Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

PSX-SCENE подтвердили наличие MOD чипа для взлома PS3.

По заявлению на сайте psx-scene.com устройство представляет собой USB PnP устройство, поддерживающее и Fat и Slim модели, и позволяет запускать дампы игр как со внутреннего жесткого диска, так и со внешнего USB устройства.

(взято с http://habrahabr.ru/blogs/games/102147/)

 

psx-scene.com

 

Все о чем так долго мечтали все Sony-бои произошло: команда сайта PSX Scene и OzModChips подтвердили, что USB-донгл PS Jailbreak позволяет создавать и загружать бекапы PS3 игр. Заказать USB-донгл можно на этом сайте: http://psjailbreak.com Exploit который использует данный донгл остается неизвестным, но специалисты homebrew сцены предполагают, что в данном устройстве используются файлы, которые крашат консоль и вводят ее в отладочный режим (так называемый usb-jig).

(взято с http://habrahabr.ru/blogs/games/102148/)

 

 

Цена чипа - $170

 

f1c92a420478t.jpg

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УРА! Воистину великий день. Давно ждал. Что на счет LIVE? (PSN)

3. Online play does work but they cannot guarantee that it will work with all future titles.

Но мне кажется там все равно будет столько же рамсов сколько и с гробом

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УРА! Воистину великий день. Давно ждал. Что на счет LIVE? (PSN)

На данный момент ПСН на чип не реагирует, по словам Игромании.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма жаль, я надеялся, что она подольше пробудет невзломанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пора бы уже, вообще я рад вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сони не дураки;они ответят ещё более дерзким ударом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сони не дураки;они ответят ещё более дерзким ударом.
ПСП и ПС2 взломали, не ответили же... >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПСП и ПС2 взломали, не ответили же... >_>

Тогда Нет был не очень развит, сейчас приставки обновляются минимум в месяц, наверни ка они попытаются апдейтом как раз и отсечь чип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда Нет был не очень развит, сейчас приставки обновляются минимум в месяц, наверни ка они попытаются апдейтом как раз и отсечь чип.
Будут создавать типо прошивок как на PSP, например Gen версии. Вообще это круто когда взломали ПС3, не круто тем, кто покупал диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wounTHISWORLD

не круто тем, кто покупал диски.

А надо было ждать пока взломают и не покупать диски (и то куча людей не проверили).Логика еврейская или украинская (я не знаю кто лучше).

Изменено пользователем megaman8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего меры Sony не будут отличаться от мер Microsoft, принятых в ответ на взлом консоли. (как уже сказали)

 

З.ы Из всех некст ген систем я считал пс3 для себя самой далекой и ненужной, но если история увенчается успехом - мое мнение изменится.

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

170$

Нефигово так. Это сколько игр надо скачать, что бы оно окупилось?

Олсо - интересно было бы узнать себестоимость устройства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сначала подождите милльоны радостных комментов и N-ый промежуток времени для того,чтобы узнать действия Соне (вообще они банят не как Майкрософт;отрубая сетевой сервис,а бан всей приставки,дело не в этом,а интересует как он вообще будет происходить,может ли быть такое в обновлении например?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно такой бред кобылы в полдень. А что если это предприимчивая группа предпринимателей устроила массовый лохотрон?

Прямые доказательства где? Может у рака на горе, который когда-нить свистнет. Давайте я тоже спаяю побрякушку у себя в техотделе, запущу игрушку на диске с якобы ключиком и закрашу светодиод чёрным маркером? Или запущу некий видеофейк и буду с пеной рта это демонстрировать на южабе? Ну честно как дети малые.

Тысячи лет эволюции не научили людей отличать ложь от правды. Вот и появляются люди недалёкие и мошенники. Короче эта новость по всему Нэту - огромный как привычно говорить БОЯН (хотя мне больше нравится называть ПИРОЖОК С МЯСОМ, в котором неизвестно какие котята лежат)...

Авторы сего хака: большие нубы, раз надеются что им поверят...

Пусть это расскажут бабушке лет 60-ти может поверит :haha: =) 0_o

 

Смешно просто. Надо поговорить с друзьями за пивом у бильярдного стола и от души поржать :haha::)

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше сначала подождите милльоны радостных комментов и N-ый промежуток времени для того,чтобы узнать действия Соне (вообще они банят не как Майкрософт;отрубая сетевой сервис,а бан всей приставки,дело не в этом,а интересует как он вообще будет происходить,может ли быть такое в обновлении например?).

У меня чисто теоретический интерес. Хочу осознать степень наглости хакеров в финансовом плане.

