Перейти к содержимому
SimatheCat

Adventures of Sima the cat

Рекомендуемые сообщения

да нет.. я просто непонятно объяснила (навеное..). ;)

так вот:

в конце фанфика Сима и Голден превращаются в свои супер-формы после схватки. они обнаружили, что в одиночку их формы ничему не могут причинить вреда. тогда они стали работать вместе.. (ну, в общем, это не имеет никакого значения).

закончив "освобождение мира", Голден становится прежним, но Симу посещает видение, в котором очень интересные факты. осознав, что её обманывали свю её жизнь, Сима переводит форму Феникса в более опасное русло. она превращается в неконтролируемое чудовище, которое уничтожает всё вокруг.

вот что она увидела:

Каллиста родилась у ОДНОЙ королевы Алисии (пантеры). спустя 5 лет это королевство охватывает смертельная болезнь. к юной принцессе приходит (как по заказу) безобидная на вид девушка, предлегающая Каллисте такую сделку: она вылечит всех жителей и вернёт к жизни, но душа Каллисты будет в её власти. кошечка, конечно, соглашается. девушка злобно хохочет и вселяется в несчастную принцессу. Каллиста становится чёрной (изначально она была рыженькой), а бесплотный дух становится розовой ехидной. ехидна берёт в плен Каллисту (с каждым годом её душа отравлялась) и изменяет память всем жителям Мобиуса.

З.Ы. это ещё не весь сюрприз, который будет в конце... :)

Ууууууу... Ну так гораздо понятней t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет.. я просто непонятно объяснила (навеное..). ;)

так вот:

в конце фанфика Сима и Голден превращаются в свои супер-формы после схватки. они обнаружили, что в одиночку их формы ничему не могут причинить вреда. тогда они стали работать вместе.. (ну, в общем, это не имеет никакого значения).

закончив "освобождение мира", Голден становится прежним, но Симу посещает видение, в котором очень интересные факты. осознав, что её обманывали свю её жизнь, Сима переводит форму Феникса в более опасное русло. она превращается в неконтролируемое чудовище, которое уничтожает всё вокруг.

вот что она увидела:

Каллиста родилась у ОДНОЙ королевы Алисии (пантеры). спустя 5 лет это королевство охватывает смертельная болезнь. к юной принцессе приходит (как по заказу) безобидная на вид девушка, предлегающая Каллисте такую сделку: она вылечит всех жителей и вернёт к жизни, но душа Каллисты будет в её власти. кошечка, конечно, соглашается. девушка злобно хохочет и вселяется в несчастную принцессу. Каллиста становится чёрной (изначально она была рыженькой), а бесплотный дух становится розовой ехидной. ехидна берёт в плен Каллисту (с каждым годом её душа отравлялась) и изменяет память всем жителям Мобиуса.

З.Ы. это ещё не весь сюрприз, который будет в конце... :)

 

*Убивается о стену*

Мои поздравления. Вы убили мой интерес к фанфику.

Свіжий Tuck - я поменял Т на F и произнес это слово. Вот оно - проклятие выкладывания по главам. Не все умеют ждать конца фанфика. А вот если бы дождался - узнал бы и без таких последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Убивается о стену*

Мои поздравления. Вы убили мой интерес к фанфику.

Свіжий Tuck - я поменял Т на F и произнес это слово. Вот оно - проклятие выкладывания по главам. Не все умеют ждать конца фанфика. А вот если бы дождался - узнал бы и без таких последствий.

Ну уж извините. Просто мне никак не давал покоя вопрос происхождения ехидны ''цвета жвачки''. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, ну я же просила тебя спрятать за спойлером... Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автор, ну я же просила тебя спрятать за спойлером... Эх...

а это не концовка... t:>_>

концовка совсем другая. это просто одна из заключительных глав.

 

Впервые вижу автора который спойлерит собственный фанфик.

спойлерит? tl:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спойлер (от англ to spoil - изгадить) - раскрытие сюжета. Ни один автор, ПОВТОРЯЮ, ни один не портил читателям интригу. В основном все делали наглые читатели.

Но то, что я увидел сейчас... не из закона Мерфи ли "То, чего не было, обязательно случится"?

А на форуме есть даже код специальный {spoiler}{/spoiler} Дабы он работал, следует заменить фигурные скобки на квадратные. Писать между элементами кода, на всякий случай сообщаю.

