Перейти к содержимому
SimatheCat

Adventures of Sima the cat

Рекомендуемые сообщения

уряя! у нас объявили карантин! значит, я сажусь за клаву и набираю продолжение рассказа! ^^*

кстати, список персов (на будущее я решила использовать фан-персов в главных действиях).

Главы:

1. Возвращение на Мобиус (то, что вы сейчас читаете)

2. Путь королевы

3. Война из Будущего

4. Новые герои (ВНИМАНИЕ!!! все персы в этом фанфике исключительно мои!)

Персы:

из части 1:

- Виолетт Фламер

- Налика Бридчел

- Вавилона Брукстоун

- Элиза Норвелл

- Симона Чармед

- Голден Спайрус

- Джен Хардвей (Шайна)

- Каллиста Джеллинс

из части 2:

- Джейден Лизерспун

- Снежный Дух Норвелла (огонь), Илиша (вода), Вия (воздух), Ита (земля)

- Арктический волк Нэврус

- и все вышеперечисленные...

из части 3:

- Лори Джейлс

- Аника Хардвей

- и все из 1 части... + Джейден

из части 4:

- Лиззи Спайрус

- Дженни Спайрус

- Верджиния Фламер

- Джеймс Хардвей

- Алисия Бридчел

- Кейт Брукстоун

- Мэри-Джейн Норвелл

------

З.Ы. вопросы по персонажам в ЛП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 9: Новый вызов

Сима подбрасывала апельсин, напевая грустную песню. Её лицо выражало крайнюю безмятежность. Рана на плече никак не хотела заживать. Никакие заклятия не помогали. «Остаётся ждать естественного выздоровления» повторила про себя Сима слова Эми. Однако настоящим чудом было то, что Эми смогла вернуть подвижность руке. Однако ей нельзя было шевелить, что было равносильно неподвижности. От скуки Сима начала учить «Историю Мобиуса» и нормально заниматься.

На соседнем кресле Соник учил играть Виолетт на гитаре. Звуки выходили сногсшибательные (в прямом смысле). Эми с Блейз что-то готовили на кухне. Тейлз проводил испытания новой машины во дворе. Горький опыт научил его не использовать в этих целях лабораторию. Налика пыталась нарисовать Элизу. Проблема была в том, что бедняжка не могла усидеть на месте, и запечатлеть одну позу было просто невозможно. Остальные, к большой зависти Симы, находились на тренировке.

Неожиданно на улице прогремел взрыв. В следующую секунду дверь выпала. Сима, не переставая подбрасывать апельсин, повернулась к новой арке.

- И снова неудавшийся опыт – зевнул Соник, не отрываясь от занятий.

Действительно, в руины было отлично видно, как от нового робота Тейлза шёл дым. Минуту спустя явился и сам изобретатель. Выглядел он неважно: растрёпанный мех, весь в чёрной саже и машинном масле. Впрочем, он всегда такой, когда выходит из лаборатории.

- Что на этот раз? – поинтересовалась Сима

- Я испытывал новую броню. Заодно решил испытать К-45. Броня оказалась крепче – пояснил Тейлз, откашливаясь

- Понятно – вздохнула Сима

В комнату вошла Эми. В новом голубом платье и фартуке она смотрелась очень мило. В руках она держала миску, в которой, судя по цвету, было тесто для пирога.

- Тейлз, тебе пришло сообщение в лаборатории – улыбнулась Эми, помешивая пирог деревянной ложкой.

- Спасибо! – воскликнул Тейлз и полетел в лабораторию.

- Как же я вам всем завидую.. – вздохнула Сима, опускаясь на кресло. Шмякс! Апельсин попал мимо руки – прямо на голову Симы.

- Чему завидуешь? – с улыбкой спросила Эми

- Ну… - замялась Сима

Пока Сима размышляла, Эми обвела глазами присутствующих. Её взгляд задержался на Сонике, но Эми сразу перевела взгляд на Элизу. Судя по выражению лица, ежиха едва сдерживалась от того, чтобы не вывалить содержимое тарелки на голову ежу. Сказывалась вчерашняя ссора, в которой пострадала лестница на чердак и значительная часть стены коридора. Соник широко зевнул. Что бы там ни произошло, ему было всё на руку. Конечно, до тех пор, пока Эми не остынет.

- Ребята! У меня есть новости! – воскликнул Тейлз, забежав в гостиную

- Какие? – поинтересовалась Сима

- Мне нужны все – ответил лисёнок

- Тогда я за ними! – подмигнула Сима и выбежала на улицу

Минуту спустя Сима вернулась с мрачным выражением лица. Накидка на платье была чем-то измазана.

- Что произошло? – удивилась Эми

- Ничего нового. В меня попало что-то – фыркнула Сима, с отвращением снимая накидку. Липкая вязкая жидкость медленно стекала с пальцев.

«Действительно, ничего нового» вздохнула про себя Эми. Все 2 дня Сима старалась попасть в переделку. То она поскользнется по дороге в школу, то с разбегу врежется в дерево…

Наконец, все собрались. На многих был плащ, на котором была точно такая же жидкость, как на накидке Симы. Чиста была лишь Шайна. Руж, довольно ухмыляясь, следовала за ними, тоже чистая.

- Так что там с новостями? – спросил Голден, снимая плащ

- Я получил сигнал от Каллисты. Кажется, она нам хочет что-то сказать - ответил лисёнок, включая компьютер

- Ага. Вот и отлично. Хотя бы отдохнём – улыбнулась Сима, выпрямляясь. Новое платье уже было растрёпанным и изношенным. Так же было и в детстве.

- Пароль нужен – прошептал Тейлз

- Пароль? Я знаю один – ухмыльнулась Сима, поворачиваясь к лисёнку

- Да? И какой же? – удивился Тейлз

- «Сезам, откройся!» а если честно, то «65849-Джен-2738»

- Откуда ты знаешь такой сложный пароль? – поднял брови Тейлз

- Просто знаю – пожала плечами Сима

Тейлз набрал «пароль». Секунд 5 ничего не происходило. Вдруг из компьютера в прямом смысле вылезла голограмма Каллисты. Она холодно обвела присутствующих взглядом и встала в центре комнаты.

«Я рада приветствовать вас, защитники Мобиуса! Мне приятно видеть вас живыми и невредимыми.

Думаю, все вы знаете, кто я. *она впилась взглядом в Симу* К тому же я единственное препятствие, мешающее вам вернуться домой. Вы же – единственное препятствие на пути к власти над Мобиусом для меня.

Чтобы все были довольны, я предлагаю вам игру. Правила таковы: вы придёте на место, назначенное мной в назначенное время. Если вы согласны, то оповестите меня об этом. Я жду.» - сказала голограмма.

- Итак, что будем делать? – поднял брови Тейлз

- Давайте голосовать. Я за! – подняла руки Сима

- И я не против. Мне уже начало надоедать ожидание – пожал плечами Соник

- Там может оказаться ловушка. Вы как хотите, но я против – воскликнула Эми

- Мне надоело ждать. Только битва может решить наши проблемы – ответил Наклз

- Но Эми права. Мы попадём в ловушку! – горячо сказала Блейз

- Мы можем не справиться… - вздохнула Шайна

- Вот именно! Если мы проиграем, то лишимся Мобиуса! Но попытаться стоит… - ответила Крим

- Мы с большинством – сказала Виолетт

- Каллиста должна пожалеть о том, что натворила. Я полностью за – сказал Шэдоу

- Большинство за. Мы согласны! – обратился к Каллисте Тейлз

«Я очень рада. Но сначала я должна знать, насколько вы готовы к битве. В сражении нужны не столько мускулы, сколько ум и смекалка. А что ещё нужно?» улыбнулась голограмма.

- Я знаю, что это. Это дух – сказал Соник

«А ты уверен?» - показала зубки Каллиста

- Абсолютно! – улыбнулся Соник

Лицо Каллисты искривилось.

«Верный ответ… Что ж, завтра на рассвете жду вас 2547483635» - сказала голограмма и исчезла.

- О, нет! – простонал Тейлз

- Что случилось? – подняла брови Сима

- Последняя часть фразы была повреждена и не была раскодирована – пояснил лисёнок

- М-да? А как-нибудь «раскодировать» её можно? – улыбнулась Сима. Как ни странно, но значение этих цифр она знала с пяти лет. Так она, Голден и Шайна связывались друг с другом. И никто не знал содержания этих сообщений.

- Ни одна система кодировки не подходит – растерялся лис

Сима, Голден и Шайна переглянулись. На губах у каждого играла хитрая ухмылка. Каждый думал об одном и том же.

- Эмм… Ребята? Что случилось? – спросил Тейлз

- А ты систему «Вейверли» не пробовал? – улыбнулась Сима

- Что ещё за система такая? – поднял брови Тейлз

- Не важно. Я расшифрую слова. Повтори-ка цифры – попросила Сима

- 2547483635 – ответил Тейлз

- 254 – на, 748 – ближайшем, 36 – к вам, 35 – пустыре - немного подумав, ответила Сима

- Неплохо… - улыбнулся Голден

«И всё-таки, откуда ей известна эта система?» - нахмурилась Сима. «Она была известна только нам троим… Это очень странно.» - подумал Голден. «Хоть бы никто не догадался…» - зажмурилась Шайна.

- Ладно, этот вопрос решён. Теперь другое – мы не готовы к вызову. Что с этим? – спросила Эми

- У меня есть для вас сюрпризы – улыбнулся Тейлз

- Уже готово? – хлопнула в ладоши Сима

- Да. Осталось лишь проверить – подмигнул лисёнок

- О чём это вы? – спросила Шайна

- Я вам всё покажу. Следуйте за мной – пригласил Тейлз и направился в сторону своей лаборатории. Переглянувшись, ребята пошли за ним.

«У меня такое чувство, что эта битва откроет ответ на мой вопрос…» - стиснула зубы Сима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочется услышать мнения.. просмотров, возможно, было много, но комментариев нет. :) *прислонившись к стене, слушает стрекотню кузнечиков и сочиняет развитие сюжета*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь мнений - получишь... Шутка.

Прогресс идёт полным ходом, появляются какие-то намётки красоты описания, но Мэри-Сьюшность главный героини меня просто убивает. И на мечах сражаться умеет, и принцесса, и коды какие-то занет.... В тринадцать лет-то!

И ещё. Слишком много персонажей. Иногда кажется что они берутся неоткуда. Особенно в этой части:

- И я не против. Мне уже начало надоедать ожидание – пожал плечами Соник

- Там может оказаться ловушка. Вы как хотите, но я против – воскликнула Эми

- Мне надоело ждать. Только битва может решить наши проблемы – ответил Наклз

- Но Эми права. Мы попадём в ловушку! – горячо сказала Блейз

- Мы можем не справиться… - вздохнула Шайна

- Вот именно! Если мы проиграем, то лишимся Мобиуса! Но попытаться стоит… - ответила Крим

- Мы с большинством – сказала Виолетт

- Каллиста должна пожалеть о том, что натворила. Я полностью за – сказал Шэдоу

Откуда вообще Крим и Шэдоу взялись? Прятались под диваном?

Изменено пользователем Kenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда вообще Крим и Шэдоу взялись? Прятались под диваном?

ну.. вроде бы было написано, что все собрались в гостиной..

Мэри-Сьюшность главный героини меня просто убивает. И на мечах сражаться умеет, и принцесса, и коды какие-то занет.... В тринадцать лет-то!

знание кода "Вейверли" принадлежит только к Симоне, Голдену, Шайне, Каллисте. так что это за особенности можно не считать.

что насчёт первого кода, то он состоит из той же "Вейверли", только вписано имя Джен.

да и вообще, много ли таких фан-персв, чьи возможности не завышены? к сожалению, Сима исключением не является, хоть у неё обнаруживается множество слабостей:

- без амулетов (диадема и на шее) она теряет способность проводить бой (пример - при возвращении на Мобиус её пленили именно потому, что с неё сняли амулеты)

- сладости - самая главная её слабость. мало ли какие яды могут содержаться в пирожных? (но это уже другое...)

