Перейти к содержимому
Nakkuruzu

Sonic Colors vs Sonic Unleashed


Рекомендуемые сообщения

Не нашёл такой темы, что очень странно. :( Лично я за Калорс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как в Анлишд я не играл, то я выбираю Колорсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анлишед, несомненно. Один из лучших геймплеев за Соника, замечательные и интересные локации, играть интересно - игру прошёл аж 3 раза.

Во всём остальном - игра маразм.

В Колорсе плюсов нету ВООБЩЕ. Только ОСТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SashaX
Анлишед, несомненно. Один из лучших геймплеев за Соника, замечательные и интересные локации, играть интересно - игру прошёл аж 3 раза.

Во всём остальном - игра маразм.

В Колорсе плюсов нету ВООБЩЕ. Только ОСТ.

+1, В unleashed не играл вообще, но видел, как играют при мне. Вроде как прикольно, только за верехога скучновато, а так ничего.

А в colors играл лично и подумал - "Что за бред". Честно, полнейший бред.

PS Это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудный выбор, но голосую за Анлишт, а точнее за Анлиштовские дневные уровни где сплошной драйв, огроные пространства и мега скорость, ненавижу верхога(худшая идея Sonic Team)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно Colors. Конечно, в первую очередь - из-за Верхога. Геймплей в игре шикарен. 3Д-геймплей в Анле реализован получше, но Калорс выигрывает за счет двухмерной составляющей и Виспов, которые здорово разнообразят геймплей.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анлишд.

Интересная увлекательная игра за Соника, достояный вид геймплея, имеющий право на существование. Единственный недостаток - мало платформинга в 3D. Офигенные CG сценки. Неплохая, местами даже классная, музыка. Красивые пейзажи. Отстойный дизайн людей. Банальный сюжет и илиотский юмор. Скукотища ночью.

Колорс.

Увлекательный геймплей за Соника. Увлекательности хватает на пару недель. Потом игра тупо не доставляет вообще. В игре отличный саундтрек. Убогое 2D [кроме того, на водяном уровне]. Всё плохое из анлишда, кроме верхога и пиксаровских людей [просто потому, что их в игре нет], колорс также содержит, но это всё ещё хуже. Совершенно маразматичный юмор, отсутствие хоть какого-то толкового сюжета и т.д. Алсо, в игре очень мало CG.

Естественно голосую за анлишд. Имею в виду, анлишд HD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично поддался общему мнению и не полюбил Верхога. Но пройдя несколько уровней с ним - о чудо - я понял: некоторые ночные уровни интересней дневных (правда, не знаю каких).

Голос отдал за Анлишд, т. к. в Калорс не играл, т. к. он на Вии, т. к. Сега мало уважает фенов, выпуская игру на уг-консоль. О как.

 

Кстати, что там с Соником и Теилзом в Калорсе?

Изменено пользователем u-artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, что там с Соником и Теилзом в Калорсе?

 

Отношения как между подвыпившими дружками :(

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Colors, т.к. больше уровней и по дизайну они интереснее за счёт меньшего количества места для "бегалки". Да и сам Sonic Unleashed уже приелся - уровни не доставляют

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отношения как между подвыпившими дружками :(

А именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А именно?

Посмотри видеопроходку на YouTube - сам увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

голос отдал за Colors

мне она показалась интересней

т.к. там не только тупая беготня, но есть части с платформингом

Super Sonic на Уровнях!

Мультиплеер хоть какой-то

поддержка Mii

одна из лучших игр в плане графики на Wii

нету уродливых людей

на DS появляються куча персов!

(и Sonic в одном ролике отжимался:()

и т.д.

Изменено пользователем Rinat-Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анлишед, причем любая версия лучше Калорса. Я бы с радостью выбрал калорс, если бы там было примерно на 90% больше ТРИДЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор довольно сложный, хотя бы потому что это для нас "VS", в то время как для СТ это конечно же "and".

 

Вроде бы в Колорс нету Верхога, однако платформенная (не скоростная) часть, которая была в основном у Верхога, осталась в большинстве 2д-участков уровня Колорс. Конечно, платформенная часть тоже нужна, но и в той, и в другой игре её явно многовато. Но все же в Колорс больше "дневных" уровней, без переборщения платформера. Ну и к тому же, в Колорс не надо проходить 1 этап по 100500 раз с разными условиями. Супер Соник на уровнях? Неплохо, но хотелось бы наличие летающего СС в финал батл и без эпик фейла из "младшего" Анлишеда с уязвимостью СС.

 

Про характер Соника в Колорс и без меня много сказано, разве что повторю мысль других, что в Анлишеде такого небыло (хотя там практически ничего небыло в плане характеров). Но, дай да бог, это разовое явление, и в будущих играх другие сценаристы напишут другой сюжет (желательно эпичнее, все же игра на юбилей на носу). Печально конечно за завышенное ЧСВ Соника и чокнутость (вместо расчетливости и хитрых планов) Доктора, но все же играть не сильно мешает. Про характеры в Анлишеде говорить особо нечего - они не раскрыты.

 

Все же проголосовал за Колорс потому-что разнообразие уровней и их прохождения побольше, да и медленному платформеру отведено не так много времени. А сюжет? Скрестим пальцы что пейсатели сюжета Колорсов к нему больше не притронутся.

Изменено пользователем DaNetNavern0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, Алнлишд лучше Колорса.

Во первых: У Анлы более-менее нормальный HUD, а не полосочка и цифры/буквы, написанные Виндошрифтом.

Во вторых: Анла: Супером Синий становится только в конце для Финальной Битвы. Радует.