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так мне размещать проду или закрыть фанфик и начать его вторую "Книгу"? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты автор, тебе и решать. А вобще можно проду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажу несколько вещей:

1. то была не концовка!

2. это был просто момент, когда Сима вошла в тёмную форму. дальнейшее неизвестно (да и как случилось "освобождение мира"...)

3. и кто сказал, что на супер-форме фанфик кончился? :)

4. выкладываю проду!:) один из моих любимых моментов...

_____

Часть 7: Первая схватка

 

Сима распахнула глаза. За окном было раннее зимнее утро, а в комнате был поздний вечерний беспорядок. Кошечка вздохнула. Убираться нет настроения…

Наконец, она вспомнила причину своего пробуждения в 6.30 утра. Сегодня визит к Джейру! Конечно, общаться с ним было весело, но философские темы уже буквально взрывали голову! Но Сима была в том вулкане не только для общения с отцом. Она хотела взглянуть на своё будущее и на новые статуи в Драгоценном зале (что отец ей строго запрещал).

Потянувшись, Сима свесила ноги с кровати. До чего же спать хочется! Зевнув, Сима принялась одеваться.

Среди всего мусора и беспорядка найти одежду было нелегко. И почему её плащ висит на люстре? А ботинки под шкафом? Какой «гений» рылся в её вещах?! Конечно же она, наследница Феникса, вчера искала новый амулет, подаренный Джейром!

Наконец, спустя полчаса, Сима была одета и умыта. К сожалению, в комнате царил ещё больший хаос. Пожав плечами, Сима вышла в коридор.

К счастью, никого не было. Сима бесшумно проскользнула к выходу. Но едва она открыла дверь…

- И куда это ты направилась? – недовольно спросил Голден, стоящий у неё за спиной

- Куда надо. – Сима повернулась к ежу. Тот был уже одет, но колючки были растрёпаны. «Кое-кто очень куда-то спешил...» ехидно подумала она.

- Ты уже неделю куда-то пропадаешь на целый день! – напустился на неё Голден

- Ну вот… - закатила глаза Сима

- Мы целыми днями готовимся к битве, а ты…

Сима не слушала его. Всё вокруг словно назло пыталось её усыпить: медленно вставало зимнее солнце, лениво отбрасывая красноватые огоньки на стены… Глаза слипались..

- Сима!!!

Громоподобный рёв заставил соню проснуться. Перед ней стоял рассерженный Голден, вокруг него был целый каток.

«План «Б»» сообразила Сима и со всей доступной скоростью помчалась в парк. «Вот тебе и утренняя пробежка. Освежает, однако!» саркастически подумала Сима, уворачиваясь от ледяной стрелы.

Наконец, она забежала в дремучую чащу, где Голден не мог её найти. Облегчённо вздохнув, Сима сосредоточилась. Полыхнула вспышка, и на её месте осталось лишь чёрное пятно. Секунду спустя точно в середину пятна воткнулась сосулька.

***

«Теперь я понимаю, каково Сонику…» подумала Сима, оказавшись в знакомом «коридоре». Она взяла факел и пошла в Драгоценный зал.

- Джейр! Я пришла! – радостно воскликнула она

Ей отозвалось только эхо.

- Джейр! Выходи! – немного настороженно повторила Сима

Всё та же тишина.

- Джейр! Джейр! Ты здесь? – обеспокоенно воскликнула Сима

Всё так же тихо. «Слишком тихо.» насторожилась Сима и прислушалась. Неожиданно тишину нарушил звук падающего камня и прыжка в сторону.

- Джейр? – пошла на звук Сима

Она вошла в Алтарь, и её едва не хватил удар: по всей комнате была разбрызгана кровь, все украшения разбиты… Секунду спустя раздался хлопок в зале Славы и звук падающих камней. «Что происходит?» испугалась Сима.

- Джейр! Что происходит? – со слезами в голосе крикнула Сима

В ответ раздался ледяной хохот.

- Так вот ты какая, вторая Наследница.. – прошипел голос над самым её ухом

Сима обернулась: сзади никого не было. Она нала пятиться.

- Кто ты? Что происходит? – крикнула она

- Кто я? Я твоя смерть. – ответила тень

- Так покажись, чтоб я смогла тебя увидеть! – твёрдым голосом сказала Сима

- Как пожелаете, ваше высочество. – издевающимся тоном сказал голос

Из тени вышла высокая стройная кошка в коротком топе, шортах и длинных сапогах. Всё было чёрного цвета, и кошечка сливалась с окружающим полумраком.

