Перейти к содержимому
Spyro the dragon

My little pony: Friendship is Magic

Рекомендуемые сообщения

 

Очень надеюсь, что Сомбру они раскроют дальше(рог то целехонький отлетел) и именно поэтому его было так мало.. наврятли конечно, но все же.А так, скорее всего просто не смогли уместить в 2 серии по 20-24 минуты еще и эпичного злодея. Больше внимания уделили... остальному.

 

 

да если он вернется, я буду только счастлив! из него можно сделать классного злодея.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А так, скорее всего просто не смогли уместить в 2 серии по 20-24 минуты еще и эпичного злодея.

Ну сделали же Дискорда эпичным злодеем (хоть и слившимся в конце), верно? Та же Кризалис была куда более интересна. Так что не в хронометраже дело, а в том, как его используют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению не смог попасть на премьеру и буду ждать версию с сабами. Но вот опять сказывается работа одной особы, которая делает шизофреничками Твайлайт и Рэрити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сделали же Дискорда эпичным злодеем (хоть и слившимся в конце), верно? Та же Кризалис была куда более интересна. Так что не в хронометраже дело, а в том, как его используют.

 

Тем более понадеюсь на свое предположение выше!

 

 

Но вот опять сказывается работа одной особы, которая делает шизофреничками Твайлайт и Рэрити.

Рэрити это да, но вот с Твайлайт то что не так? И что за "особа", если не секрет? Я не в теме. :)

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рэрити это да, но вот с Твайлайт то что не так? И что за "особа", если не секрет? Я не в теме. :)

На самом деле я в такой же "не в теме" когда реч идет о составе создателей шоу. Но мне кажется что ее зовут Сара Уол. Она являлась исполнительным продюсером такой серии как Лисен Зеро и Королевская свадьба. И если говорить о первом, то там все прекрасно видели во что превратилась Твайлайт из-за своей тревожности. В Королевской свадьбе же мы видим прямо со старта абсолютно не похожую на себя Рэрити, которая каждую минуту падает в обморок и опять же теряет над собой контроль. То же самое мы видем в 3 сезоне ( а я видел по спойлерным отрывкам) Та же волнительная Твай, срывающая все на Спаке и такую же неадекватную местами Рэрити. Возможно Саре кажется что это смешно, но вот мне такая непохожесть персонажей мне не нравится.

Изменено пользователем Energetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле я в такой же "не в теме" когда реч идет о составе создателей шоу. Но мне кажется что ее зовут Сара Уол. Она являлась исполнительным продюсером такой серии как Лисен Зеро и Королевская свадьба. И если говорить о первом, то там все прекрастно видели во что превратилась Твайлайт из-за своей тревожности. В Королевской свадьбе же мы видим прямо со старта абсолютно не похожую на себя Рэрити, которая каждую минуту падает в обморок и опять же теряет над собой контроль. То же самое мы видем в 3 сезоне ( а я видел по спойлерным отрывкам) Та же волнительная Твай, срывающая все на Спаке и такую же неадекватную местами Рэрити. Возможно Саре кажется что это смешно, но вот мне такая непохожесть персонажей мне не нравится.

Сара Уол разве только в этих сериях принимала участие? Ее имя мелькает вроде бы перед началом почти каждой серии, если мне память не изменяет... Ты же про ту самую Sarah Wall говоришь?

И да, мне тоже совершенно это не нравится.

прекрасно

Fix'ed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сара Уол разве только в этих сериях принимала участие? Ее имя мелькает вроде бы перед началом почти каждой серии, если мне память не изменяет... Ты же про ту самую Sarah Wall говоришь?

И да, мне тоже совершенно это не нравится.

 

Вроде не только в них. Я вообще не уверен о ней ли идет речь. Но факт в том что персонажи немного не нравятся.

 

Долгие годы общения в чатах WoW уничтожили все элементарные знания русского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пинки может превращаться в пони пред идущих поколений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что посмотрел две новые серии.

 

Я не умею красиво и развернуто расписывать отзывы, поэтому напишу как с могу. Во первых, не стану судить о всем сезоне по двум сериям. Скажу лишь что эти две серии подняли сериал на новый уровень. Я забыл что за мультфильм я сморю и для кого он изначально предназначался. Конкретно на этом примере, больше нельзя сказать что мультфильмы для девочек обязательно должны быть убогими. Я думаю мечта Лорен осуществилась.

