Перейти к содержимому
7 Chaos Emeralds

ep1.F: E.G.G. Station Zone

Рекомендуемые сообщения

Последний уровень игры

f10b7488f0da.jpg

 

Представляет собой один большой бой с боссом.

Действие происходит на новой базе доктора Роботника.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эггман снова задействовал свои неудачные орудия против Соника, которые мы встречали во время прохождения всех трёх актов в каждой зоне.

Это сразу у меня резко ассоциируется с серией Адвансов. Как вы помните, там доктор поступил точно так же. ^_^

Рада, что тут дают достаточно много колец, чтобы справится с Боссами. Но хочу отметить, что данный главный босс не так сложен, как кажется на первый взгляд. Реальный минус наверно - это продолжительное время, которое надо убить на сражение. Порой навевает скуку. В классике босс держит от начала до конца игрока в напряжении.

 

В принципе ничего против сказать не могу.

Хотя.. вот почему мне всё время кажется, что доктор как-то неуклюже выглядит в своём Эгг-мобиле? Именно в этой игре.

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя.. вот почему мне всё время кажется, что доктор как-то неуклюже выглядит в своём Эгг-мобиле? Именно в этой игре.

Может, потому, что сам доктор в этой игре сделан несколько... хмм... странно. У него какие-то слишком длинноватые руки, например.

Позабавило, как перед началом боя с финальным боссом доктор прыгнул аж выше, чем прыгает Соник. С перепугу, что ль? xD

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, потому, что сам доктор в этой игре сделан несколько... хмм... странно. У него какие-то слишком длинноватые руки, например.

Позабавило, как перед началом боя с финальным боссом доктор прыгнул аж выше, чем прыгает Соник xD

Да он, млин, всю жизнь бегал от ежа и куда быстрее, чем он сам. )) Даже в классике. Поэтому ему можно смело отдавать почётное звание самого быстрого существа на свете. *чувствует, что ёж сейчас пинка под зад даст за всё "хорошее"*

 

Зато нравится, как он радуется, когда залезает в своё очередное творение в виде себя самого. )) Типа такой крутой. )

А вообще конечно жалко что нам не объяснили, почему теперь Роботник вДрУг резко стал Эггманом и носит привычную нам одежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще конечно жалко что нам не объяснили, почему теперь Роботник вДрУг резко стал Эггманом и носит привычную нам одежду.

В интервью

У меня на слух с английским не очень хорошо, но был вопрос о смене имени доктора и был ответ. Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В интервью

У меня на слух с английским не очень хорошо, но был вопрос о смене имени доктора и был ответ. Это точно.

Ой, у меня тоже. =(

Конечно, это маленький офтопик, но он вполне познавательный и касается Босса, то бишь Эггмана. Если у нас имеются ребятки, то пускай переведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у нас имеются ребятки, то пускай переведут.

Ну, я могу более-менее. Суть вот в чем: его имя в игре осталось прежним: Айво Роботник, а Эггман - кличка, которой его зовут Соник с друзьями.

 

А вот почему в Сонике 4 используется уже кличка вместо имени - я не знаю. То ли не услышал в интервью этого, то ли этого там и не говорили.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё плюс к вашему оффтопу: Имя Доктора всегда было Айво Роботник, а кличка - Эггман. С классических времён! (да, просто умелые американцы захотели оставить только Роботника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё плюс к вашему оффтопу: Имя Доктора всегда было Айво Роботник, а кличка - Эггман. С классических времён! (да, просто умелые американцы захотели оставить только Роботника)

Тогда всё, вопрос закрыт. Спасибо, Спайх. )

Возвращаемся к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы закончить треклятый оффтопик раз и навсегда: в Японии Роботника всегда звали Эггманом. В Sonic 2 можно увидеть опознавательные знаки:

 

sonicthehedgehog2001.pngsonicthehedgehog2002.png

 

С любовью и наилучшими пожеланиями, Подполковник Сыен.