- Как тебя зовут? – прошипела Сима

- Каждый мобианец при встрече со мной готовится к покою, а ты даже не знаешь моего имени?! – поразилась кошка

- Нет.

- Я Каллиста, Чёрная Принцесса. Так уж получилось, что Джейр раскрыл тебе слишком много секретов… - Она повела в сторону основания алтаря

Сима взглянула туда и испуганно завизжала: на ступенях алтаря лежал окровавленный до неузнаваемости Джейр.. А рядом с ним молодая пантера.

- Знаешь её? – осклабилась Каллиста

- К-королева Алисия? – прошептала Сима

- Неверно. Это моя приёмная мать, Мира. Она погибла от руки.. Неважно кого. – отвела взгляд Каллиста, но тут же вновь кровожадно посмотрела на Симу

Сима почувствовала, что Каллиста говорит неправду. Не успела Сима как следует обдумать, как Каллиста вынула нож и стала перекидывать его из руки в руку.

- Если ты не знаешь меня, то ты наверняка не знаешь, что это. – сказала она учительским тоном

Сима вскипела. Эта девчонка не только издевается над ней, но ещё и разговаривает таким тоном!

Словно дожидаясь этого, Каллиста неожиданно телепортировалась. Сима прислушалась, но было поздно. Каллиста ударила её в спину каблуком сапог. Сима ударилась об стену и соскользнула на пол.

- А я-то думала, что принцессу Симону будет сложнее победить.. – осклабилась Каллиста, занося нож

Сима приоткрыла глаза и увидела, как Каллиста заносит вампирский клинок над ней. Сразу вспомнились все лекции, тренировки и всё то, что годами вдалбливали ей в голову.

Умело увернувшись от удара с голову, Сима перекинулась на бок, и вскочила на ноги. Каллиста чудом не выронила клинок, по позицию потеряла. Сима вынула мечи, и все её навыки вернулись к ней. Круговым ударом она отразила несколько летающих кинжалов, рубящим движением отвела вампирский клинок. Казалось, что она победит её, ударив одним уколом. Но не тут-то было. Каллиста заискивающе улыбнулась и растаяла в воздухе. Сима насторожилась. Секунду спустя она почувствовала острый каблук, и её снова впечатало в стену.

- А что.. Неплохо. Для уровня детского сада. – осклабилась Каллиста, приготовившись для метания кинжала

Сима успела увернуться от удара в шею, но клинок полоснул плечо. Сима почувствовала нестерпимую боль в правой руке. Рука не шевелилась. «Что за…?» ужаснулась Сима, когда по руке поползли глубокие царапины.

- Это мой Вампирский клинок… - с материнской любовью сказала Каллиста и ударила Симу по ноге

Сима потеряла равновесие и почувствовала не стену, а ступени. По воле случая она лежала прямо перед телом отца. Взгляд невольно упал на сжатую руку Джейра. Приглядевшись, Сима различила кусочек обсидиана. «Вот это мне и нужно!» радостно подумала она. Но едва она стала тянуться к камню, как её шеи коснулся обжигающий холод.

- Каковы твои последние слова, принцесса? – прошипела ей на ухо Каллиста

Сима часто задышала. Раны не девали ей отразить удар Каллисты, а камень был слишком далеко…

- Что же ты молчишь? Нечего сказать? – Каллиста слегка надавила на шею лезвием

Сима собрала последние силы и ногами оттолкнула Каллисту. Не теряя времени, Сима схватила камень. Каллиста яростно закричала и бросила кинжал. Сима спокойно наблюдала за тем, как лезвие несётся в её сторону. Но прежде чем произошла телепортация, лезвие успело вонзиться с правое плечо. Сима закричала от безумной боли.

Наконец, она оказалась прямо перед домом. «Наконец-то…» слабо подумала она. Пройдя пару шагов, Сима обессилено упала. Пыталась доползти, но силы стремительно таяли. На глаза наворачивались слёзы грусти. «Вот и всё…» угасала мысль. Наступило странное безразличие ко всему. Сима грустно улыбнулась и растянулась на земле. Мир погрузился во тьму…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и Я, Ваш ночной Кошмар,нет, Ваш злобный критик,нет, Ваш... Ну в общем, решила откоментить.

