Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Перегрузка, мощности компа может не хватить.

 

Ну... лично я считаю такое вполне возможно, я мучал свой старый комп, голодал, не спал сутками, ожидая когда скачается Сониковская игра (тогда инет был очень медленный). Когда СА2, я был на седьмой Вселенной от счастья, СА2 - единственная игра о Сонике, которая работала на старом компе на эмляторе без глюков (за исключением мегадрайвовских и прочих 2д Соников). Задротил в СА2 до потери пульса, прогуливал изредка несколько уроков ради СА2 и в итоге я так дозадротился, что у моего компа упали ГГц и вообще вся характеристика поехала, комп тормозить стал ужасно, но вскоре я купил новый комп, более мощный, так что проблем сейчас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну... лично я считаю такое вполне возможно, я мучал свой старый комп, голодал, не спал сутками, ожидая когда скачается Сониковская игра (тогда инет был очень медленный). Когда СА2, я был на седьмой Вселенной от счастья, СА2 - единственная игра о Сонике, которая работала на старом компе на эмляторе без глюков (за исключением мегадрайвовских и прочих 2д Соников). Задротил в СА2 до потери пульса, прогуливал изредка несколько уроков ради СА2 и в итоге я так дозадротился, что у моего компа упали ГГц и вообще вся характеристика поехала, комп тормозить стал ужасно, но вскоре я купил новый комп, более мощный, так что проблем сейчас нет

что-то не верится :) комп должен работать нормально на максимальной скорости и не ломаться. например максимальная скорость компа 2ггц, и если игре чтобы играть надо больше, то она должна работать на например 50% и загружать процессор на все 2ггц. вот если какая-то кривая сборка(например слабое охлаждение и после долгой работы на максимальной скорости он перенагревается) или если процессор разгоняли то возможно. а так... ну или если еще что-то не так... или если ты играл усердно и ногой по ящику стучал :) шучу.

 

корче, особо бояться что комп сломаеться не надо. хотите играть - играйте.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то не верится комп должен работать нормально на максимальной скорости и не ломаться. например максимальная скорость компа 2ггц, и если игре чтобы играть надо больше, то она должна работать на например 50% и загружать процессор на все 2ггц. вот если какая-то кривая сборка(например слабое охлаждение и после долгой работы на максимальной скорости он перенагревается) или если процессор разгоняли то возможно. а так... ну или если еще что-то не так... или если ты играл усердно и ногой по ящику стучал шучу.

 

С первым компом я так и делал) Стучал ногой по нему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится на каком то сайте я писал гайд "Эмуляция Sonic Colors [wii]", но его уже не помню, потому пишу заного (гайд написан для всех, даже для "особо одарённых"):

Итак, что нам надо:

1)Игра (Sonic Colors разумеется)

2)Нормальных комп (2 ядра, 2 гига и выше)

3)Драйвера видеокарт

4)DirectX (для ХР - 9 версия, для висты/7 - 11 версия)

5)Эмулятор (dolphin v2 или 3200)

6)Куча фана

Получение:

1)Игру можно скачать с ЦИСега :3

2)Нормальный комп в магазине

3)Драйвера видеокарт можно взять на сайтах-изготовителях, но обычно они уже есть

4)DirectX можно взять с сайт Майкрософта, но обычно он уже есть

5)Эмулятор скачать с его же сайта

 

[Настройка]:

1)Плагины

1.1) Графический плагин Direct3D9 (ну или Direct3D11)

1.2)Звуковой плагин по вкусу (точнее слуху)

1.3)ГК пад настраиваем под себя

1.4)Вии пад настраиваем под себя

2)Глобальные

2.1)Enable Dual Score - включать для повышения скорости эмуляции (только для многоядерных компов)

2.2)Enable Idle Skipping - включать для повышении скорости эмуляции (для всех)

3)Properties (правой кнопкой мыши по баннеру)

3.1)Включить хак "Skies of Arcadia" - уничтожает проблему с отсутствием полосы энергии, показателей жизней, колец и прочего. (Большое спасибо за такой информационный подарок Maxonic)

4)Это всёооо...

[/Настройка]

 

6)Имея всё выше перечисленное, фан сам придёт =D

 

Примечание: Чёрный экран после "СЕГИ" убирается многоразовым перезапуском (каждый раз =_=""") или с хаком "[gfx] Sonic and Black Knight" (или Secret Ring, точно не помню D=)

Примечание №2: Многое взято из чужого (да не забыт © ) опыта, так как у меня проблем возникало мало, но ища решение своей проблемы, находил другие и вот...