 

Меня поразила больше всего изменение в анимации. Я не знаю избавились создатели от своих "коронных" косяков. Подождем пока эпизоды пройдут вдоль и поперек более дотошные Брони. Но такого кардинального изменения я не ожидал. Столько новых эффектов и трюков. Я просто забыл что это флеш. Даже более того, я не представляю как на флеше можно создать настолько качественную и красивую анимацию. Это однозначный WIN.

 

За музыку я был спокоен как только услышал что Дэниел Инграм никуда не делся и продолжает работать над проектом. Музыка бесподобная.

 

Отдельно отмечу фишку с переворачивающейся лестницей и той дверью короля Сомбра. Вот эта дверь, или зеркало, напомнило мне зеркало из Гарри Поттера. Только у пони зеркало показывало, всякому кто посмотрит в него, его страхи. Атмосфера магии и таинства просто завораживает.

 

В общем, несмотря на то что поведение некоторых персонажей вызвало у меня неоднозначные чувства, начало достойное и я с нетерпением жду новых серий.

 

Изменено пользователем Energetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы перепутали Сару Уолл, которая была ВСЕГДА в продюсерах со сценаристской сериала. Речь идет о Meghan McCarthy и именно она написала те вышеупомянутые серии - Lesson Zero/Wedding/Crystal Empire и ее фишка - сходящие с ума пони, о чем она сама даже хвасталась в своем твиттере. Сейчас она стала еще и showrunner-ом - главным редактором сериала, второй после режиссера человек, что не очень радует.

 

Хотя в первом сезоне, стоит отметить у нее были стоящие серии - это серия, в которой родилось сообщество CMC-ок - кажется 12, где они познакомились, потом 19 серия где Флаттершай стала моделью, и легендарная 25 серия где Пинки сошла с ума ее рук дело.

Во втором сезоне ее серии это 3,9, 17 (на день Валентина которая) и ФИНАЛ.

 

Кто-то подскажет где взять хотя бы английские сабы?

Изменено пользователем Draggy
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то подскажет где взять хотя бы английские сабы?

Пока нашел только сами серии в 720p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пинки может превращаться в пони пред идущих поколений

(немного спойлерно)

 

Про серии отпишусь позже.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, отпишусь о двух новых сериях.

 

 

Они мне не понравились. Честно скажу. Смотреть было не особо интересно, часто хотелось скипнуть. Наверное я слишком много смотрел "Поней".

 

Сомбра - мало интересное подобие Саурона. С плохим дизайном и шаблонными громоподобными репликами. Не так уж трудно придумать супермощного и суперзлобного мегасью, задумавшего чёрные дела. Труднее его интересно преподнести. Тут он преподнесён банально. Да ещё и отключил магию Шайнинг Армору - сделать ничего пострашнее суперзлобный властелин уныния не смог. Да и сам ход выглядит как слив - чтобы Шайнинг был в сюжете, но не помогал героиням своей магией.

 

Шайнинг Армор мне тут вообще не понравился. Он встретил Твайлайт, идущую в метель без шарфа и маски, как у него. Возникает вопрос: почему бы любящему брату не отдать мёрзнущей девочке свои шарф и маску? И почему они вообще приехали в Арктику налегке?

 

Не понравилось то, что Селестия и Твайлайт используют ту же тёмную магию, что и Сомбра. Когда силы тьмы одинаково используются и тёмным властелином с чёрным сердцем и пылающими глазами, и положительными героинями, это модное нынче стирание границ между светом и тьмой, - явно не то, что бы мне хотелось видеть в сериале. Впрочем, слышал интересную гипотезу, что Сомбра - ученик Селестии, зашедший слишком далеко. Может и можно было бы предположить, что это не магия тьмы именно, а некая "магия камней", например, которую он выучил у Селестии, а потом использовал для злого дела.