- она верит во всё лучшее в людях, что подставляло её в разнообразные ловушки

и хоть она кажется серьёзной на Земле, но на самом деле это отнюдь не так.

кажется, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и вообще, много ли таких фан-персв, чьи возможности не завышены?

У меня есть такой.

Будет в моём следующем фанфике. Маленький слепой ежик.
А вообще, не стоит оправдываться. Сейчас-то конечно поздно что-то менять, но ты учти на будующее - идеальных персонажей никто не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть такой.

Будет в моём следующем фанфике. Маленький слепой ежик.
А вообще, не стоит оправдываться. Сейчас-то конечно поздно что-то менять, но ты учти на будующее - идеальных персонажей никто не любит.

*встала в позу "есть, капитан!"*

хорошо, учту!

в конце (самом-самом конце) я планирую забрать большую часть способностей моих фан-персов. т.к. старые (Сима, Голден, Каллиста, стражи и т.п.) просто-напросто исчезнут (в главах "Новые герои"), их наследники возьмут на себя весь груз родительских обязанностей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вольно, рядовой!:)

Рада, что меня слушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 10: Подготовка

В лабораторию ведёт небольшой коридор со множеством дверей. Самая крайняя в центре – лаборатория, слева от неё склад металла, справа – архивы. Если подойти к комнате с архивами и пройти 10 шагов вправо, то перед тобой возникнет неприметная титановая дверь. За ней находится раздевалка. Всё внутри покрыто лазерной защитой, что очень необычно. А так это самая заурядная раздевалка с 20 кабинками.

В комнате стоял возбуждённый ропот. Прислонившись к стене у зеркала, Тейлз что-то печатал на клавиатуре. Рядом с ним стояли 4 девушки и разглядывали своё отражение в зеркале. Тейлз был в чёрно-жёлтой броне с хвостами-лезвиями. На шлеме была защита для глаз, дополнительно оборудованная мини-компьютером.

Девушки же были в самых обычных нарядах: топик-матроска, юбки выше колена, гольфы и туфли. Причём Виолетт была в огненно-белом наряде, Налика в сине-белом, Вавилона в зелено-белом, а Элиза в серо-белом. На шее у каждой поблескивал амулетик в виде сердца в огранке.

- Просьба выходить по одному и по моему сигналу! – обратился Тейлз к переодевающимся

- А почему? – поинтересовалась Виолетт

- У каждой брони встроенное оружие, которое может навредить окружающим – ответил лис, не отрываясь от компьютера.

- Ага.. А мы как спасёмся? – фыркнула Виолетт

- Щиты вот в том шкафу – Тейлз указал на длинный широкий шкаф в дальнем углу комнаты.

Щиты оказались массивными, но странно лёгкими. Он защищал тело от шеи до ног. «М-да… Ну и махины..» - фыркнула про себя Виолетт.

- Соник! – позвал Тейлз

Броня Соника отливала металлическим блеском, синие полосы в виде молний украшали руки, ноги и шлем. Необычно выглядела обувь. Она напоминала роликовые коньки, гриндерсы Шэдоу и кеды одновременно. На иглах у ежа находились лезвия. В шлем была встроена защита для глаз.

- Попробуй пробить вон тот блок – Тейлз указал на внушительный куб, сделанный из сплава обсидиана и титана.

- Легко! – Соник продырявил куб, едва коснувшись его.

- А теперь на максимальной скорости пробеги через эту линию – попросил Тейлз

Соник быстро пересёк линию в 10 метрах от него. «354 километров в час» - отозвалась машина.

- Ничего себе, разгон! – присвистнула Виолетт

- Хорошо, Соник… Шэдоу! – воскликнул Тейлз

В отличие от брони Соника, броня Шэдоу вмещала в себя множество видов огнестрельного оружия. Защита для глаз была оборудована прицелом. Чёрная матовая броня с красными полосами хорошо маскировалась в темноте.

- Проверь оружие – попросил Тейлз

Шэд молча вытащил пистолет и выстрелил в подброшенную Соником монетку. На руки ежу она вернулась с дырой посередине.

- Работает – мрачно усмехнулся ёж и подул на дуло

- Сильвер! – позвал лисёнок

Броня Сильвера имела радикальное отличие от остальных. Она была платинового цвета с голубыми следами на руках и ногах. Шлем имел точные очертания причёски Сильвера. Защиты для глаз не было.

- Световые способности – сказал Тейлз и включил светоотражающий щит.

Сильвер улыбнулся и закрыл глаза. Вся броня засветилась слепящим белым светом. Даже за щитом у многих щипало в глазах. Сильвер вытянул руку в направлении двери. Весь свет сосредоточился на правой руке Сильвера, затем он вошёл в дверь, расплавив её.

- Неплохо – даже сам ёж, похоже, был удивлён.

- Наклз! – кажется, Тейлз уже устал выкрикивать имена.

Броня Наклза имела глянцевый чёрный оттенок. На плечах, иглах, ногах и поясе были золотые полосы. Вместо перчаток были приспособления, напоминающие копательные когти из золота.

- Проверим силу удара – Тейлз подбросил щит

Наклз, не теряя времени, замахнулся и ударил по щиту. Тот отозвался глухим звоном. Посередине обнаружилась сильная вмятина. «И это при том, что щит обладает максимальной защитой…» не без уважения подумала Виолетт.

- Эми! – позвал Тейлз

Сперва из-за двери показался золотой молот с шипами из обсидиана, а затем его обладательница. Броня была сделана наподобие платья. Вся броня была металлического цвета. На ногах красовались шипованные сапоги на каблуках.

- А где твой шлем? – удивился лисёнок

Эми молча показала шлем и надела его на голову. Затем, хмыкнув, облокотилась на молот. Тейлз вздохнул и позвал Руж.

Её броня по форме была повседневной одеждой Руж, тоже черно-фиолетовая. Но имелись и отличия. На крыльях, руках и ногах были острые лезвия. В добавок мыша сияла как драгоценный камень.

- Твои новые способности – отражательные – сказал Тейлз и выстрелил лазером в Руж. Луч отрекошетил от корпуса и разнёс пушку Тейлза на кусочки. Руж кокетливо рассматривала узор на перчатках.

- Блейз! – позвал Тейлз

У Блейз броня была чёрно-лавовая. Она плотно облегала тело, делая кошечку ещё стройнее. На ногах были высокие сапоги с острыми каблуками. Шлем был украшен язычками пламени.

- Покружись вокруг своей оси – попросил Тейлз

Блейз, пожав плечами, встала на правый каблук и оттолкнулась левой ногой. Вокруг кошечки появился огненный кокон. Тейлз взял уже мятый щит и бросил его в Блейз. Щит, коснувшись кокона, распылился. Блейз остановилась. В полу зияла небольшая дыра от каблука.

- А как вы собираетесь защищаться? – повернулся лисёнок к стражам.

- У нас есть свои секреты.. – многозначительно подняла палец вверх Виолетт

- И какие же? – поднял брови Соник

Виолетт молча указала на кулон.

- И что же в нём такого особенного? – пожала плечами Эми

- Это даёт нам способности – сказала Виолетт и сняла кулон с шеи.

- К чему? – хмыкнул Шэдоу

«Виолетт, страж огня!» сосредоточилась Виолетт. Полыхнула вспышка, и Виолетт окуталась слепящим светом. Её тело начало меняться. Волосы стали длиннее, лицо приобрело более симметричную форму. Её окутали ленты золотого цвета. На месте гольфов и туфелек появились высокие сапоги тёмного цвета с яркими оранжевыми язычками пламени, на месте кофточки и юбки появился небольшой топик и короткие шорты. На спине возникли ножны, в которых находился двуручный меч. На голове засияла диадема, волосы сплелись в длинный хвост. На руках появились перчатки до локтя. Весь костюм придерживался одной цветовой гаммы.

- Ну как? – ехидно спросила Виолетт у Тейлза

- Хм.. Неплохо-неплохо… - нервно улыбнулся лис.

Виолетт коснулась кулончика и приобрела свою обычную форму.

- Ок. Сима! – позвал Тейлз

Броня Симы была чёрной с огненными «прожилками». Форма напоминала её повседневную одежду, только вместо туфель были высокие сапоги, а мечи были прикреплены к бёдрам.

Не дожидаясь сигнала Тейлза, Сима закружилась вокруг своей оси. Мечи разлетелись наподобие лепестков, и от них стали отходить мощные силовые волны, разрушающие всё вокруг.

- Ложитесь! – крикнул Тейлз и, прикрыв голову руками, повалился на пол. Все присутствующие последовали его примеру.

Остановившись, Сима оглядела комнату. Не считая четырёх раздевалок, представляющих теперь груду обломков, и зеркала, превратившегося в пыль, всё было в удовлетворительном состоянии. Тейлз хмуро взглянул на неё. Сима улыбнулась и пожала плечами.

- Ох, ладно.. Голден! – позвал лисёнок, отряхиваясь от пыли.

Броня Голдена была золотисто-серая. Шлем был выполнен в готическом стиле. Корпус был подвижен, сапоги имели прежнюю форму.

Тейлз достал кусочек железа и дотронулся им до игл Голдена. Железо окуталось голубоватым сиянием, покрылась льдом и рассыпалась на кусочки. Тейлз удовлетворённо улыбнулся.

- Шайна! – зычно крикнул он.

Шайна была одета в блестящее чёрное платье из особого материала. Простое заурядное вечернее платье, хотя по взгляду ехидны можно было догадаться, что это отнюдь не так.

- Я свои способности знаю – улыбнулась ехидна и из-за пояса достала внушительных размеров нож.

- Я здесь! – запыхавшаяся Крим появилась в бывшем дверном проёме. За собой она несла аптечку «на все случаи жизни». Чиз, как главный по защите маленькой целительницы, был вооружён выдвижными шипами и лазерным устройством, которое помещалось у него на лапке.

- Крим лечит пострадавших, Шайна и Чиз при необходимости помогают ей и защищают её – сказал Тейлз

- Все готовы? – ободряюще улыбнулся Соник

Раздался дружный ропот, означавший полное согласие.

- Тогда вперёд! – воскликнул Соник

Мобианцы дружно нажали на специальную кнопку на внутренней стороне каблука. Обувь трансформировалась в эйр-борд. Стражи же с помощью своих кулонов приобрели планеры, похожие на планер Элизы.

- Думаю, не стоит тратить слова, и так всё ясно – улыбнулась Сима Голдену. Тот подмигнул ей.

Тейлз открыл портал, и все полетели встречать свою судьбу. Только один из них догадывался, что может произойти на поле боя…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... А можно попросить выложить написанное в ворд-формате? :) А то заинтересовавшие (в хорошем смысле) фанфы я в основном читаю с налапника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гм... А можно попросить выложить написанное в ворд-формате? t:) А то заинтересовавшие (в хорошем смысле) фанфы я в основном читаю с налапника t:)

попробуем. =)

 

объединила написанные части в документ.

 

 

к сожалению, тему фанфика загрузить не удастся (не влезает 1 мб). вот название: Sailor Neptune & Sailor Uranus.

 

Часть 11: Феникс и Арктик

«Это должно быть здесь» - думала Сима, пролетая над заброшенным аэропортом. Место было подходящее для проведения боя: огромная площадь для битвы, огромное полуразрушенное здание могло служить и госпиталем, и прикрытием, и штабом. В сумерках рассвета аэропорт казался страшным кладбищем. Завывающий ветер добавлял эффекта. По коже пошли мурашки.

Не дожидаясь остальных, Сима начала резко снижаться. Ветер трепал волосы и норовил сбить кошечку с доски. Сима, вспомнив уроки Соника, сделала пару красивых движений и почувствовала ветер не как ураган, стремящийся сорвать её с огромной высоты, а скорее как трассу. Но сейчас было не время для весёлых полётов.

Сима спустилась на землю, трансформировав эйр-борд обратно в сапоги. Странно, что в незащищённом от ветра аэропорте совсем не было ветра. Даже трава не колыхалась от малейшего дуновения. Ощущение унылости и пустоты прибавилось. Сима сорвала одинокий цветок и подула на него. Цветок рассыпался на множество семян. Сима спрятала их в потайное отделение брони.

