Перейти к содержимому
SimatheCat

Adventures of Sima the cat

Рекомендуемые сообщения

Возможно, я слишком придираюсь, но...

 

Глаза практически выцвели, серебро на шерсти и иглах приобрело сероватый оттенок, вместо сапог были ботинки. Ещё он лишился королевства.

 

На мой взгляд, и в правду слишком резкий переход. При прочтении мысленно хочется поставить перед всем этим "Да так, ерунда".

 

Его разрушила Каллиста.

 

Вводите ещё одного перса, при этом вообще не понятно кто это? Из этого предложения можно делать только предположения и ждать продолжения. Единственное, что ясно сразу, Каллиста - это зло. И то мало ли что будет дальше.

 

Она тоже сильно изменилась. Прежде аккуратно уложенные колючки растрепались во все стороны, в глазах исчез блеск, мордочка осунулась.

 

Это называется сильно изменилась? Кому как, но для меня Шедоу-хиппи и Метал Соник-пацифист, говорящие всем "Как прекрасен мир и все живые создания! Подарим миру добро!" - вот это сильно... Во всяком случае, я так считаю...

 

Голден телепортировал к М.Е. Накса там не оказалось. Голден ничуть не удивился. В последнее время Накс чаще уходит куда-нибудь. После возвращения из космоса он продержался тут пару часов, а потом умчался куда-то.

 

О, блин... Мир, что, перевернулся с ног на голову? Наклз, не сторожащий М.Е.... Кхм... Молчу...

 

У них было весело: они праздновали победу над Метарэксами. Шэд вертел в руках изумруд хаоса.

 

Праздновал? И долго он так?

 

Тем временем группа под предводительством Шэда успешно завершала шопинг. Причём всё было бесплатно. Ключ к разгадке примерно таков: Шэд – пулемёт – бесплатные продукты.

 

А местная милиция просто стояла и смотрела на всё это? Неужели никто не был против такого... как уже было сказано грабежом? Написали бы тогда уже примерно так: Соник стоял на шухере, а Шедоу, тыкая в продавца пистолетом, орал: "Это ограбление! Продукты в пакет или твои мозги на стенку!"

 

Хаотиксы же действовали немного по-другому. Шайна пользовалась магией, влюбляя в себя продавцов. И практика магии, и бесплатные продукты. Всё включено.

 

Так просто? Опять же все просто смотрели на это и молча завидовали... В общем, как-то так... Но сюжет меня заинтересовал, так что буду ждать продолжение... PS: Если по вашему то, что я написал - полный бред, то настоятельно рекомендую забыть выше сказанное... Я же Madness...

любую критику ценю и учитываю в продолжении. Каллиста пока что не появляется с 3 по 6 часть 7 часть должна быть самой интересной. заранее извиняюсь за оттягивание, просто чтобы не было пробелов, нужно всё расписывать.

 

третью часть пишу такими словами, которые записаны мной вручную. может, получится без ляпов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, английский это конечно дико круто, и всё такое, да только вот писать русский текст с английскими вставками вот так вот, даже без транслитерации, это уже перебор, по-моему. Почему бы не добавить ещё пару языков? Например トリプルはトラを飛んでキック звучит в разы круче чем triple kick of flying tigers.

 

Да и вообще, много ли людей, так любящих английский в курсе, что например знаменитого доктора звали Уотсон, а не Ватсон? Всему нужно знать меру. Очень хочется английского, ну вставьте хотя бы транскрипцию.

 

Ну и так, между делом, о крутых английских названиях. Не задумывались ли вы, что Simona the Flame Sun, Ice in the heart, для англоговорящего звучит так же дубово, как Симона Пламенное солнце, лёд в Сердце, для русско говорящего. И вся эпичность куда-то улетучивается. И если вам не нравиться как звучит та или иная фраза, используйте язык же! Пламенное солнце Симона, со льдом в сердце. Пламенеющее солнце. Ледяное сердце. Сердце во льду.

Lexis, you now...

Хорошо сказано! Кроме того,что английский это дико круто. Я просто считаю, что русский язык ничем не хуже английского, врядли говорящие по английски так же вставляют русские фразочки и всячески впирают русские слова в разговорную речь. Почему тогда русские люди должны всё перенимать у них, как обезьяны?ИМХО. Опять же, извиняюсь за оффтоп и обещаю больше не оффтопить, теперь уж точно.

 

Касательно темы: Вторая часть понравилась, но первая впечатлила больше. =)

Изменено пользователем K.R.L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 3: Поиски

Ребята огляделись. По-видимому, они находились на крыше какого-то здания, скорее всего, школы. Блейз растопила снег вокруг, Шайна наколдовала тёплую одежду для каждого (Соник в колпаке Санты смотрелся очень мило). Сильвер куда-то улетел. Вернулся он весьма растрёпанным.

- Эта планета заселена людьми. – выдохнул он

- Значит, Земля… - нахмурился Шэд

- Возможно.. За мной погнались какие-то люди в синей форме. – замялся Сильв

- Да… Люди не перестанут меня удивлять.. Ну если ёж достаёт тебе выше пояса, так это не обычный зверь… - закатил глаза Соник, вспоминая своё появление на Земле

Тейлз что-то набирал на компьютере, не обращая ни на что внимания. Даже на то, что кто-то пульнул в него снежок и попал по голове.

- И зачем мы здесь? – зевнул Шэд

- Во время перемещения я слышал крики, которые были после исчезновения Симы. А затем кто-то звал меня. – сказал Голден

Шайна удивлённо повернулась к нему.

- Ещё я чувствовал, будто нахожусь в чужом теле… Меня будто обхватило чёрное пламя… - добавил ёж, вспоминая видение

- Даже если это и Сима, то почему пламя? Как минимум, ножи… - нахмурилась Шайна

Голден пожал плечами и посмотрел вдаль.

- Так почему же пламя? – повторила Шайна

 

- Я не знаю.

- А я догадываюсь. – улыбнулся Тейлз

- И что же?

- Голден говорил, что Сима находится вне тела или же вселилась в другое. К тому же там присутствовало пламя. Я думаю, нам нужно искать Пламенного стража. А найти его можно через это. – Тейлз продемонстрировал приборчик с длинным «усиком».

- И как это действует? – поинтересовался Голден

- Вводятся данные, позволяющие нам найти стража. Затем идёт поиск. Потом нам выдаётся список, позволяющий определить человека.

- И где же ты возьмёшь данные?

- Попробуем ввести данные Симы.

- И нам это поможет? – недоверчиво спросил Голден

- Да. В сочетании тел образуется одно тело, которое обладает всеми особенностями обеих девушек.

- Ладно.. Она отлично поёт, играет на скрипке, владеет мечами…

- Есть! Это девушка с длинными рыжими волосами, стройная, невысокая. Зовут Елена. Любит коньки и гитару. 13 лет. Открываются магические способности. На данный момент может топить лёд. – Тейлз указал на девушку, которая с визгом поскользнулась на асфальте. С минуту просидев, она негромко выругалась (как можно приличнее) и повернула обратно.

- Точно она? – усомнился Соник

- да. Обрати внимание на следы. – Тейлз указал на растопленный снег

- Девушка входит в дом! – воскликнул Сильв

- Следуем за ней…

Они тихо проскользнули до подъезда, Сильв открыл дверь. Затем они поднялись за девушкой. Девушка как раз открывала дверь.

- Здравствуйте. – тронул её за плечо Тейлз

Девушка повернулась, вскрикнула, увидев Тейлза, взглянула на остальных и упала в обморок.

- Ну вот… - расстроился Тейлз

- Мы же тут были.. – неуверенно сказала Эми

- Думаю, что нет. ДНК отличается, грунт, воздух… Одним словом, это другая Земля. Возможно, это одна из её параллелей. – отозвался Тейлз

- А где мы тогда были?

- Информация в её мыслях. Но читать мысли никто не умеет.

- Да? А мы посмотрим. – Шайна подошла к девушке и коснулась рукой её лба. Появилось лёгкое свечение.

- Так… Оказывается, вы были в параллельной вселенной. Но здесь вы являетесь мультяшными персонажами. – сказала Шайна и убрала руку. Свечение исчезло.