 

Теперь скажу о том, что понравилось. Момент с дверью, когда Твайлайт видит Селестию из своих страхов, интересный. Но скажу, что мне он показался предсказуемым. Я сразу понял, что это злой трюк, а не реальная Селестия. Понравилось то, что сеттинг тут снова фэнтезийный, а не просто бытовой. Понравилось то, что уныние выглядит почти как и в сериях про Дискорда, только с гривами, потерявшими форму, как у Пинки. Понравилась графическая сторона серии. Понравились песни. Но не сейчас, а ещё тогда, когда я их услышал. (:

 

Кстати о песнях. Вполне возможно, что это просто из-за того, что я их видел задолго до самих серий, но почему-то немного кажется, что они изначально отчасти на то и были рассчитаны - на то, чтобы засветиться заранее и заинтриговать. Из одной песни понятно, что Твайлайт готовится к чему-то серьёзному, из другой - что будут Кейденс и новые кристаллические пони со своей культурой и историей. Просто, когда Твайка узнала про империю, а потом начала петь о чём-то предстоящем, не договаривая сути (которую мы, зрители, уже знаем), возникли именно такие мысли, что эту песню мы и должны были увидеть раньше полной версии. Может я и не прав. В любом случае, сливание песен раньше времени сыграло свою роль для меня - они успели надоесть раньше, чем вышла серия с ними.

 

Относительно OOC в сериях, то как-то уже надоело оное замечать. Поведение персонажей и раньше утрировалось, и к этому нам, увы, не привыкать. Ведь, действительно, если бы в самом первом эпизоде была та Твайлайт, которая показана в более поздних сериях, то одними раздражениями, что ей мешают узнать больше о надвигающейся угрозе, и тревожным взглядом на луну мы бы вряд ли отделались. (: Была бы та ещё паника-паника-паника с тщательнейшим наблюдениями за луной и звёздами, записями данных, мешками под глазами, нервной беготнёй туда-сюда, чрезмерных преувеличений возможной опасности и т.д. и т.п. Но тогда ещё той Твайлайт не было. К счастью не было. (: Но такую утрированную Твай позже ввели в сюжет. Ну а теперь мы имеем ещё и утрированную Рарити. Не настолько сильно утрированную, ИМХО. Надеюсь, до ЭйДжей-маньячки дело не дойдёт.

 

 

Вообще, как уже говорил тут неоднократно, я не в восторге от развития понячьего сеттинга как такового. Самые ранние серии очаровывали, но именно это очарование медленно и верно в дальнейшем стало выветриваться.

 

Например, серии про свадьбу мне сначала показались затмившими собой весь предыдущий сериал. А теперь думаю, что да, песни там красивые, злодейка запоминающаяся, эпичные сцены радуют... Но когда внезапно узнаётся, что старший брат Твай - капитан королевской стражи в Кантерлоте, о чём она говорит подругам спустя пару лет жизни в одном городе (неужели Рарити, который интересен Кантерлот этого раньше бы не выведала?), а потом - и вовсе, что Твай в детстве нянчила принцесса (когда та ещё не была ученицей Селестии), то я не могу назвать это хорошим сюжетным ходом. И не могу назвать такую вселенную проработанной. Про слащавость подачи этих новых фактов о детстве Твайлайт я лучше промолчу. И естественно, теперь эти Шайнинг Армор и Кейденс, свалившиеся на сюжет как снег на голову, действуют там как нечто само собой разумеющееся.

Это скорее отрезание старой вселенной и начало новой, с другими фактами, чем развитие одного мира. Не новое окно в тот же богатый мир, показывающее его ещё богаче, чем раньше, а новое окно в новый мир, словно начатый с нуля. Как и другие внезапные перечёркивания или оспаривания более ранних фактов, или плохо состыкующиеся с ними детали. Ранние факты мало-помалу заменяются новыми, нестабильная картина постепенно меняется. Но об этом я говорил и раньше. Ладно, не буду этим чрезмерно надоедать. (:

 

Может быть, я просто устал от всех этих поней, вот и пишу подобные вещи. Но ранние серии первого сезона (особенно, если они подзабыты) всё равно радуют до сих пор, как не радует то, что было в "МЛП" потом. Те "Пони" меня когда-то смогла влюбить в себя, а не эти. Нет, не считаю, что всё в первом сезоне хорошо, и некоторые серии я бы с радостью из него выкинул, была бы моя воля. Быть мне фанонщиком, ибо официальная Эквестрия и её развитие меня не очень радуют, к сожалению... Низкий поклон Лорен Фауст за многие отличные интересные идеи и реализации. Но увы, сам официальный мир лошадок - не тот мир, в который мне бы хотелось погружаться. Чувствую себя несколько распонифицированным, хотя ярого брони во мне итак давно уже нет. Не из-за новых серий, а вообще.