Тем временем остальные уже приземлились на площадку и осматривались. Видимо, им тоже было неуютно в этом месте. Сима подошла к компании.

- Крим, вон там подходящая палатка для тебя. Можешь идти туда – улыбнулась Сима и указала на одно из разрушенных зданий.

Крольчиха коротко кивнула и побежала в том направлении. За ней последовала Шайна. Вскоре темнота скрыла их удаляющиеся силуэты.

- Все готовы? – спросил Соник

Судя по решительным выражениям лиц, в ответе он не нуждался. Все были готовы освободить Мобиус. Сима отошла от них и присела на землю. «Странно… Но я чувствую что угодно, только не страх и не неуверенность. И эта земля почти как на Мобиусе… И цветы такие же, и небо, и трава… Может, не такие уж и разные наши вселенные…» - вздохнула Сима.

- С тобой всё в порядке? – участливо спросил Голден, подойдя к ней.

- Да. Всё отлично – улыбнулась Сима.

- Через 5 минут наступит начало игры – сказал Голден, присаживаясь рядом. Вид у ежа тоже был растерянный. Вот только… Сима прищурилась. Или ей кажется, что глаза Голдена подёрнулись тоской?

- О чём ты думаешь? – спросила Сима.

- О Мобиусе. Знаешь, там была война. Многие мои друзья погибли. Что там творится сейчас? – прошептал в ответ ёж.

- Не забудь, что мы приманили почти всех врагов в этот мир – ответила Сима

- Но и почти всех защитников. Что мешает Роботнику завоевать Мобиус? Что мешает другим захватчикам? – ответил Голден

- Никто не сможет завоевать Мобиус. Даже если лучшие из защитников здесь, разве на Мобиусе все сдадутся? – улыбнулась Сима

- Эй! Не время болтать на философские темы! Идите сюда! Через 15 секунд начало! – раздражённо крикнула Эми.

- Идём! – весело крикнула Сима и приподнялась, - Идём? – улыбнулась она ежу.

Голден сухо кивнул и последовал за ней к отряду.

Едва они дошли до остальных, везде зажёгся свет. Он лился из здания аэропорта, слабо освещая взлётную полосу. Посередине площадки возникла голограмма Каллисты. Что сказать, она тоже подготовилась к битве. На ней красовалась эльфийская броня с причудливыми узорами. На левом бедре был прикреплён неизменный Вампирский клинок. Она оглядела присутствующих и усмехнулась.

«Я рада, что вы приняли приглашение. Я вижу, вы приготовились к битве. Но вынуждена вас разочаровать, у меня нет бесконечной армии роботов. Лишь слабенькие ботики, которые мне удалось переправить с Мобиуса во время телепортации…

Так что наша игра будет разделена на 5 ступеней: разминка, разминка с первым боссом, основная армия, битва со вторым боссом, битва со мной и моей небольшой армией теней. Думаю, вы будете довольны.

Сначала напомню правила игры. Вы выступаете отдельными группами на определённое количество роботов. Остальные становятся зрителями. Но если вы прибегнете к дополнительной помощи, то и я прибавлю армию. Расчёт таков: 1 человек – 20 роботов.

Против боссов выступают 2 человека. При прибавлении количества желающих штраф будет такой: 1 человек – 5 роботов Дарли-76.

Итак, разминка. Вам представлены 80 роботов модели Дарли-76. Они наислабейшие из всех моих роботов. Посчитайте, сколько человек пойдёт на этот этап. Удачи.»

Голограмма растаяла, на её месте появилось 8 рядов по 10 роботов. Они замерли в ожидании противника.

Группа собралась в кружок.

- Итак, кто? – спросил Тейлз

- Давайте Соника, Шэдоу, Сильвера и Наклза – предложила Сима.

Лисёнок вопросительно посмотрел на перечисленных.

- Хорошо, я иду – согласился Соник.

- Ок… - вздохнул Шэдоу.

- Я иду – сказал Сильвер.

- Ну, и я.. – ответил Наклз.

- Отлично – улыбнулась Сима.

Четверо героев вышли на «арену» к роботам.

«Я с ними и один справлюсь, а тут на четверых» - усмехнулся Соник.

Прозвучал громкий свист, означавший начало боя. Роботы мигом включились. Загорелись красные глаза.

Соник, не теряя времени, помчался в ряды роботов. С помощью спин-даша удалось обезвредить 2-3 ряда. «Слишком легко» - усмехнулся Соник и принялся дальше разрушать роботов. Спустя минуту от многочисленных роботов осталась лишь груда металла. Соник с усмешкой приземлился рядом со зрителями.

Земля буквально впитала в себя остатки роботов. «Это не магия Земли…» - нахмурилась Вавилона.

И снова посреди площади появилась голограмма. Судя по её виду, другого результата она и не ожидала.

«Поздравляю с победой. Познакомьтесь с моим младшим сержантом Аксель. Она и будет вашим первым боссом. Кстати, будет интереснее сражаться под музыку. Думаю вы не против, я люблю скрипку. Я включу и ваши песни.» - сухо сказала Каллиста и растаяла. Возникла музыка Sailor Neptune & Sailor Uranus. «Это же… Наша музыка…» растерялась Сима.

Аксель оказалась роботизированной тигрицей, владеющей клинком. Она холодно взглянула на остальных. Вот её взгляд впился в Соника. Он понял, что она вызывает его на дуэль.

Два противника встали друг против друга. Скрипка придавала битве большую драматичность. Прозвучал свисток, и дуэлянты сорвались с места.

Куда там роботизированной тигрице угнаться за Соником! Она лишь удивлённо созерцала место, где секунду назад стоял синий ёж. Её раздумья прервал удар в спину. Грозно зарычав, она бросилась на ежа. Скорость удара была поражающей для такой массивной тигрицы. Она придавила ежа своим весом. Но ёж, привыкший к более тяжёлым прессам, быстро выскользнул из-под неё. Затем он поднял вихрь вокруг Аксель и закрутил её. Машина рухнула на колени. Соник ударом ноги повалил её на землю, затем замер.

«Чего ты ждёшь? Убей меня! Ты достоин этого!» сказала машина.

- Не могу – Соник убрал ногу со спины тигрицы.

«Но ты победил меня.» удивилась Аксель.

- И что же? Это не значит, что я должен тебя убить – пожал плечами ёж

«Тогда… Я сама!» крикнула тигрица и воткнула кинжал себе в горло.

- Зачем? – прошептал Соник, глядя на умирающую тигрицу.

«Во имя твоей победы, Соник…» прошептала машина.

- Что? Ты знаешь моё имя? – удивился Соник

«Конечно. Это же я, Аксель… Тигрица… Которую.. Ты спас… Во время… Атаки на остров…» прохрипела она и замерла.

…Сонику представилась молодая тигрица шестнадцати лет в синем платье, убегающяя от робота с ракетами. Соник продырявил робота. Тигрица благодарно склонилась перед ним.

- Спасибо вам. Могу ли я узнать ваше имя, спаситель? – вежливо спросила она.

- Ну… Меня зовут Соник – немного смутившись, ответит он.

- Спасибо. Я буду помнить вас всю жизнь – улыбнулась она и поклонилась Сонику

- А вас как зовут? – поинтересовался ёж

- Аксель – улыбнулась тигрица…

На глаза ежу навернулись слёзы. Вот он, тот кулон, который Соник подарил Аксель. Он принадлежал её погибшей матери… Соник нашёл его по пути в Моботрополис.

Кто-то сухо кашлянул над его ухом. Соник поднял голову. Перед ним стояла голограмма Каллисты, которая явно что-то говорила ему.

«Ты собираешься уходить?» поинтересовалась она.

Соник впервые посмотрел в её глаза. Зелёные, с лёгким оранжевым оттенком. У кого он уже видел такие? Каллиста была безумно похожа на его знакомую… Вот только на кого? На Симу, но это понятно. Что-то другое… Кто-то другой… Но кто?

Голограмма скрестила руки на груди и хмуро посмотрела на ежа. «Это не глаза тирана… Скорее, глаза доброго человека» подумал Соник, срывая кулон с шеи погибшей тигрицы.

Он повернулся и отошёл к своим. Почему-то он не хотел рассказывать им о своих догадках и мыслях. Что-то удерживало его, какой-то барьер. Он усиленно стал припоминать, у кого он видел такие глаза.

Но призрак ждать не стал:

«Вы справились с Аксель. Мои поздравления. Теперь время второго этапа игры.

В нём участвует новая модель «Капель-23». Начальное количество 150.

Учитывая ваши способности, теперь новые правила: 1 человек – 30 роботов взамен. Желаю вам удачи. И помните – это игра…»

Голограмма поклонилась и исчезла. На её месте появилось 10 рядов по 15 роботов.

«5 человек. Эти роботы непростые, это точно…» - нахмурилась Сима.

- Я сражусь с ними – твёрдо заявил Соник.

- Ты уверен? – робко спросила Эми. Соник сухо кивнул.

- Тогда и я пойду – смело заявила Эми.

- Думаю, мудро будет поставить тех же, кто был на первом этапе. Соник, Шэдоу, Сильвер, Наклз и Эми – предложила Сима.

- Я не против. Даже можно сказать, что на первом этапе мы не участвовали – пожал плечами Наклз.

Тейлз вопросительно посмотрел на ежей. Они решительно встали рядом с Наклзом, Соником и Эми.

- Удачи… - прошептала Сима.

Все участники встали напротив роботов. Роботы были чуть не в 2 раза крупнее прежних, у многих была усиленная броня. Некоторые имели лазерное оружие. «Будет жарковато..» - усмехнулся Соник.

Прозвучал свисток. Армия роботов тронулась. Лучники зарядили лазеры и запустили их в участников. Броня отозвалась гулким звуком, но выдержала атаку. Мутанты с усиленной бронёй пробивались всё ближе и ближе. Лучники готовили новые заряды.

«Теперь наш ход!» улыбнулся Соник и кивнул участникам. Все немедленно бросились в атаку. Где-то 15 роботов было примято молотом Эми. 20 роботов было расплющено Накзом. 30 роботов погибли от телекинеза. 50 роботов уничтожили Соник и Шэдоу.

Остатки роботов (в основном лучники) хитро прищурились. Из глаз хлынул фиолетовый свет, и роботов стало в десятки раз больше! Каждый новый был в 2 раза сильнее прежнего.

- Нечестный приём! – рявкнула Руж и бросилась в атаку. К армии роботов немедленно присоединились ещё 30.

Сима хмуро подбросила мечи и ринулась в бой. Стражи тоже рванулись в бой. Голден спокойно замораживал роботов.

И снова атака роботов. Лазеры двойников оказались мощнее и пробили защитный слой брони. Броня Руж просто отразила стрелы обратно в лучников.

Герои перевели инициативу на себя.

Эми расплющила ещё 10 роботов, когда у неё выбили молот. Затем какой-то лучник выстрелил в него, и молот распылился. Эми осталась безоружна. Робот-громила, не медля, вырубил её.

Голден замораживал роботов, с помощью новых сил распыляя их. Соник пробил ещё с 20 роботов, затем побежал уносить Эми подальше от поля боя. Сильвер сминал роботов телекинезом. Блейз защищалась от роботов с помощью огненного щита. Стражи уже успели трансформироваться и вовсю использовали свои магические способности. Но их не было достаточно, так как большинство роботов регенерировалось. Тогда стражи использовали свои особенные атаки.

Виолетт высоко подпрыгнула, сделала сальто, затем прокрутилась в режиме «спин-даш» 3 оборота и опустилась на землю. Во время оборотов вокруг неё распространялись силовые волны в одном направлении (лайн-шарп). Налика закружилась вокруг своей оси. Складки её юбки разложились наподобие лепесткам, от края юбки стали выходить силовые волны (раунд-шарп). Вавилона встала на руки и сделала круговое движение ногами. Над ней возник силовой щит. Затем он распространился вокруг, уничтожая роботов (брейк-шарп). Элиза взлетела вверх и закружилась, образовав вихрь, в который втянуло роботов. Судя по свечению, внутри вихря было сосредоточение силовых волн (эйр-шарп).