Конечно, по сравнению с первыми частями ситуация улучшилась. Появился кое-какой характер, описания (даже). Теперь можно украшать текст, чтобы он не походил на красиво написанный сценарий. Тут вам нужен целый арсенал "Продвигающегося Писателя" - сравнения, мысли персонажей, эмоции на лицах и в движениях, и то остальное, что я не могу вспомнить навскидку.

Но то был совет, а теперь я приступлю к минусам текста (увы, они есть).

Среди всего мусора и беспорядка найти одежду было нелегко.

Странно, она вроде принцесса, а комната у неё как у неряхи. Хотя я может мало понимаю в воспитании принцесс...

- Куда надо. – Сима повернулась к ежу.

Не принцесса, а настоящая хамка!:) Они же друзья, в конце концов!

«План «Б»» сообразила Сима и со всей доступной скоростью помчалась в парк. «Вот тебе и утренняя пробежка. Освежает, однако!» саркастически подумала Сима, уворачиваясь от ледяной стрелы.

Во-первых, Сима что, спит в парке? Прочитав этот отрывок, можно подумать, что да.

Во-вторых, на кой чёрт Голден нападает на неё? Они же друзья, или как?

Сима приоткрыла глаза и увидела, как Каллиста заносит вампирский клинок над ней.

Принцесса не может умереть от обычного клинка, ей вампирский подавай! Кстати, что это такое?

на ступенях алтаря лежал окровавленный до неузнаваемости Джейр.. А рядом с ним молодая пантера.

Не знаю почему, но слова "окровавленный до неузнаваемости" меня покоробили.

В общем, ошибки, большей частью логические, пока есть. Но это достаточно легко исправить, просто написав план главы заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, она вроде принцесса, а комната у неё как у неряхи. Хотя я может мало понимаю в воспитании принцесс...

 

Не принцесса, а настоящая хамка!;D Они же друзья, в конце концов!

 

Во-первых, Сима что, спит в парке? Прочитав этот отрывок, можно подумать, что да.

Во-вторых, на кой чёрт Голден нападает на неё? Они же друзья, или как?

 

Принцесса не может умереть от обычного клинка, ей вампирский подавай! Кстати, что это такое?

 

Не знаю почему, но слова "окровавленный до неузнаваемости" меня покоробили.

В общем, ошибки, большей частью логические, пока есть. Но это достаточно легко исправить, просто написав план главы заранее.

1. Принцесса-то она принцесса, но кто сказал, что она не сбегала с уроков и не вела себя как обычная девчонка?:)

2. Когда куда-то спешишь, на этикет нет времени...

3. "Хочешь догнать сбежавшую Симу? Кидай в неё оружием, может остановится..." - отрывок из детства.

4. Вампирский клинок - оружие Джен, которая великодушно подарила его Каллисте. он не делает обычных ранений. если рана глубокая, то её копии распостраняются по части тела, которую он повредил. если же царапины, то копий не делается, клинок высасывает силы через кровь. Каллиста никогда не пользуется обычными клинками (исключение - большая битва), только вампирским.

Всё учту в следующией главе.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Хочешь догнать сбежавшую Симу? Кидай в неё оружием, может остановится..." - отрывок из детства.

Вам не кажеться что это... гм, слегка ненормально? Что-то типа "Сима, лови топор!.. Что молчишь, поймала?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам не кажеться что это... гм, слегка ненормально? Что-то типа "Сима, лови топор!.. Что молчишь, поймала?".

но ведь бросают не целясь в Симу, а возле неё. а у неё автоматическая способность уворачиваться от предметов, летящих сзади. конечно, если её не лишить диадемы, дающей ей такую способность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вы же об этом нигде не написали! Так что обычный смертный, прочитав текст, может вполне резонно решить что Сима со своей компанией дружно поехали крышами!

И вообще, это всё проблемы, возникающие из-за того, что фанфик слишком детский, уж не обижайтесь, пожалуйста. Хотя, если вы и настроились на детскую аудиторию, то он вполне пригоден, но цепкому взрослому взгляду тут могут многие вещи не понравиться.

Изменено пользователем Kenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вы же об этом нигде не написали! Так что обычный смертный, прочитав текст, может вполне резонно решить что Сима со своей компанией дружно поехали крышами!

И вообще, это всё проблемы, возникающие из-за того, что фанфик слишком детский, уж не обижайтесь, пожалуйста. Хотя, если вы и настроились на детскую аудиторию, то он вполне пригоден, но цепкому взрослому взгляду тут могут многие вещи не понравиться.

