ау, логика? Короче, с этой позиции ход полностью провисает.

Но в целом, так и хочется сказать, что комикс > сериал. Правда, это было бы откровенной неправдой, но очень хочется — больно уж впечатляет комикс, благодаря тому, что он преподносит что-то новое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без комментариев. Я просто оставлю это здесь (=

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×