Результат оказался вполне удовлетворительным. Роботы с лязгом распались на куски. Земля вновь впитала с себя металл. Снова появилась голограмма.

«Признаться, не ожидала, что вы ринетесь всем скопом на этих роботов. Раз вы такие слабенькие, то разрешаю вам все сразиться с новым боссом. Его имя Спириус. Он роботизированный волк. Мастер летающих кинжалов. Приятного знакомства.» - сухо сказала Каллиста и испарилась.

Посреди поляны появился высокий роботизированный волк в одежде самурая. Куда не глянешь, везде прикреплены летающие кинжалы. «Они известны рунной магией…» - насторожилась Сима.

Волк пронзительно завыл. От его воя шлем распался, герои лишились защиты для головы. Волк вытащил один из кинжалов и метко кинул его в Сильвера. Кинжал воткнулся точно в нагрудник. Сильвер, не ожидавший такого поворота событий, издал удивленный вопль и повалился на бок. Соник, вернувшийся из палатки Крим, подхватил Сильвера и понёс его в палатку.

Блейз мстительно пустила в волка сноп огня. Волк протяжно завыл. От огня не осталось ни следа. Тем временем волк замахнулся и кинул кинжал в кошечку. Кинжал вонзился в бедро. Блейз тихо охнула и опустилась на колени. Из бедра текла кровь. Второй кинжал пришёлся точно в грудь. Кошечка тяжело свалилась на землю. Её тоже доставили в палатку Крим.

«Ты мастер кинжала, а я мастер меча!» - горячо подумала Сима и замахнулась мечом. Но и кинжал волка не заставил себя долго ждать. Точнее, в них полетел небольшой рой кинжалов. Сима, громко крикнув, метнула меч в волка. Меч воткнулся точно в грудь волка. Тот издал жалобный булькающий вой и упал на землю.

Сима едва заметно улыбнулась. В едва зажившее плечо вонзился злополучный кинжал. Сима увидела на его рукояти нацарапанный символ. «Руна… Надо же…» - внутренне хмыкнула Сима.

Из раны хлестала кровь. Сима не обращала на это внимания. Она просто стояла на коленях, облокотившись на оставшийся меч. Второй раз в жизни её посетило знакомое чувство полной безразличности. Сима тихо прошептала «Как глупо…» и поднялась на ноги. Голова нестерпимо болела. Вокруг неё находились раненые, но живые товарищи, глядящие куда-то за её спину. Конечно, там стояла Каллиста и что-то говорила. Звуки сливались с шумом крови в ушах. Не в силах устоять, Сима упала на колени. Её кто-то тряс за плечи. На её плечо капали чьи-то слёзы. В голове звучало знакомое «Сима!!! Очнись!!! Ты меня слышишь? Сима!!!», но ей было всё равно. И вновь она закрыла глаза и провалилась в пустоту…

***

Сима стояла в знакомом белом коридоре в знакомом былом платье. Надо же, она совсем недавно была здесь, и вот, опять… По щекам текли слёзы.

- Сима.. – прошептал кто-то у её уха

Сима повернулась. На неё смотрела молодая кошка, очень похожая на неё. В руках она держала пару мечей.

- Сима! Ты ещё можешь вернуться! – улыбнулась Дарлинелла

Сима недоверчиво прищурилась. Даже если она вернётся, то её тело будет сильно изранено, и она не сможет помочь своим друзьям.

- Ты им поможешь. Только дай мне одну клятву – заглянула Дарлинелла в её глаза.

- Какую? – прошептала Сима.

- Что ты никогда не утратишь свою веру. Никогда и ни за что – серьёзно сказала кошка.

- Да. Я клянусь. Только дай мне вернуться и помочь им! Против Каллисты они не устоят! Они слишком изранены! – крикнула, задыхаясь слезами Сима.

Дарлинелла кивнула и подала Симе мечи. Они были ей знакомы… Но где? Где она их видела?

- Это мечи Феникса, Симона. Запомни. Ты – Феникс – прошептала Дарлинелла.

Сима взяла мечи. По её телу потекли тёплые струйки жизни. Ощущение пустоты заменилось ощущением радости. Она готова была заменить солнце, лишь бы давать это тепло всем!

- Ты готова… - прошептала Дарлинелла и помахала Симе рукой. Силуэт кошечки стал стремительно таять.

***

Сима очнулась и посмотрела вокруг себя. Рядом сражаются ещё держащиеся на ногах товарищи. Сима же держит пылающие мечи в руках. Всю её окутало пламя. Глаза стали пламенного цвета, вместо брони было длинное платье. Корсет был обычным, фасон же был в виде кокона в полосочку. Сима взлетела.

Все смотрели на неё удивлённо. «Там, внизу, так неспокойно… Я должна принести радость им!» - воодушевлённо подумала Сима.

Но один не смотрел на неё внизу. Он смотрел ей прямо в глаза, в пылающие радостью глаза. Это был ёж ледяного цвета. Его иглы были необычайно длины, на них был белый рисунок. Ежа окутывало ледяное сияние.

«Огонь и Лёд… Феникс и Арктик… Мы принесём победу Мобиусу и вернём ему мир!» - прошептала Сима. Судя по взгляду, Голден разделял её мнение. Теперь победа была близка…

---

хмм... пожалуй, одна из самых длинных глав. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 12.1: Новая Правда

Сима и Голден невозмутимо парили в небе. Вокруг Каллисты появилось 5-6 теней. «Хм.. Отряд Теней, не так ли?» - насмешливо подумал Голден. Тени бросились в воздух, рассекая его мечами.

Симе была более чем знакома такая тактика. Только она не владела двуручным мечом, но это ничего… Хотя бы рапиры у них нет. Сима послала столб огня в наступающих воинов. К её огромному удивлению, магия не сработала. Точнее, огонь материализовался, ещё какой, только вреда воинам он не принёс. Он просто сбил их с высоты. Сима удивлённо посмотрела на свои руки. «Почему магия не срабатывает?» чуть не плакала она.

Голден решил взять инициативу на себя. Он послал в воинов рой сосулек. Сосульки просто упали, не долетев до воинов. В ответ ему прилетел метательный нож, но ёж легко от него уклонился. Заморозка воинов тоже ничего не давала. «У них защита от магии!» - сообразил Голден, разглядев их одежду.

«Это невозможно!» - шептала Сима про себя. Как бы ни сильна была защита, против атаки такими видами магии она никак не может устоять. Неожиданно внутри неё проснулся внутренний голос.

«А ты пророчество помнишь?» - ехидно пискнул он.

«Конечно! Огонь и Лёд соединятся…» - начала Сима.

«А теперь вникни в смысл пророчества.» - подсказал ей второй голос.

Воины тем временем продолжали нападать. Сима отразила их удар и задумалась. Смысл пророчества…

«Можно, я помогу твоей голове варить?» - насмешливо сказал первый голос.

«Нет, спасибо.» - вздохнула Сима.

«Тогда чего думаешь? Первые 3 слова и есть смысл! Всё остальное прибавлено для украшения!» - зарычал первый голос.

«То есть, если мы будет действовать вместе…»

«Вы сможете пробить защиту этих мумий!» - торжественно добавил второй голос.

«Почему ты назвал их мумиями?» - нахмурилась Сима.

«Увидишь…» - загадочно ответил голос.

- Давай попробуем работать вместе – улыбнулась Сима

- Хорошо – ответил ёж

Голден спокойно заморозил наступающих воинов, Сима послала в них столб огня. Как ни странно, воины исчезли, оставив после себя струйки дыма и броню с пробитой защитой. Броня напоминала бинты мумии. «Теперь понятно…» - ехидно подумала Сима.

***

Пока Сима и Голден разбирались с Отрядом Теней, Каллиста задумчиво созерцала раненых мобианцев и стражей, лежащих на земле.

Отряд Теней с ножиками тоже постарались неплохо. Почти у каждого в груди был вонзён нож. Из ран текла кровь…

Неожиданно Каллиста почувствовала, как червячок вины закрутился в груди. «Если бы я не дала соглашение, этого бы не произошло…» - вздохнула она. Но она не может не повиноваться. Слишком велика цена мести, если она бросит всё сейчас, или того хуже, раскроет секрет… Ей и так досталось после того, как она использовала код «Вейверли» в послании. Сейчас же Каллиста чётко ощущала, как за ней наблюдает жестокий взгляд той, кто держал её взаперти столько лет. Она ждёт финала, победы. Но Каллиста была не в силах смотреть, как умирают близкие ей люди. Она сделала незаметное движение рукой, начертив в воздухе руну перемещения. Раненые телепортировались в палатку Крим. Сразу же её пронзил электрический ток.

***

«Ты что, сражаться не умеешь?» - ехидно поддразнивал Симу голос.

Сима крепче стиснула зубы и запустила огненную стрелу в одного из Тёмных Стражников. Стрела пронзила сумрачное небо и вонзилась в стражника. Тот, ухмыляясь, выдернул её из своей груди и брезгливо отбросил.

«Ну, вот…» - вздохнул голос.

Стражник не остался в долгу и запустил в Симу мечом. Сима со снисходительной улыбкой отвела меч в сторону стражника. Тот громко завопил и упал на землю.

«Один есть. Осталось четверо.» - буркнул голос.

Голден запустил ледяную стрелу во второго стражника. Тот выдвинул щит, и стрела рассыпалась на куски. Стражник хотел показать, насколько он крут, и пнул один из кусков. Голден улыбнулся. Этот идиот даже не подозревал, что сам попался в ловушку. Мгновение спустя «крутой» был в глубочайшей заморозке.

«Трое.» - немного радостнее сказал голос.

Сима решилась на эксперимент. Она вплотную подошла к третьему стражнику и заглянула ему в глаза. Оказалось, что это мобианский волк. Такой же, как и Спириус. Вполне довольная, Сима коснулась рукой волка. Тот издал жалобный стон и погрузился в оранжевый цвет. Спустя пару секунд на его месте появился белый волк в чёрном плаще.

Сима вернулась на прежнее место. Теперь пришла очередь ехидствовать ей.

«Ну что, не ожидал?» усмехнулась она.

«Не-а… Посмотрим, как ты справишься с пятым. Он-то не позволит тебе ему в глазки заглянуть.» - немного погодя ответил голос.

Голден тем временем взял на себя четвёртого стражника. Сима заворожено смотрела за поединком. Вот Голден отбивает у стражника саблю (стражник, судя по всему, является ежом), стражник хватается за клинок и продолжает отбиваться. Однако вскоре Голден замораживает руку ежа-стражника и сбивает его с ног. Секунду спустя раздался победный возглас Голдена. От стражника осталась милая ледяная скульптура, которую Сима захотела поместить в своей комнате.

Вот появился пятый стражник. Сима попыталась определить породу. Кажется, это тигр. Белый тигр в боевом костюме в стиле камикадзе. Сима пригляделась. Стражник держал в руках рапиру, сзади был прикреплён двуручный меч, на бедре был длинный клинок, на левой руке был щит.

«Правша, владеет всеми видами оружия. Белый тигр, скажем, семнадцати лет. Ну и молоденькие же мобианцы попадают ей в плен» - присвистнула Сима.

«Это не просто белый тигр. Это принц Элиос» - воодушевлённо ответил ей голос.

«Элиос… Это не тот паренёк, который учил тебя на мечах сражаться?» - неуверенно спросил второй голос.

«Да, это он. Сложно будет… Я помню наши тренировки. Мне там доставалось больше, чем в бою с Каллистой» - вздохнула Сима.

Раз уж придётся сражаться с Элиосом, тут никакая магия не поможет… Нужно доставать мечи и переодеваться…

***

Пока шумела битва со стражниками, Крим перевязывала раны пострадавшим. Чиз метался из стороны в сторону, пытаясь помочь крольчихе.