ну мой фафник и расчитан да детскую аудиторию..

написано это будет почти перед самым концом.

___

напомню тем, кто считает, что я раскрыла сюжет фанфика:

1. кто сказал, что на супер-форме фанфик кончается и "все жили долго и счастливо"? если так заканчивается большинство фанфиков, то это не значит, что и этот попадает в это правило.

2. если же вы считаете эту часть неинтересной, то я пишу вторую книгу под названием "Путь королевы". в следующий раз я не буду допускать "утечек информации".

ну.. вопросы, на которые ответит эта часть:

1. вы узнаете о Снежных духах и животных-спутниках (относится к стражам).

2. что случилось с Симой? звёздная болезнь? или принцесса рано или поздно одумается?

3. что случилось с Джен?

4. какой путь избрала Каллиста?

5. рано или поздно все принцы и принцессы становятся королями и королевами.. а если появляется новый наследник престола?

6. кто такие Феи-бабочки? (butterfly)

7. кто новый соперник Симы, Голдена и Каллисты?

8. бывает ли гибрид между мобианцем и человеком? и кто это из наших знакомых?

___

мне размещать "Путь королевы" после окончания этого фанфика или параллельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*нервно грызёт ногти* А, чёрт, чёрт что же с ними случится? Что? Что? Кто нибудь знает? Есть какие-нибудь зацепки? *переворачивает стул и начинает нарезать круги по комнате* Что же, что же, что же... Каким образом? Где я? Кто все эти люди?

 

Автор, а SMS-голосование будет? :)

 

Нет, а если серьёзно: лучше выкладывать всё последовательно, иначе запутаете людей.

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*нервно грызёт ногти* А, чёрт, чёрт что же с ними случится? Что? Что? Кто нибудь знает? Есть какие-нибудь зацепки? *переворачивает стул и начинает нарезать круги по комнате* Что же, что же, что же... Каким образом? Где я? Кто все эти люди?

 

Автор, а SMS-голосование будет? :)

 

Нет, а если серьёзно: лучше выкладывать всё последовательно, иначе запутаете людей.

ок.:)

8 часть почи готова.

 

Часть 8: По ту сторону

Голден перебрасывал топор с руки в руку. Утренняя перепалка с Симой не давала ему покоя. У неё был такой взгляд… Голден чувствовал себя мамочкой. «Что со мной происходит…» обречённо закрыл глаза золотистый ёж.

- Голден! Ты долго ещё будешь рыть траншею в своей комнате? – недовольно крикнула Эми

- Ты там всё утро ходишь! Иди погуляй! – раздражённо бросила Шайна

Голден распахнул дверь. Перед ним возникли Эми и Шайна, вооружённые ножами для разделки мяса.

- Эмм.. – замялся ёж

- Если хочешь успеть к обеду, поторопись. – напоследок бросила Эми и пошла на кухню, помахивая ножом.

Шайна посмотрела ежу в глаза.

- Итак. Сколько ты ещё будешь тут торчать? Все на тренировке. Пора бы и тебе потренироваться. А то с утра ходишь сам не свой. И поищи Симу, я её давно не видела. – сказала Шайна и пошла помогать Эми

Голден обречённо поставил топор на место и поплёлся вниз. «Что им с того, что я в комнате?»

Дойдя до парадной двери, Голден нерешительно сдвинул подставку для зонтиков. Под ней открылась небольшая ниша, в которой лежали кусочек обсидиана-телепорта, янтаря и опала в виде сердца. Ёж взял обсидиан и поставил подставку на место. «Обсидиан не только телепортирует.» хитро улыбнулся он про себя и вышел во двор.

Неожиданно его взгляд наткнулся на один из мечей Симы. «Вернулась?» удивился Голден. Он нахмурился. Обычно она носила оба меча с собой. Она могла найти свои мечи даже на дне озера, в антимагическом сундуке. Он внимательно обвёл взглядом двор. На противоположном конце лежал второй меч. «Какой-то странный цвет у них..» подумал ёж и подошёл ближе. «Боже мой! Кровь!» ёж заметил кровавый след возле мечей. Он посмотрел направо, куда указывало лезвие второго меча, и громко вскрикнул. Прямо перед лестницей второго входа лежала израненная Сима. Волосы были растрёпанны во все стороны, одежда была порвана во многих местах, ножны от мечей отсутствовали, из раны на плече хлестала кровь. Голден громко позвал на помощь и вытащил обсидиан. «Жаль, нет янтаря. Но пока и так сойдёт.. Soldierus Garbari!» сосредоточился Голден. Обсидиан растворился в воздухе. Сима еле слышно начала дышать…

