Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

ngp1_inline_1296114423.jpg

PSP 2 NGP Было анонсировано!

Подробная информация:

. Потрясающий OLED-экран и революционный пользовательский интерфейс

 

NGP может похвастаться великолепным 5-дюймовым сенсорным экраном на органических светодиодах (технология OLED). Высокопроизводительные процессоры в сочетании с органическими светодиодами позволяют добиться богатства и поразительной яркости изображения, невиданных ранее в портативных игровых системах. Причем это касается как игр, так и любых других цифровых развлекательных материалов. Новая система снабжена также уникальной сенсорной панелью на обратной стороне, что в сочетании с сенсорным экраном на лицевой стороне дает пользователям NGP возможность производить действия в играх как бы в трех измерениях: рука совершает привычные движения - касается, берет, тащит, толкает и тянет.

 

 

 

. Super Oval Design (Безупречный овальный силуэт) и два мини-джойстика

 

Следуя основным принципам дизайна PSP, NGP выполнена в форме Super Oval Design (безупречного овала), специально разработанной для максимального удобства пользователей. Впервые портативная игровая система будет снабжена парой мини-джойстиков, что позволит расширить диапазон видеоигр, подходящих в качестве портативных развлечений.

 

. LiveAreaTM

 

Каждой игре для NGP будет отведено специальное пространство LiveAreaTM, где можно будет обменяться впечатлениями и разделить удовольствие от игры с другими ее поклонниками. В PlayStation Network пользователям устройства будут предоставлены самые свежие новости об играх от разработчиков и издателей. Кроме того, пользователи NGP смогут просматривать журнал активности, постоянно обновляющийся сведениями о достижениях других играющих в ту же игру - в результате у игроков будет возможность сразу же обсудить общие интересы.

 

. Рядом

 

В комплексе базовых услуг PlayStation Network SCE предоставляет владельцам NGP новую услугу, связанную с территориальным расположением пользователей. Новая программа называется «Рядом», она разработана специально для этой услуги и сети и будет предустановлена в системе - чтобы можно было узнавать, во что сейчас играют друзья, территориально расположенные неподалеку. Игроки смогут виртуально встречаться с друзьями и находить новых знакомых, независимо от того, какие темы и жанры их интересуют, - для этого нужно просто поделиться сведениями о своих играх и координатах в пространстве и времени.

 

. Новый игровой носитель информации

 

В NGP используется носитель информации нового типа, маленькая карта с энергонезависимой флеш-памятью, предназначенная для хранения игровых данных в NGP. Преимущества энергонезависимой флеш-памяти позволяют хранить на этой современной карте полные версии игрового программного обеспечения, дополнительные материалы к играм и сохраненные игровые данные. Благодаря использованию в новинке энергонезависимой карты памяти SCE сможет впоследствии предоставлять дополнительные, более емкие карты с играми, позволяя разработчикам сохранять больше игровых данных и выпускать еще более увлекательные игры с невероятно богатой графикой.

 

В NGP есть две камеры, одна - на передней, другая - на задней панели системы, а также три датчика перемещения, гироскоп, акселерометр и электронный компас, и все это спроектировано так, чтобы пользователи могли с удовольствием наслаждаться миром развлечений, который непосредственно связан с реальным миром.

 

PlayStation®Suite (PS Suite), о выпуске которого объявлено одновременно с новостями об NGP, будет тесно связан с NGP. На NGP будут также поддерживаться недавно разработанные и выпущенные игры для портативных устройств, использующих операционную систему Android. В результате пользователи получат доступ не только к самым современным возможностям мобильных устройств, но и к новым популярным играм.

 

Технические характеристики NGP

(Также в виде картинки)

 

ЦП: ядро ARM® CortexTM-A9 (4 ядра)

 

ГП: SGX543MP4+

 

Размеры: прибл. 182,0 x 18,6 x 83,5 мм (ширина x высота x глубина) (размеры примерные, без учета самой широкой части)

 

Экраны (сенсорный экран): 5 дюймов (16:9), 960 x 544, около 16 миллионов цветов, технология множественного нажатия, на органических светодиодах OLED, емкостный тип

 

Задняя сенсорная панель: технология множественного нажатия, емкостный тип

 

Камеры: передняя и задняя камеры

 

Звук: встроенные стереодинамики, встроенный микрофон

 

Датчики: 6-осевая система датчиков перемещения (3-мерный гироскоп, 3-мерный акселерометр), 3-мерный электронный компас

 

Определение местоположения: встроенный GPS, служба беспроводного определения местоположения

 