«Она обещала вернуться через 5 минут, а прошло уже 30!» - раздражённо ворчала Крим про себя. Эми, которая пострадала меньше всех, уже очнулась и пыталась подняться.

- Крим? – слабо спросила она.

- Эми, ты уже очнулась? Полежи ещё немного, потом можешь помочь – торопливо сказала Крим.

- Я не видела Тейлза во время боя. Где он? – спросила Эми.

- Не знаю. Его и здесь не было. И Шайна пропала – вздохнула крольчиха

- Пропала? Как давно? – насторожилась Эми

- Ещё в самом начале. Сказала, что отойдёт посмотреть на бой, но до сих пор не вернулась – раздражённо ответила Крим

- Её с нами не было! – прошептала Эми

***

Сима отразила удар Элиоса. Ей удалось перевоплотиться из мага в воина. Сейчас она была одета в топ на одной лямке и юбку в том же стиле, что и фасон платья.

Звон стали о сталь она любила больше любых других звуков. Вот снова её мечи оттолкнули рапиру Элиоса. К сожалению, Симе никак не удавалось перевести инициативу на себя, поэтому она металась по полю, пытаясь увернуться от рапиры Элиоса.

И вот судьба предоставила такой шанс. Элиос поскользнулся на ледяной корке (спасибо Голдену!) и неуклюже завалился на бок. Не теряя времени, Сима полоснула тигра мечом. Крови не было.

«Что за? Нет крови?» испугалась Сима.

«Он же роботизированный. Или ты его, или он тебя. Никаких поблажек» - твёрдо произнёс голос.

«И его не восстановить» - добавил второй голос.

Сима закрыла глаза и вонзила меч в грудь тигра. Меч ярко засветился.

«Хорошо, принцесса… Ты победила… но хозяйка… не сдастся… Мобиус… будет в её власти… а вы даже… не знаете… что боретесь… против… добра…» - усмехнулся тигр и замер.

Сима в замешательстве отступила. Против добра? Что это значит?

- Молодец, Сима. Осталась лишь Каллиста – сказал Голден, подходя к ней.

- Нет

- Что? О чём ты? – немного удивлённо спросил Голден

- Элиос говорил, что мы боремся против добра… - растерянно посмотрела на него Сима

- Он околдован. Мало ли чего он может наговорить – пожал плечами ёж

- Перед смертью он говорил чистую правду – прошептала Сима

Голден замер.

- Может, мы и правда боремся против добра? Кто же тогда настоящее зло? – чуть не плача, спросила Сима.

Голден закрыл глаза.

- Ты же знаешь, Голден! – воскликнула она.

- Я знаю лишь то, что мы не освободим мир от зла, если даже и убьём Каллисту. Это нам ничего не даст – покачал головой Голден

- Тогда зачем мы всё это делаем? – возмутилась Сима

- В пророчестве сказано, что Огонь и Лёд соединятся. Мы действовали вместе, но только смогли победить армию. Тьма наступает. Солнце должно быть уже высоко в небе, а его нет. Это значит, что армия Теней будет наступать, пока мы не погибнем. Нужно что-то другое – прошептал Голден

- Но что? – удивилась Сима

Голден молча подошёл к ней и взял за руки. Сима почувствовала, как незнакомая сила заполнила её тело. Она снова трансформировалась в мага. Слепящий свет затопил аэропорт. Купол света окружил их.

Сима посмотрела вокруг себя. Они оказались на Мобиусе… Вокруг трава, летают бабочки… Но всё видно будто через дымку. «Иллюзия?» - подумала Сима. Тем не менее, обстановка была очень романтична. Одна из бабочек села ей на нос. Сима весело дёрнула носом, и бабочка слетела.

Странно так стоять здесь, держась за руки с тем, кого любил всю жизнь… Сима весело засмеялась.

- Почему ты смеёшься? – удивился Голден

- Да так… Странно всё это – улыбнулась кошечка

Как назло, одежда сменилась красивым вечерним платьем. В таком она была на балу… Волосы распустились. Голову украшала золотая диадема…

Сима смущённо отвела взгляд в сторону, и взгляд наткнулся на живописный закат. Сима густо покраснела.

Неожиданно совсем рядом она ощутила чьё-то дыхание. Сима повернулась лицом к Голдену. Их взгляды встретились. Сима чувствовала, что всё больше смущается. Она нежно обвила шею Голдена и приблизилась к нему. Их губы соприкоснулись…

***

Каллиста грустно смотрела на слепящий купол света посреди площадки. Джен ничего с ней не сможет сделать, ведь Каллиста не виновата в этом. Из глаз текли слёзы.

Неожиданно купол распался. Свет буквально хотел ослепить её. Вот шар взлетел в небо и рассеял тучи. Постепенно небо очищалось от чёрных массивных туч. Из-за них выходили лучи солнца…

Но это были необычные лучи. Каллиста ощутила в них мощную магию Света. Она знала, что сейчас лучи излечат все раны и восстановят добро… Но она совсем не ожидала, что луч осветит её! Она ощутила волну боли. Память возвращала её 7 лет назад, когда всё началось…

***

Солнечный день. На небе ни одной тучи. В воздухе витает аромат цветочной пыльцы. Даже в душном городе пахло свежестью вчерашнего дождя.

Но мобианцам было не до радости лета. Королевство Фэйри Форест было поражено болезнью. Каждый день она уносила жизни. Лекари в отчаянии искали лекарство по всему Мобиусу, но тщетно…

По одной улице шла юная чёрно-серая кошечка пяти лет, одетая в белое платье. На голове ярко сияла диадема. В руках она несла ящик с лекарством, что лишь облегчало болезнь. Но выбора у жителей Фэйри Форест не было…

Принцесса раздавала больным лекарства. Те с глубоким уважением смотрели на кошечку. Хотя и знали, что это лекарство вряд ли поможет…

Вдруг из-за поворота выбежала запыхавшаяся кошечка закатного цвета. На вид ей было тоже 5 лет, на голове присутствовала диадема. Две принцессы были почти точными копиями друг друга. Конечно, не считая опрятности одежды. Если у Каллисты платье было чистое и аккуратное, то платье Симы оставляло желать лучшего.

- Каллиста! Не подскажешь, где можно спрятаться? – выдохнула Сима, подбежав к ней

- Сначала скажи, от кого ты удираешь – строго сказала Каллиста

Сима промолчала.

- Ясно. Даже не верится, что мы сёстры… Вон там, за поворотом, есть небольшой двухэтажный дом. В нём есть подвал – Каллиста указала на покосившийся жёлтый домик с выбитыми окнами.

Сима коротко кивнула и помчалась туда. Каллиста прижала два пальца ко лбу. «Даже не верится, что она моя сестра…» прошептала кошечка.

Она заглянула в ящик и глубоко вздохнула. Лекарства не осталось. Каллиста развернулась и пошла обратно во дворец. На сегодня она сделала своё дело. Завтра обойти ещё пару улиц, затем 2 свободных дня, потом всё сначала…

Принцесса присела на краю тропинки. До дворца осталось каких-то 500 метров. Неожиданно сзади кто-то подошёл. Каллиста обернулась. Перед ней стояла пожилая дама в чёрном балахоне.

- Простите, мисс, но лекарства будут только завтра – устало сказала кошечка

- Я не за лекарством – ответила дама

- Тогда позвольте узнать, кто вы и зачем пришли – поклонилась Каллиста

- Моё имя я тебе не скажу. А я принесла лекарство, которое вылечит весь Мобиус. Только нужна одна малюсенькая вещь…

- Какая? – насторожилась Каллиста

- Всего ничего. Твоё повиновение, принцесса – сказала старуха и схватила принцессу за запястье…

---

жду комментариев. :)

 

к сожалению, мне не удалось точно следовать сюжету. поэтому вынуждена вас расстроить, но Дарк формы в этой книге не будет.

 

Часть 12.2: Моменты из прошлого

Видение оставило Симу. Не понимая, что происходит, она рассматривала заваленную металлоломом взлётную полосу аэропорта. Превращение завершилось, они победили. Но что это было? В памяти Симы в этом моменте принимала участие Шайна. Или это иллюзия?

В метрах пяти от неё корчилась от боли Каллиста. Очищение словно выворачивало её наизнанку, заставляя вспоминать прошлое.

***

Каллиста сидит на чёрном обсидиановом троне в тёмном зале. Её ноги болтаются в воздухе, не доставая даже до ступеней трона. Она одета в чёрный топ и шорты. На голове сияет обсидиановая корона. Кошечка оторопело смотрит в одну точку.

Послышались приглушённые шаги. Дверь открылась. В неё вошла розовая ехидна шести лет, с отвращением перебирающая складки королевского платья. Каллиста неуверенно взглянула на неё.

- Ты ещё не тренировалась? – спросила ехидна у Каллисты

- Простите, Джен, я только что проснулась… - склонив голову, робко ответила Каллиста

- Ты самая настоящая соня! Ты привыкла к дворцу и не можешь стать самостоятельной! Запомни наконец, ты больше не принцесса! – рявкнула Джен

- Но..

- Никаких «но»! Я научу тебя жить. Я научу тебя ненавидеть. И в первую очередь ты научишься ненавидеть меня! – с этими словами ехидна извлекла прибор к одной красной кнопкой посередине.

Каллиста испуганно попятилась. Она прекрасно знала, что произойдёт сейчас. Ехидна заискивающе улыбнулась и нажала на кнопку. В тот же миг тело Каллисты пронзил мощный электрический заряд. Кошечка громко завопила от боли и упала на колени.

- Так ты будешь наказана за любой мелкий проступок. А пока мы повысим твой болевой порог… - ехидна повернула кнопку по часовой стрелке и снова её нажала.

Каллиста повалилась на пол, корчась и безумно крича от боли. Из глаз хлынул поток слёз. Кошечка изворачивалась, кричала, пыталась достать до прибора и прекратить эту пытку. Но все старания были тщетны. От её шерсти запахло палёным. Ехидна же безумно хохотала, наслаждаясь зрелищем. Когда кошечка уже задыхалась от боли, ехидна отпустила кнопку. Каллиста обессилено растянулась на полу, слегка вздрагивая.

- А теперь ты под таким же действием должна дотянуться воон до того кубка и принести его мне – слащаво сказала ехидна

Каллиста проследила за её взглядом и изумлённо охнула. Кубок стоял на высокой полке под потолком. Для того, чтобы забраться туда, нужно дойти до трона, встать на его спинку, подняться по крутой лестнице и встать на небольшую панель. А ещё нужно вернуться обратно…

- На отдых тебе 15 секунд. Затем продолжим…

***

Сима изумлённо попятилась и упала, споткнувшись о кусок металла. Только что она видела эту сцену, но не могла поверить в увиденное. Слишком жестоко было то, что представилось её взору.

«Неужели мы все ошибались? Неужели Шайна наш враг?» - не веря себе, прошептала Сима. Она схватилась за голову и присела, пытаясь осмыслить происходящее. Голова отказывалась думать, всё было предательски поглощено тем поцелуем. Сознание словно отключилось.

- Ты в порядке? – участливо спросила Эми, подходя к ней. Сима не ответила. Она лишь промычала что-то нечленораздельное и закрыла глаза. Тут же полыхнула вспышка, и Сима вновь попала в прошлое Каллисты.

***

Сегодня главный дворец королевства Гранд Ривер был украшен к празднику. Вокруг всё сияло первозданной чистотой, блестели украшения на шпилях башен. Радуга, зависшая над дворцом ещё с конца прошлого столетия, отражалась в ледяных скульптурах и фонтанах, заставляя их переливаться своими яркими цветами. Солнце беззаботно светило в безоблачном небе, отражаясь в многочисленных реках.

По вымощенной белой галькой дороге шла вереница карет. Каждая была украшена флагами королевства. Вели кареты породистые белые жеребцы, нервно ржущие по дороге. Их белоснежные копыта мелодично стучали по гальке, местами выбивая её.