Изменено пользователем Robotonik
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я вставлю свои пять копеек.

 

В общем, серии не зацепили вообще. Сомбра не впечатлил, наоборот, показался обычным единорогом (ниже уровня Твайлайт) среди дыма и красивых эффектов. Прилетел, посмеялся в громкоговоритель, улетел. Ничего не попытался сделать с защитным полем, как, например, с примерно таким же полем поступила Кризалис. В самих Кристальных пони нет ничего интересного, словно они были добавлены в серию чисто для отвлечения взгляда зрителя. Они просто ходят и ноют "Я ничего не помню", или "А что тут было?".

Действия главгероинь тоже не впечатлили. Рарити буквально сходит с ума, Рэинбоу докапывается до жителей, Твайлайт волнуется абсолютно за всех и всё. чуть не до истерики.

Ну и последнее, больше личное, фи:

Селестия, Луна и Каденс (Кэйденс?) не делают абсюлтно нифига. Первая лишь рассказала, что случилось и ушла за кадр, последняя эпично поохала, мол, какая она слабая, ничего не может сделать. Ну хороший же персонаж, почему её уже второй двухсерийник используют лишь как игрушку главгада?

 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Селестия, Луна и Каденс (Кэйденс?) не делают абсюлтно нифига.

 

 

Каденс "распыляла" любовь в империи, и в итоге спасает Спайка от участи быть скушанным. я бы не сказал, что она прям ничего не делает ;-)

 

Изменено пользователем sHaOliN_01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, пришло время внести и мне свою лепту

 

 

 

Ну что я могу сказать? Слабое место поняшей - двухсерийники с злодеями. За исключением, пожалуй, Дискорда, они получаются поразительно безликими и неэпичными. А, если и проскакивает харизма, то она оказывается закопана неэпичной победой. Злодеи в понях играют роль пугал. Впечатляющие способности, весьма и весьма эпичная внешность и полнейший фэйл в плане характера. Это угнетает. Но новый злодей оказался просто пиком бездушности, этаким зомби, у которого из всех реплик только: "МОЗГИИИИИИИИИИИ" "Кристальное СЕЕЕЕЕЕЕЕРЦЕ!!!".

Селестия тоже играет роль подобного пугала, но уже для Твайки, а не для Империи. Мать вашу, Империя в опасности, Эквестрия в опасности, а она сидит на троне и обоями любуется. Луна не лучше. От дворцового пуфика толку больше, чем от неё, увы. Надеюсь, сценаристы выдадут ей свой килограмм внимания. Мне понравились ревнивые взгляды, которые она бросала на Твай. Если это разовьётся в ревность или соперничество, то будет прекрасно и просто замечательно.

Роль Каденс и Армора, увы, не впечатлила. Этакие раскисшие пассивные страдальцы. Никак. Ну совсем никак.

А вот жители империи мне понравились. Очень интересный и приятный дизайн. Он несколько отличатся от жителей Понивилля и даже напыщенного Кантерлота. В нём больше цветов и больше деталей, а ещё они более мягкие и приятные взгляду. Смело заявляю, что их внешность нравится мне больше внешности главных героинь.

С которыми, кстати, абзац. Твайлайт скатилась в неврастению. Селестия как будто тонко поиздевалась над ней, взвалив на неё такую ответственную миссию. Знает же, что у Твай случаются переклины... Рарити превратилась в помешанную. Она любит камни, да, но не до такой же степени, чтобы посреди серьёзного разговора вопить о КРИСТАЛЛИКАХ!!!111 Рэйнбоу Дэш стала гопницей. Про ЭйДжей и Флатти ничего сказать не могу, ибо им отвели не очень существенную роль. Пинки... Пинки это Пинки. Вполне в характере. Улыбнул момент, где она замаскировалась под Флаттершайку.

Но Спайки-вайки Спайк. Спайк эпичен, Спайк шикарен, Спайк божественен. Наконец-то он не только источник хохотушек и неприятностей =) Прелесть и ещё раз прелесть.

