Перейти к содержимому
Spyro the dragon

Пауки-птицееды


Рекомендуемые сообщения

Кого в наше время заводят в домах? Кошки, собачки, хомячки, рыбки... аа, нет. Хочется экзотики, в конце концов, на дворе двадцать первый век.

Я вообще в детстве пауков ужасно боялась и ненавидела, потом с возрастом это сменилось на равнодушное отношение, ну а недавно, пару месяцев назад, вообще наступило чуть ли не обожание. Я была наслышана о больших мохнатых пауках-птицеедах, заводимых в качестве домашних животных. Естественно, сразу в интернеты, за информацией. К моему удивлению, это всё оказалось не так уж и сложно, сейчас всё больше и больше людей заводят таких питомцев даже в наших довольно холодных широтах. Эти создания довольно неприхотливы и не требуют большой траты денег — один подрощенный паук стандартного вида, террариум и всё прилагающееся легко укладывается в 4000 рэ. В общем, решение созрело окончательно. Вот тут был самый трудный этап, преодолеть реакцию родителей. Но в конце концов, и это удалось s=) . Несколько дней поездок по различным местам — и теперь у меня дома живёт очаровательная Brachypelma boehmei по имени Шарлотта. С именем очень много мук было, но тут вспомнился фильм про одноимённую паучиху, и проблема решилась.

(знаю, горизонт завален, но ничего лучше пока предложить не могу)

post-3513-1275204150_thumb.jpg

post-3513-1275204158_thumb.jpg

 

А здесь можно посмотреть на фотографии взрослых особей и почитать. Также там есть информация о многих других видах.

http://www.tarantulas.ru/photo/Brachypelma_boehmei.htm

 

Жду тыканий в меня пальцем и криков «Она чокнутая! Ааааа!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто против пауков не проголосовал, я хотел бы себе такого паучка s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего против не имею

но заводить не хотелось бы s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убиватьубиватьубивать >_<

Ну ты знаешь моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арахнофобией страдаю, так что никак вообще :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По... по... поздра... поздравля... *упал в обморок*

 

КвиК: Спайро, он тебя поздравляет от всей души с покупкой, и желает много приятных моментов с твоим питомцем. Воть. о_о Ну, а его личное мнение к паукам ты знаешь. ^w^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпотные, но домашних питомцев как-то не хочется заводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О__О! Поздравляю с приобретением.^^ Однако сам заводить не буду ни за что! БРР)) >_<

А сколько они живут, лет пять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>_0 Ну... Если честно, я не питаю к паучкам много теплых чувств (причем это довольно смягченно сказано), домой такого себе что-то как-то не очень хотелось бы. Не то, чтобы прям фобия, но все-равно бррр...

 

Поздравляю с таким приобретением, он очень даже вполне себе миленький, береги его. Долгих лет жизни паучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько они живут, лет пять?

Насколько помню, то самцы живут всего лишь 1,5-2 года, а самки аж 20-25 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spyhedg, спс, понятно :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пауков боюсь, поэтому домой себе такого я никогда не хотела бы.

Изменено пользователем k@t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около месяца назад моя паучиха удачно перелиняла, стала ещё больше, пушистее и ярче, налюбоваться на красавицу не могу! ^__^ Ради такого стоило позаимствовать хороший фотик:

Izobrazhen_3903546_959498.jpgIzobrazhen_8062936_959502.jpgIzobrazhen_6080861_959503.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Около месяца назад моя паучиха удачно перелиняла, стала ещё больше, пушистее и ярче, налюбоваться на красавицу не могу! ^__^ Ради такого стоило позаимствовать хороший фотик:

Izobrazhen_3903546_959498.jpgIzobrazhen_8062936_959502.jpgIzobrazhen_6080861_959503.jpg

Очень, очень красиво) Пока в аквариуме, это всё хорошо.

Однако...

*посмотрел видео, выложенное Kirov'ым и чуть не упал в обморок*. Да, хорошо я и так лежу с ноутом на коленях х) А то бы точно убился... Вот ведь арахнофобия, чтоб её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Около месяца назад моя паучиха удачно перелиняла, стала ещё больше, пушистее и ярче, налюбоваться на красавицу не могу! ^__^ Ради такого стоило позаимствовать хороший фотик:

Izobrazhen_3903546_959498.jpgIzobrazhen_8062936_959502.jpgIzobrazhen_6080861_959503.jpg

 

 

Симпатичная, однако! ^_^ Не думала, что пауков заводят в качестве домашних животных.

Хммм, не против бы завести - незванных гостей пугать XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Около месяца назад моя паучиха удачно перелиняла, стала ещё больше, пушистее и ярче, налюбоваться на красавицу не могу! ^__^ Ради такого стоило позаимствовать хороший фотик:

Izobrazhen_3903546_959498.jpgIzobrazhen_8062936_959502.jpgIzobrazhen_6080861_959503.jpg

Да, действительно красавица. Даже не ожидал тут такие фотки увидеть (я птицеедов менее эффектными себе представлял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за отзывы ^_^

 

Да, действительно красавица. Даже не ожидал тут такие фотки увидеть (я птицеедов менее эффектными себе представлял).

Это далеко не самый эффектный вид. Сравнить, например, с этими:

_6667273_960476.jpg_5388668_960482.jpg_8364559_960487.jpg_3884661_960489.jpg

_3267308_960491.jpg_7314486_960500.jpg_7916120_960502.jpg_4795100_960504.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это далеко не самый эффектный вид. Сравнить, например, с этими:

_6667273_960476.jpg_5388668_960482.jpg_8364559_960487.jpg_3884661_960489.jpg

_3267308_960491.jpg_7314486_960500.jpg_7916120_960502.jpg_4795100_960504.jpg

Хм, столько паучьей эстетики за сегодня. ^_^ Действительно, очень красивые создания, эти птицееды, как я вижу. Не думал до сегодняшнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они ядовитые?Вообще нежелательно заводить ядовитых пауков дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они ядовитые?Вообще нежелательно заводить ядовитых пауков дома?

Все пауки-птицееды ядовитые, ведь им же надо чем-то отравлять свою добычу. Различается токсичность яда. У наиболее часто содержащихся дома видов токсичность очень небольшая, примерно как укус пчелы. Другое дело — индивидуальная реакция на яд у людей. Кого-то пчела укусит и он не почешется, а у кого-то может начаться аллергия. Тут так же. Заводить или не заводить — выбор на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А удалить яд можно как - нибудь?

Эм... я без понятия, честно. Наверное, если укус будет во что-то мягкое, например, руку, то можно попробовать отсосать его. Но яд и сам распадется в организме спустя некоторое время. И вообще, это уже немного не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал вообще о существовании подобных пауков, посмотрел на фотки - понравились, пёстрые и красивые создания ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот она красивая?

Scolopendra_gigantea.jpg

Изменено пользователем megaman8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×