Изменено пользователем Cstyler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первых 4 боссов прошёл без проблем, а вот последнего пришлось убить жизней 20. Но в итоге я его победил! :)

Босс красиво выглядит на протяжении всего боя. Впервые когда он начал назад шагать, я подумал, что щас лунную походку забабашит xD =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж..на каждого повторного уходит по жизни, а на этого...щит, когда он начал назат валиться, и в тоже время шагать, я думал что не робот сломался, а что эггман пьяный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на каждого повторного уходит по жизни

:)

Как на первого босса, тем более ослабленного в два раза, можно потратить не то что жизнь, а даже кольца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот все жалуются, что боссы слишком просты) их можно всех вынести с одной жизни. Уровень сам по себе довольно уныл, я им не особо проникся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёмаё сорри, просто на этого жиртреста столько потратил, что сошёл с ума...Ну жизни 2 ушло на босса из 4 зоны. Из 1-0. Из 2-0. Из 3-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:nyam:

Как на первого босса, тем более ослабленного в два раза, можно потратить не то что жизнь, а даже кольца?

Для тех кто почти не играл в 2D платформеры нормально терять на финальных боссах жизни. Ну, не на первого конечно sl;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех кто почти не играл в 2D платформеры нормально терять на финальных боссах жизни. Ну, не на первого конечно :nyam:

Да только я думаю тут все играли в предыдущие части. ))

Ну бывает и такое - кто-то способен и все жизни угробить, пока до самого последнего босса дойдёт. Не у всех ловкость имеется. sl;)

А мы просто уже "закалённые", так сказать, в подобных битвах. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не смог пройти этот чёртов уровень. Наверно, в этой игре самые сложные боссы из всех что я помню. Ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хехе проще некуда. Правда на последнего босса пришлось потратить 3 жизни ибо на последнем моменте когда босс полностью побит, Яйкин начинает весь пол разрушать и мы падаем. Сейчас хочу собрать в этом уровне все кольца и в финальной катсцене, может что нибудь и случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас хочу собрать в этом уровне все кольца и в финальной катсцене, может что нибудь и случиться.

В соседней теме про приставочные версии уже написано и показано ЧТО случится, и как этого добиться.

Нет смысла собирать все кольца на уровне.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень печально, что опять скопипастили идею финбосса. Хоть бы что нибудь интересное сделали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень печально, что опять скопипастили идею финбосса. Хоть бы что нибудь интересное сделали бы.

 

Идею-то скопипастили, но исполнили на высшем уровне. В разгневенном состоянии Эгг такие трюки вытворяет! Одна только фишка, где он ломает пол, чего стоит!

Ну и в этого босса интереснее играть, чем в S2-шного, то есть был сделан шаг вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и не смог пройти этот чёртов уровень. Наверно, в этой игре самые сложные боссы из всех что я помню. Ужас.

Сложные? Да ну. Даже если и "практика немного подржавела", думаю за две-четыре попытки можно выучить атаки боссов (но не финального).

Очень печально, что опять скопипастили идею финбосса. Хоть бы что нибудь интересное сделали бы.

Зато, как сказал MAXXX-309, какая реализация? С третьей попытки ты все-равно не сможешь выучить все комбинации, и приходится сидеть постоянно в напряжении. Просто класс! :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЯМ-НЯМ!

dolphin2010101510552645.jpg

dolphin2010101510563507.jpg

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, спасибо, что напомнил, Тёмка. Я вот всё понять не могу - там в игре планета Земля относится к действительности? )) Или континенты изобразили наобум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего наобум. Я не разглядывал, но зная тенденцию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в игре вроде как настоящая (помню Средиземное, Черное, Азовское, Каспийское моря, наверху Европа и Азия, внизу Африка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в игре вроде как настоящая (помню Средиземное, Черное, Азовское, Каспийское моря, наверху Европа и Азия, внизу Африка)

Ну значит не только у тебя, а у всех. XDD

Это радует. Радует, что не такое безобразие как например в Sonic X. Наобум континенты нарисовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, да. Такие вещи я, как географик, в буквальном смысле ненавижу. Просто авторская лень...

Хотя, сейчас смотрю, вроде все же рандомно. Не все могу опознать.. :nyam:

Изменено пользователем LuxeTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резко не понравилось заметное упрощение предыдущих боссов. Сделали бы как в Sky Sanctuary СиН - и уровень, и боссы. Обычно люблю последние сражения, но не в этот раз: ни пафоса, ни эпичности, не зря молчат об аудиосоставляющей - для последнего босса она тут не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×