Момент с зеркалом показался калькой с Дискорда. Минус за повтор. Вторая песенка понравилась, в первой за подвывание захотелось покусать исполнителей =)

Я знаю, что судить поняшей по первым двум эпизодам бесполезно, поэтому не буду говорить, что третий сезон шикарен или ужасен. Что насчёт эпизода... Пресненький. Чуть выше классом, чем Луна, но ниже, чем Королевская свадьба или тем более роскошный Дискорд =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, самая большая проблема Сомбры - ему тупо не дали дойти до сцены, чтобы была сама возможность проявить свой характер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не понравилось то, что Селестия и Твайлайт используют ту же тёмную магию, что и Сомбра. Когда силы тьмы одинаково используются и тёмным властелином с чёрным сердцем и пылающими глазами, и положительными героинями, это модное нынче стирание границ между светом и тьмой, - явно не то, что бы мне хотелось видеть в сериале. Впрочем, слышал интересную гипотезу, что Сомбра - ученик Селестии, зашедший слишком далеко. Может и можно было бы предположить, что это не магия тьмы именно, а некая "магия камней", например, которую он выучил у Селестии, а потом использовал для злого дела.

 

Посмотрел эти моменты ещё раз. Нет, это явно магия тьмы. И именно злоупотребление ею привело Твайлайт к этим видениям с дверью, после чего она стала использовать уже нормальную магию, вместо тёмной. Что ж, может это и неплохой ход (конкретно в этой сцене с дверью; в случае с Селестией, да и с лестницей, я прежнего мнения).

 

Кстати, такой сюжет с губительным эффектом оружия злодея ещё больше ассоциируется с "Властелином колец" - там использование кольца всевластия было губительным для носителя и выгодным врагу. Другие ассоциации: Сомбра - Саурон, Селестия - Галадриель, Шайнинг и Кейденс - Арагорн и Арвен (хотя, тут вернулся не король, а кристаллическая принцесса). Ну и то, что Сомбре нужно заполучить некий артефакт. Напомню, что параллелей и ассоциаций (может и не всегда умышленных) с Толкином и раньше было достаточно: Кантерлот - Минас Тирит, руины Найт Мейр Мун - Минас Моргул, спящий красный дракон в пещере - Смог, алмазные псы - Голлум и т.п.

 

 

Я вот подумал ещё насчёт Шайнинга и Кейденс. "Пони" тем всегда и были интересны, что персонажи в них как живые. А Кейденс и Шайнинг Армор на данный момент кажутся мне не более, чем фанерными беднонесчастными манекенами с шаблонными и слащавыми репликами и действиями. На фоне главных героинь, показанных куда более одушевлёнными, они неинтересны. Но им уделяется достаточно много времени в эпичных двухсерийных историях. Много говорится, что у них большая любовь. Но этого не видно. Видно клишейное поведение. Сюжету приходится верить на слово, а не убеждаться в этом самому.

 

В предыдущей арке Кейденс, пожалуй, была интересна тем, что её подменила Кризалис, спевшая злодейскую песню в облике новой принцессы. Но уже тогда собственно настоящая Кейденс казалась шаблонно-банальной страдалицей, внезапно оказавшейся в хороших отношениях с главной героиней. Новые серии немного придали ей интереса. Но в плане истории, а не в плане поведения, которое всё так же неинтересно.

 

Ну а Ш.А. как был стереотипными рыцарем и белым конём в одном флаконе, так пока и остаётся. Конечно, судить по четырём эпизодам рано... Но Даймонд Тиара и Сильвер Спун появлялись в сериале не намного чаще, однако дали повод для размышлений, которые были в этой теме ранее. А Трикси мы пока видели всего в одном эпизоде, что нисколько не помешало ей запомниться своим характером. Тут дело не в количестве появлений, а в преподнесении их. И лично мне не интересно такое преподнесение Шайнинга, как сейчас.

 

Можно возразить, что в эпичных арках больше внимания уделяется истории, а не характерам персонажей. Но я и тут не соглашусь. Если ограничиться только первыми двумя эпичными арками, не смотря остальные серии, то про Мейн Сикс и Спайка можно сказать куда больше интересного, чем про данную чету. А Шайнинг и Кейденс в последних двух арках - одни из ключевых персонажей.