Кнопки/переключатели: кнопка PS, кнопка питания, кнопки направлений (вверх/вниз/вправо/влево), кнопки действий (треугольник, круг, крест, квадрат), боковые кнопки (правая/левая), правый мини-джойстик, левый мини-джойстик, кнопка START, кнопка SELECT, кнопки увеличения/уменьшения громкости (+/-)

 

Беспроводные возможности: высокоскоростной мобильный доступ к Интернету (3G), IEEE 802.11b/g/n (n = 1x1) (беспроводное соединение), (точка доступа/прямое соединение), Bluetooth® 2.1+EDR (A2DP/AVRCP/HSP)

Трейлеры:

http://www.youtube.com/watch?v=eouIK1oakR4

Источники:

http://www.famitsu.com/news/201101/27039770.html

http://www.famitsu.com/news/201101/27039791.html

Изменено пользователем Fargus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне это кажется конечно странным, но в любом случае стоит ждать 27 января, дабы убедиться что за фрукт на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма интересно.

Дабы в любом случии придётся ждать(с)КЭП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если PSP 2 не будет поддерживать эмуляцию PS2 и на неё не будут делать сониковские игры, то я, пожалуй, от покупки воздержусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол, ну как же без Соников на такой платформе? Они выходят на консолях сони с тех пор, как умер дримкаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лол, ну как же без Соников на такой платформе?

 

На PSP ничего кроме Sonic Rivals/2 не вышло. Хотя тот же S4 наверняка могли сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж дудки... ждать то жду, но покупать не собираюсь, ну если только выпустят на неё СУПИР ПУПИР ГИПИР МЕГО СОНЕКА, или наруту... а так мона сказать, на одном сайте видел пикчу(ХЗ фековая или нет...) эта та же самая GO но при этом у неё есть привод(или нету не помню), и второй мини-джойстик

 

На PSP ничего кроме Sonic Rivals/2 не вышло. Хотя тот же S4 наверняка могли сделать.

А вот с этим я поспорить никак не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас столько всяких слухов ходит...

До сих пор проскальзывает информация о PSP Phone. Может, его анонсируют 27 числа, а вовсе не PSP 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас столько всяких слухов ходит...

До сих пор проскальзывает информация о PSP Phone. Может, его анонсируют 27 числа, а вовсе не PSP 2...

насколько я помню, это абсолятно разные вещи, и ЗЫЗ Фон должен выйти гораааааааздо позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я помню, это абсолятно разные вещи, и ЗЫЗ Фон должен выйти гораааааааздо позже

Разумеется, разные.

Какая разница, когда появится фон? Анонсировать то его могут уже и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню на ИГНе показывали тот самый Фон.

Выглядит не плохо, но это не тот PSP2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про PSP2 уже давно всё известно - огромнейший передний экран, задний экран-тач, два аналоговых стика, по мощности в целом - чуть слабее Xbox 360. Разрешение экрана - 1920x1080, целый гиг оперативки.

Ну и самое главное - никакого 3D, из-за чего я и хочу сильнее PSP2, нежели 3DS. Но если на PSP2 опять будут какие-то гонки с Соником - нафиг, интересней увидеть Соника на 3DS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идиотизм...

Про PSP GO, говорили тоже psp 2, до презентации.

А суть в том что Xperia Play (psp phone) базируется на гиговом Snapdragon,

да и вообще не дешевая весч.

Парралельно разрабатывать psp 2 скажем хоть на 1ядровом tegra 2, было-б очень дорого.

Разумнее все в одном устройтсве.

Или-же они повторят судьбу финансовых гениев из SEGA, второй половины 90-стых... :)

(32X и парралельно Saturn.)

 

Абсолютно нецелесообразно было-бы пиарить сразу 2 продукта, нацеленых на одну и ту же

аудиторию.

Не может быть что-бы psp 2 не имел модуля телефона.

Xperia Play, как продукт еще отлично отсрочит выход psp 2, как такового года на 1.5-2.

Изменено пользователем Mark Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дождался!

Но буду бескрайне зол если 27 января ничего не анонсируют.

 

Куплю ли я эту консоль? Вполне вероятно.

Многое зависит от стартовой линейки игр. Если они смогут меня впечатлить сильными играми, могу купить хоть в первый день продаж.

Во-вторых, я очень надеюсь на эмуляцию PS2 (тем более, что моя слим-PS3 их не поддерживает) и первой PSP.

И хочется, чтобы они не отказывались от физических носителей и оставили в покое дисковый привод.

Почему они не учатся на ошибках? PSP Go ведь провалилась!

Конечно, они могут продавать игры на Мемори Стиках но в этом случае будет утрачена возможность гамать в PSP1 UMD.

 

Если PSP 2 не будет поддерживать эмуляцию PS2 и на неё не будут делать сониковские игры, то я, пожалуй, от покупки воздержусь.