Колорс: Супером Синий становится на уровнях, как в S2 на Сегу. Убого.

В третьих: Сюжет. В Анле он не столько примитивен, как в Колорсе. В Анлишде (хотя бы) есть примесь "постоянной борьбы света с тьмой" как божеств (Дарк Гайа и Лайт Гайа), а не глупой вражды синего ежа и человека-яйца из Колорс.

В четвёртых: Характер синего. В Анлишде даже становление оборотнем нисколько не изменило его характера. Что не скажешь о Колорс. В Колорсе Соник буквально сходит с ума. Он начинает выгораживать Теилса, говоря, что тот ничего не сделал ("Ты? Что-то я не помню, что бы ты дрался с роботами").

 

Разрешено бить тапками/помидорами.

Конечно, геймплей в Колорс тоже интересен, но (имхо) всё же он больше подходит Анлишду (благодаря разделению на дневные и ночные уровни).

Изменено пользователем LittleChao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А именно?

Ищите ответ в соответствующем топике. Не захламляйте этот.

Не поленитесь воспользоваться поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анлишед.

 

Конечно, геймплей в обоих играх мне понравился, но из-за характера Соника в Колорсах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но из-за характера Соника в Колорсах...

Я выбираю именно Колорс. Наконец-то Соник живее стал. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если сравнивать Sonic colors wii и Sonic unleashed wii то colors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

t^_^ Анализирую:

 

Sonic Unleashed.

Во первых: Характер Соника больше радует. +

Во вторых: Разнообразие персонажей. Чип сладкоежка например. (Не думал что божества так любят шоколад) +

В третьих: Интересный геймлей за Верхога. +

В четвёртых: Музыкальное сопровождение лучшее что я слышал из игр про Соника (Пока...) +

В пятых: Враги. Врагов стало труднее победить, боссов и мини-боссов тоже. +

В шестых: Сюжет, заинтересовывает рассказ о Дарк Гайе и превращении Соника в Верхога. +

6/6

 

Sonic Colors.

Во первых: Соник слишком грубо относится с Теилзом. -

Во вторых: Wii мало персонажей, DS просто набор персонажей. -

В третьих: Виспы не плохо дополняют геймплей. +

В четвёртых: Неплохая музыка. Особенно музыкальная тема всей игры. +

В пятых: Враги. Лёгкие враги. Боссов я не видел так что судить не могу. -

В шестых: Сюжет не очень. Исключили Изумруды Хаоса!!! -

2/6

 

Моё предпочтение Sonic Unleashed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о сюжете, сравнивая эти две игры, то я выберу Анлишед.

Если говорить о геймплее, то я отдаю голос Калорсам - за играбельного на уровнях Супер Соника t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это очень сложный выбор. Обе игры, в целом, понравились и доставили массу удовольствия. t^_^

В анлишеде интересный сюжет, экспериментально новый геймплей верхога (несмотря на недоработки, всё же считаю это за плюс) и офигенный финальный бос.

В калорсах больше порадовало музыкальное сопровождение, практически идеальный геймплей, красивая графика, более захватывающая атмосфера.

Плохо, что нет варианта "понравились в равной степени". Голосовать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Анлу, геймплей очень динамичный, хоть и не похож на Эдвенчер или на Героус, а Колорс впринципе такой же, но в анлишде сюжет хороший, играл только на ПС 2 и то понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но в анлишде сюжет хороший

t^_^ Боже упаси. Сюжет в СУ лучше чем в Колорсе, но подан он везде убого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
t^_^ Боже упаси. Сюжет в СУ лучше чем в Колорсе, но подан он везде убого.

Это в вашем понятии. Sonic Heroes просто высказал своё мнение. И да, сюжет в Анлишеде вполне сносный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл только в Анлишед, но думаю если бы поиграл бы в Колорс - мнение не поменялось бы.

Голос отдал за Анлишед, так как сюжет более менее напоминает что-то нормальное, Соник не говорит прокуренным голосом, а Тейлз не шутит про трусы.

Колорс очень напоминает Марио - всё слишком цветастое(например, уровень с мороженным) виспов зачем-то добавили... Анлишед же ближе к основной серии в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Unleashed.

Юмор лучше чем в Colors'ах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я поступлю иначе: я вообще ни за что не проголосую. Бу-га-га. Ладно, выбрать что-то надо, хотя, признаться честно, обе эти игры у меня не заняли места в сердце. Я не знаю, за что можно похвалить обе эти погремушки. У одной и у второй сюжет мне не понравился совершенно. Скользкий, как жаба. Безусловно, это скромное ИМХО. Если рассматривать характер персонажей, то опять же - фейл там и тут. Если будем рассматривать геймплей - то Колорс выигрывает, потому что у него геймплей довольно разнообразился после Анлы. Отдам голос ещё за Колорс (с закрытыми глазами), потому что в Анле мне настроение конкретно портил Верхог. Своим желанием покончить жизнь самоубийством (кто играл в версию ПС2, тот меня поймёт). Плюс, у Колорс есть такой козырь в кармане - это версия DS и её старые добрые неиграбельные персонажи. Почему-то это мне подарило приятную улыбку.

Ах да. У Колорс выдался хороший саундтрек, в отличии от Анлы, у которого из всего ОСТа мне пришёлся по душе один трек. ОСТ Колорс я действительно ждала.

 

Меф, верно подметил. Если сравнивать юмор Анлы и Колорса, то у Анлы ещё не так всё жутко было, хотя тоже своих прелестей хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Анлу,поскольку она есть на мобилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×