Перейти к содержимому
Nakkuruzu

Как вы относитесь к Эггмэну?


Рекомендуемые сообщения

Добрый?! Вы что, не видели роботов со встроенными животными?! Добрые люди так жестоко не поступают.

А вы, наверно, не видели ничего, кроме игр на МД :) Зверьки просто временно сменили ареал обитания, вот и все ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зверьки просто временно сменили ареал обитания, вот и все :)

Но не думаю, что им это очень нравилось - быть живыми батарейками для роботов. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не думаю, что им это очень нравилось - быть живыми батарейками для роботов. (:

А вдруг? Нравилось/не нравилось, а я не думаю, что эта процедура была для них сильно болезненной, поэтому назвать это жестокостью не могу ;) Ну, может быть чуть-чуть. К тому же Док давно с этим завязал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не уважает даже самого себя.
Забавно. А мне кажется, что длиннющие речи на тему "я гениальный ученый", уверенность в том, что он сможет построить идеальный мир - очень даже признаки уважения к самому себе :(

 

Он состоит из одной лишь жестокости.
Вот тут прошу уточнить, о каком докторе идет речь. Если под Эггманом понимается Роботник из СатАМа/Арчи/СУ, то да, что-то в вашей фразе про жестокость есть. Если же речь идет об Эгге из игр, то, боюсь, вы не правы. Дока можно назвать самоуверенным, тщеславным, эксцентричным, но вот жестокость в нем если и есть, то ее очень мало. И тем более он не может состоять из нее одной.

Вообще, советую почитать эту тему, особенно первую страницу. Там неплохо расписано, почему Эгга нельзя назвать просто злодеем.

 

Но не думаю, что им это очень нравилось - быть живыми батарейками для роботов. (:
Ну, он ведь не убивал их самым зверским образом, зверьки оставались живыми и здоровыми, их вполне можно было освободить. А это аннулирует большую часть упомянутой "жестокости" доктора :)

 

Он отвратителен.
Ну, гм, в чем-то вы правы, его постоянное желание захватить мир и необычное поведение и должны вызывать некоторое отторжение ;) Но я бы не рискнула назвать дока отвратительным, ведь он же няшка он вовсе не стремится к разрушению всего и вся, как это почему-то принято считать, а, наоборот, хочет творить. Ему, как и Сонику с друзьями, не чужд юмор, он артистичен. В Иксе он вообще может считаться одним из самых обаятельных персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нравилось/не нравилось, а я не думаю, что эта процедура была для них сильно болезненной, поэтому назвать это жестокостью не могу ;) Ну, может быть чуть-чуть.

В любом случае, птичка из "SA" была не очень-то рада использованию её родственников в качестве батареек.

 

К тому же Док давно с этим завязал :)

Кто его знает? (: Может, вернут чао-сад и зверушки в роботах вернутся. (: Впрочем, это уже из серии "если бы..." (:

 

Ну, он ведь не убивал их самым зверским образом, зверьки оставались живыми и здоровыми, их вполне можно было освободить.

Так и машины в "Матрице" оставляли людей живыми, используя их как батарейки. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу отвратительности Эггмена могу процитировать Квита (А кого же еще?) http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...amp;p=252479697 ;)

 

Лакуна, признайся, ты просто ради опровержения, сама ведь любишь Эггмена-злодея))

 

 

 

В любом случае, птичка из "SA" была не очень-то рада использованию её родственников в качестве батареек.

Так и машины в "Матрице" оставляли людей живыми, используя их как батарейки. (:

Тьфу, Роботоник, вы опять за старое. Никто не сказал, что Эггмен добродетельствовал, сажая птичек в роботов :( Но между "не очень-то рада" и "испытывала адские мучения" есть очень большая разница, не находите? :) Первого, по-моему, недостаточно, чтобы назваь человека очень жестоким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первого, по-моему, недостаточно, чтобы назваь человека очень жестоким.

А тебе было бы приятно, если бы тебя посадили в робота? Не уверен.

Изменено пользователем MrKinzoku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тебе было бы приятно, если бы тебя посадили в робота? Не уверен.

Мне неприятно, когда мне наступают на ногу - я должен обвинять во всех смертных грехах всех, кто наступает мне на ногу ;) Да бросьте, ответы выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ногу наступают случайно. А если и преднамеренно, то максимум - чтобы оскорбить или помешать что-либо сеюминутно сделать, но никак не чтобы в корне изменить жизнь в худшую сторону в своих личных целях и против воли.

