Перейти к содержимому
Nakkuruzu

Модель Эггмэна из Sonic the hedgehog 2006


Рекомендуемые сообщения

Хм... Если говорить именно о моделях, то мне не нравится Эггмен в СНГ. Худой Док - это нонсенс, все равно что толстый Наклс. Нестандратная для него внешность, к тому же его костюму такое изменение тоже на пользу не пошло.

Наконец, эта модель делает его гораздо более злобным и жестоким на вид, что не идет на пользу игровому Эггмену. Все-таки это не американские Соники со своим злобным тираном. Чем хорош основной вид Эггмена, так как раз своей комичностью. Поэтому предпочтение я отдаю САшному Эггмену, потому что только там он не был тупым клоуном на заднем плане, но при этом был забавен по своему внешнему виду и иногда по поведению. В СНГ он выглядит и ведет себя как диктатор, в остальных играх с 2003 года - как клоун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая мысль Рекс. ) Вот то самое слово, которое характеризует Эггмана вместо "серьезный, аристократичный" - диктатор. От Дока в СНГ действительно веет чем-то таким. Наверное поэтому он у меня в фаворитах как чисто альтернатива, в нем не хватает того шарма, той харизмы, которая исходила не от серьезности, но от чего-то такого... нет, не смешного, но при том непосредственного, забавного... это как раз подчеркивало что Эгг в душе еще не повзрослел, но со своим интеллектом может быть настоящей угрозой для Соника... это я про САшного, дальше с комичностью действительно переборщили, до того, что нельзя поверить что его IQ равен 300 баллам... В САшках было идеальное равновесие между серьезным и несерьезным, в новых играх перебор с клоунадой, а СНГ... мне все же тоже нравится такой образ, но Рекс прав, ради этого образа серьезности пожертвовали оригинальной харизмой Эггмана, которая мне куда ближе и роднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта модель делает его гораздо более злобным и жестоким на вид, что не идет на пользу игровому Эггмену. Все-таки это не американские Соники со своим злобным тираном.

а разве изначально это не был злой гений который всё живое хотел превратить в не живое (Животных в роботов и т.д.

 

в остальных играх с 2003 года - как клоун.

вроде В Riders он тоже не плохо всё продумал, и клоуном при этом не казался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится. Пока Эгг был "круглым клоуном на тонких ножках", его редкие проявления человеческих чувств или, наоборот, злобной гениальности выглядели неожиданно и потому сильно (финальная сценка из СА; СА2 - почти всю игру можно в пример привести). А один вид Эггмана из СНГ сразу настраивает на то, что перед тобой - типичный злодей. Со всеми вытекающими.

 

Да и выглядит он стремно, если говорить сугубо о модельке (по крайней мере, для меня как для фаната СА).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по обсуждениям в этой теме, сей топик стоило бы назвать как-то типа "Сравнение двух Эггманов" или что-то в этом роде, ведь затрагивают тут уже не только модельку.

 

Ну, раз про модельки...

В принципе-то, нравятся обе модельки, но вот на выложенном арте у Эггмана какое-то очень, как здесь выразились, "стрёмное" выражение лица. Вообще, моделька под некоторыми ракурсами может выглядеть даже очень напоминающей того Эггмана (но такое уже бывало только во внутри-игровых катсценх). Ах да, золотые трубки и отсутствия очков на голове всё-таки огорчает.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм. напомню, что это тема по сравнению образа Эггмана (а именно его внешнего вида), а не очередное пастбище для сражения двух слоев модернфанов.

Как по мне, Эггман всегда, с самой первой игры, не минуя ни одну, хоть немного, но был клоуном. Как в классической трилогии, так и в серии СА, так и в Сонике 06. просто это опять невероятно высокая любовь именно к своей игре, отчего вы и не замечаете сего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, меня никогда эти трубки не напрягали. Я не на них смотрела в первую очередь. )

А очки-"болты" не прицепили, ибо они наверно никак не сочетались с общим дизайном аристократического Эггмана. Плюс, их отсутствие дало увидеть всем уши доктора. ) Которые в свою очередь ещё больше "очеловечили" Эгга.

 

Интересно, как бы выглядела модель доктора, если бы ему укоротили неестественно большие усы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А уши у дока уже были в первом адвенчере)

Но тут они более похожи на уши (год, кнешна). Да и сему образу эти штуки точно не подходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,то что они очеловечели Эггмана,это хорошо,но вот вопрос:Разве у людей бывают такие усы???(Прокашливается)

Модель хорошая.Даже не понимаю:чем она может не нравится??Хоть кого-то очеловечели!

