Перейти к содержимому
flashvanslyer

Акустические системы

Рекомендуемые сообщения

Этак тема вот о чём. любытно бы узнать: Через что слушает ЦИС музыку? Кто через какие колонки любит жахать по настроению? Присылайте фотки с вашими акустическими системами и описания :)

 

Знаю сейчас каждый в душе скажет, что я полный неадекват и что я псих (и что место мне наверное рядом с Платином и его кулером).

 

Вот как выглядит мой вариант: "Прощай Соседи!!!"

Моя "скромная" акустика выглядит как два звуковых столба на компьютерном столе и сотрясает внутренние органы тела так, словно лист бумаги.

 

Система формата 2.0 (что есть классическая компоновка стереосистемы) состоит из следующего:

 

Акустика:

Раздельная система 2x SONY SS-P717AV (родные 2 сателита 30BT RMS + 2 НЧ колонки 50ВТ RMS);

Широкополосные колонки 2x AVE ECM320 (мощность 2x 100ВТ RMS)

Веселитель: SONY MHC-P717 (Входное напряжение 100~110В - Япония, номинальная выходная мощность: ВЧ+СЧ каналы 50ВТ, НЧ каналы 100ВТ)

Эффективная частота покрытия: 30~20000ГЦ (что достаточно немало).

Японцы - хитропопые, для своего рынка делают настолько качественные усилители и акустику, что могут посоревноваться с современными моделями. Мой японский уроженец из Страны Восходящего Солнца 1991 г/в, привезённый из Уссурийска, может дать жару некоторым современным усилкам и колонкам.

 

Родные НЧ колонки и сателиты подключены к НЧ+ВЧ каналам усилителя а новёхенькие ЭЙВЫ к НЧ каналам (знающие люди поймут).

Я не знаю в итоге какая мощность вышла, но получилось что-то громоподобное.

 

Из вышеизложенного хотелось сказать бы следующее усилитель сотрясает вместе с этой зверской акустикой стены комнаты общаги, звуковое давление настолько велико, что находится в пределах близжайших 5м невозможно (при включении громкости до 75% - что является оптимальной мощностью для любого усилителя). Шумовая мощность в комнате достигает явно более 100Дб (что сродни шуму двигателя самолёта).

 

Выглядит всё это безобразие вот так:

 

 

 

P.S.

Мыльницу в углу просьба не обсуждать, она там только ради того чтобы включить новости с утра послушать, или футбольный матч, потому что зомбоящика не маю...

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувак, у тебя такой крутой магнитофон там! Что за модель? За сколько брал? Какие у него характеристики?

Вот специально для этого читай P.S.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь объясни, почему псих? Из-за мощности или из-за 2.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь объясни, почему псих? Из-за мощности или из-за 2.0?

Из-за мощности и размеров, у меня соседи делают такой вид как перс на твоей авке. А 2.0 я уважаю - это классика! В 5.1~7.1 есть только смысл для лицензионных DVD и Blu-Ray (и то не всегда), а так мне двух каналов за уши хватает :)

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две колонки CANTON без понятия какой модели. Вроде хорошие, но без сабвуфера им немного одиноко. Обе слева пришлось ставить, потому одна колонка левая, другая еще левее. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё скромно:

 

Kenwood KA-660 в качестве усилителя (2 штуки)

Радиотехника С-90 в качестве колонок (4 штуки)

 

Качество звука (моё субъективное мнение) 7\10

Громкость звука 10\10 (китайские подделки рвались, родные восстановленные - держатся молодцом)

Надёжность динамиков 10\10

 

P.S.: фотки не мои, сейчас фоткать нечем...

x_43130bf9.jpg

Kenwood-KA-660.jpg

 

P.S.: .::Flash van Slyer::., не пробовал всё это добро вдоль длинных стен или в углах комнаты ставить ? А то так, как ты, ставить колонки не интересно, басы слабее долбят, да и звук не такой обьёмный...

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня всё скромно:

 

Kenwood KA-660 в качестве усилителя (2 штуки)

Радиотехника С-90 в качестве колонок (4 штуки)

 

Качество звука (моё субъективное мнение) 7\10

Громкость звука 10\10 (китайские подделки рвались, родные восстановленные - держатся молодцом)

Надёжность динамиков 10\10

Отличный усилок и колонки! А фотки где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Genius SP-E200, еах.

Имеется классный шум при громкости выше средней, также очень красиво дребезжит корпус.

Ах да, сверхяркий светодиод, который судя по всему стоит 1/10 от общей цены.

post-1755-1279991122_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличный усилок и колонки!

Качество звука, как я и сказал, не очень высокое (ВЧ-динамики отстойнейшие), хотя мне вполне хватает ^_%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.: .::Flash van Slyer::., не пробовал всё это добро вдоль длинных стен или в углах комнаты ставить ? А то так, как ты, ставить колонки не интересно, басы слабее долбят, да и звук не такой обьёмный...

 

Я бы рад, но в общежитии нет желания корябать технику об облезшие полы и пыльные стены. Когда съеду в свою хату, тогда там буду извращаться как угодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

35660.jpg

Основные характеристики

 

Оформление основных блоков серебристый/хром/титан

Декодеры Dolby Pro Logic

Акустика

Мощность фронтальных колонок 100 Вт

Мощность центрального канала 60 Вт

Мощность тыловых колонок 60 Вт

Количество динамиков в одной акустический системе 3 динамика

Комплект акустических систем 5.0

Эквалайзер есть, 5 полос

Количество режимов DSP 3

Регулировка тембра НЧ

И т.д.