Изменено пользователем Dark the Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3.1)Включить хак "Skies of Arcadia" - уничтожает проблему с отсутствием полосы энергии, показателей жизней, колец и прочего. (Большое спасибо за такой информационный подарок Maxonic)

Ha, this is a joke or what? У меня именно с ним ничего на экране и нет, так, просто проверил. К сведению, еще надо настраивать графический плагин. :)

Изменено пользователем LuxeTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ha, this is a joke or what? У меня именно с ним ничего на экране и нет, так, просто проверил. К сведению, еще надо настраивать графический плагин.

Эммм... Ну у меня просто комп малопроблемный, не могу решать несуществующих у меня проблем ><

А вообще графический плагин я не изменял/настраивал (к сведению - у меня NVIDIA GeForce GTS 250) и проблемы с чёрным экраном у меня не было.

Изменено пользователем Dark the Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эммм... Ну у меня просто комп малопроблемный, не могу решать несуществующих у меня проблем ><

А вообще графический плагин я не изменял/настраивал (к сведению - у меня NVIDIA GeForce GTS 250) и проблемы с чёрным экраном у меня не было.

Эм, ну у меня еще более менеепроблемный, и видеокарта такая же. А сама суть отрубания блек скрина заключается в правильных настройках Config и Gfx, соответственно. Но, он остается как глюк на некоторых стадиях: использование Спайка, иногда врезания в ящики, удар вниз при прыжке и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про это всё я сам знаю (про спайк, про врезания и т.д и т.п)

Про отрубания блэк скрина я точно не знаю, но некоторые говорят что Sonic and black knight (хак) помогает... =/ Но сам я это проверить не могу.

П.С: Откуда ты знаешь что твой комп более менеепроблемный? Ты же не знаешь характеристики моего компа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые люди пожайлуса помогите с чёрным экраном справился ,а с проблемой "нет 3D" справиться не могу...(((((((((

=) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каких 3Д? Можете конкретнее объяснить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте поставить хак Skies of Arcadia.

ПКМ на игре в меню Дельфина->Propeties->Внизу будет пустое "окошечко" со скроллером. Нажимаете на стрелочку и выбираете хак.

З.Ы. Не получится - напишите, на каком плагине играете.

Изменено пользователем blide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не много начинает пахать

у меня XP DX9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут два варианта:

1)Неправильно настроенный/битый плагин

2)Плохая видюха.

Можно вашу видюху?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробуйте новые ревизии эмуля и плагин ОпенГЛ. Должно работать. + в этой теме есть настройки по ускорению работы.

З.Ы. Хотя в принципе это и вправду может быть плохая видеокарта.

Изменено пользователем blide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он ещё спрашивает ,почему 3Д не робит... Х_Х

Тут тоже два варианта:

1)Я плохо знаю видюхи, за что извеняюсь

2)Я хорошо знаю видюхи и понимаю что видюхи от intel не подходят для нормальной эмуляции...

 

Смени видюху, обнови драйвера, обнови DirectX... Как уже выше было сказано, поставь хаки (Skies of Arcadia, Sonic and the Black Knight) и объясни остальным, как ты избавился от чёрного экрана, вдруг из-за этого проблема и появилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще да, сейчас многие игры Вии плохо эмулируются если

1. Слабая видюха

2. Одноядерный проц.

3. И то, и другое и даже без хлеба!

Вообще у меня были такие проблемы, пока летом новый комп не купили.

З.Ы. Но вообще-то это как-то и оффтоп (я про своё сбщ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Слабая видюха

она почти не играет роли.

2. Одноядерный проц.

а если двухядерный проц. с тактовой честотой 1.5ггц? а если одноядерный проц с 999999999ггц?

3. И то, и другое и даже без хлеба!

чо? не понял. чо за хлеб???

многие игры эмулируются плохо если:

1)слабый комп

2)эту игру эмуль еще не поддерживает.

3) -

то что вы сказали - неверно и не имеет смысла.

 

кто решил по его советам на своем компе крест поставить, знайте по таким кретериям смысла что-либо ставить нет.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она почти не играет роли.

 

а если двухядерный проц. с тактовой честотой 1.5ггц? а если одноядерный проц с 999999999ггц?

 

чо? не понял. чо за хлеб???

многие игры эмулируются плохо если:

1)слабый комп

2)эту игру эмуль еще не поддерживает.

3) -

то что вы сказали - неверно и не имеет смысла.

 

кто решил по его советам на своем компе крест поставить, знайте по таким кретериям смысла что-либо ставить нет.

Не играет роли? Ну-ну, посмотрю я, как вы будете играть с графическими лагами.

У двуядерника не может быть в принципе такой частоты. И у одноядерника в принципе тоже. + Вся нагрузка как раз ложится на второе ядро, что написанно в ЧАВО по эмуляции.

Хлеб - скрытый фразеологический оборот.

1) Я это и имел ввиду, просто расписал по пунктам.