За одним из многочисленных деревьев по окраине дороги стояла девятилетняя чёрно-серая кошечка в белом бальном платье. В руках она держала пузырёк с вязкой розовой жидкостью. «Выкради принцессу одного из королевств, выдерни её волос, добавь в жидкость и выпей её» - повторила про себя кошечка. Вся она в волнении дрожала.

Хотя последние 4 года она провела в бесконечных тренировках, Каллиста волновалась. Ни разу она не шла на преступление. А украсть принцессу… Каллиста смиренно закрыла глаза. Если она не выполнит требование Джен, то она подвергнет её такой пытке, «которая тебе и не снилась!»

А вот и долгожданная жертва. Белая лисичка-полуволк семи лет в растерянности шарила по земле. Вероятно, она потеряла диадему. Это была принцесса Литтл Миддл, Каролина. Каллиста вынула небольшой камень и подкралась к лисичке сзади. Лисичка, не замечая её, искала диадему. Каллиста, помедлив, стукнула её по голове. Лисичка с радостным выражением лица упала на траву. В паре шагов от неё лежала потерявшаяся диадема.

Каллиста торопливо схватила Каролину и поместила её в специально построенное укрытие в дереве. Затем спешно вырвала волос и кинула в зелье. Зелье зашипело и покрылось пузырьками. Вздохнув, кошечка залпом выпила зелье. На вкус оно оказалось терпким, но терпимым. В мгновение ока на месте кошечки стояла белая лисичка с диадемой на голове. Кокетливо поправив причёску, Каллиста двинулась во дворец.

***

Сима распахнула глаза. Она старалась совместить всё увиденное в одну картинку. Но что-то неощутимое мешало ей. То, что годами накапливалось в её памяти. Взлохматив чёлку, Сима сосредоточилась.

«Нужно подвести итоги. Раз – Шайна оказалась не той, за кого себя выдаёт. Два – Каллиста на самом деле добрая. Три – она совершала преступления из-за Джен, т.е. Шайны. Кажется, так. Тогда почему я раньше этого не смогла вспомнить?»

Сима зажмурилась. На этот раз видения не было. И слава богу. Что-то подсказывало ей, что она сама должна постараться вспомнить этот момент.

***

Каллиста растерянно смотрела на розовую ехидну. Они обе стояли на тропинке по пути во дворец Фэйри Форест.

- Хорошо, я буду вас слушаться. Но каким образом вы сможете заменить меня? – надтреснутым голосом спросила Каллиста

- Всё просто. Я выкачала твою жизнь из тебя. Теперь ты и я поменялись местами. Правда, произошёл небольшой сбой, и я просто стала одного возраста с тобой – ответила ехидна

- Даже если так, то как вы будете убеждать остальных? – подняла брови кошечка

- Я изменю их память, милая. Вот и всё – пожала плечами ехидна

- Память у всего Мобиуса? – поразилась кошечка

- Кроме тебя и меня – кивнула ехидна

Каллиста боязливо попятилась.

За ними наблюдала кошечка закатного цвета. Сидя на ветке дерева, она слышала всё, о чём они говорили. Сима прижала ладонь ко рту. Она просто не могла поверить во всё это.

Вот ехидна подняла руки и что-то горячо стала шептать. «Сейчас!» - решилась кошечка и прыгнула прямо на ехидну. Она натянула на неё капюшон, повалила на землю, схватила Каллисту за руку.

- Побежали! – восклинкула она, дёргая сестру за рукав

- Нет – Каллиста выдернула руку

- Почему? – прошептала Сима

- Я должна. Ради всех вас – из глаз кошечки текли слёзы

- Но..

- Уходи. Ты должна уйти – прошептала Каллиста и указала на дворец

- Каллиста…

- Уходи, тебе говорят! – рявкнула Каллиста и пихнула Симу

Сима послушно склонила голову и побежала.

Ехидна встала и, пошатываясь, подошла к Каллисте.

- Это была твоя сестра?

- Да. Но это неважно. Мы можем продолжить?

- Конечно.

«Чёртова девчонка может всё испортить. Нужно с ней расправиться. Но не сейчас.. Сейчас нужно начать мой план…»

***

Сима поражённо встала и посмотрела на Каллисту. Та уже обессилено лежала на земле, с хрипом дыша. С противоположной стороны были герои, празднующие победу. Среди них была и Шайна. «Точнее, Джен…» зарычала Сима и побежала к компании.

Её встретили радостным воплем. Все радовались победе и предстоящему возвращению на родную планету.

- Сима? – удивлённо повернулся к ней Голден

Сима подошла вплотную к Джен. Все удивлённо воззрились на неё. Сима посмотрела ей в глаза. Холод, жестокость. Сима не ошиблась.

- Пришло время раскрыть карты – прошипела Сима

Джен расхохоталась. Она и Сима лучше всех понимали, о чём она говорит.

- Если ты не трусиха, признайся! – крикнула Сима

- О, принцесса… Прошло столько лет, а ты только вспомнила – сквозь смех сказала Джен

Сима злобно зарычала. Герои удивлённо замерли. Никто не понимал, что происходит, однако никто не смел прервать беседу. Все ждали конца.

- Хорошо, я скажу им. Но сначала я сделаю то, что должна была сделать давным-давно… - с этими словами они извлекла Вампирский клинок. Кто-то испуганно пискнул. Сима, улыбнувшись, достала мечи Феникса.

- Значит, поединок? – насмешливо спросила она

- Да. Ставка – жизнь – усмехнулась Джен

Сима сухо кивнула. Сейчас было не время для расслабона.

Оппоненты выжидательно замерли. Сима внутренне подобрала мелодию для поединка. Наконец, она атаковала.

Джен увернулась от меча и попыталась подрубить Симу, чтобы та потеряла равновесие. А потом было бы достаточно одного удара.. Но Сима высоко подскочила и вторым мечом рубанула по клинку, намериваясь выбить его. Удар пришёлся не по клинку, а по запястью. Закапала кровь. Джен, низко зарычав, бросилась в атаку. Её клинок удлинился до размеров полноценного одноручного меча. Но Сима ждала этого. Она перекатом влево ушла от рубящего удара мечом и зацепила ногой ногу Джен. Та пошатнулась, но устояла. Сима колющим ударом нанесла Джен пару царапин. Но и она не осталась в долгу. Вампирский меч рассёк нагрудник брони. Броня с гулким звуком упала на землю. Теперь Сима осталась в одной кофте и нижней части брони. Закружившись, она зацепила живот Джен. Снова начала капать кровь. Джен решила поступить по-другому. Она укоротила меч до размеров небольшого ножика. Сима поняла, что на стала мишенью. Вампирский клинок всегда бьёт наверняка. Джен, заметив замешательство противника, метнула нож. Сима, не отдавая себе отчёт о своих действиях, ударила по ножу мечом и направила его в обратную сторону. Меч отозвался гулким звоном и прогнулся наподобие резины в рогатке. Джен не успела увернуться. Клинок вонзился точно в сердце.

«Как глупо.. попасться на такой фокус…» прошептала Джен и свалилась на землю.

Мобианцы и стражи, заворожено наблюдающие за поединком, ахнули. Вместо розовой ехидны появилась чёрная рысь 18 лет.

- Но как..? – прошептал Голден

Сима, вспомнив о Каллисте, помчалась к сестре. Та уже полусидела, прислонившись к груде металла. В глазах был сухой блеск.

- Каллиста! Ты в порядке? – прошептала Сима, подбежав к ней.

- Да, в порядке.. Только голова кружится. Не поможешь? – улыбнулась кошечка

- Конечно – растроганно улыбнулась Сима, протягивая руку и помогая Каллисте встать.

- Теперь пора развеять чары Джен – сказала Каллиста, пошатываясь

- Каким образом?

- Нужен опал ледяного цвета и янтарь – ответила Каллиста

- У меня они есть! – воскликнул Голден, подбегая к ним

- Голден..? – прошептала Сима, пытаясь бороться с желанием броситься ему на шею.

- Я помогу ей, если ты мне потом всё объяснишь – подмигнул ёж, доставая камни

- То, что нужно! – воскликнула Каллиста

Она закрыла глаза и быстро начала шептать что-то на неведомом Симе языке. Камни засветились, поглотив Каллисту в белом свете.

Все присутствующие закрыли глаза. В их память сразу же просочились достоверные воспоминания…

Каллиста оглядела всех. Они стояли полукругом вокруг кошечки. Все улыбались, радуясь хорошему концу.

- Ну что? Идём домой? – предложил Соник

- Да! Нужно отметить победу! – подхватили ребята

- Тогда..

- Постойте. Как быть с Джен? – напомнила Сима

Все оглянулись. Рысь освещал солнечный свет.

- Возьмём её с собой и похороним на Мобиусе. А пока что кремируем её – ответил Тейлз. Лисёнка нашли в здании аэропорта. Видимо, Джен решила использовать его как заложника.

- Хорошо. А сейчас будем готовиться к празднику! Мы победили!!! – воскликнула Эми, чуть не прыгая от радости.

- Да! – согласно зашумела толпа

Все в обнимку покинули место битвы. Сима напоследок оглянулась на освещённый солнцем аэропорт. «Нам предстоит ещё много сделать…» - прошептала она. Голден весело подхватил её и они вместе полетели домой…

---

напоминаю, что этот момент - далеко не концовка! а пока в следущей главе герои будут отмечать победу.. =)

 

вот вордовский вариант предыдущих двух глав.

Изменено пользователем SimatheCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь, данные главы будут в скором времени прочтены и прокомментированы. а пока я буду заниматься вторым фанфиком. после появлений комментариев закончу этот. главу с праздником я уберу, сразу начну с дела, т.к. лишними главами (не имеющими к сюжету никакого отношения) не стоит забивать тему.

Изменено пользователем SimatheCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всех с днём святого валентина!

я свято продолжаю верить, что мой фанфик кто-нибудь читает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итак. у меня пара объявлений:

1. "The music by my heart" может раскрыть некоторые линии сюжета этого фанфика. если вы считаете, что на предыдущих главах всё приключение завершилось, вы можете смело переходить на тот фанф. или ждать Путь королевы"...

2. У нас осталось 4 главы! я решила произвести некоторые изменения в сюжете. это принесло:

- я вырезала праздник как главу "Возвращения", т.к. я думаю, что бессмысленными главами не стоит засорять книгу.

- я решила сократить некоторые части глав, поэтому получилось, что одна глава вмещает в себя от 2 до 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь ты напишешь продолжение. sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Сима, твой фанфик мне о-очень понравился! И поэтому я уже по потолку начинаю бегать, ожидая долгожданной проды. sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приблизитеная дата проды - завтра до 18.00 по Омску.

 

я перепечатала быстрее, чем сама думала.. но вот, новая глава! 14 глава.

 

 

Adventures of Sima the Cat

Часть 14: Новая цель

Сима проснулась очень рано. По крайней мере, она осознала это, взглянув на часы. В 8 утра она сроду не просыпалась. Наверное, Джейден бы ей очень гордилась.

Она зевнула и потянулась. Осмотрев комнату, она удивилась не меньше своего раннего подъёма. Всё было убрано, ни пылинки. В вазе стояли свежие цветы. Сима в замешательстве провела рукой по лбу. Что-то сегодня будет…

Решив, что она не уснёт, Сима оделась и причесалась. Причём одела не свой обычный костюм, а красивое платье по колено. Затем она провела небольшую операцию: от прежней диадемы вырвала камень-талисман и перенесла его на новую, более утончённую диадему. Впервые с момента пребывания на Земле она заплела косичку и опустила на лоб чёлку. Она как будто стала более взрослой… Какой мечтали видеть её фрейлины.

Сделав пометку в дневнике, Сима вышла из комнаты и пошла в гостиную. Пока что все спали. Тишина была во всём доме, эхом отдавались её шаги. Сима вытащила из книжного шкафа «Легенды Мобиуса» и принялась читать. Смысл книги доходил до неё сразу. Сима в замешательстве отложила книгу и вышла на улицу.

На улице было тепло. Летнее солнце как будто немного охладело. В воздухе витал аромат цветочной пыльцы. Сима направилась в сад.