Как раз первая PSP отличилась не самыми лучшими Райвалсами. И это меня беспокоит.

 

О нет, зачем?

А зачем 3ДС? :)

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и самое главное - никакого 3D

По-моему, ты путаешь трёхмерное изображение со стериограммами. Или там действительно все игры спрайтовые?

А зачем 3ДС?

Затем, что на ней есть игры.

Изменено пользователем Симмоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Затем, что на ней есть игры.

О, гениально :)

А на PSP 2 их конечно нет и не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на PSP 2 их конечно нет и не будет...

А ты как думал? Логику Нинтендобоя фана понять нелегко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, гениально :)

А на PSP 2 их конечно нет и не будет...

Я не понимаю, вы пытаетесь меня на флейм развести? Скажу просто: гоночки, драчки и стрелялки, особенно в том виде, в каком они представлены на PSP - не игры, а времяубивалки. В тетрис играть интереснее.

Изменено пользователем Симмоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они убивают время... как любые другие игры. Но в них хотя бы интересно играть.

Чего не скажешь о Марио, покемончиках и анимешках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю, вы пытаетесь меня на флейм развести?

 

Как бы Вы сами на него напрашиваетесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О госпАди! Все кинули г**но на вентилятор - жди с**ча. Люди ау?! Читайте заголовок темы.

Лично я люто и сурово жду эту консоль. Ибо знаю, что на нее в моем случае всегда смогу купить игры на 15-30% дешевле, и гамать в них с чистой совестью (благо работа располагает).

Хватит здесь разводить негодование хомячков и Ниндендо-боев, сей факт нужно принимать спокойно, а не заниматься просто бестолковыми лулзами. Честно уже просто не смешно.

Тему очевидно создали зря, ибо я заводил ее где-то на просторах этого раздела. Хотя кому какая разница, уж лучше посмотрите как сейчас начнётся лютое производство кирпичей.

А по поводу Нинденды, не волнуйтесь. Уж они за свои мега-офигенные технологии и тупо занудным геймплеем и сУжетом смогут получить профит из ЮСЭйев и Ифробы, уж поверьте.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего не скажешь о Марио, покемончиках и анимешках...
и тупо занудным геймплеем

Не, чуваки, это уже толстота пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если тема пойдет в том же ключе, буду вынужден применить санкции.

По теме: жду, интересно посмотреть, что получится, надеюсь не унылая Go, хочется поновее. Ах да, фанатики 3D, вам оно что действительно надо? Постоянно ходить в очках и "гамать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О нет, зачем?

А в чём именно проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елси эта консоль выйдет,то и на неё будут Соники.

PSP 2 новая консоль,SEGA захочет выпендрится и сделает какую-нибудь игру,так же как и SNG на Xbox 360.

Изменено пользователем Blue_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, эмуляции PS2 небудет.

Это нигде не анонсировано, раз.

Адекватно реализовать это просто нереально, два.

Максимум пару win'ов через playstation store.

 

Никому добро на изошники не дадут, это вам не комунизьм, а большой бизнес !!

 

p.s. Да и какая собсна, разница буду на ней соники аль нет.

Главное что за консоль получится в итоге, а если я захочу пограть в Соника

обмажусь мд2 или дримом. Хотя конечно Соников на ней было-бы неплохо. :)

 

P.S.2 Что гадать, будет Xperia Play, он уже готов, телефон->зыз. Первый.

Он уже почти готов, погугли пипл. :)

Изменено пользователем Mark Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, эмуляции PS2 небудет.

Это нигде не анонсировано, раз.

Адекватно реализовать это просто нереально, два.

Максимум пару win'ов через playstation store.

 

Никому добро на изошники не дадут, это вам не комунизьм, а большой бизнес !!

 

Дети не слушайте дядю Mark Sonic.

Про PSP2 уже давно всё известно - огромнейший передний экран, задний экран-тач, два аналоговых стика, по мощности в целом - чуть слабее Xbox 360. Разрешение экрана - 1920x1080, целый гиг оперативки.
Это нигде не анонсировано, раз.

Докажи,что не анонсировано.

Адекватно реализовать это просто нереально, два.

Многие просто офигели от Колорсов,когда посмотрели сколько в игре полигонов,они не могли поверить и вы так же.

Изменено пользователем Blue_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PSP 2 новая консоль,SEGA захочет выпендрится и сделает какую-нибудь игру,так же как и SNG на Xbox 360.

Неверно. SEGA захотела выпендриться, когда стала портировать игру с Xbox 360 на PS3 незадолго до релиза. Это, кстати, вышло Сеге боком, думаю не надо объяснять почему.

 

Это нигде не анонсировано

 

Сама консоль ещё тоже нигде не анонсирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×