- А Сима? – робко спросил Голден

- Да. Она внутри её тела. Но во время их соединения произошёл сбой, и они образовали общее тело, которое может контролировать лишь страж. Её зовут Виолетт. Без Симы она выглядит так: магмового цвета волосы, оранжевые глаза, средний рост. Сима так же изменила тело. Сейчас она выглядит примерно так: огенно-рыжая шерстка, золотистый хвост волос, изумрудные глаза. Одета в кожаную одежду пламенных оттенков. Находится в состоянии некоего наркоза или гипноза. – отчеканила Шайна

- И как мы заставим поверить её в это? – иронично спросил Накс

- Она верит в чудеса. Это будет несложно. – сказал Тейлз

- Да ну? – Шэд выразительно посмотрел на лежащую без сознания девушку

- Всё будет хорошо. Отнесём её в дом, а потом придумаем что-нибудь. – подбодрил их Соник

Ребята занесли Лену в квартиру.

Квартира была небольшая, двухкомнатная. «Места тут точно маловато будет» прикинул Голден.

Тейлз открыл Пятое измерение. Девушки отправились приводить там всё в порядок, парни остались в квартире (кроме Сильва).

Сонник откинулся на спинку кресла и стал ждать, когда проснётся их головная боль..

 

З.Ы. это вроде "промежуточной" главы, поэтому получилось так коротко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и так, между делом, о крутых английских названиях. Не задумывались ли вы, что Simona the Flame Sun, Ice in the heart, для англоговорящего звучит так же дубово, как Симона Пламенное солнце, лёд в Сердце, для русскоговорящего. И вся эпичность куда-то улетучивается.

Как я понял из прожитой мной жизни, русский народ воспринимает иностранный язык как нечто уважительное, как будто то, что считалось символом потчения у буржуев в двадцатых веках. Нашим ушам иноязычные или незнакомые слова звучат настолько непонятно, лаконично, таинственно, что человек в этих словах начинает буквально тонуть, искать нечто специфическое, неподражаемое, как быдло восхищается ритмом, парой выделяющихся инструментов и словами о никчёмной жизни.

В сониковском сеттинге такие слова могут быть уместны. Однако замечу, что в этом фанфике они не придают особого смысла, как требуется себя уважающему литературному произведению.

 

Алсо (да, английское слово), в последнее время развил в себе такую мысль: "На фига смотреть на других? Думай о себе!" Я бы стал помогать только тем, у кого вполне появилось логическое мышление взрослого человека.

То, что все тут говорят, положительно как на фанфик, так и на автора не сказывается :(

Изменено пользователем Vlad Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в моих правилах дважды в день комментировать один и тот же фанфик (я и один раз в день это редко делаю O_O), но сделаю небольшое исключение. В положительном смысле, конечно.

Блейз растопила снег вокруг, Шайна наколдовала тёплую одежду для каждого (Соник в колпаке Санты смотрелся очень мило). Сильвер куда-то улетел. Вернулся он весьма растрёпанным.

Опять же, просто перечень действий для каждого персонажа. Конечно, расписывать то, как Шайна колдует одежду и Блейз растапливает снег, не нужно, но про Сильвера можно было сказать поподробней, а то взял, улетел и вернулся он как будто в одну секунду. Можно было так (моя персона настолько скромна, что даже предлагает свои варианты написания.) =)

"- Я слетаю, проверю, где мы находимся, - серебрянный еж встал на край крыши и вопросительно посмотрел на Блейз.

- Хорошо, только будь осторожен, - кивнула та.

- Скоро вернусь, - тело ежа окуталось полу-прозрачной голубой "плёнкой" и он слетел с крыши."

В период, пока он летает они могли обсудить Симу.

Ну, вы меня поняли.

Ещё есть к чему придраться.

Тейлз открыл Пятое измерение.

Взял и открыл. Как консервную банку. Я если честно, не представляю что их себя представляет вход в Пятое измерение (что это вообще такое?), но точно не как входная дверь.

В общем, больше описаний, больше чувств, характеров. Ладно, там, характеры оффов, мы их и так знаем, но хотя бы фанперсов опишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в моих правилах дважды в день комментировать один и тот же фанфик (я и один раз в день это редко делаю O_O), но сделаю небольшое исключение. В положительном смысле, конечно.

 

Опять же, просто перечень действий для каждого персонажа. Конечно, расписывать то, как Шайна колдует одежду и Блейз растапливает снег, не нужно, но про Сильвера можно было сказать поподробней, а то взял, улетел и вернулся он как будто в одну секунду. Можно было так (моя персона настолько скромна, что даже предлагает свои варианты написания.) =)

"- Я слетаю, проверю, где мы находимся, - серебрянный еж встал на край крыши и вопросительно посмотрел на Блейз.

- Хорошо, только будь осторожен, - кивнула та.

- Скоро вернусь, - тело ежа окуталось полу-прозрачной голубой "плёнкой" и он слетел с крыши."

В период, пока он летает они могли обсудить Симу.

Ну, вы меня поняли.

Ещё есть к чему придраться.

 

Взял и открыл. Как консервную банку. Я если честно, не представляю что их себя представляет вход в Пятое измерение (что это вообще такое?), но точно не как входная дверь.

В общем, больше описаний, больше чувств, характеров. Ладно, там, характеры оффов, мы их и так знаем, но хотя бы фанперсов опишите.

хорошо, обещаю, что четвёртая часть будет более содержательной.

 

Как я понял из прожитой мной жизни, русский народ воспринимает иностранный язык как нечто уважительное, как будто то, что считалось символом потчения у буржуев в двадцатых веках. Нашим ушам иноязычные или незнакомые слова звучат настолько непонятно, лаконично, таинственно, что человек в этих словах начинает буквально тонуть, искать нечто специфическое, неподражаемое, как быдло восхищается ритмом, парой выделяющихся инструментов и словами о никчёмной жизни.

В сониковском сеттинге такие слова могут быть уместны. Однако замечу, что в этом фанфике они не придают особого смысла, как требуется себя уважающему литературному произведению.

 

Алсо (да, английское слово), в последнее время развил в себе такую мысль: "На фига смотреть на других? Думай о себе!" Я бы стал помогать только тем, у кого вполне появилось логическое мышление взрослого человека.

То, что все тут говорят, положительно как на фанфик, так и на автора не сказывается :)

то есть, не нужно изменять содержание и сюжет? писать, как оно есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я если честно, не представляю что их себя представляет вход в Пятое измерение (что это вообще такое?), но точно не как входная дверь.

OBJECTION!

"Тёмную Башню" Стивена Кинга почитайте, что ли. Там весь второй том чуть менее, чем полностью состоит из подобных ситуаций. Так что это ещё можно простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне понравилось, буду ждать продолжения, но всё же некоторые моменты на мой взгляд получились... не очень.

 

Тейлз что-то набирал на компьютере, не обращая ни на что внимания. Даже на то, что кто-то пульнул в него снежок и попал по голове.

 

Слегка не понял. Они же переместились с места проведения церемонии... Когда Тейлз успел взять с собой компьютер?

 

- Есть! Это девушка с длинными рыжими волосами, стройная, невысокая. Зовут Елена. Любит коньки и гитару. 13 лет.

 

Э... Этот прибор читает имена и предпочтения людей? Почему тогда дальше при помощи этого же прибора не удалось прочитать мысли девушки?

 

- Думаю, что нет. ДНК отличается, грунт, воздух…

 

Чьё ДНК?

 

Сейчас она выглядит примерно так: огенно-рыжая шерстка, золотистый хвост волос, изумрудные глаза. Одета в кожаную одежду пламенных оттенков. Находится в состоянии некоего наркоза или гипноза.

 

Извините, конечно, но зачем описывать того, кто находится прямо перед вами? На мой взгляд, описание через прямую речь тут не совсем уместна...

 

Тейлз открыл Пятое измерение.

 

Кхм... Это, конечно, упоминалось, но всё же... What is it? Кстати, а Тейлз всегда таскает с собой устройство для открытия этого измерения? Даже когда идёт на праздники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то, как она из воздуха молот создаёт? ;D или она за поясом его всё время носит, в секретной сумочке? :) ;D

насчёт наряда: Эми тоже может выглядеть ничуть не хуже Руж :)

 

1. Она его может только материализовать, и копий она может создать сколько угодно.

 

 

2. Соник (про Арчи и Сатем мне говорить не надо, не смотрел, не читал и не буду) и на Руж-то ни разу не заглядывался, а на Эми - только с изумлением. К тому же - что, на Мобиусе перевелись 15-летние девчонки? Почему, если уж Соник заглядывается, то обязательно на Эми, как будто есть на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 6: Новые проблемы

- Вы уверены, что она проснётся? – обеспокоенно спросил Голден

- Должна.. – осклабился Шэд

- Годится? – спросила Эми, достав какую-то закорючку из пятого измерения (далее – особняк)

- Просто отлично! – обрадовался Тейлз и включил прибор. Он ярко засветился. Тейлз поднёс прибор к девушке, и она мгновенно очнулась.