В саду было всё как обычно. Разнообразные цветы качались на ветру, как будто перешёптываясь. Одинокие качели слегка поскрипывали. Сима провела рукой по воздуху. Неожиданно она заметила, что остался след пыльцы в воздухе. Волшебной пыльцы солнечного цвета. Сима судорожно вздохнула. Такая пыльца есть либо у бабочек, либо у волшебников. Она сорвала цветок белой лилии и сосредоточилась на изменении цвета. Лилия стала тёмно-синей. Сима вскрикнула и выронила цветок.

«Если я владею магией, то нужно прочитать, как узнать талант магии…» прошептала она и опрометью бросилась в дом. По пути она чуть не сшибла с ног Эми. Ежиха крикнула что-то про «смотри, куда идёшь!». Не обращая внимания на крик Эми, Сима пересекла коридор и ворвалась в комнату. На столе лежала стопка учебников по магии. Она принялась перебирать книги. «История Мобиуса», «Легенды Мобиуса», «Признаки магии».. вот нужная! Она принялась перелистывать страницы.

«Магией владеет то существо, могущество которого признано Советом Пяти: Огнём, Водой, Воздухом, Землёй и Любовью. Его магия может быть самой неожиданной: от владения волшебной пыльцой, как феи, до магии всесилия (бабочки; стражи).

Как узнать свой талант.

Сначала проведите рукой по воздуху, посмотрите цвет волшебной пыльцы.

А) зелёный – магия природы

Б) красный – магия жизни/смерти

В) синий – магия бытовая

Г) желтый – магия стража

Д) белый – владение пыльцой

Затем возьмите в руки цветок и сосредоточьтесь на изменении цвета, не думая о цвете. Посмотрите на цвет, который приобрёл цветок.

А) а) белый – магия воздуха, б) оранжевый – магия огня, в) синий – магия воды, г) зелёный – магия земли, д) розовый/красный – магия любви

Б) а) золотистый – магия света, б) чёрный – магия тьмы, в) бежевый – магия жизни, г) ультрамарин – магия смерти, д) зелёный – нейтральная магия

В) бытовая магия (цветок будет синего цвета)

Г) а) тёмно-синий – защитник планеты, б) фиолетовый – бабочка, в) пепельный – магия разрушения

Д) –

Е) радужный переливчатый оттенок – магия всесилия

Теперь попробуйте создать вещь из воздуха. Не думайте ни о чём конкретном. Что это за вещь?

А) фрукт – магия с превращениями

Б) неживая природа – магия со «вспышками»

В) живая природа (кроме фрукта) – магия естественная, постоянная

Внимание! Если вы приобрели магию во время поединка, где участвовали все Пять элементов, то ваша природа изменится! Будьте готовы ко многим изменениям в вашей жизни. Возможно и то, что ваши прежние способности иссякнут. Вы можете отказаться от магии в первую неделю после её получения. Ваши способности не утратятся и будут более мощными.»

Сима закрыла глаза и провела рукой по воздуху. На колени ей упал апельсин. «Защитник планеты с превращениями. Всё ясно…» прошептала она. Если у неё есть магия, то её нужно практиковать! Она всю жизнь мечтала получить магию. И не откажется от неё. Возможно, Соник отказался от магии. Или Наклз.

Сима вспомнила, что у защитников планет есть скипетры силы, которыми они пользуются для контроля силы. «Скипетр Силы, появись!» прошептала Сима и вытянула руку. Ничего не произошло. Сима повторила ещё раз. Тот же результат. «Наверное, мне нужно знать планету, которую я защищаю…» протянула она. Об этом можно подумать на досуге. Из кухни уже тянулся прекрасный аромат яблочного пирога. Пора идти завтракать.

***

- Ну так что? – испытующе посмотрела на Симу Эми.

- Ну.. Ты никогда магией не владела? – немного сконфуженно спросила Сима.

- Владела. И сейчас владею. Только никому не говори, - улыбнулась Эми.

- А что за магия? – спросила Сима.

- Неважно, - неожиданно нахмурилась ежиха и отошла. Сима вздохнула и поплелась в гостиную. Тейлз сказал, что собрание будет проходить там после завтрака.

***

- ... И мы должны придумать способ вернуться, - закончил лис.

- И каким транспортом мы полетим на Мобиус? – поинтересовался Соник.

- Можем попробовать тот же, что и привёл нас сюда, - предложил Тейлз.

- Не выйдет, - пожала плечами Виолетт.

- Почему? – подняла брови Сима

- Тогда их призвала наша объединённая сила. И у меня были полномочия. Сейчас мне нужно стать вторым уровнем, - пояснила Виа.

- Вторым?

- Да. Сейчас я страж огня. Осталось немного до нашей следующей трансформации, - кивнула страж и посмотрела на свой переливающийся кулон.

- А добавить пыльцы туда никак нельзя? – вздохнула Сима.

- Можно. Если волшебница-защитник Мобиуса великодушно даст нам волшебную палочку и произнесёт заклятие, - возвела глаза к потолку Виа.

- А серьёзно?

- Серьёзно. Нам нужен защитник планеты Мобиус, чтобы он указал нам путь для телепортации. Это раз. Все стражи должны быть второго уровня, только тогда телепортация пройдёт успешно. Вы же не хотите застрять где-нибудь у Плутона? И потом, только боевой опыт может наполнить наши амулеты пыльцой, - бойко ответила Налика.

- А если у нас есть защитник Мобиуса?- немного неуверенно спросила Сима.

- Кто? – подняла на неё взгляд Виа.

Сима рассказала про утреннее происшествие.

- Ясно. Если хочешь получить скипетр, нужно сосредоточиться на планете, которую ты защищаешь. Попробуй, - улыбнулась Налика.

«Скипетр Защитника Мобиуса, появись!» - зажмурилась Сима. Её ладонь нащупала что-то резное. Кто-то присвистнул. Открыв глаза, Сима обнаружила, что держит резной скипетр, украшенный золотыми цветами, на вершине которого сияет какой-то ультрамариновый камень.

- Первая проблема решена, - невозмутимо сказала Налика, ничуть не удивившись.

- Да, мы знали, что ты – защитница, - кивнула Вавилона.

- Иначе как бы ты их сюда доставила? – улыбнулась Элиза.

Сима провела скипетром по кругу и указала на кулон Виолетт. Тот ярко засветился. Сима затаила дыхание. Неужели получилось?

Но нет. Перестав сиять, кулон остался прежним. Девушки ничуть не удивились.

- Нам нужна битва, чтобы наполнить кулон опытом, - покачала головой Виолетт.

- Но мы победили Джен… - прошептала Сима, опуская руку и заставляя скипетр раствориться в воздухе. Волшебство отняло у неё много сил. Даже не случившееся волшебство.

- Найдутся другие оппоненты, - улыбнулся Соник.

Стражи подозрительно посмотрели на него.

- Да, ведь с Джен армия Теней не погибла. Кто знает, сколько их ещё осталось? Во всяком случае, одно знаю точно – битва ещё будет. Не такая сложная, но несколько стычек нам обеспечены, - ухмыльнулся ёж.

Девушки переглянулись. Герой явно знал, о чём говорил.

- Значит, соберём пыльцу и полетим на Мобиус. Как-то по-детски, - хмыкнул Шэд.

- Как бы это не звучало, но это действительно так! – возмутилась Виолетт.

***

18 февраля.

Сегодня я обнаружила, что я волшебница. Странно вот так просто получить всё. Я не сомневаюсь, что будет ещё проблема. А пока вся моя надежда на то, что Тени остались на этой планете. А когда Виа и остальные получат свои силы, мы вернёмся на Мобиус. Но я не хочу домой. Я хочу остаться здесь, где нет проблем, обязанностей. Не хочу быть принцессой. Не хочу.

Сима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо. Начало конечно не очень, но в середине фанфик преобразился. В общем - фифти, фифти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете, почему у меня все фанфики имеют корявое начало? наверное, потому, что с завязкой у меня всегда было туго.. я не умею делать достойное вступление. фанфик представляется мне уже с "закрученным" сюжетом, а начало я не продумываю как следует. вот и получается...=(

 

Глава 15: Прорыв между измерениями

 

 

25 февраля.

 

После нашего собрания прошла неделя. Мы ловили остатки армии Теней и побеждали их. Всё было легко и шло как по маслу. Стражи набирали опыт. Сегодня они объявили, что завтра пройдёт экспедиция на Мобиус. По крайней мере, первая попытка. Я практиковала магию. Я утратила все свои способности, даже владение мечами! Зато я могу колдовать… С каждым уровнем мастерства я буду совершенствовать жезл защитника. Сейчас он представляет собой золотой скипетр, украшенный резьбой, на вершине которого круглый сине-зелёный камень. Не скажу, что мои успехи в магии большие. Я практикуюсь в магии света, воды и огня. Вместо огня у меня выходит облако ядовитого дыма или яркая молния, вода распадается на третьей секунде, исцелить я могу пока что мелкую царапину… Просто кошмар какой-то. Ненавижу себя за свою беспомощность.

Сима

***

Сима сосредоточенно проводила взглядом каплю воды, которую она только что материализовала. Капля, задумчиво провисев в воздухе пару секунд, лопнула с лёгким хлопком и оставила на ковре мокрый след. Сима сердито стукнула кулаком по подлокотнику и опустила голову. Это был не первый провал в магии воды. Весь ковёр в её комнате уже был мокрый, теперь она переместилась в гостиную. Друзья умчались на поиски нового отряда Теней, а Симе оставалось сидеть дома и практиковать магию. Она теперь жалела, что предпочла магию своим умениям. Она уже не нуждалась в диадеме, амулете и мечах. Они спокойно пылились на полке шкафа.

Магия выбивала её из сил, делала её более раздражительной. А провалы в магии лишь усугубляли положение. Сима ни с кем не общалась. Когда ребята возвращались, она следовала в свою комнату, а когда кто-нибудь стучал в дверь, Сима не открывала. Еду она телепорировала из кухни в комнату. Хоть этот раздел магии она усвоила хорошо. Под глазами кошечки залегли глубокие тени, волосы не были расчёсаны и лежали на плечах несчастными прядями. Новости она узнавала при помощи камер наблюдения, которые она установила в гостиной и подключила к своему ноутбуку. Даже записи в дневнике она делала со слов других. Но Сима не нуждалась в общении.

Неожиданно она услышала топот многочисленных ног. «Так быстро?» поразилась Сима, но немедленно встала с дивана и побежала наверх. Она быстро захлопнула дверь и поставила систему защиты.

В комнате было сыро. Весь ковёр потемнел от воды, на стенах были видны следы молний. Кровать была расправлена, вещи были либо сломаны, либо сметены со своих законных мест. В комнате царил полумрак, так как тяжёлые шторы закрыли окно.

Сима присела в кресло и включила настольную лампу. Теперь всё отбрасывало устрашающие тени, а лицо Симы как будто постарело лет на 50. Сима взяла какую-то книгу и принялась её читать. Все книги, которые она читала, содержали советы по магии. Всё остальное не интересовало кошечку.

Спустя примерно полчаса в дверь раздался нетерпеливый стук. Сима лениво посмотрела на дверь, вздохнула и продолжила читать. Снова постучали, на этот раз настойчивей. Сима не обратила внимания. Снова стук. Теперь, похоже, орудовали обоими кулаками. Сима хмуро взглянула на дверь, но не отреагировала. Однако, книгу отложила и подошла к ноутбуку. На мониторе высветилась Виолетт, нетерпеливо стучащая в дверь. Сима, вздохнув, включила голосовую связь.

- Кто там? – хрипло спросила она.

«Это Виолетт. Сима, выходи уже. Хватит дуться» - ответила Виа.

- Сначала скажи, зачем ты сюда пришла, - сказала Сима.

«Мы готовы к отправлению! Нам нужна твоя помощь» - крикнула Виа.

- Хорошо, и сейчас выйду, - устало произнесла Сима и выключила связь.

