Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

если лично_вы не можете скачать 25-гиговый блюрей-ремукс фильма или там 10-гиговый образ игры - не значит что у всех остальных тоже интернет по диалапу или с покилобайтной оплатой. На дворе 2010 год уже.

Да что вы говорите=) диалапа может уже и нет, но жадность провайдеров вне дефолт-сити и еще десятка крупных городов никто не отменял. Плюс отсечены жители частных домов, АДСЛ не везде ставят) Так что не надо заливать про 2010 год и что везде инет счастье) как Путин с Медведевым прямо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем заводить шарманку про разное развитие интернетов в разных точках планеты. Если взлом действительно продвинется дальше и будет поддержка более новых прошивок, ну и всё в этом духе, то по сути это будет такая неслабая отдушина для пиратов в регионах с плохим интернетом :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин если сейчас и хакнули PS3 блин в этом нету смысла. Какие идиоты будут на комп покупать блю-рей привод, делать образ и выкладывать в интернет Оо. Это обретёт смысл года через 3.

Не идиоты, а Сцена. Они делают это из принципа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то это всё таким бредом кажется... Мешура да и только. Тема изжила себя... Ну создали они эту хрень, может массовое производство наладят. При разумном подходе можно будет отследить товаропоток и если Сони этого пожелают, то быстро перекроют кислород... Короче это попахивает параноей...

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флэш, паранойей попахивает твой пост. Ибо Сони крайне не выгодно пытаться давить на аффтаров сего девайса - они ведь могут выкинуть свою находку в сеть и получится новый 09F911029D74E35BD84156C5635688C0.

 

Другое дело, что из за искусственно поддерживаемой высокой цены на записываемые носители и БД-резаки сейчас пиратить игры на ПС3 особого финансового смысла не имеет. Вот лет через несколько, когда с оных наконец то снимут наценку "за то, что новинка" или антимонопольщики попржмут Сони...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они ведь могут выкинуть свою находку в сеть и получится новый 09F911029D74E35BD84156C5635688C0.

Это уже получилось. Умельцы проанализировали траффик юзб-девайса и создали опенсорсный аналог ”PSGroove”. Теперь чтобы джейлнуть PS3 достаточно купить плату с микроконтроллером и залить соответствующую прошивку в неё.

http://cluster-d.livejournal.com/422147.html

 

 

Так что всё. Теперь Сони уже не остановить это никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже получилось. Умельцы проанализировали траффик юзб-девайса и создали опенсорсный аналог ”PSGroove”. Теперь чтобы джейлнуть PS3 достаточно купить плату с микроконтроллером и залить соответствующую прошивку в неё.

Теперь это может сделать любой, имея простую плату и прошивку? Ну дела! ^_^

 

Так что всё. Теперь Сони уже не остановить это никак.

Все же Сони может пофиксить это с новой прошивкой. Она может закрыть дыру, которую использует джейлбрейк при включении приставки.

Странно только, что эту прошивку еще не выпустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути всё что надо иметь на руках - прошитый микроконтроллер с обвязкой ^_^ Посмотрим как сони будет бороться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрим как сони будет бороться

PS4? А пока она не появится, активно форсить нужность PSN. Ну и патчить дыры, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит забывать о том, что многие игры требуют обновления прошивок, в которых собственно эту дыру и могут попытаться прикрыть. Правда глядя на историю с ПСП, там дыру с пандорой смогли закрыть только новым железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно на всё это мне так напердеть фиолетовым дымком, хоть пусть предлагают эту шлапу за 100р. Лицензионные игры я всё равно как покупал так буду покупать, потому что за удовольствие надо платить. Уже как-то даже в привычку вошло. Да лицензию приятнее в руках держать. Нежели покупать вонючий химикатами диск (может он даже для здоровья опасен) у какого нить Магамеда с рынка в подворотне.

Только недавно приобрёл Вторую Соньку в дополнение к Третьей. И к ней десяток игр, среди которых Sonic Heroes, Sonic Riders, Shadow the Hedgehog, Kingdom Hearts. Все игры лицензионные и куплены у официальных дилеров а не у Васи Пупкина за углом. Консоль нормальная не чипованная работает всё изумительно чётко. Мне большего не надо. Я всё равно как покупал так и буду покупать лицензию. Мне пираток на Дримкасте хватило в своё время, и историй про потных Соников и Теней Дикобразов тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне пираток на Дримкасте хватило в своё время, и историй про потных Соников и Теней Дикобразов тоже...

Dreamcast использовал гигабайтные диски GD-ROM, которые в домашних условиях записывать надо было специальным приводом с функцией "компактной записей" и 90-минутной CD-болванкой (я не ошибся?). Достать их было ой как не легко. У пиратов такого и в помине не было, вот и извращались как могли, всовывая 1,4 Гбайт на 700 Мбайт-ный CD. Да и никто не заставлял вас покупать милые "русефецыраванные" пиратки.

С DVD всё совершенно иначе. Формат распространённый, в широкой продаже есть и "резаки" и "болванки". Не нужно больше баттхёрта с запихиванием данных на один сидюк, сейчас полно пираток для PS2 и Xbox 360, плюс пираты обленились и перестали переводить консольные игры, а PC-версии переводят либо с помощью PROMT (чай не все пираты - "Фаргус"), либо (самое популярное) тыбзят у русской лицухи.

Blu-ray, в отличии от DVD, не так распространён, из-за дороговизны пишущих приводов и болванок, цены на которые в этой стране как всегда завышают.