- Совсем что ли? Током шарахаться? – недовольно вскрикнула она, хватаясь за голову

- Зато больше не упадёшь в обморок. – показал зубки Шэд

- Если ты тут самый крутой, это не значит, что ты умнее всех! – вспылила Лена.

- А если ты Пламенный страж, это не значит, что ты тут самая главная. – ответил Шэд

Запахло чем-то палёным. Неожиданно Шэд выскочил на балкон. Лена ухмыльнулась. Вернулся ёж с дымящимися колючками и пулемётом в руках. Лицо его выражало крайнюю степень злобы. Он прицелился точно в лоб лены. Лена смотрела на пулемёт с некоторым ехидством. Шэд немного удивлённо посмотрел на неё. Обычно реакция на пулемёт другая. Лена взмахнула рукой. Вновь запахло палёным. На этот раз она расплавила дуло пулемёта. Шэд не верил своим глазам.

- Я не только лёд топить умею. – осклабилась она

Тейлз молча уставился на расплавленное дуло пулемёта. Тогда Голден решил взять разговор в свои руки.

- Внутри твоего тела наша подруга и принцесса Мобиуса. Мы здесь, чтобы вернуть её обратно.

- Нет. Вы ошиблись. Ваша задача не такова. – закрыла глаза Лена

- ?

- Ваша главная цель – Каллиста. Она дух, уничтожающий население Мобиуса. – Лена дерзко посмотрела на золотого ежа

- Но как…

- Стражи наделены дарами. У каждой стихии свой. Мой дар – предвидение, и он раскрылся благодаря вам. – закатила глаза Лена

- И что ты предлагаешь делать?

- Для начала стоит разъединить нас с Симоной. Затем потренируемся.

- Ну, тогда в Пятое измерение… - начал Тейлз

- Нет. Сначала подождём гостей. – Лена развалилась на кресле

- Гостей? – ошалело посмотрела на неё Шайна

- Да. Остальных стражей. – зевнула Лена

- Да.. Весело будет.. – усмехнулся Тейлз

Едва он это произнёс, окно в зале разлетелось на кусочки и в помещение вошли (или влетели) 3 девушки.

Одна из них была на эйр-борде чёрного цвета. Из-под чёрного шлема смотрели зелёные глаза, горящие упрямым пламенем. Каштановые короткие волосы были растрёпаны от ветра. Одета она была в зелёную воинскую форму.

Вторая девушка прилетела на реактивной обуви. Она носила шлем из синего металла с топазами. Одежда была струящаяся, лёгкая. У неё были длинные чёрные волосы, сплетённые в длинную косичку. Глаза были ярко-голубыми, ледяного цвета.

Третья девушка прилетела.. на каком-то планере. Почти вся одежда была арабского стиля из прозрачного легкого шёлка. Из непрозрачных частей были наручи, поножи, балетки, нагрудник и шорты. Кроме того, от нагрудника шла какая-то установка, к которой крепились шёлковые одежды. Крепления присутствовали и на наручах и поножах. Понятно, как она прилетела.. Она сняла шлем, и ребятам открылось милое личико с темно-серыми глазами и вечной улыбкой на лице. Волосы были заплетены в высокий хвост.

- А вот и гости.. – улыбнулась Лена, приподнимаясь

- Я Налика, Водный страж. – представилась смуглая девушка с длинными чёрными волосами, - Владею даром Исцеления.

- Я Элиза, Воздушный страж. – широко улыбнулась девушка в одежде арабского стиля, - Владею даром Антигравитации, который могу передавать кому угодно. – она впилась глазами в Соника.

- Я Вавилона, страж Земли. – хмуро сказала девушка с короткими каштановыми волосами, - Владею даром Невидимости и Прицельности.

- Я Виолетт, Пламенный страж. Владею даром Предвидения. Судя по всему. – поздоровалась Лена

- Ты выглядела совсем не так.. – нахмурилась Налика

Лена пожала плечами.

- А это мобианцы? – задорно воскликнула Элиза

- Меня зовут Шайна. Ехидна Шайна. Владею силой Красоты и могу читать мысли.. – сказала Шайна, когда Элиза с интересом посмотрела на неё

- Я Голден. Ёж Голден. Владею силой Льда и боевым топором. – учтиво представился Голден

- А где третья? Я слышала, что её запечатали внутри Виолетт. – улыбнулась Элиза

- Откуда вы..

- О вашей троице известно даже в Воздушном Клане. Это не вы «случайно» спалили пол-Мобиуса? – хихикнула Элиза

Голден смущённо покраснел. Им было всего 5 лет! Как можно их осуждать? Они уже давно повзрослели…

- Вы можете не представляться. Мы всех вас знаем. – сказала Налика

- А с каких вы планет? – спросил Тейлз

- Я с Провединии. Там очень много воды. Думаю, ты там бы не захотел долго находиться. – улыбнулась Налика

- Я с Парадонии. Там находятся все маги Воздуха. Я принцесса Воздушного Клана, который когда-то существовал и на Мобиусе. – поклонилась Элиза.

- Я жила на Вальнирии. Но после того, как меня объявили новым стражем, я ушла на другие планеты и давно не видела дом. – отозвалась Вавилона

- Мы все давно не были дома. Путешествуя, мы открывали новые миры. Но после гибели Снежного Духа Огня Дарлины мы стали искать Виолетт. – ответила Налика

- Ок. давайте продолжим в Пятом измерении, а то здесь места.. – предложил Соник

***

- То есть, мы должны приготовиться к битве. – подвела итог Налика

- Именно. – ответил Голден

Все находились во дворце в Пятом измерении. «Дворец» - мягко сказано. 3 этажа, не считая чердак и подвал. На 1 этаже располагается гостиная и огромное помещение для праздников. На 2 этаже находится кухня, склад и столовая. На 3 этаже для каждого приготовлена комната. Учитывая, что их 20 штук, и каждая по размеру не уступает однокомнатной квартире, можно примерно представить размеры дворца. На чердаке хранились украшения для дома, оружие и т.п. В подвале находилась мастерская Тейлза. Во дворе был не меньше дворца по площади тренировочный зал. В него включены все виды боевых искусств: от махания кулаками до магических и технических. На заднем дворе была площадка для пикников. За всем этим великолепием находился парк с озером из чистейшей воды. В общем, домик был очень даже неплохой..

Тем временем Тейлз закончил обследование Виолетт. Выйдя в гостиную, он обнаружил, что половина мебели снесена чем-то наподобие урагана. Оказалось, что Элиза демонстрировала свою магию. Ребята помещались на остатках мебели.

Тейлз подошёл к кучке ребят.

- Что произошло? – поинтересовался лисёнок

- Ну.. Мне не верили, что я могу делать штормы. – покраснела Элиза

- Ага. Некоторые всё ещё выползают из-под кресел. – усмехнулся Соник и указал на торчащие из-под кресла ботинки Накса

Тейлз помог бедняге выбраться. Затем включил диаграмму, показывающую предположительный способ соединения тел. Затем продемонстрировал прибор, похожий на перчатку без пальцев. Разница была в том, что он состоял из 6 колец, 5 из которых предполагались на пальцы, 1 на запястье. Соединены они были проводами, вставленными в золотые нити.

- Это поможет вас ненадолго рассоединить. Потом, когда вы снова соединитесь, Сима тоже сможет частично контролировать тело. – гордо сказал Тейлз

- На время? – хмыкнул Голден

- Оно ещё не доработано. – пояснил лисёнок, - Мне нужно больше данных. А для этого нужно рассоединить их.

- А пока ты будешь делать всё… все обследования, мы приступим к тренировкам. – сказал Голден

- Верно! – обрадовался Тейлз и полетел в мастерскую.

 

 

Лично мне понравилось, буду ждать продолжения, но всё же некоторые моменты на мой взгляд получились... не очень.

 

Тейлз что-то набирал на компьютере, не обращая ни на что внимания. Даже на то, что кто-то пульнул в него снежок и попал по голове.

 

Слегка не понял. Они же переместились с места проведения церемонии... Когда Тейлз успел взять с собой компьютер?

 

- Есть! Это девушка с длинными рыжими волосами, стройная, невысокая. Зовут Елена. Любит коньки и гитару. 13 лет.