***

Сима открыла глаза. Она лежала в белоснежном помещении. Голова ужасно кружилась. Она резко села и осмотрелась. Это был коридор со множеством картин. Отовсюду шло белое сияние. Сима осмотрела себя. Она была одета в длинное белое платье на бретельках, на ногах были босоножки молочного цвета. Волосы были распущены, чёлка почти закрыла диадему. «Так необычно…» подумала Сима, но мысль сразу растаяла. Появилась одна цель – дойти до конца коридора. Сима поднялась и буквально поплыла к золотым воротам.

По пути ей встречались картины. Где-то в середине ряда картин Сима изумлённо остановилась. На неё смотрела взрослая Сима. Даже подпись гласила: «Королева Симона». Сима осмотрела себя. «Ого, как я изменюсь…» сдавленно подумала Сима. Неожиданно ей в глаза ударил слепящий свет, и Сима упала на пол. Секунду спустя картина была пуста, а из памяти стёрлось то, что было на ней. Сима показала язык пустому холсту и, высоко подняв голову, устремилась дальше.

Неожиданно её привлекла картина, на которой была изображена почти что копия Симы. Исключение было лишь в наряде, огромных боевых когтей и шипованном хвосте. «Королева Дарлинелла» прочла Сима.

- Я тебя давно жду. – раздался голос за спиной Симы

***

- Всем покинуть гостиную!!! – раздражённо орала Шайна, выпихивая народ из гостиной

- Быстро воду, бинты и новую одежду! – кричала Эми

Голден был закован в глыбе льда. Дело не в том, что он применил свою магию.. Скорее, дело в том, что Шайна обманным движением заставила ежа сделать слишком мощный щит. А затем просто увеличила размеры трагедии. Странно, что он не может расколоть ледышку. На Мобиусе он касанием пальца мог разбить ледяную гору.

В таком положении Голден провёл ещё полчаса. Наконец, лёд поддался и раскололся. Ёж с облегчением почувствовал, что может двигаться.

Ворвавшись в гостиную, он обнаружил, что операция закончилась. Девочки спокойно приводили в порядок дом. Сима ещё не просыпалась. Она просто дышала и не шевелилась.

- С ней всё в порядке? – поинтересовался Голден у Шайны

- Да. Странно только то, что раны забинтованы, царапины убраны, всё обработано, а Сима не просыпается. Тебе не кажется, что ещё что-то не пускает? – вопросительно взглянула на него ехидна

- Я использовал заклятье восстановления тела. Когда я её нашёл, она уже не дышала. – опустил голову Голден

- Значит, нужно подождать возвращения её души. А учитывая, что тело готово, то душа скоро появится. – улыбнулась Шайна

Голден вопросительно взглянул на ехидну, но та, элегантно поправив причёску, отвернулась.

***

Сима стояла на коленях с отсутствующим выражением лица. Минуту назад она так громко закричала, что её будто током шарахнуло.

- Ты в порядке? – заботливо спросила Дарлинелла, махая перед глазами Симы рукой

- К-кажется.. – Сима готова была упасть и долго-долго не просыпаться.

Дарлинелла вздохнула и подняла Симу. Наконец, она пришла в себя. Почему-то всё удивление улетучилось и Сима спокойно смотрела на королеву Древнего Мобиуса.

Действительно, Дарлинелла была очень похожа на Симу. Даже цвет глаз был таким же.

- У нас очень мало времени. Слушай меня. Ты должна сразиться со своим врагом, когда появится первая возможность.

- А почему не метафорами? – удивилась Сима

- Здесь можно разговаривать только напрямик. Ты – наследница сил Феникса, древнего мага. Ты должна соединиться с наследником Арктического волка, чтобы победить зло. Ищи наследника, конечно, если ты его уже не нашла. Огонь и Лёд всегда идут бок о бок, только кажется, что они разные. Так же и Добро и Зло. Тебе нужно лишь расставить фишки. Но если ты сделаешь неправильный выбор, последствия могут быть ужасны. – сказала Дарлинелла

- Какие последствия могут быть? – спросила Сима.

Дарлинелла лишь грустно улыбнулась. Её силуэт начал таять.