Изменено пользователем ♥♥♥♥♥♥♥

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лакуна, признайся, ты просто ради опровержения, сама ведь любишь Эггмена-злодея))

Мое мнение с тех пор успело поменяться :)

 

но никак не чтобы в корне изменить жизнь в худшую сторону

Почему вы думаете, что Эггман хочет изменить что-то в худшую сторону? Он хочет построить идеальный мир, вдруг у него получится? Т.е. жить при нем как при правителе будет лучше, чем сейчас? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение с тех пор успело поменяться :)

Неужели я достиг своей цели и нашего полку прибавилось?))

 

Много-Сердечек, мне уже надоело спорить на этот счет. Док не ангел, но его действия жестокими назвать трудно, к несчастью, на свете есть тонны гораздо более жестоких поступоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он хочет построить идеальный мир, вдруг у него получится?

Позвольте поинтересоваться, почему Эггман в процессе построения лучшего мира ржет как маньяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвольте поинтересоваться, почему Эггман в процессе построения лучшего мира ржет как маньяк?

Кому как маньяк, а кому как веселый дядька :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвольте поинтересоваться, почему Эггман в процессе построения лучшего мира ржет как маньяк?

Это смех на нервной почве, позволяющий нам взглянуть на внутренний мир скромного, неуверенного в себе доктора. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это смех на нервной почве, позволяющий нам взглянуть на внутренний мир скромного, неуверенного в себе доктора.
Кому как маньяк, а кому как веселый дядька

Как всегда единого мнения нет) Но хотя бы тот факт что размещения логотипа на всех роботах и творениях смахивающего на фейс самого дока, а также использование части собственного "имени" также во всех творениях говорит о болезненом состоянии психики доктора, а именно о мании величия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как всегда единого мнения нет) Но хотя бы тот факт что размещения логотипа на всех роботах и творениях смахивающего на фейс самого дока, а также использование части собственного "имени" также во всех творениях говорит о болезненом состоянии психики доктора, а именно о мании величия?

Это говорит о том, что Эггмена не признало общество и оставило на всю жизнь с комплексом неполноценности, поэтому он ставит свой фейс на всех своих самых крупных и мощных машинах, чтобы доказать всему миру и себе в том числе, какой он умный и крутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эггмена не признало общество и оставило на всю жизнь с комплексом неполноценности

То есть, по вашему, чувак с комплексом неполноценности, а также не очень доброжелательным отношением к обществу будет действовать в интересах этого самого общества, излучая лучи любви, делая его лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть, по вашему, чувак с комплексом неполноценности, а также не очень доброжелательным отношением к обществу будет действовать в интересах этого самого общества, излучая лучи любви, делая его лучше?

Вы долго будете чушь пороть? :) Он хочет его сделать лучше, естественно, в своем понимании t:) Все, мне надоело повторять все по восемь раз, читайте посты Квитрона и Эподемуса, Лакуна ссылку давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КТо из нас чушь порет, а?) Вы просто не называете нормальных причин почему Эггман захотел сделать мир лучше,

в то время как я называю причины по которым он этого делать вроде бы и не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы просто не называете нормальных причин почему Эггман захотел сделать мир лучше

Разочаровался в мире и решил его переделать на свой лад. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причины сделать мир лучше вполне показаны каноном - а именно Эггмановское восхищение и подражание Джеральду. Айво с самого раннего детства ставил деда в пример и тот был для него главным героем и символом великого ученого, который желает жить во благо человечества. И это настроило маленького Эггмана повторить путь Джеральда и стать уважаемым ученым, который принесет реальную пользу. Но так вышло, что человечество отвергло Эггмана, отчего он превратил желание помогать миру в мечту об идеальной утопии, которой он добьется любой ценой. Он стал действовать методами злодея только потому, что он считает, что цель оправдывает средства, у него нет желания творить зло, но у него есть желание построить лучший мир, ради которого он готов на многое, даже на то, за что его осудят. Но чем такая позиция отличается от многих других личностей изменивших мир, и в том числе и к лучшему? Что до "сумасшедшего смеха Эггмана" за который ему приписывают сумасшествие и маниакальность, лично я не вижу в его поведении чего-то такого психованного. Да, он ведет себя не так сдержанно как среднестатистический человек, но как по мне это всего-навсего Эггмановская эксцентричность и отсутствие стандартной модели поведения, которую в нас вдалбливает общество и социум, в этом я вижу даже возможный плюс его личности, так как по любому все гении и люди способные изменить мир были с какими любо тараканами, и не потому что они сумасшедшие, а потому что они мыслят вне рамок, что только делает им честь. Эггман самый гениальный человек хотя бы по своему IQ, и откуда мы знаем что именно он сумасшедший идиот, а не мы запрограммированные унылые зомбяки без той искры, что есть у него как у нестандартной личности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он отвратителен. Он жестоко обращается с животными (вспомните вылетающих из роботов зверей и птиц) и не уважает даже самого себя. Он состоит из одной лишь жестокости. Если он и помогает Сонику бороться с другим злом, то только чтобы спасти собственную шкуру.