 

Э... Этот прибор читает имена и предпочтения людей? Почему тогда дальше при помощи этого же прибора не удалось прочитать мысли девушки?

 

- Думаю, что нет. ДНК отличается, грунт, воздух…

 

Чьё ДНК?

 

Сейчас она выглядит примерно так: огенно-рыжая шерстка, золотистый хвост волос, изумрудные глаза. Одета в кожаную одежду пламенных оттенков. Находится в состоянии некоего наркоза или гипноза.

 

Извините, конечно, но зачем описывать того, кто находится прямо перед вами? На мой взгляд, описание через прямую речь тут не совсем уместна...

 

Тейлз открыл Пятое измерение.

 

Кхм... Это, конечно, упоминалось, но всё же... What is it? Кстати, а Тейлз всегда таскает с собой устройство для открытия этого измерения? Даже когда идёт на праздники?

1. у него всегда с собой мини-компьютеры.. по крайней мере, в моём фанфике.:sos:) и они переместились год спустя, когда смотрели на звездопад. Тейлз взял компьютер, чтобы заснять звёзды.

2. эта информация доступна почти всегда, т.к. она постоянна. а мысли мимолётны.

3. ДНК существ.

4. Шайна в данном случае описала не лежащую перед ними Лену, а Симу, которая изменилась, находясь в этом теле. другие её видеть не могли.

 

1. Она его может только материализовать, и копий она может создать сколько угодно.

 

 

2. Соник (про Арчи и Сатем мне говорить не надо, не смотрел, не читал и не буду) и на Руж-то ни разу не заглядывался, а на Эми - только с изумлением. К тому же - что, на Мобиусе перевелись 15-летние девчонки? Почему, если уж Соник заглядывается, то обязательно на Эми, как будто есть на что?

если на то пошло, то Эми 13 лет в этом фанфике.:sos: вообще ей должно быть 12..

2. ну другие же девушке при встрече не бросаются на шею.. t^_^ :sos:

3. эту способность я ей приписала для... не знаю для чего..:sos: но всё равно, этой способности ей как раз и не хватет для настоящего мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, снова я, Сима, ваш ночной кошмар верный критик t^_^, хотя себя таковой не считаю. Я просто очень хочу помочь вам, ведь у вас пока неплохо получается.

спросила Эми, достав какую-то закорючку из пятого измерения

Слова "закорючка" не подходят к описанию приборов. Можно сказать так: "спросила Эми, достав из пятого измеререния какой-то аппарат прямоугольной формы и рядом маленьких кнопочек на нём". Но я бы вообще поменяла всё предложение.

- Должна.. – осклабился Шэд

*вынырнула из словаря* Насколько я знаю, слово "осклабился" означает "улыбаться, показывая зубы". Зачем ему тут улыбаться?

- Если ты тут самый крутой, это не значит, что ты умнее всех! – вспылила Лена.

Откуда ей знать что он крутой?

Запахло чем-то палёным. Неожиданно Шэд выскочил на балкон. Лена ухмыльнулась. Вернулся ёж с дымящимися колючками и пулемётом в руках. Лицо его выражало крайнюю степень злобы. Он прицелился точно в лоб лены. Лена смотрела на пулемёт с некоторым ехидством. Шэд немного удивлённо посмотрел на неё. Обычно реакция на пулемёт другая. Лена взмахнула рукой. Вновь запахло палёным. На этот раз она расплавила дуло пулемёта. Шэд не верил своим глазам.

Гляжу, вы послушались моего совета и сделали текст более содержательным. Но предложения слишком коротки, как в отчёте. Не бойтесь разнообразить предложения. Ну, к примеру, так:

"Запахло чем-то палёным. Шэдоу несколько секунд недоумённо простоял и вдруг выскочил на балкон. Ребята недоумённо смотрели сначала на убегающего ежа, затем на довольно ухмыляющуюся Лену. Через минуту слегка обгоревший ёж вернулся, с пулемётом (прим. - он тоже умеет матерелизовавать оружие из воздуха? :sos:) в руках и с выражением крайней злобы на лице.

- Ты за это поплатишься! - он наставил дуло пулемёта прямо на лоб Лены. Та посмотрела на него с ехидством, совершенно несвойственным для тех, кто попадался под руку Высшей Формы Жизни и взмахнула рукой. Шэдоу удивленно изогнул бровь и попытался выстрелить, но ничего не вышло - дуло пулемёта было расплавлено".

Из-под чёрного шлема смотрели зелёные глаза, горящие упрямым пламенем. Каштановые короткие волосы были растрёпаны от ветра.

Откуда можно узнать длину и цвет волос, если они спрятаны под шлемом?

Владею силой Красоты

Ну и что это за сила такая?

Все находились во дворце в Пятом измерении. «Дворец» - мягко сказано. 3 этажа, не считая чердак и подвал. На 1 этаже располагается гостиная и огромное помещение для праздников. На 2 этаже находится кухня, склад и столовая. На 3 этаже для каждого приготовлена комната. Учитывая, что их 20 штук, и каждая по размеру не уступает однокомнатной квартире, можно примерно представить размеры дворца. На чердаке хранились украшения для дома, оружие и т.п. В подвале находилась мастерская Тейлза. Во дворе был не меньше дворца по площади тренировочный зал. В него включены все виды боевых искусств: от махания кулаками до магических и технических. На заднем дворе была площадка для пикников. За всем этим великолепием находился парк с озером из чистейшей воды. В общем, домик был очень даже неплохой..

А сдалось нам описание домика? Это вообще как-нибудь поможет персонажам? Кто-нибудь из них мог просто указать нужные места, типо "туалет здесь, спальни на втором этаже, располагайтесь как дома".

 

Насчёт сюжета - фанфик выходит слишком детский. Вот они прилетели на Землю, к ним пришли три каких-то стража с заумными именами, будет какой-то бой, с персонажем, которого и в глаза то никто не видел. В общем, всё слишком несерьёзно, ИМХО.

А так, вом пока ещё работать и работать:sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох как же тут критиков не любят)) сколько предубеждений t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох как же тут критиков не любят)) сколько предубеждений t^_^

 

Я чувствую себя засранцем. Мне это нравится :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и что это за сила такая?

 

Мне почему-то кажется, что это одна из 9001 способностей типичной Мерисью, которая заставляет всех парней (а судя по эпизоду с магазинами. и девушек - продавщицы чаще женского пола, нэ?) падать ей в ноги.

 

P. S. Креститься не буду.

Изменено пользователем AsCiMaToR the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это, снова я, Сима, ваш ночной кошмар верный критик t:D, хотя себя таковой не считаю. Я просто очень хочу помочь вам, ведь у вас пока неплохо получается.

 

Слова "закорючка" не подходят к описанию приборов. Можно сказать так: "спросила Эми, достав из пятого измеререния какой-то аппарат прямоугольной формы и рядом маленьких кнопочек на нём". Но я бы вообще поменяла всё предложение.

 

*вынырнула из словаря* Насколько я знаю, слово "осклабился" означает "улыбаться, показывая зубы". Зачем ему тут улыбаться?

 

Откуда ей знать что он крутой?

 

Гляжу, вы послушались моего совета и сделали текст более содержательным. Но предложения слишком коротки, как в отчёте. Не бойтесь разнообразить предложения. Ну, к примеру, так:

"Запахло чем-то палёным. Шэдоу несколько секунд недоумённо простоял и вдруг выскочил на балкон. Ребята недоумённо смотрели сначала на убегающего ежа, затем на довольно ухмыляющуюся Лену. Через минуту слегка обгоревший ёж вернулся, с пулемётом (прим. - он тоже умеет матерелизовавать оружие из воздуха? :D) в руках и с выражением крайней злобы на лице.

- Ты за это поплатишься! - он наставил дуло пулемёта прямо на лоб Лены. Та посмотрела на него с ехидством, совершенно несвойственным для тех, кто попадался под руку Высшей Формы Жизни и взмахнула рукой. Шэдоу удивленно изогнул бровь и попытался выстрелить, но ничего не вышло - дуло пулемёта было расплавлено".

 

Откуда можно узнать длину и цвет волос, если они спрятаны под шлемом?

 

Ну и что это за сила такая?

 

А сдалось нам описание домика? Это вообще как-нибудь поможет персонажам? Кто-нибудь из них мог просто указать нужные места, типо "туалет здесь, спальни на втором этаже, располагайтесь как дома".