Так что этот Jailbreak PS3 станет полезным в наших условиях, если игры можно будет заливать на HDD.

А так это бесполезно, все пиратко-фаги берут прошитый Xbox 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флэш, насчёт приятной коробочки, красивенькой улю-люшечки и прочей фентифлюшечки ты прав) Приятно держать в руках лицуху, а лучше - коллекционку) Но куда как менее приятно отваливать "за удовольствие" эти бешеные бабки. Даже, подешевей новая игра до 1000р, она всё равно безумно дорога. Игры на PS3 безумно дороги. Точка. Нас обдирают, как... как лохов, в общем, а вы ещё это одобряете) Поверьте, денег этим бургам хватает, можете не сомневаться, и, скорее всего, у них их гораздо больше, чем у вас, даже будь вы трижды талантливы) И я не призываю вас включить зависть и цинизм. Только мозг) Сам я с огромным удовольствием поставил бы эту дуру на свою приставку, будь реальная возможность красть каждую новую выходящую игру про потного Соникса, покупая её у Магомеда на рынке. Со всеми минусами пиратки можно запросто смириться, если, опять же, вспомнить, сколько эти писюны-разработчики запрашивают. Наглость та ещё. Вообще, всю жизнь краду софт и искренне горжусь собой) Как же это приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Blu-ray, в отличии от DVD, не так распространён, из-за дороговизны пишущих приводов и болванок, цены на которые в этой стране как всегда завышают.

Во-первых, BDRW приводы стоят 180-200 долл - это не так уж и много. DVDRW тоже не сразу подешевели до 25 долл.

Во-вторых, если в "этой стране" цены завышают, кто мешает заказать болванки на том же ebay? (Protip: за рубежом цены на BD болванки тоже завышены.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется лицухой обладать приятно. Правда по российским меркам цены на лицухи очень уж жестковатые, я трачу деньги лишь на откровенные шедевры. И если игра разочаровывает — это великая печаль. (У меня неломаный 360)

 

Что касается обновлений прошивки — наверняка появится механизм обновления прошивки с сохранением дыр, как это делается на остальных консолях сейчас. Счастливые обладатели JTAGнутых 360 ведь получают обновления даша, и Wii систем меню все ещё можно обновлять хитрым образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне оно изначально без пользы, консоль и без хоумбрюшек достаточно функциональна. Что до остального вроде эмуляторов с этим превосходно сладит крякнутая Вии, и причём намного лучше чем любые кривые, хоть и лицензированные коллекции. Надеюсь пиратство на PS3 станет развиваться и Сони сделает большинство своих упоров под PSN, а там не придётся платить за эти неудобные и дорогие болванки вместе с прочими торговыми надбавками. После скаченных игр на PSP её UMD-диски показались уже бредом, надеюсь игры на блюреях будет ждать та же участь, хотя к фильмам такая вместимость ещё вполне кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качать из PSN блюреи - это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, реакция Sony!

 

Раз! Новая прошивка 3.42!

 

3.42.png

 

Два! Вчера произошла первая волна банов пиратов в PSN!

 

Три! В новых консолях PS3 не будет dev и debug режимов, нужных для осуществления взлома! Клац!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошли методы microsoft...

Собсно, банят во время игры, когда эта штука вставлена в консоль, или если попользовался - уже бан?

 

 

Особенно насмешила цитата:

Пираты которые не уважают чужой труд только вредят индустрии, посмотрите на рынок PC игр – они его УНИЧТОЖИЛИ. Это значит – меньше хороших игр для нас.
Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано или поздно такое должно было случиться.

В Sony не зря свой хлеб едят.

По словам некоторых источников, Sony уберёт dev и debug режимы в новых версиях PS3. Поэтому теперь сервисные центры не смогут легко и дёшево чинить консоли, за что пиратам ”огромное” спасибо...

А вот это уже обратная сторона медали. Не очень приятно будет, если эта информация правдива.

Изменено пользователем Rive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собсно, банят во время игры, когда эта штука вставлена в консоль, или если попользовался - уже бан?

Насколько я понимаю, если ты ее хоть раз используешь, консоль уже нельзя будет "отмыть"

 

Кстати, несмотря на новую прошивку, пираты делают Backup Manager v1.1. Они обещают запуск игр PS1 и PS2 с винта.

И еще - на free-torrents.org появился раздел Игры для PS3

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока мы тут все активно эту тему облизываем Sony уже убила джейлбрейк и залатала лазейку в системе защиты, выпустив прошивку 3.42. Так что пускай прыщавые, патлатые американские хацкеры, сидят и сосут лапу дальше...

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Капитан О.! Ведь вы первый в этой теме, кто написал об этом!

/сарказм

 

А что до новой прошивки... Сколько их было на ПСП? Сколько из них не сломанны или не могут быть обойденны каким либо методом?

Так что всё, копирастичность ПС3 дала течь, и заплатками тут уже не поможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, забыл сказать: я поставлю 3.42 и останусь на лицензии. Мне бан в PSN не нужен. Мне еще в Соника 4 играть не расхотелось ^_^

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочая ссылка такая рабочая. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рабочая ссылка такая рабочая. ^_^

Если речь о предыдущем посте со ссылкой на emulate.su - она рабочая. У меня открывается без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

{Те кто не обновятся до версии 3.42 попросту не смогут войти в PSN}

 

мда... вот прикол так прикол.. третью соньку уже вряд ли взломают... sony классно следит за своим шедевром ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×