На консоли слишком мало мне интересного, блюреи я не смотрю ибо только недвно потратились на кинотеатр с ДВДшником. Это не считая моей принципиальной нелюбви к Сони в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная подсадная утка:) сомневаюсь, что данное "устройство" представляет интерес. Просто решили в очередной раз наварится на доверчивых дурачках=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в устройстве, а в самом факте взлома. Пиратить Блю Рэи \ качать образы не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не в устройстве, а в самом факте взлома. Пиратить Блю Рэи \ качать образы не выгодно.

о да... это точно... представляю себе сколько нужно потратить денег на приставку, диски, полноценный взлом приставки и blu-ray привод(не говоря уже о закачке).. в суме где-то больше 800$... лучше подожду когда наступит полноценная blu-ray эра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых поздно.Эта эра консолей уже во второй половине цикла своей жизни.

Во-вторых,а не развод ли?Хотя я смотрел уже видео со взломом,довольно правдоподобно.

В-третьих,Геохот уже взламывал консоль,а Сони попросту обломали его выпустив обязательную прошивку.

Хотите играть в новые игры?Чтож,взлом этого не позволит.

Эта штучка,по словам содателей,пашет онли с прошивкой 3.41.И она не тянет игры где есть фйлы весом более 4гб(прощайте рпг).Да и просто не все игры тянет,так что туфта все это.Да и не особо хотелось если честно.

 

Лучше вместо мифического взлома,купите себе фуллпак Мува(100$),да полноценную игру к нему,счастливей будете.

Изменено пользователем Rangriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых поздно.Эта эра консолей уже во второй половине цикла своей жизни.

я к тому что сейчас дорого blu-ray болванки стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмммм... ну а что никто не может позволить себе раз в месяц отвалить 2к за хорошую ЛИЦЕНЗИОННУЮ игру?:) Неужели так сложно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хмммм... ну а что никто не может позволить себе раз в месяц отвалить 2к за хорошую ЛИЦЕНЗИОННУЮ игру?:) Неужели так сложно?)

*Смотрит в сторону школьников*

Вообще, много таких. Немного не по теме, но мне стало обидно, когда увидел двух мальчишек пяти-шестиклассников, нёсших в руках пиратский Starcraft 2: Wings of Liberty за 150 р. Такую игру можно и нужно купить лицензионно! Разработчики и издатели заслужили того, чтобы получить деньги за их великолепный труд (что с Blizzard и вышло).

 

Однако цены на консольные игры, особенно на PS3, ощутимо выше, чем на лицензионные PCшные, причём у нас они продаются с ещё некоторой наценкой! Так что те, кто не хотят платить за лицензионную игру на консоли 2к, либо чипуют консоль, либо играют на PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако цены на консольные игры, особенно на PS3, ощутимо выше, чем на лицензионные PCшные, причём у нас они продаются с ещё некоторой наценкой! Так что те, кто не хотят платить за лицензионную игру на консоли 2к, либо чипуют консоль, либо играют на PC.

Не скажи. Если заказывать через интернет даже в русских магазинах, то за 2-2,5к можно купить ну очень новую игру. А если заказывать с ибэев или амазонов - выходит и того дешевле. Плюс, есть факт такой - на консольные игры цены очень быстро падают, к примеру, Dante's Inferno уже можно найти за 1к, хотя еще пару месяцев назад она стоила 2500. Плюс разные акции, плюс платиновые издания, плюс все такое.

Так что позволить одну игру в месяц может каждый, кто смог позволить себе консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хмммм... ну а что никто не может позволить себе раз в месяц отвалить 2к за хорошую ЛИЦЕНЗИОННУЮ игру?:) Неужели так сложно?)

Согласен. Если учитывать что игры на эту консоль колеблются в цене от 700р до 2000р. На фильмы в формате Blu-Ray цены вообще обвалились что можно найти даже за 500-600р.

А вообще за удовольствие надо платить. У меня 15 дисков Blu-Ray и 10 из них игры, в перерасчёте получается что отдал за них в среднем 20000-22500р. Согласен не мало, но дело того стоит.

*Смотрит в сторону школьников*

Вообще, много таких. Немного не по теме, но мне стало обидно, когда увидел двух мальчишек пяти-шестиклассников, нёсших в руках пиратский Starcraft 2: Wings of Liberty за 150 р. Такую игру можно и нужно купить лицензионно! Разработчики и издатели заслужили того, чтобы получить деньги за их великолепный труд (что с Blizzard и вышло).

 

Однако цены на консольные игры, особенно на PS3, ощутимо выше, чем на лицензионные PCшные, причём у нас они продаются с ещё некоторой наценкой! Так что те, кто не хотят платить за лицензионную игру на консоли 2к, либо чипуют консоль, либо играют на PC.