2) Эмуль Колорс поддерживает.

3)?

4) Это всё ваше ИМХО. Конечно, может я и не прав в чём-то, но я хотя бы пытаюсь дать какой-то совет, а не просто сидеть без дела.

И не надо провоцировать. Если вы не считаете это полезным - не делайте так. Многие ставили такие настройки, и ничего, компы живы.

Изменено пользователем blide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)слабый комп

Да, ты НАМНОГО понятнее чем blide обьяснил... г_г"""

2)эту игру эмуль еще не поддерживает.

Вот с этим я согласен

то что вы сказали - неверно и не имеет смысла.

А ты то много добавил?.. =_="

кто решил по его советам на своем компе крест поставить, знайте по таким кретериям смысла что-либо ставить нет.

Он не предлагал крест ставить, он лишь обьяснил из-за чего могут быть проблемы.

а если одноядерный проц с 999999999ггц?

Достань мне такой, да так чтоь на первой секунде не сгорел и я подарю тебе мильёнЪ =)

 

П.С: Сори за оффтоп

Изменено пользователем Dark the Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
графическими лагами

это не будет если видеокарта норм, и мощная совсем не нужна. да и сказал "ПОЧТИ не влияет". разумеется если совсем слабая то влияет.

2) Эмуль Колорс поддерживает.

особенно спайка, черный экран и появляющиеся черные экраны. XD

Многие ставили такие настройки, и ничего, компы живы.

какие настройки??? =) вы о чем?

Достань мне такой, да так чтоь на первой секунде не сгорел и я подарю тебе мильёнЪ

я так сказал тк не знаю самый мощный одноядерный проц.

Да, ты НАМНОГО понятнее чем blide обьяснил... г_г"""

неужели это надо разьяснять??? =) достаточно зайти на офф сайт и посмотреть "что такое мощный комп".

У двуядерника не может быть в принципе такой частоты. И у одноядерника в принципе тоже. + Вся нагрузка как раз ложится на второе ядро, что написанно в ЧАВО по эмуляции.

у меня почти такой.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, моё последнее сообщение оффтопа

1)это не будет если видеокарта норм, и мощная совсем не нужна. да и сказал "ПОЧТИ не влияет". разумеется если совсем слабая то влияет.

 

2)особенно спайка, черный экран и появляющиеся черные экраны. XD

 

3)я так сказал тк не знаю самый мощный одноядерный проц.

 

4)какие настройки??? =) вы о чем?

 

5)неужели это надо разьяснять??? =) достаточно зайти на офф сайт и посмотреть "что такое мощный комп".

1) Надо было сразу пояснять. Но видео карта играет не маловажную роль!

2) Но игру-то можно пройти на эмуле, не так ли? Даже без Спайка и перезапуская уровень (в последних ревизиях только Спайк глючит)

3) Всё равно два ядра или одно - огромная разница для эмулирования. По крайней мере 3Д Вии игр.

4) Вы сами опровергаете себя. В предыдущем посте вы писали, что используют эти настройки/советы только те, кто поставил крест на компе. Вы уж определитесь!

5) Если вы считаете, что я был не прав, то надо было разъяснить а чём, а не просто так писать, не объяснив даже, что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Надо было сразу пояснять. Но видео карта играет не маловажную роль!

а я равзе это не написал? я написал "ПОЧТИ"

4) Вы сами опровергаете себя. В предыдущем посте вы писали, что используют эти настройки/советы только те, кто поставил крест на компе. Вы уж определитесь!

мы говорили лишь о технических характеристиках, но о настройках ни слова не было.

 

короче, пусть кто хотят узнать про компы идут на офф сайт.

конец оффтопа.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы говорили лишь о технических характеристиках, но о настройках ни слова не было.
кто решил по его советам на своем компе крест поставить, знайте по таким кретериям смысла что-либо ставить нет.

Не вы разве писали? А я советовал именно настройки.

З.Ы. Вот это точно последнее оффтопящее сбщ, обещаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще слово оффтопа после этого поста, и обоим придется помолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на своём-то фулспид не всегда получаю а вы про какие-то ГМОА.

 

Фикса на розового виспа так и не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sorry,а как убрать чёрный экран на ревизии 2.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фикса на розового виспа так и не было?

К сожалению, нет! Хотя мелкие ошибки с ним убрали, например: раньше, у меня по крайней мере, экран становился чёрным после активации этого виспа; на новых ревизиях экран пропадает после взбирания на отвесную стену. Но по земле можно "ездить" и ускорение на земле можно использовать.

 

sorry,а как убрать чёрный экран на ревизии 2.0?

Честно на этой ревизии не пробовал, но попробуйте настройки те же сделать, как и в обычных ревизиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×