Перейти к содержимому
Sphinx

По поводу выкладывания фанфиков

Удобно ли Вам читать и перечитывать фанфики прямо в постах?  

45 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????

    • ??, ??????
      19
    • ???, ????????
      26


Рекомендуемые сообщения

Как известно, имеется множество способов донести написанное до читателя. Можно прикрепить фанфик к посту в формате doc и/или txt, ещё многие предпочитают выкладывать тонны текста прямо в постах, что лично у меня (да и не только у меня) вызывает недовольство и создаёт неудобство.

 

Внимание, вопрос:

Удобно ли Вам читать и перечитывать фанфики прямо в постах?

 

Прошу отписываться сторонников и противников подобного вида "релизов"=)

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где вариант "Мне всё равно"?

Поскольку фанфы выбираю рандомно, то лучше уж в посте читать, чтобы не засорять комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как-то уютнее читать doc-файлик.

Не говоря уже о том, что на диске уже будет копия, которую не придется искать на форуме.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сторонник прикреплённых файлов, а не глав в сообщениях. Мне удобнее читать документом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где вариант "Мне всё равно"?

Поскольку фанфы выбираю рандомно, то лучше уж в посте читать, чтобы не засорять комп

По-моему, он не требуется))) А кому всё равно, тому, собственно, всё равно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикрепленные лучше. Гораздо удобнее, можно подстроить под себя шрифт и прочие мелочи, плюс опять копия в наличии. На форуме через текст продираться жутко неудобно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не голосовал так как мне всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем тогда вообще отписываться?

Я ненавижу посты типа "твое мнение/твои проблемы никому не интересно", но в самом деле, зачем публично отписывать свой пофиг?

 

No offence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Файлы, конечно. Мне сам фон форума не удобен для чтения большого количества текста, глаза быстрее устают + как уже было сказано, документ можно подстроить под себя. Объем я привык измерять в страницах Ворда или Кб. Наконец, так лаконичнее смотрится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня файлы вообще не прикрепляются,(кстати, кто-нибудь знает, почему?)да и в постах мне читать удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо в постах т.к. так на много удобнее читать,и не надо нечего скачивать,а если надо сохранить правая кнопчка ---> создать документ----->скопировать вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем тогда вообще отписываться?

Я ненавижу посты типа "твое мнение/твои проблемы никому не интересно", но в самом деле, зачем публично отписывать свой пофиг?

 

No offence.

 

А затем чтобы ты спросил.

Просто так. Захотелось отписаться. Заодно понадеялся что после прочтения моего поста, кто нибудь в голосование добавил бы ещё один тип голоса.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня файлы вообще не прикрепляются,(кстати, кто-нибудь знает, почему?)да и в постах мне читать удобней.

Думал, что не увижу достойного аргумента в поддержку выкладывания фанфиков в тело поста, но это, чёрт побери, железобетонно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Файлами. Часто читаю фанфы с мобильника, скачать и прочитать как-то проще что-ли =) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписываться надо, поскольку давно известно, что важные опросы на этом форуме часто троллятся. Судя по всему, то же происходит и с этим. Поскольку явно большинство за "прикрепленный файл", а в опросе равенство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня куда удобнее как выкладывать, так и читать всю местную литературу в виде файла. Судите сами:

-. большие произведения тут не выложить, файл может быть какой угодно длинный;

-. если захочется перечитать вложенный в пост, то придётся специально гонять интернет (особенно если юзверь протупил и не утащил текст к себе в файлик), файл же когда захотел - тогда открыл;

-. архиогромные посты ну жуть как некрасиво смотрятся, уж извините кого обидел;

-. при выкладке в пост если соединение собъётся (в этой стране бывает и так), то весь текст - к чёртовой матери, но это уже проблемы автора;

-. куда приятнее читать текст в файле и потому, что не создаётся впечатления, что всё написано "на коленке в пять секунд";

-. при чтении файла можно задать текст любым удобным образом, чтобы менее давил на глаза.

Можете при подсчёте голосов записать мой в пользу кандидата от правящей партии, а уж тем более не учитывать это скромное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lord Ace, да, я заметил несоответствие результатов голосования с высказываниями участников топика... Но сейчас таки есть перевес)))

UPD: Всё таки нет... Да, тролли, такие тролли...