Это дело каждого решать что и как выходит, с другой стороны консоли выгоднее в том плане что покупая на неё игру, ты судорожно не смотришь на оборотную сторону коробки и не думаешь что это эта игра будет тупить по жёсткому на твоём ПК (кстати опять начинается старая добрая песня "ПК vs. Консоли" не надоело уже?). Отдавать такую сумму денег за консоль по-моему вполне целесообразно чем покупать видеокарту GeForce GTX 480 и процессор AMD Phenom x6/Intel Core i5/i7 которые стоят столько же сколько две консоли PS3 вместе взятые и 20 игр на них впридачу.

Честно я пойду лучше куплю себе консоль 1 раз в 7-10 лет чем буду вбухивать в компьютер каждые 2-3 года столько же денег сколь стоит эта консоль. Японцы не идиоты и давно прошарили эту фишку и им нафиг не впукнулось играть на компах.

Не скажи. Если заказывать через интернет даже в русских магазинах, то за 2-2,5к можно купить ну очень новую игру. А если заказывать с ибэев или амазонов - выходит и того дешевле. Плюс, есть факт такой - на консольные игры цены очень быстро падают, к примеру, Dante's Inferno уже можно найти за 1к, хотя еще пару месяцев назад она стоила 2500. Плюс разные акции, плюс платиновые издания, плюс все такое.

Так что позволить одну игру в месяц может каждый, кто смог позволить себе консоль.

Согласен на 100%. Товарищи предприниматели навешивают на стоимость игры от 15-100% наценки. Остаётся вариант либо познакомится с поставщиком в своём городе, либо заказывать на eBay честно только одну игруху приобрёл таким образом, но это только потому что найти её долго не мог, а деньги лежали и тухли. Но вообще приходится покупать с наценкой, просто свободного времени мало чтобы тратить на всю процедуру заказа, ожидания и получение товара.

 

Теперь по теме. Уж больно мы сильно ушли в сторону и получился большой и жирный оффтопик.

Честно выглядит это всё очень сомнительно. Если есть среди нас фаны пиратского второсортного плана игр, то я советую им подождать, почитать форумы, поискать отзывы, потому что если эта фигня реально работает, то будет смысл за неё выкладывать деньги, если же нет, а ещё и консоль подпортит, могу только посочувствовать покупателю, ибо он купился на мишуру и попал на лохотрон.

 

Хотя кого это нафиг интересует, многие я так думаю как и играли так и будут играть в лицензию на PS3. Потому что всё эти взломы консоли - бред сивой кобылы в полдень. В корпорации SONY работают высококлассные инженеры и программисты и я сомневаюсь что маленькая компашка из 2-3х прыщавых ребят могли найти способ взлома защиты и сделать его действительно действенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно выглядит это всё очень сомнительно

Да-да, уважаемые и достаточно известные люди со сцены внезапно решили навариться и вдобавок подкупили Еврогеймер, да-да.

http://www.eurogamer.net/articles/digitalf...ilbreak-article

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весьма жаль, я надеялся, что она подольше пробудет невзломанной.

 

Согласен, отсутствие пиратства шло ей на пользу.

 

Сони не дураки;они ответят ещё более дерзким ударом.

 

Если они не дураки, то быстро обновят прошивку, убив тем самым взлом в зародыше.

 

Честно такой бред кобылы в полдень. А что если это предприимчивая группа предпринимателей устроила массовый лохотрон?

...

Ну как по мне, выглядит правдоподобно (на видео).

 

Хмммм... ну а что никто не может позволить себе раз в месяц отвалить 2к за хорошую ЛИЦЕНЗИОННУЮ игру?=) Неужели так сложно?)

Вот именно! Тем более если игра реально прорывная (тот же Анчартед, который он сунул в дисковод). На ПС3 не должно быть пиратства, и это верно.

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин если сейчас и хакнули PS3 блин в этом нету смысла. Какие идиоты будут на комп покупать блю-рей привод, делать образ и выкладывать в интернет Оо. Это обретёт смысл года через 3.

Изменено пользователем Antonioz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин если сейчас и хакнули PS3 блин в этом нету смысла. Какие идиоты будут на комп покупать блю-рей привод, делать образ и выкладывать в интернет Оо. Это обретёт смысл года через 3.

Полагаю, те же самые "идиоты", которые рипают BluRay фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин если сейчас и хакнули PS3 блин в этом нету смысла. Какие идиоты будут на комп покупать блю-рей привод, делать образ и выкладывать в интернет Оо. Это обретёт смысл года через 3.

 

Блюрей-привод (не резак) давно стоит смешные копейки. Кроме того, он как бы есть в PS3. И да, отучайтесь говорить за всех, если лично_вы не можете скачать 25-гиговый блюрей-ремукс фильма или там 10-гиговый образ игры - не значит что у всех остальных тоже интернет по диалапу или с покилобайтной оплатой. На дворе 2010 год уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×