 

Насчёт сюжета - фанфик выходит слишком детский. Вот они прилетели на Землю, к ним пришли три каких-то стража с заумными именами, будет какой-то бой, с персонажем, которого и в глаза то никто не видел. В общем, всё слишком несерьёзно, ИМХО.

А так, вом пока ещё работать и работатьt^_^

ваши советы приму к сведению. отвечу на вопросы:

длина и цвет волос:

1. (картинки пока нет, сделаю позже) стражи носят необычные шлемы. как вы заметили, у каждого стража свой шлем. у стража земли шлем укреплён сверху, присутствует забрало, а затылочная часть отсутствует. у стража воздуха акцент сделан на забрало, верхняя часть сделана из тонкого слоя обсидиана, затылочная часть служит в основном для управления потоками воздуха во время полёта. у стража воды шлем обтекает всю голову. забрало отсутствует, по скулам и от виска к челюсти проведены клыкообразные пластины из топаза (или алмаза, в зависимости от уровня магии). у стража огня шлема, как такового, нет. вместо него узорчатая установка магматического цвета. такие "шлемы" носят баттерфлаи, обитающие на Мобиусе в Волшебных Лесах и на Талинии. (баттерфлаи примут участие во втором приключении)

2. сила Красоты.. её обладательница (а их немало) может обвораживать своей красотой кого угодно (см. Мефодий Буслаев, Ната). однако есть подразделения: боевая магия и приворотная магия. Шайна владеет боевым видом. это значит, что она может атаковать такими видами магии как: сила природы (сила зависит от уровня владения), огонь страсти (когда оппонент робот и т.п., он взрывается, когда живое существо, оно может умереть, однако степень страсти зависит от магического уровня волшебницы в целом)

3. описание дома нужно для того, чтобы было понятно расположение комнат и в дальнейшем не вызвало замешательство по поводу того, где находится персонаж. (например, взрыв в лаборатории в 6 части)

 

____

З.Ы. предыдущая часть была четвёртой по счёту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 5: Опыт Тейлза

Голден сидел у окна в гостиной и рисовал на стекле. Получалось очень красиво. Он старался вырисовать все причудливые формы ледяной лилии, которая растёт исключительно на планете Налики.

Дома никого не было, как бы странно это ни звучало. Хотя, Тейлз всё ещё был в лаборатории. Кажется, он проводил очередное обследование.

 

Голден грустно посмотрел на результаты своих трудов. Из сердцеобразной сердцевины выходили длинные лепестки. Каждый из них имел свою форму и узоры. Например, 1 лепесток имел круглую форму с рисунком в виде дракона, 2 лепесток имел зубчики и рисунок в виде пламенного сердца…

Кто-то вошёл в гостиную. Судя по шуму, ребята вернулись полным составом. Голден моментально стёр рисунок. Он предпочитал скрывать своё истинное «я» от других после случая с Каллистой.

- Голден! Почему ты не пошёл с нами? – возмутилась Шайна

Голден виновато посмотрел на неё. Розово-бордовая ехидна раскраснелась от холода. Тело постепенно приобретало антроморфную форму (Тейлз изобрёл прибор, который временно превращал их в людей).

- Шайна, отстань от него. Всё равно не скажет. – зевнула Налика

Последний раз сердито взглянув на ежа, Шайна хмыкнула и отвернулась. Голден облегчённо вздохнул. Даже его барьер от прочтений мыслей не выдержит беспрерывной атаки магией.

- Шайна, Крим! Давайте приготовим обед! – пригласила Эми

***

Голден лежал в ванне. Он не то чтобы принимал ванну, а практиковал магию. Он заключал пузырьки пены в ледяные сферы и рассыпал их на кусочки.

Что сказать, он достиг немалых успехов в магии. Например, он смог-таки прорвать оборону Налики и нанести ей удар ледяной стрелой. Физически, может, стрела ей и не причинила вред, но морально…

Последние 2 дня прошли в обычной атмосфере: Тейлз не выходил из лаборатории (девушки приносили ему еду), Наклз часами пропадал в тренировочном зале (впрочем, как и многие из мобианцев), стражи вечно куда-то пропадали, так что видели их нечасто. Шайна пыталась овладеть клинком или пистолетом. Получалось очень хорошо, однако Шэдоу оценивал это на «мазила» и «даже хромой близорукий кролик без одной лапы попал бы точнее». В конце концов, Шайна выбрала лук и стрелы. Это у неё получалось ещё лучше (расти среди эльфийских созданий всю жизнь…). В человеческом мире они были часто.

Голден услышал какой-то шум в коридоре. Вздохнув, ёж спустил воду, вытерся, оделся и вышел в коридор. Последнее, что он видел, была летящая в него стрела с молоточком на конце…

***

Тейлз ходил кругами по лаборатории, а Лена скучающе наблюдала за ним. Неожиданно лисёнок весело подпрыгнул:

- Я знаю, что делать!

- Да ну? И что же? – безразлично спросила Лена. «я знаю, что делать!» Тейлз повторял перед каждым неудавшимся опытом.

- Нужно поместить тебя в электросканированный нанокарбюратор.

- ???

- ну, в общем, сюда.. – Тейлз указал на капсулу, к которой были присоединено множество проводов.

- и почему же ты раньше до этого не додумался? – поинтересовалась Лена после того, как Тейлз поместил её в капсулу.

Лисёнок нажал красную кнопку. В капсулу запустился газ, от которого Лена заснула. Затем кандалы приковали её к панели с проводами. Тейлз нажал на синюю клавишу. Открылось небольшое меню, где были представлены разнообразные диаграммы, вычисления и т.п. Лисёнок принялся за работу. После 5 минут работы он нажал на зелёную кнопку и опустил рычаг. Повсюду раздались вспышки, разбилась лампочка, несколько пробирок разнесло на кусочки. Тейлз понял, что что-то не так, и принялся открывать дверь, но тщетно. «Заклинило!» с ужасом подумал он. Вспышки продолжались, было разнесено почти законченное изобретение Тейлза. Лисёнок нырнул под стол, который ещё не успело разнести. Капсула треснула и газ начал распространяться по лаборатории. Тейлз начал задыхаться.

Неожиданно он услышал, что кто-то тоже слабо кашляет. Он навострил уши. «Неужели получилось?» подумал он.

- Тейлз! Тейлз! Что происходит? – приглушённо доносилось из-за двери

- Чёрт! Её не прошибёшь! Тейлз! – орал кто-то

Дым помаленьку начал рассеиваться, и Тейлзу открылся пренеприятный вид разрушено лаборатории. «Всё разрушено…» грустно подумал Тейлз. Вдруг его взгляд упал на 2 фигуры, лежащие на полу. «Неужели…» лисёнок подошёл поближе и включил фонарик.

Справа лежала высокая стройная девушка с огненно-рыжими волосами. Одета она была в доспехи из какого-то магического материала. Кажется, она дышала.

Слева лежала красивая стройная кошечка 12 лет. Огненные волосы, золотистая шёрстка, кожаная одежда пламенных оттенков, ножны, в которых, несомненно, находились мечи… Тейлз ахнул. Сима! Получилось! Но девушки были очень слабы. Видимо, разъединение отняло много сил. Тейлз беспомощно оглядел лабораторию. Здесь, среди осколков и руин, восстановить энергию было невозможно.

Спасительный звук выбитой двери прервал размышления лисёнка. Тейлз обернулся. На месте двери стоял Сильвер. Один. Остальные таинственным образом испарились.

- Тейлз? С тобой всё в порядке? – спросил Сильвер

- Да. Слушай, ты не мог бы перенести их по комнатам так, чтобы не видели другие?

- Без проблем. Твой газ усыпил весь дом, так что это будет несложно.

- А как ты не уснул?

- Пришёл не вовремя.

- Понятно… ну что, понесём их?

По пути им встречались тела друзей. Эми странным образом оказалась рядом с Соником, Наклз сопел на лестнице, Шэд спал, прислонившись к стене. Наконец, добравшись до комнат девушек, Сильвер и Тейлз спустились вниз.

- Думаю, лучше будет и их по комнатам.. – Сильвер указал на Эми

Тейлз нервно рассмеялся, представив проснувшегося ежа. Пока Сильвер разбирался с телами, Тейлз убирался в лаборатории.

Когда от прежнего разгрома не осталось и следа, все начали просыпаться. Раньше всех очнулся Голден. Изумленно созерцая своё отражение, ёж сполз с кровати. «Сходил в ванну…» - с горечью подумал он…

…Сима проснулась в светлой комнате. Всё расплывалось. У неё ужасно болела голова. «Что произошло? Где я?» - подумала Сима.