 

Нет, я не считаю, что этих персонажей необходимо убрать из сериала. Я считаю, что пока они не перестанут являться плоскими картонками посреди выпуклых персонажей, забирающими при этом много эфирного времени, интересными они не станут. Именно как персонажи - история-то у них может быть и интересной. Им нужна проработка. Впрочем, не думаю, что они будут появляться в сериале очень часто.

Изменено пользователем Robotonik
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, посмотрел пилотники 3 сезона. Что могу сказать, серия получилась хорошая, Пинки, требующая трубу(?) очень сильно доставляет, много песен, да и анимация как то стала получше. Однако, соглашусь с предыдущим оратором: Ш.А. И Каденсенс слабо раскрыты, полное необъяснение какого фига у Ш.А. заблокировалась магия, и Луна, вроде бы как его могли дать целую роль, везде, она могла бы быть, но она просто стоит в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, серии не были "ohmygoshohmygoshohmygos!!"-ными, но после их просмотра у меня создалось ощущение, что Селестия действительно тысячелетняя кобылица, с огромным опытом и мудростью. Раньше же этого в ней не наблюдалось - просто "вселенское бобро", верхняя планка недостижимого идеала не, это я перегнул.)

А появилось у меня это чувство, после использования ею темной магии. Ведь действительно, откуда бы ей еще знать такие трюки, как не из многолетнего опыта, скорее всего личного. И то, что она посвящает в это Твайлайт - еще больше радует. Возможно, она и расскажет последней свое прошлое(неплохое кстати выше предположение о Сомбре, как ученике Тии), так сказать откроется ей(данный момент кстати присутствует в довольно большом количестве фанфиков). А произойдет это как раз по достижению Твайлайт "next level of your studying".

Был бы чертовски неплохой сюжетный ход, ведь мне самому хочется побольше узнать о том, как Селестия стала тем, чем мы видим ее сейчас(божеством, не иначе :) Хоть и со своими, вполне земными интересами и прочим <- это кстати тоже довольно странно и интересно, в плане смешивания двух совершенно конфликтующих* сторон). И думаю не мне одному.

*Но конфликтующих только в том случае, если бы Селли изначально являлась/предназначалась/готовилась как великий, бессмертный правитель или уже упомянутое выше божество. А это скорее всего не так. И сразу же возникает куча вопросов, на которых пока нет ответов.

 

Вообщем, поживем-увидим.

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А появилось у меня это чувство, после использования ею темной магии. Ведь действительно, откуда бы ей еще знать такие трюки, как не из многолетнего опыта, скорее всего личного.

 

Какая связь между знанием тёмной магии и мудростью и долголетием? Если Твайлайт смогла ей научиться так быстро, то почему для Селестии это должно говорить о чём-то феноменальном? (: Тогда и Твай должна выглядеть мудрой тысячелетней кобылой. (= Вообще, не вижу в Селестии ничего особенного. Сильно продвинутая в магии лошадка, которая долго живёт и продолжает работу древних единорогов, поднимавших солнце. Ещё нуждается в страже из простых смертных и не может победить подменышей. Сомбра тоже прожил тысячу лет, хотя был даже не аликорном, а единорогом. Может, сильно прокачанные в магии пони долго живут? (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая связь между знанием тёмной магии и мудростью и долголетием?

 

Эквестрия не похожа на пристанище темных магов. Посему добыть данное знание как минимум трудно. А какой интерес принцессы в этом? Не замечал, чтобы она была настолько любопытной. Разве-что, опять же, в фанфиках. Остается только одно - проживешь столько, сколько она - поневоле будешь о темной магии, да и не только, знать. Ну а из этого уже вытекает и первое.

А по поводу Твайлайт... это все-таки Мэри Сью главная героиня и способная ученица. Да и про Селестию я говорил немного в другом ключе... факт не в том, сколь долго она учила данный тип колдовства, а в том, что она уже хотя бы его знает. Говорим то мы обо всем этом относительно Эквестрии, не забывай.-)

 

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В защиту Кеденс могу сказать что в данных двух сериях она дико уставшая. Плюс еще и "мана на нуле" из-за поддерживания заклинания. Ну а Ш.А., несмотря даже на то что он брат Твайлайт и многое сделал для нее, не запомнился мне ни сколько. Все-таки этот избитый типаж принцев и принцесс именно и напоминает о том, что сериал все-таки для девочек.