Она подошла к шкафу и взяла длинный походный плащ. Он отлично скрывал лицо Симы. Она одела его и вышла в коридор.

Виа уже ушла. «Раз она сказала, что мы готовы, то общий сбор в гостиной» - решила Сима и спустилась вниз.

Как только она появилась, наступила гробовая тишина. Голден было рванулся, чтобы подойти к ней, но передумал и остался на месте. Сима повернулась к Виолетт, сидящей в кресле.

- Ты сказала, что вы готовы. Прекрасно. Когда начнём? – сухо произнесла Сима.

- Когда ты объяснишь, что происходит, - твёрдо ответила Виа и прищурилась, разглядывая её. От её взгляда не ускользнуло, что Сима сильно похудела.

- Я практиковала магию, - ответила Сима.

- И решила с нами не разговаривать? – поперхнулся Голден.

- Не ваше дело, - отвернулась Сима.

- Да что с тобой такое? Ты раньше и дня не могла провести, чтобы с кем-нибудь не поболтать или не устроить какой-нибудь тарарам! А теперь? Что происходит? – сорвался ёж.

- Я изменилась, - коротко ответила Сима.

- Я, кажется, всё поняла. Ты не отказалась от магии, и твои прежние способности исчезли. Но магия не оказалась пряником, - хмыкнула Виолетт.

- Ты не понимаешь! – рявкнула Сима и резко взмахнула рукой. Плащ слегка шелохнулся.

- Я всё понимаю. Думаешь, мне было легко, когда меня оторвали от нормальной жизни и заставили защищать планету? Когда я практиковала свою магию, мне было ещё хуже, чем тебе! Я – страж, я должна быть магом высшего класса и владеть огнём лучше любого другого! У меня ещё больше проблем было, когда я только начинала колдовать. Мне было нелегко, но я справилась, - воскликнула Виолетт, вскочив с кресла.

Сима посмотрела Виолетт прямо в глаза. Виолетт удивлённо замерла. Сима показала, как она жила. И что стало теперь.

- И всё-таки, я тебя понимаю… - прошептала она и опустилась обратно.

- Когда отправляемся? – спросила Сима.

- В шесть часов. Будь готова, - сухо сказала Виолетт.

Сима резко повернулась и пошла в комнату. Несмотря на такой непродуктивный разговор, ей стало легче.

***

26 февраля

 

Весь день я размышляла о словах Виолетт. Мне стыдно. Я оказалась такой дурой… Сама не понимаю, что произошло. Она задала мне вопросы, на которые я не смогла ответить. Почему я не разговаривала с ними? Я не знаю. Что мне остаётся? Вернуть всех на Мобиус, вернуться во дворец и спокойно забыть обо всём. Спокойно восстановить своё состояние. А пока буду готовиться к отправлению. Нужно причесаться, одеться нормально, умыться. И подготовиться нормально. Если сделаю вид, что ничего не было, то всё пройдёт быстро.

Сима.

***

После душа Сима почувствовала себя лучше. Возможно, это была просто депрессия после получения новых способностей.

Сима высушила волосы с помощью фена, причесалась, заплела их в высокий хвост. Она задумчиво посмотрела на свои старые амулеты. Закрыв глаза, она засунула всё в мешок. Вместо старой диадемы она надела изящный ободок с розой. Она одела красивое платье лазурного цвета, босоножки с небольшими цветочками и перчатки до локтя. Всё-таки ей нужно будет сразу вернуться во дворец. Поверх платья она одела алую дорожную мантию, вышитую золотой ниткой. Было уже без пяти шесть. «Пора..» прошептала кошечка и закрыла дверь. В последний раз…

Она медленно проходила по коридору, проводя по стенам рукой. Капюшон мантии был одет, скрывая лицо Симы. В глазах кошечки стояли слёзы.

Вот уже и гостиная. Собралась уже вся компания. Они возбуждённо переговаривались.

- Я здесь, - сказала Сима, заходя в комнату.

Виолетт кивнула и коснулась рукой кулончика.

- Виолетт, страж любви…

- Налика, страж океана…

- Вавилона, страж континента…

- Элиза, страж ветра…

Вот уже перед Симой стоят четверо стражей в новом обличье. У Виолетт был топик без лямочек и короткая юбка розовых оттенков. Топик словно шёл от кулончика, затем красивая линия соединяла обе части костюма, обвивая бёдра стража и создавая юбку. На ногах были высокие золотистые сапоги. Волосы были заплетены в два длинных хвоста, на голове сияла маленькая диадема.

Налика была одета в облегающее синее платье. Оно тоже начиналось от кулона, потом белая линия шла по бёдрам и доходила до правого колена. По бокам были разрезы. Волосы были собраны в высокий хвост, закреплённый диадемой. На ногах были изящные туфельки с ленточками.

Вавилона была одета в топ и шорты зелёного цвета. Та же белая лента шла от кулона и заканчивалась на бёдрах. Волосы были длиннее и заплетены в два хвоста по бокам. На голове была диадема с изумрудом. Обута она была в ботинки с «молнией» на боках.

Элиза была в коротком сарафане серого цвета, переливающимся всеми цветами радуги. Лента была лишь на поясе, заканчиваясь бантом. На ногах были туфельки на низком каблуке. Волосы были по бокам заплетены в косичку.

Объединяли в их облике несколько вещей: диадема, белые перчатки выше локтя, кулончики и браслеты на левой руке.

- Твоя очередь, - пригласила Виолетт.

- Неферити, защитник Мобиуса!

Симу обвили ленты радужных оттенков, создав платье, по форме подобное куколке бабочки. В руках у неё появился скипетр Мобиуса. Волосы распустились и растрепались. На голове ослепительно засияла диадема с сапфиром в виде сердца. За спиной появились крылья, подобные бабочке.

- Я готова! – сказала Сима.

Стражи образовали круг, внутри которого по той же системе стояли мобианцы. Сима стояла в середине.

- Сила Огня!

- Сила Воды!

- Сила Земли!

- Сила Воздуха!

- Сила Мобиуса!

Кулоны стражей и скипетр ярко засветились.

- Верни нас домой!!! – выкрикнула Сима и опустила скипетр острием на пол.

От камня оторвался белый слепящий шар и взвился в воздух. От кулонов стражей оторвались 4 разноцветных шара: оранжевый, голубой, синий и зелёный. 4 шара закружились вокруг белого и влились в него. Полыхнула яркая вспышка, и мобианцы исчезли…

***

«Мы летим сквозь пространство…» - прошептала Сима, открывая глаза. Они находились внутри шара белого цвета. Полыхнула яркая вспышка, и Сильвер и Блейз исчезли. «Вернулись в своё время» - улыбнулась Сима. Она встала и вытянула вперёд руки со скипетром. Все спали. «Они будут каждый на своём месте. Каждый дома…» - прошептала Сима и повела скипетром по кругу.

Впереди показался силуэт знакомой планеты. «Мобиус…» - не веря своим глазам, прошептала Сима. Полыхнула вспышка. Герои исчезали по очереди. Соник, Эми, Наклз, Руж, Шэдоу, Голден, Крим, Тейлз, Каллиста… Вот Сима осталась одна.

Шар уже нёсся над знакомым королевством. Вот Бриджпорт, столица Гранд Ривер. Его хрустальные улицы были освещены вечерними огнями. Горожане показывали пальцем на летящий шар. А вот и хрустальный дворец. Такой же великолепный, как и всегда. Шар исчез. Сима медленно стала опускаться на землю. Когда она коснулась земли, сияние оставило её, и Сима стала прежней.

Двери замка распахнулись. Свет окон осветил единственную фигуру, стоящую посреди главной площади. Навстречу ей выбежали фрейлины. Сима немного смутилась, увидев, как слёзы текут из их глаз.

- П-принцесса? – прошептала белая лисичка в синем платье, подходя к ней и вытягивая руку, словно бы видела призрака.

- Да, это я, Джейден, - прошептала Сима и поклонилась.

Раздался торжествующий вопль. Симу принялись обнимать фрейлины, воспитавшие её. Сима смущённо отвечала на их расспросы. Они пошли к замку, пустовавшему целый год без своего правителя…

Изменено пользователем SimatheCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Сила Огня!

- Сила Воды!

- Сила Земли!

- Сила Воздуха!

- Сила Мобиуса!

 

Можно один вопрос, слегка не в тему? Фанфик писался под влиянием "Капитана Планеты" или"Сейлор мун"? :) Слишком знакомы некоторые фразы и артефакты...

 

Итак, я купила что-то покушать, можно и писать. Я не критик, я читатель, поэтому всё, изложенное ниже - только моё личное мнение:

Итак, хорошо. Читать можно, и даже с интересом. Грамотность на высоте, есть сюжет "И льётся кроооовь, идёт война бобра с ослоооооом". Но... есть минусы.

 

- Фанперсы. Много, очень много. Все либо фениксы, либо стражи. либо великие маги из потерянных измерений или ещё чего то там. Пару раз мне приходилось возвращаться и перечитывать кто есть кто. Характеры у всех одинаковы настолько, что если бы не разные костюмы и способности, я бы не поняла кто есть кто.

- ОФЫ. Это печально. Они завели дружбу с фанперсами, получили какую-то невменяемую броню и новые способности. При этом они потеряли характеры. Если убрать у реплик героев пояснения я не отличу, скажем, Тэйлза от Шедоу.

- Способности. Колдунство какое-то, магия какая-то, цветы, фрукты... Даже в Арчи, несмотря на то, что нечто вроде магии есть (поправьте меня, если я не права), решающую роль играет энергия Хаоса... :)

- Оружие. Слишком много описаний оружия, бронь и нарядов. Зачастую они занимают больше места, чем собственно сражения. Плюс, оно создаёт дисбаланс.

 

Итак, об этом уже пару раз говорили и я всё-равно скажу. Такое ощущение, что фанфик писался не по Сонику, а по какой-то РПГ. Влияние, Сейлор мун, говорите? Честно, когда я пыталась представить эту картину, у меня возникала вся эта толпа с лайфбарами над головами, наносящая урон по противникам. А над врагами циферки этого самого урона...

 

Эми атаковала робота. Робот получает 100500 урона и погибает. Получено опыта: over 9000, золота: 0. Внимание! Предмет "молот" пришёл в полную негодность!

 

Примерно так. Слишком много бирюлек, бронек, оружия, магических способностей и при этом слишком мало внимания уделено внутреннему миру героев, что для меня гораздо важнее. Большая часть персонажей, ИМХО, вообще не нужна. Только мельтешат и выносят мозг.

 

Но, думаю, если это дело доработать, получится замечательный фанфик :D

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и конец "Возвращения"! :)

ждите следущей части "Adventures of Sima the Cat" "Путь королевы". но до того, как я начну... я разместила голосование за эту часть фанфика. вы можете оценить его по пятибальной шкале, указать на ошибки, которые просто не могли быть незамеченными и доставляли вам неудовольствие во время чтения. так же скажите пару слов о Симе.

как вы уже, должно быть, заметили, её новое имя - Неферити, но до коронации она всё ещё будет Симой! а кто знает, когда будет коронация... но это уже "Путь королевы"!

жду ваших мнений. :)

 

Можно один вопрос, слегка не в тему? Фанфик писался под влиянием "Капитана Планеты" или"Сейлор мун"? =) Слишком знакомы некоторые фразы и артефакты...

:D может, я немного увлеклась.. просто глава написана после двухдневного просмотра двух сезонов "Сейлор мун"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Путь королевы" уже содержит 3 части: 2 главы поистории стражей и 1 главу по истории мобианцев. жду мнений о фанфиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь ещё читает эту часть? хочется услышать ваши мнения.. то же касается и "Пути".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы попросил автора не апать постоянно свою тему воззваниями "кто читает?! откомментируйте!".

Если читатели посчитают дело стоящим комментария - они прокомментируют и без просьб. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда начало как ты говоришь корявое а середина нечего уже. Продолжай молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итак, я написала краткие истории персонажей. это является небольшим дополнением к фанфику в целом. к тому же, там содержится небольшая загадка-превью ко второй книге фанфика.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×