Она зажмурилась и вновь открыла глаза. Оглянулась. Она была в белой с золотом кровати. Вся комната поддерживала эти тона. Половина предметов была сделана из хрусталя.

Сима обессилено опустила голову на подушку. Головокружение медленно проходило. Пролежав ещё минут 5, Сима села и скинула с себя одеяло. Обнаружив, что она в одной ночнушке, кошечка немного смутилась.

Неловкими шагами она направилась к письменному столу, на котором лежали её мечи в кожаных ножнах с золотыми пластинами. Она провела рукой по ним, и почувствовала, как силы возвращаются к ней. Она одела халат и вышла в коридор.

Её встретила полная тишина. Симу это немного удивило. Она подошла к лестнице, держась на стену. Снизу раздался возбуждённые голоса, громкий смех. Неожиданно голова вновь закружилась. Сима покатилась прямо вниз по лестнице…

***

- Сима! Сима! Ты слышишь меня?

-Она в отключке.

- Было глупо выбираться из постели в таком состоянии..

- может, она голодна?

- Так принеси ей что-нибудь..

- Слушай! Ты мне уже третий день говоришь, что делать! Сколько можно? Мне надоело!

- Эми, вернись! Я не виноват, что ты стала размахивать молотом!

- Ах, не виноват! А кто меня из себя выводил?!

- Это не так сложно..

- Что? Ты..

- Успокойтесь оба! Сима без сознания, а вы тут разорались! Эми, опусти молот! Соник, успокой её!

- А кто тебя спрашивал?

- Не лезь не в свои дела, Тейлз!

- Ну я же..

- Ребята! кажется, Сима очнулась…

Сима распахнула глаза. Голова дико болела.

- Ч-что произошло? – слабо спросила она

- Сима! Ты в порядке? – участливо спросило золотистое пятно

- Голова болит.. Пить хочется..

К её губам приложили кружку с водой. Сима жадно выпила воду.

- Ты помнишь меня? – золотое пятно приобрело форму ежа

- Кажется. Ты Голден, верно?

Голден панически посмотрел на Тейлза.

- Это временно. Через пару часов всё будет нормально.

- Почему я вся в бинтах? – удивилась Сима

- Ты скатилась с лестницы. Спасибо Сильверу, ты сосчитала лишь четверть ступеней. – просветила её Эми

- Правда? – Сима коснулась головы

- Ты голодна? – поинтересовалась Эми

- Немного.

- Я сейчас. – Эми вылетела из комнаты

- Ты нас помнишь? – спросил Тейлз

- Кажется, я начинаю вспоминать…

Эми вернулась в огромным куском пирога и чаем. Сима повела носом. Запах был изумителен! Она незамедлительно взяла пирог и откусила кусочек.

- М-мёд? – вопросительно посмотрела она на Эми. Ежиха улыбнулась и закрыла глаза.

- Ты начинаешь вспоминать? – спросил Тейлз

- Я что-то забывала? – растерялась Сима

- Э-э.. Ничего. – Тейлз что-то записал

- А где Шайна? – поинтересовалась Сима

- Она в своей комнате. – пояснил Голден

- Мм… Понятно. – закатила глаза Сима

- Ты идешь тренироваться?

- Ещё бы! Целый год без практики – что может быть хуже? – Сима вскочила с дивана и материализовала мечи

- Но сначала я покажу тебе дом, и ты переоденешься.

Ребята ушли. Прислонившись к стене, Шайна слушала разговор. «Очнулась, значит.» подумала она и пошла помогать Эми.

***

Голден, Сима и Виолетт лежали на диване, приводя мысли в порядок.

Для Виолетт денёк выдался ничего себе. Проснувшись в своей комнате, она мигом побежала в школу, даже не взглянув в зеркало. Когда же она была в школе, пришлось много врать, чтобы не выдать остальных. Да ещё Элиза, Вавилона и Налика стали в одном классе с ней. Слава богу, они умели маскироваться.

Голден и Сима после экскурсии по дому пошли тренироваться. Дабы избежать серьёзных травм, они использовали муляжи вместо оружия. Год без практики не уменьшил мастерства юной принцессы. Буквально с десятой попытки она разрушила в пух и прах половину тренировочного зала.

- Вы не видели Соника? Он обещал помочь с тренировкой.. – поинтересовалась Виолетт

- Кажется, он снова разозлил Эми. В последний раз я видела его удирающего в парк. – вздохнула Сима

- Эми тоже там?

- А где ей ещё быть.. Можешь попытать счастья и поискать Соника.

- Нет. Не хочу встретить Эми в этот момент.

- Почему? Тебя она не убьёт..

- Нет, не в том дело.. Она меня всё время допрашивает, поженятся ли они с Соником или нет. Мне это уже надоело.

- Понятно…

- Пойду тренироваться на роботах.. – вздохнула Виолетт и поднялась с дивана

- Не знаю, как ты, Голден, а я, пожалуй, помогу Тейлзу в разработке брони.

- И я пойду… - Голден направился наверх.

Гостиная опустела. И только вдали были слышны крики Эми, приманивающей Соника.

Изменено пользователем SimatheCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всех с Новым Годом!!! Всего самого наилучшего!!! t:. :) t:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 6: Лёд и Пламя

Вся компания находилась в гостиной. Сима точила мечи, наслаждаясь звуком. Шайна смотрелась в зеркало. Голден хмуро смотрел на крупные хлопья снега за окном. Эми сидела на диване и вышивала. Соник дремал на подоконнике. Тейлз заносил разработанную им и Симой модель брони. Сильвер наблюдал за рыбками. Блейз задумчиво стояла в стороне. Наклз развалился на кресле и пил газировку. Руж рассматривала недавно «одолженный» бриллиант. Шэд чистил пулемёт.

Наконец, парадная дверь вылетела, и заявилась стихийная четвёрка. Траурная картина развеселилась. Мобианцы дружно посмотрели на стражей.

- Ну что? – подняла бровь Шайна

- Она уже здесь. – ответила Виолетт

- Да ну? – саркастически вставила Шайна

- Броня готова? – поинтересовалась Вавилона

- Да. – отозвался Тейлз.

Стражи помогли лисёнку установить манекен с бронёй на середину гостиной.

- Сима, прошу.. – пригласил Тейлз

Сима отложила мечи и подошла к броне. Скинула чехол. Раздалось дружное «Ух ты!»

- Это броня повышенной защиты. Сделана *постучала по нагруднику* из обсидиана. Нагрудник покрыт золотыми пластинами с серебряной подкладкой. Кольчуга сделана из платиновых и золотых колец. Этот щит *она указала на щит, прикреплённый к животу* сделан из серебра. Он подвижен, однако против сильных ударов он не устоит. Наручи сделаны из обсидиана, а перчатки из водного серебра. Нижняя часть состоит из обсидиана, посыпанного алмазной крошкой. Для полёта присутствуют специальные крепления на наручах, поножах и щите. Обувь защищает от воды, огня и острых предметов. Вся броня включает в себя небольшие лазерные установки.

- Это наша новая разработка, которая поможет нам в решающем сражении с Каллистой. Так же я занимаюсь производством эйр-бордов, которые будут встроены в подошву обуви. Вот прототип. – Тейлз потянулся к длинному столу и скинул чехол

- Это боевой эйр-борд. Как уже сказал Тейлз, он будет встроен в обувь. Для каждого своя индивидуальная пара обуви, так же как и броня. Я продемонстрирую действие.

Сима одела высокие позолоченные сапоги и высоко подпрыгнула, задев каблук. Нижняя часть сапог стала более плоской и деформировалась в доску. Затем 2 половинки соединились вместе и образовали хороший эйр-борд чёрно-золотой раскраски. Сзади красовались мощные турбины, спереди было что-то вроде ножа. Тейлз подошёл к Симе.

- Этот кинжал создаёт силовые поля идентичные силовым полями мечей Симы. То есть, при спин-даше вы сможете пустить звуковую волну, которая собьёт противника. При большом мастерстве возможно создание нескольких волн. – рассказал Тейлз

- Неслабо. – присвистнул Соник

- Итак, ты хочешь, чтобы мы надели эту броню на сражение. А как же мы будем двигаться? Она-то нелёгкая. – подняла брови Шайна

- Специальное усовершенствование делает броню внешне массивнее, чем она есть. Но она очень легка. – Сима подала Шайне нагрудник

- Такой лёгкий? – подняла брови Шайна, - Вот уж не ожидала…

- Ладно уж, мы продемонстрировали вам результат нашей недельной работы, а теперь мы примемся за новое оружие. – улыбнулся Тейлз и развернул чертежи

На чертеже был небольшой лазерный пистолет в разрезе.