 

Довольно старенькая система, но Техникс себя оправдывает и звучит до сих пор кристально чисто. Сейчас раскидал колонки по залу перед теликом для объемного звука, раньше стояли за компом. Сабуфер тут не нужен фронты тянут и так. Эквалайзер хороший и пользователя по комнате таскать тоже весьма удобно. Я доволен акустикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный музыкальный центр. Поблочная компоновка намного лучше чем мыльница всё в одном. Тем более что здесь великолепные объёмные фронты.

Помню я такой слушал где-то в 1999-2000 гг. Отличная штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня скромненько:? 2.1 Top Device 249, фотка не моя) Саб стоит внизу, а пара стоит на столе

17_0.4969475384084773.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недурная система. Если бы сам такие не продавал, так не говорил. Для создания эффекта присутствия вполне хватает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Top Device 5.1 Покупалась с компом, поэтому достаточна старая и инструкция потеряна. После того как сменил звуковуху на Creative X-Fi Xtreme Gamer зазвучала чуть веселее.

post-5730-1280314420_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Radiotehnika S90 две штуки.

Ламповый усилитель без половых признаков (родной корпус давно уже заменён на самопал) одна штука.

 

Вполне устраивает. Если буду менять - скорее всего на Microlab Pro 3. 5.1 дрянь с 5 пищалками и одной бухалкой даром не сдалась.

 

Впрочем, чаще всего щажу соседей и слушаю музыку одев Behringer HPS3000.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Radiotehnika S90 две штуки.

Ламповый усилитель без половых признаков (родной корпус давно уже заменён на самопал) одна штука.

 

Вполне устраивает. Если буду менять - скорее всего на Microlab Pro 3. 5.1 дрянь с 5 пищалками и одной бухалкой даром не сдалась.

 

Впрочем, чаще всего щажу соседей и слушаю музыку одев Behringer HPS3000.

Согласен. Уж лучше иметь классическую акустику формата 2.0, 4.0 или 5.0 то есть без саба вообще с нормальными широкополосными колонками.

S90 классно передают низы и без саба. Мои AVE тоже неплохо с этим справляются, усилитель благо хороший. Саб вообще как таковой никогда не передаст всей той сути что отдельные низкочастотники в каждом канале, поскольку низы имеют свойство распространятся из разных точек звуковой панорамы, а саб просто тупо складывает из нескольких каналов один, или ещё хуже берёт низы только из левого канала и бубнит что-то под нос...

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старенькие,но звук вполне устраивает меня,

15645.jpg

Изменено пользователем Suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня не много- не мало ресивер Pioneer(2/130, 2/95, 4/80 и выход на саб 95W) К етому ресу приобрёл по отдельности через иннет профессиональные колонки под каждый канал фирмы PHONIK. По моему мнению етого огрегата на 3 комнатную квартиру достаточно. 865W сумарной мощности ^_^. впридачю к етому купил стробоскоп ACME-750W ото калбасня на даче у меня была ваще!

post-10506-1284036895_thumb.jpg

post-10506-1284036918_thumb.jpg

post-10506-1284036969_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый магнитофон Panasonic ^_^

Pioneer ресивер 2009 года выпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро будет вот такой минисет на 1.5 киловатта,топы уже есть,жду когда сколотят субы:

ac3e08e988cbt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня странный вопрос - зачем дома полтора киловатта мощности?

 

Мои стерео-колонки с усилителем имеют 4Вт на канал на выходе, если не ошибаюсь, и на полной громкости их отчетливо слышно на 3 этажа вверх. В подвале, впрочем, тоже слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это для дачных тискотек,дома вполне хватает усилителя Радиотехника У-7112 и колонок Комета 25АС-225.

4870ab6d3314t.jpg

b91776ad1c9ft.jpg

На прозапас стоят вот такие "будильники":

c3f7330032f0t.jpg

Источник сигнала либо компутер либо (больший приоритет) "аналог":

1151f4dd5e61t.jpg

Изменено пользователем zvukgame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую. Болезнь под названием "качественный звук S-90" неизлечима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это для дачных тискотек,дома вполне хватает усилителя Радиотехника У-7112 и колонок Комета 25АС-225.

4870ab6d3314t.jpg

b91776ad1c9ft.jpg

На прозапас стоят вот такие "будильники":

c3f7330032f0t.jpg

Источник сигнала либо компутер либо (больший приоритет) "аналог":

1151f4dd5e61t.jpg

 

 

Я незнаю как у остальных пользователей, а у меня слаживается впечетления что ты много языком трепаеш! ФОТЫ ваще с какогото склада магазина, может ты там грузчиком работаеш? сильно много акустики как для квартиры и дачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После некоторых экспериментов я разместил 8 колонок в формате 2.2:

06092010216.th.jpg06092010218.th.jpg06092010219.th.jpg06092010220.th.jpg06092010221.th.jpg

 

В итоге шесть колонок расставленных по сторонам комнаты позволяют получить обширную панораму звука, имитируя систему из многоканальной акустики, особенно приятно смотреть фильмы и слушать музыку с такой схемой подключения...

 

Я незнаю как у остальных пользователей, а у меня слаживается впечетления что ты много языком трепаеш! ФОТЫ ваще с какогото склада магазина, может ты там грузчиком работаеш? сильно много акустики как для квартиры и дачи!

Он не врёт. Человек занимается коллекционирование старой электроники и увлекается собирательством бобинных магнитофонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boxa, поаккуратнее в выражениях, если не хотите штрафных санкций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×