Изменено пользователем Energetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эквестрия не похожа на пристанище темных магов. Посему добыть данное знание как минимум трудно.

 

Что мы знаем об Эквестрии? Историю основания, несколько событий тысячелетней давности, эпизод из молодости Бабули Смит, несколько детских эпизодов главных героинь и их нынешнюю жизнь (в основном в Понивилле, где сов и грифонов-то не все знают). На этом (может и упустил чего ещё) наши знания исчерпываются. Вон, в Кантерлоте хранится свиток о перемещениях во времени, и книжная Твай, прожившая жизнь в кантерлотской библиотеке, этого не знала. Может у них и тёмные заклинания где-то записаны зачем-то? Да и вряд ли превращение Луны в НММ - светлая магия, например.

 

P.S.: Очень не хотелось бы, чтобы Селестия интересовалась магией тьмы. (: Хотелось бы иного объяснения.

 

 

Все-таки этот избитый типаж принцев и принцесс именно и напоминает о том, что сериал все-таки для девочек.

Во времена, когда интересы ЦА2 тоже стали учитываться? (: Типажи других персонажей тоже не новы, если уж на то пошло. (: И они получились колоритными ещё тогда, когда о существовании ЦА2 не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень доставила вот эта переделанная песня, игравшая в конце двухсерийника.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему все говорят, что призвание Рарити - находить камни? КМ появилась у неё, когда её работу над костюмами оценили, а не когда она нашла камни. Находить камни и украшать камнями - не одно и то же. (: Или я опять что-то не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, я наконец поняла, что мне больше всего не понравилось в сериях про Кристальную империю (не буду прятать под спойлер, думаю, их все уже давно посмотрели).

Это их филлерность.

1/3 хронометража можно преспокойно выкинуть, и в истории от этого совершенно ничего не изменится. А ведь всё это время можно было бы потратить на такие интересные штуки, как раскрытие злодея, объяснение сущности тёмной магии, более хорошо прописанные роли персонажей. Например, я считаю, что песня Твайлайт про неожиданный тест в данном случае скорее мешает повествованию, чем раскрывает чувства и мысли персонажа. Песня про Кристальную ярмарку имеет намного больше смысла и пользы, потому что в короткий промежуток времени рассказывают о том, как была организована ярмарка, и это смотрится познавательно и интересно, и работает на сокращение сюжета, а не на его ненужное расширение. Причём в том же арке про Дискорда песен не было вообще, но от этого серии не стали хуже.

Ну, не в одних песнях дело. Другой пример — слишком много времени отводилось на ту же ярмарку. Я не думаю, что очень важно смотреть на то, как Рэйнбоу Дэш впихивает силком бедным пони кукурузу... можно было бы оставить только самые яркие и интересные моменты, типа рыцарской дуэли. Ну и всё в таком духе.

 

Ладно, прекращу пока мусолить эту Империю. Лучше поглядите на эти крутые концепт-арты Кантерлота, которые так и не воплотили в сериале:

http://everypony.ru/wp-content/gallery/concept_art_phil_ceaser_new/canterlot_color.jpg

http://1.bp.blogspot.com/-zE4Xhv6QboQ/UKV9kLH_OmI/AAAAAAABCOY/1V--ZDdTEyE/s1600/2.jpg

Мне кажется, что это офигенно круто. Так и веет какой-то тёмной, нуарной атмосферой. С удовольствием посмотрела бы на эпизод в таком антураже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Твайлайт про неожиданный тест в данном случае скорее мешает повествованию, чем раскрывает чувства и мысли персонажа.

Ну, эта песня вообще предназначалась чисто для рекламы, мне кажется. :)

 

Ладно, прекращу пока мусолить эту Империю. Лучше поглядите на эти крутые концепт-арты Кантерлота, которые так и не воплотили в сериале: http://everypony.ru/...erlot_color.jpg http://1.bp.blogspot...EyE/s1600/2.jpg Мне кажется, что это офигенно круто. Так и веет какой-то тёмной, нуарной атмосферой. С удовольствием посмотрела бы на эпизод в таком антураже.

От этих артов на меня чуть-чуть повеяло Dishonored'ом(или это я уже в него переиграл). Я это к чему - атмосфера уж больно не поняшная, поэтому наверное и не использовали данный бэк в сериале. А зря. Он эпичен.