- И что в нём такого особенного? – поинтересовался Шэд, - У меня таких целый склад

- Узнаете, когда мы сделаем модель. – загадочно ответил Тейлз и направился в лабораторию

***

- И ты уверена, что это поможет? – недоверчиво спросил Голден у Симы

- Конечно! – подмигнула она

- Мне как-то не по себе от такой идеи.

- А что здесь плохого? Я всего лишь телепортирую. – закатила глаза Сима

- Повторю ещё раз: телепортация в магии Огня возможна только при наличии прочного источника. Такого, как злоба, ненависть…

- А у меня есть другой источник. – подняла вверх палец Сима

- Да ну? – Голден скрестил руки на груди

- Вот, смотри!

Сима нахмурилась и закрыла глаза. По её телу побежали лёгкие язычки пламени.

- Недостаточно для телепортации. – хихикнул Голден

- Не говори мне что делать! – вспыхнула Сима

- Твоя магия слишком слаба для такого. – настаивал на своём ёж

- Слаба?!

Симу начали покрывать более сильные порывы пламени. Голден изумлённо замолчал. В глазах Симы загорелся яркий свет, её объял огненный шар и Сима исчезла.

- Но как? – прошептал Голден и сосредоточился на поиске Симы. Безрезультатно. «О, нет!» запаниковал ёж.

- Голден!!! – раздался панический голос за ним

- Что такое? – обернулся ёж

- Сигнала Симы нет! Она исчезла! – чуть не плакала Виолетт

- И ты её не можешь чувствовать? – поразился Голден

Виолетт покачала головой. Голден глубоко вздохнул. «Надеюсь, всё будет хорошо…»

***

Сима упала на каменный пол. «И где это я?» подумала она, оглядываясь. Она находилась в длинной пещере, на стенах которой были какие-то записи. Прямо над Симой был зажженный факел. Сима, не задумываясь, взяла его и принялась читать надписи.

«Так-так.. Знакомый язык…» прищурилась кошечка.

Неожиданно с другой стороны пещеры послышались шаги. Сима испуганно притихла. На свет вышла фигура в длинном чёрном плаще.

- Я тебя вижу, можешь выходить. – мягко сказал мужской голос

- Кто вы? – нахмурилась Сима

- Меня зовут Джейр, я хранитель. – ответил голос

- Что это за место?

- Это место, где связаны прошлое, настоящее и будущее. Пойдём за мной. Я покажу тебе то, что тебя наверняка заинтересует. – Джейр поманил Симу.

Ведомая любопытством, Сима пошла за Джейром. Она представила себе его как хмурого и скрытного ежа тёмной раскраски. Почему ежа? Потому что через капюшон плаща были видны иглы, а их цвета не было видно.

Они прошли пещеру, которая оказалась коридором, ведущим в зал, где находились разнообразные фигуры из драгоценных камней. Одна из фигур изображала высокую кошку в длинном платье, которая держала в руках очень знакомые Симе мечи. Сделана она была из рубина.

- Кто это? – заворожено спросила Сима

- Это королева Дарлинелла, одна из великих Древних правительниц. – пояснил ёж, останавливаясь возле Симы

- Она владела мечами? – поинтересовалась Сима

- Она была самой искусной владелицей этих мечей. К сожалению, они давно исчезли и превратились в Камень, который находится в сердце избранника Дарлинеллы.

- А почему у неё шипованный хвост?

- Все расы, существовавшие на раннем Мобиусе отличались от теперешних. Коты носили шипы на хвостах и когти на руках. Ежи были проворны, хитры и обладали способностью гипноза. Ехидны были самыми сильными и мудрыми существами на Мобиусе. Арктические волки обладали силой Стихий, которая после гибели их расы передалась четырём стражам из разных галактик и планет. Драконы были искусными воинами, которые пользовались исключительно холодным оружием.

- А остальные расы?

- Их либо не существовало, либо они были неизвестны. – вздохнул ёж

- Откуда вам известно про всё это? Нигде не сказано об этом. История до вулканических извержений неизвестна. – подняла бровь Сима

- Я тебе покажу. – ёж поманил Симу

Далее они прошли в высокую пещеру с колоннами. Колонны были устроены как книжные шкафы. В них лежали свитки, причём каждой колонне соответствовала своя эпоха.

- Что это за комната? – спросила Сима

- Это комната Летописей. Здесь показаны все события прошлого и будущего. – он указал на колонну из серебра, в которой было 5 или 6 свитков.

- Что там?

- Это колонна касается твоей истории. 1 свиток вмещает в себя 5 лет жизни.

- Но мне всего 12!

- Я же говорил, что здесь твоё прошлое и будущее. – усмехнулся Джейр

- Вау.. А можно взглянуть? – Сима потянулась за самым «свежим» свитком

- Тебе нельзя касаться ни одного из них! – Джейр взмахнул рукой, и Сима отлетела на 3 метра от колонны, приземлившись на спину.

- Ай! Больно же! – проворчала Сима, поднимаясь

- Мне очень жаль, но если обладатель свитка коснётся его, то произойдёт катастрофа! Именно поэтому здесь нет свитков, касаемых меня и прежних хранителей.

- Ясно… - прорычала Сима, потирая руку

- Идём дальше.

Они прошли через богато разукрашенную арку и вошли в огромную пещеру, посреди которой стоял алтарь, а от его центра исходили золочённые дорожки.

- Это алтарь Огня и Льда. Он самый священный, не считая алтаря острова Ангелов. Здесь находятся записи относительно тех, кто владеет силой Огня и Льда. – пояснил Джейр

- Ого.. А что в центре? – Сима указала на 2 фигуры, которые сияли оранжевым и голубым цветами.

- Это самые первые обладатели этой силы. Подойдём поближе. Ступай только по язычкам пламени, иначе ты превратишься в глыбу льда. – отозвался ёж

Сима осторожно последовала по огненным следам. Когда она дошла до ступенек, неожиданно раздался холодный женский голос: «Кошка Сима. Принцесса королевства Гранд Ривер. Альтернатива – королева Дарлинелла, король Тэйлор.»

- Что это? – расширила глаза Сима

- Увидишь. – усмехнулся ёж.

Холодный голос приветствовал его так: «Ёж Джейр, хранитель вулкана Феникса. Альтернативы нет. Участие в пророчестве – прямое»

- Пророчестве? – повернулась к нему Сима

- «Когда Тьма захватит власть, не останется надежды, а доброе сердце начнёт погибать, Огонь и Лёд соединятся. Тогда мир будет спасён, Тьма сбежит, а главным врагом станет близкий друг.» - ответил Джейр

- Тьма? – прошептала Сима

- «Тьма сродни Огню, однако её сердце отравлено неуспокоенной душой из прошлого.» - сказал Джейр

Сима и Джейр поднялись по лестнице. Оказалось, что фигуры были по 2,5 метра в высоту. Одна из них была сделана из огненного металла, а другая из ледяного. Одна фигура изображала Дарлинеллу, а другая, судя по всему, Тэйлора. Оба были в своей супер-форме. Дарлинелла была в длинном остроконечном платье, что делало её похожей на птицу, а вместо волос было пламя. Тэйлор (тоже кот) был голубым с белыми полосами, а его руки были в ледяном сиянии. Начиная от локтя руки покрывал ледяной огонь, из-за которого не было видно кисти руки.

Джейр опустился на колени и достал из тайника под статуей Дарлинеллы длинную коробку.

- Открой её. – он протянул коробку Симе

Сима дрожащими руками открыла крышку. Внутри был свёрток. Она развернула его и ахнула. Она держала те самые мечи, которые принадлежали Дарлинелле!

- Но ты говорил, что…

- Это не её мечи. Это оружие Феникса.

Джейр скинул с себя плащ. Он оказался ежом пламенного цвета. На голове было что-то вроде диадемы в виде пламени. Он носил сапоги золотисто-серебрянной окраски с острым концом.

- Ты – одна из наследников Феникса! Ты должна использовать свою силу во имя Добра! Не совершай ту же ошибку, что и твоя сестра. – прошептал ёж и взмахнул рукой

Сима очнулась на берегу озера возле дома.