Я ожидаю её появления в других играх.Хотя нынишные модели Эггмана(такие как из колорс или анлишед)меня тоже радуют.Там эггман более хорошо выражен(я всмысле по дизайну.Его усы хорошо прорисовываются,и он там тоже быдто очеловечен)

Пока всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, мне эта моделька нравится, причём очень. Давно хотел увидеть более очеловеченного Эгга t^_^

Немного непривычно, но всё же- довольно неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нет, Люксушка, на самом деле весь форум существует только как пастбище для агрессивной прослойки старьевщиков t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока я в первый раз не дошёл до финальной истории СА

для меня Роботник (с 1996 года) всегда был как Злодей, а не как Клоун

и не чего смешного я в нём не видел

и всё злое у мя ассоциировалось с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, вот так бред сейчас голову посетил.

Представим на минутку, что во всех играх с ежом фигурирует образ (ака моделька) Эггмана например из того же AoStH, ну или на худой конец из "Мин Бин Машин".

Интересно, как бы в НГ очеловечили его? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже, вот так бред сейчас голову посетил.

Представим на минутку, что во всех играх с ежом фигурирует образ (ака моделька) Эггмана например из того же AoStH, ну или на худой конец из "Мин Бин Машин".

Интересно, как бы в НГ очеловечили его? XD

 

Мне уже от одной мысли об этом смешно t:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему этот образ Эггмана (из SNG) - лучший. Я буду только рад, если он будет фигурировать в новых играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже, вот так бред сейчас голову посетил.

Представим на минутку, что во всех играх с ежом фигурирует образ (ака моделька) Эггмана например из того же AoStH, ну или на худой конец из "Мин Бин Машин".

Интересно, как бы в НГ очеловечили его? XD

это и в правду страшно t:D

тем более что там он почти очеловечен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль нельзя одновременно за оба варианта опроса проголосовать, больно уж противоречивые чувства у меня по отношению к этой модельке Эггмана. Впервые когда увидел (спасибо одному хорошему дядьке, который тогда мне новости скидывал) - плохо вроде не стало, но как-то без особого энтузиазма воспринял я такое решение разработчиков, однако кране не хотелось, чтобы эту модель взяли за эталон. Сейчас уже даже и не знаю, вроде как-то потеплее стал относиться к такому дизайну.

В первую очередь, розетки эти напрягают. :D На фоне такого очеловечения они смотрятся малость нелепо, в рамках моих впечатлений. Да и отсутствие хоть как-то маскирующих лысину болтообразных очков тоже сказывается. %)

В остальном же - весьма импозантный мужчина в полном расцвете сил, не знаю что и добавить. t:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится эта модель. Да, очеловеченный Эггман выглядит неплохо, и в НекстГене эта модель прижилась. Однако я не могу представить, как например в 4 эпизоде или Калорсах Соник будет драться с таким Эггом. По сравнению с остальным мультяшным миром он будет выглядеть лишним.

Да и выглядит эта модель жутковато, как мне кажется. (по пропорциям и формам, я имею в виду)

Изменено пользователем Lina The Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако я не могу представить, как например в 4 эпизоде или Калорсах Соник будет драться с таким Эггом. По сравнению с остальным мультяшным миром он будет выглядеть лишним.

 

Ну, об этом речи и нет.

 

Поэтому, чтобы этот стиль имел место в новых играх, нужно менять стилистику всей игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, думаю такому Эггу только в Некст Гене и место, и надеюсь сега не станет пихать его в другие игры, так как будет смотреться он в них очень глупо.

 

P.S. Вижу не я один привык к старому доброму пухленькому Эггмэну. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, думаю такому Эггу только в Некст Гене и место, и надеюсь сега не станет пихать его в другие игры, так как будет смотреться он в них очень глупо.

Читайте, что пишут до вас. Если будет такая модель доктора, то и у прочих персонажей, как и у всей игры будет подобный стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читайте, что пишут до вас. Если будет такая модель доктора, то и у прочих персонажей, как и у всей игры будет подобный стиль.

В том то и дело, что сега врядли станет менять анлишедовский стиль, а в нём подобному Эггу делать нечего. Я бы продолжил в том же духе, но это уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×