Перейти к содержимому
flashvanslyer

Бесят ли вас необразованные люди, которые гонятся за размерами

  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ?? ???? ??????????? ???? ? ???????

    • ??
      25
    • ???
      19


Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно возник ещё в далёком 2004 году, когда я оканчивал 11-й класс.

Я настолько поражаюсь тем людям, которые гонятся за какими-то размерами.

 

"А вот сколько там мегапикселей?" (к камерам и телефонам)

"А сколько там мегов/гигов видюха?"

 

Блин вот меня такие нубские вопросы просто убивают. Как объяснить человеку, что если там будет 100 мегапикселей и это будет мыльница или мобильник, то качество от этого выше не будет?

Есть просто огромное количество параметров влияющих на качество конечного снимка, фокусное расстояние объектива, наличие высококачественной оптики, чувствительность матрицы, наличие автоматического или ручного фотоэспонометра, мощность вспышки, наличие высокократного оптического зума (не цифрового)...

 

Что касается видюх.

Все как больные я бы сказал в меру грубой форме (но правила не позволяют), это напоминает меру мальчиков сами понимаете чем.

Даже если в видеокарте nVidia GeForce 9500GT будет стоять 4GB памяти и ширина шины будет всего 128Bit, то в любом случае она будет слабее чем nVidia GeForce GTX260 на которой будет стоять 128MB памяти с шириной шины 448Bit. Что на производительность влияет графический процессор, что есть такой шейдерный блок, что есть разница в пропускной способности шины PCIExpress x16 и PCIExpress 2.0 и будущей PCIExpress 3.0

 

Потом из пены рта начинают мне втирать на уши что-что лучше другого, потому что это больше а то меньше. Это называется невежеством, то есть говорить о том о чём ты либо не знаешь, либо знаешь но поверхностно, делая при этом умное лицо...

Вот не знаю как других но мне вот это нубство и тупость просто выносят мозг...

 

P.S.

_____________________________________________

 

Тема - не наезд на кого-то. Если человек не шарит, то нужно помогать. Например девочкам, которые в технике не сильны нужно объяснить всё простенько и понятно.

Просто сочтите мой довод адекватным, что нужно с сием как-то бороться.

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых ошибка в опросе,во-вторых зачем создавать провокационную тему?Все имеют право на ошибки.Пройдет время - поймут что к чему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно, невообразимо, категорически пофиг на них. Их право.

Да и вообще мой размер меня устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам плохо разбираюсь во всех этих делах, и что, я теперь тебя тоже бешу? :) Будь терпеливее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно уж если человек плохо разбирается. Я могу сам помочсь ему. Девушки скажем в технике не сильны. Но есть такие люди, которые подходят ко мне как к продавцу в магазине и задают такие вопросы с такие умным выражением лица, будто дочитались умной литературы инженерной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно уж если человек плохо разбирается. Я могу сам помочсь ему. Девушки скажем в технике не сильны. Но есть такие люди, которые подходят ко мне как к продавцу в магазине и задают такие вопросы с такие умным выражением лица, будто дочитались умной литературы инженерной...

А какая разница? Их право.

Пихни им что-то подороже (зато с 100500 мегапикселями и т.д), да не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая разница? Их право.

Пихни им что-то подороже (зато с 100500 мегапикселями и т.д), да не парься.

Совесть загрызёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совесть загрызёт...

Но ведь они сами этого хотят о0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно уж если человек плохо разбирается. Я могу сам помочсь ему. Девушки скажем в технике не сильны. Но есть такие люди, которые подходят ко мне как к продавцу в магазине и задают такие вопросы с такие умным выражением лица, будто дочитались умной литературы инженерной...

 

Плохо думаешь о покупателях?Я к тебе в магазин не приду... :) Зачем с ними бороться?Не все же постигали эту область знаний.Вместо того чтобы злиться на них,самому зарекомендовать что-нибудь,объяснить подробно,разборчиво,и чтоб ежу понятно было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

своим ответом в опроснике я сравняла проценты... Я ответила "нет", потому что просто уже привыкла...