- Запомни! В твоей жизни есть иллюзия. Одна, но очень большая. А теперь… Твои друзья ждут тебя. – Дарлинелла подняла руки, и Сима с огромной скоростью начала падать вниз.

***

Сима открыла глаза. Она была в своей комнате. Здесь царил полумрак, от утреннего разгрома не осталось ни следа. На прикроватной тумбочке лежала диадема. Камень почернел и треснул. Сима знала, что скоро камень вновь станет рубиновым и целым.

Сима чувствовала сдавливающую боль по всему телу. В голове как будто был молот Эми, стучавший по черепу. Плечо не чувствовалось.

Огромным усилием воли Сима заставила себя сесть. Всё её тело было забинтовано. Сима сосредоточилась и произнесла сложную магическую формулу. По телу пробежал холодок. Бинты распались, тело было восстановлено. Лишь на плече по-прежнему была глубокая рана. «Все копии уничтожены. Оказывается, Вампирский клинок не так уж и страшен..» обрадовалась Сима.

Голова заболела ещё сильнее. Сима обречённо легла, натянула на себя одеяло и уснула.

Неожиданно по комнате раздался ледяной смех. Возле шкафа появилась тень и, смеясь, направилась к выходу.

- Не всё ещё кончено, принцесса. Это ещё только начало!!! – напоследок бросила тень и закрыла дверь.

В комнате наступила полная тишина, нарушаемая лишь стуком дождя по окну…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, это всё проблемы, возникающие из-за того, что фанфик слишком детский, уж не обижайтесь, пожалуйста. Хотя, если вы и настроились на детскую аудиторию, то он вполне пригоден, но цепкому взрослому взгляду тут могут многие вещи не понравиться.

Извини, но я че то не наблюдаю здесь взрослых людей. И сейчас объясню почему...

Что делать взрослому человеку на портале посвященному какой то детской игре, мультикам и прочей лабуде? Да, я знаю, что многим здесь уже исполнилось восемнадцать... Но, имеют ли они право называть себя взрослыми? Если детство в одном месте играет это нормально, но пожалуйста, УМОЛЯЮ, не стройте из себя сформировавшихся, здравомыслящих людей, потому что это уж сильно меня вымораживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"здравомыслящих людей" - как я понимаю - мы идиоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tuck the blackcat: Знаешь-ли, мальчик, у тебя очень детские представления о том, что такое быть взрослым))) Но ты не переживай и не "вымораживайся" - оно пройдет когда вырастешь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальчики и девочки, давайте соблюдать рамки приличия и не разводить флейм на пустом месте. Кто хочет поспорить на такие темы - вперед в ПМы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aaaaa, хочу высказаться... Но ладно не буду, не хочу флудить. А фанф про мобианскую принцессу и её друзей разве должен быть каким то серьезным, взрослым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aaaaa, хочу высказаться... Но ладно не буду, не хочу флудить. А фанф про мобианскую принцессу и её друзей разве должен быть каким то серьезным, взрослым?

Не должен. Но вполне может

им быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aaaaa, хочу высказаться... Но ладно не буду, не хочу флудить. А фанф про мобианскую принцессу и её друзей разве должен быть каким то серьезным, взрослым?

 

 

Не хотели бы флудить – не писали бы. Да)shD

 

Серьёзный фанфик можно написать и о Петросяне. Дело техники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ить. А фанф про мобианскую принцессу и её друзей разве должен быть каким то серьезным, взрослым?

Иван Грозный в юношестве тоже Принцем был, и чё? Тебе его история детской кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо! Ну не надо Ивана Васильевича вспоминать. Он, вообще отдельная тема. Просто он вырос в атмосфере дворцовых переворотов, борьбы за трон, убийства, поэтому он и был параноиком, убийцей и психом. Но в его правлении есть и белые полосы: Астрахань брал! Казань брал! Шпака не брал! Короче, в его правление к Русскому государству присоединилась довольно большая территория, но тема не об этом. Да, можно было написать фанф о том, как на глазах маленькой Симы её брат убивает её отца, а брата убивает Борис Годунов и т.д. и т.п. Но я бы эту лабуду читать не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, нажми на тормоза - уже бешеный отход от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всех притормозить принудительно или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне хотелось бы услышать мнение о фанфике.:) ничего лишнего. простите, что забрасывала топик, но интернет нестабильный и часто отрубается. писать времени нет, у нас контрольные на горизонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние главы, намного лучше получились, чем первые, делаешь успехи, продолжай в том же духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×