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел пилотники достаточное время назад, но только дополз до галочки с моей стороны. В принципе все за и против уже сказали, и я лишь приплюсуюсь к тому, что враг нераскрытый вышел, на его место можно было поставить любую безликую наволочку тайм итера, и логики было бы даже больше, чем делать очередного пони с предысторией, на которую сюжету совсем по. Поэтому тоже надеюсь что на этом его роль не закончится, да. Если никто не забыл, то

на амулете Трикси изображен именно Сомбра, поэтому если этот артефакт каноничен, то мы еще увидим те или иные твисты. Тем более учитывая что прошлая инфа намекала на некую общую сюжетную линию для всего 3 сезона, этим объясняя меньшее число эпизодов. Учитывая что линия с Твай будет развиваться от этого момента в том же ключе (крылья, дневник Тома Редла книга с кьютимаркой Твай, реклама с тизером, я подозрительно щурюсь на вас), я думаю будет логичным включить в этот цикл и злодейного Сомбру с мстящей Трикси.

 

 

В остальном, Эпизоды больше порадовали, чем нет, но я так же плюсуюсь к претензии про чокнутых мейн6, я конечно могу получить от этого свою дозу лулзов (сцена с взлетевшим деревом порадовала, да), но мне совсем не хочется чтобы эта сценаристка вставала у руля сериала, у нее перо заточено именно под бредо-филлеры, думаю это и сказалось на проблему описанную ранее.

 

Да, так же хочу затронуть описанную Роботоником проблему с Армором и Кейденс. В целом согласен, этот ВНЕЗАПНЫЙ брат Твай и его невеста Принцесса просто свалились из дыры пространства и реальности, которую случайно оставил Доктор Ктопыто, пока играл в теннис с Профессором Бронибрауном. И это было главным минусом Королевской Свадьбы для меня. Тем не менее, я не думаю что подобные вещи есть повод реально разочаровываться в сериале. Почему? Ну, скажем так, не знаю кто какую планку ставил для себя, когда становился Брони, но мы должны понимать, что МЛП это МЛП, даже при наличии подзаголовка ФиМ. Не смотря ни на какие ЦА2, 3 и 100500, франчайз все равно всегда останется тем, чем он есть - рекламой игрушек Хасбро для маленьких девочек. Я больше чем уверен что Армор и Кейденс ввели только потому, что Хасбро разработали новый свадебный набор и приказали Студии Би впихнуть это как важную арку сюжета. Прекрасно известно что такое было и до этого, просто всякие паровозики и воздушные шары не были столь весомым маркетинговым ходом, как игрушечный набор Королевской Свадьбы, в который Хасбро впихнули кучу пиар mode'а. Соответственно, я думаю что каждый Брони не должен забывать, что сериал всегда был и будет рекламой игрушек, и это всегда будет иметь свои последствия. Плохо ли это? Ну, фанаты Трансформеров находятся в точно таком же положении, и это им никогда не мешало, фактически фильмы Майкла Бэя мешали больше. И при том у них были куда более резкие сюрпризы из-за типа любимой вселенной. По крайней мере Хасбро никогда не прикажет просто напросто убить всех любимых героев из первых сезонов, чтобы продвигать новые модели игрушек, как это было у Трансформеров. Поверьте мне, как трансофану, который в детском возрасте пережил смерть первого любимого героя на своих глазах, в первые минуты долгожданной полнометражки. Брони грех жаловаться на все эти паровозики, Шайнинг Арморов и прочую кристальную магию, создавшую еще одну линейку кристальных скинов мейн6 для продажи. Бывает и хуже.

 

Ах да, еще хочу сказать про использование темной магии нетемными персонажами. Мне это понравилось со всех сторон ситуации. Главное, что показали побочные эффекты этого типа магии, а в остальном, то, что добренький полу-бог Селестия и добренькая манч-маг Твайлайт оказывается могут не только создавать радугу и пыльцу фей - это для меня прекрасный элемент, который делает и персонажей и устройство магии куда более интересными и я бы сказал естественными. У меня закономерно неприятный привкус во рту, когда показывают что персонаж есть эдакий Иисус, и ничего темного не делает или не может сделать. Я уважаю положительных персонажей при их способности быть неположительными. Поэтому даю палец вверх.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×