Перейти к содержимому
flashvanslyer

Xbox 360 Controller для Windows

Рекомендуемые сообщения

Собственно тема о чём.

Приобрёл пару дней назад геймпад от ящика. Честно остался в приятном восторге - более идеального джойстика для компьютера я не встречал за всю жизнь.

Кнопки мягкие, податливые, приятная эргономика, высокое качество сборки, отличный и чувствительный вибромоторчик (который способен реагировать как на слабые импульсы вибрации, так и на активные события в игре). Очень приятно удивило то, что руки вспомнили на ощупь джойстик от Dreamcast'а, что стало приятным аспектом того что играть в Sonic Adventure/Sonic Adventure 2 стало намного удобнее чем на левых компьютерных джойстиках, управление точно такое же податливое и чуткое как и с геймпада Playstation 3. Также хотелось бы отметить качественные аналоговые оси и цифровую ось. На ощупь реально показалось что аналоговые оси сделаны по той же конструкции, что и Дримкастовские.

Курки нижних шифтов тоже показались мне Дримкастовским наследием, что оставляет приятные ностальгические ощущения при каждой игре.

 

Теперь об играх.

Очень приятно было поиграть в Tomb Raider: Underworld и Tomb Raider: Anniversary игры поняли то что для них воткнули и вибрация и чувствительность управления просто отлично себя проявили. Также подопытными кроликами оказались Need for Speed: Underground и Need for Speed: Underground 2 тут огорчило одно. Обратной отдачи в виде вибрации не почувствовалось, хрен его знает то ли спецификация операционной системы не устроила (хотя ранее используемые джойстики на Windows Vista и Windows Seven вибрировали нормально), то ли джойстик оказался слишком крутым для старых игрушек.

Совсем расстроила меня игрушка Tomb Raider: Legend она наотрез отказалась понимать нижние-курки шифты. Что как последствие выявилось как неудобство при стрельбе (пришлось использовать верхние шифты).

Что касается совсем древних игр и в том числе эмуляторов. Пока не удалось опробовать все, но тот же эмуль Дженс работает наура.

Старая игрушка Evil Twin: Cyprien's Chronicles поняла геймпад наура.

 

В любом случае выводы оценок по следующим категориям следующий по 5 бальной системе:

Удобство: 5

Эргономика: 5

Исполнение: 5

Совместимость с OS Windows Vista: 5

Совместимость с играми: к сожалению 4

Виброотдача: 5

Удобство подключения: 5 (кабель длинный/тонкий/мягкий)

Стоимость: 5 (оправдывает полностью)

 

________________________________________________

P.S.

Короче скажу так. С этим гейпадом домашний комп с телевизором на 110см превратился в игровую консоль за секунды. Играть приятно, сидишь на расстоянии 3м от экрана на своём любимом диване и ловишь кайф от многоканального звука. Короче хотите получать кайф от игр на компе - купите себе гейпад от ящика - поверьте оно того стоит sh:rolleyes:

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть похожий джойстик, ток называется он ChillStream. И в добавок ко всему выше перечисленному он с продувкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё забыл указать вот что.

Если среди нас есть типы, которые шарят в спецификациях игр, модах и патчах, то вопрос такой: Как заставить старые игры полноценно понимать этот геймпад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё забыл указать вот что.

Если среди нас есть типы, которые шарят в спецификациях игр, модах и патчах, то вопрос такой: Как заставить старые игры полноценно понимать этот геймпад?

Можно воспользоваться утилитой Joy2Key. С её помощью можно назначить кнопки геймпада на клавиши клавиатуры. Скачать её можно здесь. Только придётся отказаться от обратной связи - клавиатура не вибрирует (у большинства людей ^_^ ). Кстати, при вводе запроса в Яндексе вылезла и утилитка Joy2mouse, для использования геймпада или джойстика вместо мышки (а ты что-то говорил про компьютер, соединённый с телевизором), может быть пригодится.

Изменено пользователем Rive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё забыл указать вот что.

Если среди нас есть типы, которые шарят в спецификациях игр, модах и патчах, то вопрос такой: Как заставить старые игры полноценно понимать этот геймпад?

Вбей в Гугле Xpadder.Очень полезная программа.Эмулирует с джойстика клавиатуру и мышь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам заинтересовался: что лучше - Xpadder или Joy2Key/Joy2mouse?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курки нижних шифтов тоже показались мне Дримкастовским наследием, что оставляет приятные ностальгические ощущения при каждой игре.

http://img524.kaktorazpoimalzhuka.us/img524/3392/controllerng5.png

Плагиат, а не наследие :) - геймпады практически идентичны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в ондом магахе видел геймпад компании Genius

 

он подойдёт к компу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в ондом магахе видел геймпад компании Genius

 

он подойдёт к компу?

Почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот когда до конца хакнут джойстик пс3 с поддержкой моушн сенсинг, блютусом и чувствительностью кнопок, тогда контроллер крестик-ящика будет нервно курить в углу!

 

К слову, XBOX 360 Controller - геймпад как геймпад, nothing special. Зато добротно сделанный, удобен, что, слава богу, не огорчает. Кто нуб в геймпадах - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышал,что некотрые умельцы подключали даже джостик от бокса к компу) и к пс3 тоже :D

Но щас с этим стало всё гораздо проще,так как реально продаются джостики уже под винду с внешностью босового)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слышал,что некотрые умельцы подключали даже джостик от бокса к компу) и к пс3 тоже bl>:D

Но щас с этим стало всё гораздо проще,так как реально продаются джостики уже под винду с внешностью босового)

Для подключения проводного джойстика особо ничего не нужно - втыкнул и играй. Для подключения беспроводного нужно только прикупить такую штуку.

 

По теме - джойстик действительно удобный, хорошее качество сборки, мягкий ход кнопок, но есть одно НО - он маленький для моих рук :\ У меня довольно длинные пальцы и держать геймпад приходится не до конца вкладывая в руки, что не есть удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джой от ПС3 уже давно можно по блютусу подключить к компу. Надо только купить блютус адаптер, скачать пару прог и дров, ну и еще прямые руки, чтобы это все заработало. Одно но: слишком много гемора с подключением джойстика обратно к консоли либо к компу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такую штуку.

А сколько такая штучетка стоит? я слышал где то в районе 1к :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последней ревизии nullDC есть поддержка вибрации для сабжа. Если кому очень хочется испытать лёгкие толчки вибрации в SA2 то можете смело пользоваться. Также контроллер идеально подходит и для Dolphin! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди помогите, сломалась кнопка RB на этом джое.((( Вернее она работает, но если сильно на неё нажать. Кстати кнопка теперь без щелчка нажимается в отличии от LB. Что такое там случилось? Стоит ли разбирать его и самому там лазить? Джою всего 3 месяц пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве стоило апать тему?

 

В ремонтную, или новый покупать. Ну, или терпеть. Если хоть немного в этом разбираешься, то можно и самому, наврное, починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве стоило апать тему?

А почему нет? о_О

 

И кстати по сабжу. Да, гемпад конечно для компутера полезен, вот только минус таки есть - его просто нереально откалибровать средствами винды (по крайней мере XP). Соответственно, во многих играх, не поддерживающих XInput, и в Xpadder'e стики и триггеры начинают вытворять черт знает что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдам в ремонтную, уже нашёл мастера, который поможет. Погуглил на счёт этой проблемы, в итоге она не только у меня, а у большинства пользователей данного девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×