 

Полностью не соглашаюсь.

 

Эггман на самом деле добряк, и по моему мнению даже не хочет завладеть миром,а лишь делает вид злого гения. По сути он большой ребёнок, которому нужно поиграть в войнушку с какимнибудь противником. Неважно с Соником или Тейлзом, ему всё равно, лишь бы было весело. Для него важно - игра, он играет роль злодея как в театре что бы его жизнь гения не была бессмысленной. Он ненавидит трусость, и даже сам далеко не трус, сколько бы он не проигравал, он никогда не сдавался.

 

На самом деле он не хочет зла ёжику,а хочет лишь (в шутку) повоевать, подумайте что бы было, если бы ёжик погиб? Эггман бы завладел миром? Это сложный вопрос,но моё мнение - "Да", но он бы быстро бросил провление и занялся бы чем-нибудь другим, а Соника он бы явно оплакивал.

 

Помните последнию серию второго сезона икса? Когда ёжик остался на земле с Крисом,а все остальные вернулись на Мобиус? Пока Соника не было, Эггман искал себе нового противника (звучит как будто Эггман боец бакуган) ,среди которых была Эми, но затем Тейлз. А когда он навёл самонаводящийся ракету и Тейлз не мог спастись, то злодей реально за переживал: "Нет. Я не хочу потерять ещё одного врага" - попытался спасти Тейлза, но Тейлз спасся сам чудом.

 

Мой вывод - я уважаю Эгга как человека и как злодея, пускай даже иногда он выставляет себя полным идиотом, но всё таки " и мы иногда бываем идиотами :)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мрр...я очень этого персонажа люблю, потому голоснул за высший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая половина 1-го варианта: это мой любимый персонаж из Сониковской Вселенной. Как ни странно, 2 моих любимых реинкарнации Эгга вроде бы не совместимы: это и тиран-сатрап-деспот СатАМа, чья цель уничтожить Соника и завоевать мир и Эдвенчеры с целью, описанной 2 постами выше. Наверное, потому что нравится и визуальное воплощение, и озвучка, а мотивация или выглядит не слишком примитивной, или я ей просто не уделяю внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причины сделать мир лучше вполне показаны каноном - а именно Эггмановское восхищение и подражание Джеральду.

С такой причиной сложно спорить) Будь то разорование в обществе, это было бы по меньшей мере странно - это самое общество ему противостоит который год и вроде как доказывает что способно на труд и самопожертвование. В этом вроде как не разочаровываются.

А насчет идеала Джеральда... я ничего не могу сказать пока мы не узнаем, какой именно мир для нашего доктора лучший.

Эггман самый гениальный человек хотя бы по своему IQ, и откуда мы знаем что именно он сумасшедший идиот, а не мы запрограммированные унылые зомбяки без той искры, что есть у него как у нестандартной личности?

Он не идиот, это точно. Но не факт что не псих. Просто было доказано что человек способный рассчитать последствия своих действий накак можно более долгий срок действует в крайней степени альтруистично.

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причины сделать мир лучше вполне показаны каноном - а именно Эггмановское восхищение и подражание Джеральду. Айво с самого раннего детства ставил деда в пример и тот был для него главным героем и символом великого ученого, который желает жить во благо человечества.

В то же время СА2 ясно показал, что одной только смерти внучки может быть достаточно, чтобы Джеральд пошатнулся в своих убеждениях и возжаждал отомстить всему человечеству. В конце того же СА2, по-моему, ясно видно, что в пришедших от деда идеалах Эггман усомнился. По идее, он должен был бы усомниться и в своем желании осчастливить весь мир, но вот почему-то не усомнился - он по-прежнему с завидной регулярностью пытается захватить планету. Почему так?

Изменено пользователем Lacuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что идеалы Джерри - не единственная причина для Эггмена, скорее, стартовая точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что идеалы Джерри - не единственная причина для Эггмена, скорее, стартовая точка.

Ну развейте мысль - ну стартанул, ну дальше что? Действует просто по привычке или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×