Перейти к содержимому
Nakkuruzu

Sonic Colors vs Sonic Unleashed


Рекомендуемые сообщения

Лично мне больше понравилась Анла, особенно в версий Гроба 360-больше 3Д участков, и по больше скорости, правда если на ровне оценивать эти две игры, в версий Вий, то по моему лучше все таки Колорс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно Анлишт. И там, и там много особенностей(верхог, виспы), но Анлишт лучше из-за сюжета и более расширенного геймплея(поля приключений, больше возможностей на уровне). Анлишт явно выигрывает у Калорса ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за Анлишед,так как очень понравился геймплей,Верхог и Поля Приключений,но не понравилась история,это какой-то ужас.

Ну а в колорсе мне вообще ничего не понравилось.Ни уровни,ни история,ни геймплей.

Так что я голосую за Анлишед.

Изменено пользователем silvernextgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Colors. В SU бесит Верхог (без него было бы гораздо лучше)

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть понравились мне обе, но я выбираю Unleashed (хоть Верхог и Поля приключений меня раздражают). В Unleashed больше драйва, а в Colors больше платформинга, но все же я склоняюсь в сторону драйва.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сложный вопрос...

Был в восторге от обеих игр. Дизайн, музыка и геймплей замечательные и в Colors, и в Unleashed. X360/PS3-версия Unleashed понравилась тем, что там большие и длинные дневные уровни, а также города, немного напоминающие поля приключений в Sonic Adventure. В Sonic Colors совершенно не понравился сюжет и весьма плоский юмор. Но всё равно выбрать какую-то одну из этих двух игр не могу :)

Отдельно стоит сказать: если сравнивать Colors и Wii-версию Unleashed - последняя вообще гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно было читать ваши отзывы по этой теме, теперь добавлю свои:

[Я играл в обе версии Unleashed, так что оцениваю обе версии сразу]

Sonic Unleashed

+ Хороший, классный и эпичный сюжет!

+ Этапы просто огонь и красота!

+ Саундтрек восхитителен (вот только ужасно достала музыка при битве с врагами верхогом)

+ Поля приключений - хорошая вещь !

- Немного тупое управление (1.То верхог сам побежит, вместо обычного шага/ 2. Модерн иногда не очень удачно поворачивает) [Wii-версия]

- Буст отстой! [Wii-версия]

- Боссы за модерна очень однообразны и скучны...

Sonic Colours

+ Новые, внеземные этапы - радует.

+ Музыка тоже красивая

+ Гладкое и послушное управление

+ Возвращение Супер Соника на обычные этапы!

+ Путешествия ежа по водным частям этапа (в последний раз это было для меня в Sonic 3)

- Где в игре боссы?? Те колеса, два пирата и два летающих корабля, палящих лазером - боссами назвать нельзя..

- Сюжет, которого нет

- Игра слишком простая по уровню сложности - так не интересно..

- Слишком много 2D участков!

- Буст не очень впечатляет. Он скорее затормаживает все вокруг, чем прибавляет скорости. Зато красивый.

- Актов слишком много, что утомляет и постепенно надоедает. Лучше три длинных акта, чем шесть коротких и беспонтовых..

 

Обе игры чем-то нравятся, не смотря на их плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, и я проголосую.

Колорс - веселая и красочная игра. Анлишед - ну, не знаю даже какое прилагательное подобрать...лучшая, ну, по крайней мере для меня среди модерн игр.

-Уровни. В Колорсе они ярки, их больше, но 2D занимает около 80% процентов, что не гуд. В Анлишеде же их около 20, но среди них сверхскоростные дневные уровни, приключенческие уровни за Верхога, а так же 20-и минутный Эггманленд. Анлишед выиграл.

-Боссы. В Колорсе единственный нормальный босс - финальный, но он бьется не супер-Соником. В Анлишеде подкачали дневные боссы, ночные же просто превосходные! И эпичнейший финальный босс! Плюс к Анлишеду.

-Музыка. Ну, тут на вкус и цвет, кому как. Но мне, лично, больше понравился саундтрек Анлишеда. Ещё одна победа.

-Сюжет. И в Колорсе, и в Анлишеде сюжет есть. Но в Анле он-таки лучше.

Без заговорочная победа Анлишеда. :) И да, повторюсь: Колорс - веселый и яркий. Анлишед - просто эпичная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно не понимаю наездов на буст из Wii Анлы. Это единственный буст, который при правильном использовании может сделать полёт повыше Адвенчеровского спиндэша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно не понимаю наездов на буст из Wii Анлы.

 

 

Это не наезд, а просто моё мнение. Ну вот для меня лично такой буст не удобен.

 

Кстати хочу отметить еще один плюс к SU [Wii-версия]:

+ Музыка непрерывна, даже когда Соник погибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тю тут и так понятно что Анлишд, геймплей классный и оборотень соник прикольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Unleashed

Интересный сюжет. Супер Боссы. Отпадные дневные уровни.(Да знаю за Верхога тяжело и скучно играть. Но это чувство когда ты прошел что-то за него=это просто нечто! :) ) Возвращение стиля СА-можно ходить по полям приключений.(Кроме Вии) Че дальше проходишь тем тяжелее... Оформленно как в мультиках из глубокого детства.... Самый классный саундтрек в играх(мой вкус)Буст можно делать без виспов :Ь

 

Colors

Виспы, Запутанные уровни и много шорткатов, феерия цветов(что доказывает название)Но Соник поменялся(вместе с его голосом)...

 

Я выбираю Анлишд просто потому что эта игра меня заставляет в нее играть каждый день....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Sonic Unleashed использует движок Hedgehog Engine 4.0 который делает текстуру boots более продвинутой и плавно перемещает с 3D-секции в 2D-секцию и наоборот..и также графический движок havok...а sonic colors использует модифицируемый движок..а в Sonic Unleashed версия для wii использует модифицируемый движок...

 
Изменено пользователем metal_sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так сравнивать, то мне кажется что Калорсы на порядок хуже Анлишеда. 

Начну с геймплея. Если честно, Виспы могли бы быть неплохим расширением сониковского геймплея, как в версии для DS, но вот... Не получилось. Если некоторых, вроде Frenzy или обычных белых бустовых виспов я еще как-то воспринимаю, то всякие там Ракеты с Кубами это просто атас, они не только ничего не добавляют в плане геймплея, так еще и многое забирают. Стоит еще добавить что Виспы забирают большинство НЕавтоматизованных скоростных моментов. Да, в Анлишеде был Верхог, но он не появлялся в середине уровня (В большинстве случаев), и по крайней мере все еще позволял игроку бегать и прыгать.

Хотя, Виспы-только часть проблемы. Основная проблема Калорсов-левелдизайн, который словно взят из какого-нить более размеренного и медленного платформера. Вам постоянно надо ждать. Ждать пока выключатся лазеры в SC, ждать пока поднимется платформа и т.д. Добавьте к этому замедляющих игру виспов, и о скорости можно вообще не думать. Еще стоит добавить что 90% уровней в игре в 2D, и что именно в 2D и лежат все нудные платформенные моменты. 

Сюжет... Тут однозначно Анлишед. Если в Анлишеде сюжет все еще был... Сониковский, и имел хоть какую-то ценность, то в случае с Калорсами я бы больше был рад если бы сюжета там вообще не было, настолько он несвязен с основным геймплеем, да еще и писал его ненавистный мне дьявольский дуэт Понтака и Граффа. 

В плане музыки явно Анлишед. В Анлишеде у нас великолепный оркестровый саундтрек, а в Калорсах-какое-то электронное бренькание. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×