- Сима! Сима! Ты в порядке? – подбежал к ней Голден

- Да. Я в норме. – Сима встала и вынула мечи. Они были прежние. «Неужели приснилось?» подумала Сима. Вдруг она заметила записку, прикреплённую к ножнам.

«Мечи Феникса оживут лишь тогда, когда они тебе действительно понадобятся. Пользуйся своей силой правильно. Удачи.»

Прочитала Сима. «Ну прям заботливый папочка!» про себя огрызнулась она и поперхнулась. Да она же похожа на него! Те же глаза, форма мордочки и колючий характер.

- что ты делаешь? Где ты была? – засыпал её вопросами Голден

- Неважно. – отпихнула его кошечка и независимо села на скамейку. Голден вздохнул и пошёл в дом. «Как же хорошо, что он знает, когда мне нужно побыть одной…» улыбнулась Сима и задремала.

***

Джейр заботливо складывал свитки в колоннах.

- Я же предупреждала тебя. – раздался за его спиной ледяной голос

Ёж обернулся. Из тени вышла стройная чёрная кошка в коротком топке и шортиках с поясом, на котором был привязан нож.

- Каллиста! Что ты здесь делаешь? – прошептал Джейр

- Я тебя предупреждала, что не стоит говорить ей об этом. – осклабилась кошечка и вынула чёрный обсидиановый нож.

Джейр что-то пробормотал. Каллиста громко захохотала:

- Больше никто не узнает об этом!!!

Кошка кровожадно улыбнулась и подошла к ежу. Джейр попятился…

--

от автора: Вот и началось действие. t^_^ осталось 3-4 главы (если вкратце, исчключая все "бытовые" моменты) до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мило, мило. Хороший, добрый фанфик... Дальше, как говорится, всё чудесатее и чудесатее, но есть одно "но".

Сделана *постучала по нагруднику* из обсидиана. Нагрудник покрыт золотыми пластинами с серебряной подкладкой. Кольчуга сделана из платиновых и золотых колец. Этот щит *она указала на щит, прикреплённый к животу* сделан из серебра.

 

Это будет весить... Очень много. Я, конечно, понимаю, что мобианцы сильнее людей, но не настолько же.

 

- Это комната Летописей. Здесь показаны все события прошлого и будущего. – он указал на колонну из серебра, в которой было 5 или 6 свитков.

- Что там?

- Это колонна касается твоей истории. 1 свиток вмещает в себя 5 лет жизни.

- Но мне всего 12!

То есть, она умрёт в возрасте 25-30 лет?

 

И да, кстати, а я знаю, чем закончится этот фанфик:

Симу, несмотря на мощные доспехи, почти убьют, но она ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ жахнет колоссальным количеством энергии и спасёт мир
Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мило, мило. Хороший, добрый фанфик... Дальше, как говорится, всё чудесатее и чудесатее, но есть одно "но".

 

 

Это будет весить... Очень много. Я, конечно, понимаю, что мобианцы сильнее людей, но не настолько же.

 

 

То есть, она умрёт в возрасте 25-30 лет?

 

И да, кстати, а я знаю, чем закончится этот фанфик:

Симу, несмотря на мощные доспехи, почти убьют, но она ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ жахнет колоссальным количеством энергии и спасёт мир

на самом деле эти месталлы очень лёгкие, так как Тейлз добавил в них особый компонент, изменяющий структуру металла.

 

да, в результате неудачного опыта она погибнет на своё 30-летие.=(

а вот концовку вы неверно прогадали.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на самом деле эти месталлы очень лёгкие, так как Тейлз добавил в них особый компонент, изменяющий структуру металла.

 

Упс, извиняюсь. Практика скоростного чтения меня до добра не доведёт...

 

а вот концовку вы неверно прогадали.=))

 

А вот теперь заинтригована =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Когда Тьма захватит власть, не останется надежды, а доброе сердце начнёт погибать, Огонь и Лёд соединятся. Тогда мир будет спасён, Тьма сбежит, а главным врагом станет близкий друг.» - ответил Джейр

- Тьма? – прошептала Сима

- «Тьма сродни Огню, однако её сердце отравлено неуспокоенной душой из прошлого.» - сказал Джейр

Почему-то здесь я подумала о Шэдоу... Чёрт, надо заканчивать с "Галлюцинацией" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин народ я полтора часа думал. Пытался вычислить доминантные признаки и понять. КАК У ПАНТЕРЫ И ТИГРА РОДИЛАСЬ ЕХИДНА. Может я че то не понимаю. Хотя, у автора богатая фантазия. Но я бы на месте тигра от нежданчика в виде ехидны дико разозлился. Ну это тоже самое, что у двух белых людей родиться негр. Хотя в рождении ехидны ''цвета жвачки'' есть какая то тайна... Может садовник, или дворецкий? Незнаю, решайте сами. Мне, честно, не понравилось. Такое чувство, что кто переиграл в ММО РПГ. Но кто я такой, что бы судить?

10/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин народ я полтора часа думал. Пытался вычислить доминантные признаки и понять. КАК У ПАНТЕРЫ И ТИГРА РОДИЛАСЬ ЕХИДНА. Может я че то не понимаю. Хотя, у автора богатая фантазия. Но я бы на месте тигра от нежданчика в виде ехидны дико разозлился. Ну это тоже самое, что у двух белых людей родиться негр. Хотя в рождении ехидны ''цвета жвачки'' есть какая то тайна... Может садовник, или дворецкий? Незнаю, решайте сами. Мне, честно, не понравилось. Такое чувство, что кто переиграл в ММО РПГ. Но кто я такой, что бы судить?

10/10

в конце фанфика эта загадка разгадается.=)

я думала, что на это не обратят внимания...

(по секрету: их память была изменена... а настоящая дочь королевы - тёмная кошечка в коротком топике и шортиках.. а тигра на самом деле не существует.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в конце фанфика эта загадка разгадается.=)

я думала, что на это не обратят внимания...

(по секрету: их память была изменена... а настоящая дочь королевы - тёмная кошечка в коротком топике и шортиках.. а тигра на самом деле не существует.)

уууу... Как у вас тут все запущено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, честно, не понравилось. Такое чувство, что кто переиграл в ММО РПГ. Но кто я такой, что бы судить?

10/10

Ты ставишь десять из десяти потому что тебе не понравилось? :)

Изменено пользователем Kenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты ставишь десять из десяти потому что тебе не понравилось? :)

Да такой уж я непредсказуемый... Но скажу вот что. Я считаю, что творчество в любых её проявлениях достойно самых высоких оценок. Ну не понравилось мне и че. Зачем убивать мечты авторов своей тупой, неконтруктивной критикой... Пусть творят, что бы это ни было. Главное, что бы созданное своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да такой уж я непредсказуемый... Но скажу вот что. Я считаю, что творчество в любых её проявлениях достойно самых высоких оценок. Ну не понравилось мне и че. Зачем убивать мечты авторов своей тупой, неконтруктивной критикой... Пусть творят, что бы это ни было. Главное, что бы созданное своими руками.

 

Без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уууу... Как у вас тут все запущено...

да нет.. я просто непонятно объяснила (навеное..). ;)

так вот:

в конце фанфика Сима и Голден превращаются в свои супер-формы после схватки. они обнаружили, что в одиночку их формы ничему не могут причинить вреда. тогда они стали работать вместе.. (ну, в общем, это не имеет никакого значения).

закончив "освобождение мира", Голден становится прежним, но Симу посещает видение, в котором очень интересные факты. осознав, что её обманывали свю её жизнь, Сима переводит форму Феникса в более опасное русло. она превращается в неконтролируемое чудовище, которое уничтожает всё вокруг.

вот что она увидела:

Каллиста родилась у ОДНОЙ королевы Алисии (пантеры). спустя 5 лет это королевство охватывает смертельная болезнь. к юной принцессе приходит (как по заказу) безобидная на вид девушка, предлегающая Каллисте такую сделку: она вылечит всех жителей и вернёт к жизни, но душа Каллисты будет в её власти. кошечка, конечно, соглашается. девушка злобно хохочет и вселяется в несчастную принцессу. Каллиста становится чёрной (изначально она была рыженькой), а бесплотный дух становится розовой ехидной. ехидна берёт в плен Каллисту (с каждым годом её душа отравлялась) и изменяет память всем жителям Мобиуса.

З.Ы. это ещё не весь сюрприз, который будет в конце... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые вижу автора который спойлерит собственный фанфик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×