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне удобнее читать, когда фанфик находится непосредственно в сообщении. Ещё .txt-файлы люблю, так как я очень ленив и стараюсь сократить количество кликов мышкой до минимума =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От объема зависит. Болшие тексты я вообще предпочитаю распечатывать и читать на диване. То есть файлом. А короткие зарисовочки, которые читаются за 15 минут мне удобнее прочитать в посте, ибо открывать файл, ждать пока опенофис тормозной загрузится и т.д. жутко лень.

Голос не отдавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторять не буду, адмирал Пиётт уже все сказал =) Еще добавлю, что в случае с файлом ты сам выбираешь - грузить тебе его или нет, а вот с фанфиком в сообщении хочется порой взять это сообщение, распечатать, скрутить в трубочку и вставить в одно место автору все гораздо иначе. Да и не у всех очень крутой интернет. И не все обожают прокручивать текст размером с Джомолунгму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно за фанфики во вложении. Привык читать практически все мало-мальски крупные тексты в книгочиталках. Да и вообще выкидывание кусков текста в пост на меня производит впечатление неряшливости, как будто автор только что что-то накидал в форме сообщения и побыстрее отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но когда я свой фанфик писал то я его не в посте писал а в блокноте а потом путём Copy/Paste отправлял в пост. Тем не менее потом возникло много проблем. А ещё фанфик состоял из нескольких частей. Не думаю что это кому то нравилось. Особенно счастливым обладателям трафика. Сейчас решил перейти на прикрепление.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еси фанф не большой, то удобно

Если большой, то лучше в файлике

 

Ни за что не голосовал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удобнее и так, и так, поскольку я выхожу в инет только с компа и мне не сложно читать обширные тексты в посте. ;)

 

Вопрос тем, кто голосовал за второй вариант: удобно ли вам, если автор выкладывает фанфик/главу фанфика одновременно в посте и в прикреплённом файле, или же текст в посте мешает в любом случае?

Изменено пользователем Jerald Kintobor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос тем, кто голосовал за второй вариант: удобно ли вам, если автор выкладывает фанфик/главу фанфика одновременно в посте и в прикреплённом файле, или же текст в посте мешает в любом случае?

Отвечу лично за себя... Неудобно, раздражает, некрасиво, приходится много и долго скроллить экран внутри топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвечу лично за себя... Неудобно, раздражает, некрасиво, приходится много и долго скроллить экран внутри топика.

+1, особенно если автор выкладывает фик по главам - мотать по десять километровых постов надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвечу лично за себя... Неудобно, раздражает, некрасиво, приходится много и долго скроллить экран внутри топика.

 

+1, особенно если автор выкладывает фик по главам - мотать по десять километровых постов надоедает.

 

+2, особенно, если я захожу в тему ради комментариев, и простите меня, срача, а не фанфика ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала за txt, хотя, по поводу этого важного разговора у меня найдётся кучу «но»:

 

1. Есть инициатива читать фики прямо с телефона, ( на уроках удобно) поэтому сюда идут только посты. (Имеются в виду возможности моего телефона).

 

2. Фики в постах прилично нагружают не только саму тему, но и голову читателя, ищущего крупные отзывы – иначе говоря, критику.

 

3. ИМХО, есть предположение, что выкладывать начало в посте преимущественно для самого автора, ибо вероятность того, что ленивая рыбка клюнет на произведение возрастает: ведь наткнуться на первые предложения и дочитать хотя бы главу в этом случае на много удобнее. Ну, а дальше всё зависит от авотра – понравится читателю продолжение или нет. shD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назову еще одну причину, по которой лично мне аттач кажется более выгодным вариантом: приложенный файл по прошествии времени можно беспалевно удалить, в то время как текст из поста не выкинешь.

 

 

Второй вариант, "неудобно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назову еще одну причину, по которой лично мне аттач кажется более выгодным вариантом: приложенный файл по прошествии времени можно беспалевно удалить, в то время как текст из поста не выкинешь.
А зачем его удалять?

[Хотите скрыть своё йиффливое прошлое? Не получится. (~с) Арти

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×