Ладно еще люди в магазине, меня бесило, когда приходил начальник (директор по IT) и задавал какие-то подобные вопросы... после этого мне уже ничего не страшно ))

И ты, Флэш, будь терпимей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохо думаешь о покупателях?Я к тебе в магазин не приду... :) Зачем с ними бороться?Не все же постигали эту область знаний.Вместо того чтобы злиться на них,самому зарекомендовать что-нибудь,объяснить подробно,разборчиво,и чтоб ежу понятно было. :)

Ох Даркстер ты опять всё перегибаешь. Бороться нужно не с людьми а с массмедией, которая пихает в голову людям мусор... Я и так рекомендую очень много на своём примере, ставя ситуацию с выбором различных позиций товара.

 

своим ответом в опроснике я сравняла проценты... Я ответила "нет", потому что просто уже привыкла...

Ладно еще люди в магазине, меня бесило, когда приходил начальник (директор по IT) и задавал какие-то подобные вопросы... после этого мне уже ничего не страшно ))

И ты, Флэш, будь терпимей )))

 

Согласен, если приходит IT'шник и начинает грузить. Это слишком. Я сам шибко в терминологии технической не силён, но объяснить людям могу даже на языке дюрёвни...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только если подобные люди пытаются давать мне советы и указывать что и как делать. Если спрашивают, то спокойно объясню что как и зачем, во-первых делиться своими знаниями с нормальными людьми можно и нужно в принципе, во-вторых в следующий раз спрашивать не будут и скорее всего избавят меня от "удовольствия" объяснять всё тоже самое их друзьям.

 

Считаю что каждый человек обязан выполнять свою работу хорошо (если бы так и было, то и жили бы мы глядишь в хорошей стране) и коль уж ты выбрал профессию продавца, то будь любезен терпеть тупиц и разжёвывать им всё, хоть они тебя и бесят.

 

Что касается ПК, то я тоже сужу по ценам и циферкам, потому что осиливать 5 страничные тесты выложенные в интернете и разбираться во всём этом бреде нету никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее, вызывают жалость. Потому что, создается ощущение, что один ты что-то знаешь. Так что, ни да ни нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно нет, пусть гонятся за чем хотят, их дело. Меня куда больше клинит, когда люди шибко умничают в том чего не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно нет, пусть гонятся за чем хотят, их дело. Меня куда больше клинит, когда люди шибко умничают в том чего не знают.

Согласен. Меня очень часто раздражают те, которые на вопрос "Какой у тебя процессор?" говорят не "Точно не знаю", а "Крутой!" или "Пентиум 5!/Самый крутой Пентиум!" а на возражения, что "Пентиума 5" не бывает, а у тебя какой-нибудь Core 2 Duo и т.п., начинают что-то доказывать про существование этого сказочного "пня" (а-ля "Ну у меня же стоит!") Как раз вот бывают и такие, которые "умничают", показывая свои "знания" в цифрах. Не думаю, что надо так выпендриваться - не понимаете - читайте литературу, спрашивайте разбирающихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что надо так выпендриваться - не понимаете - читайте литературу, спрашивайте разбирающихся.

Я тоже так думаю. Тем не менее такие "умники" все же находятся. А по теме, они хотя бы спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И себя тоже игнорирую.

Золотой человек! По больше бы таких! Возможно мир стал бы немного лучше. Без шуток.

 

А теперь по теме:

Я лично думаю что незнание это не недостаток, как говорил один знакомый моего отчема (который является каким-то там супер химиком) "Если ты не сможешь объяснить вашей уборщице чем вы тут занимаетесь, то ты сам ничего не знаешь."

Алсо, возможно человек может быть необразованным в одной области, но при этом гением в другой.

 

В общем, незнающие люди меня не раздражают, НО те кто гордится своим невежеством/мнит себя гением очень раздражают.

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно, не бесят. Я на них деньги зарабатываю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бесят, но немного раздражают, особенно, когда начинают меня убеждать в своей правоте. Таких я просто игнорирую, буду я еще нервы тратить на такие пустяки, тем более, сам когда-то был таким же необразованным и во многих аспектах до сих пор необразованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бесят или нет, anyway последнее слово за бенчмарками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Непросты такие ситуация. Да, меня это бесит. Но куда деваться? Это жизнь.

 

Что касается первого сообщения в теме, которое меня задело, то в основном производительность видеокарты зависит не только от ширины шины памяти, объёма оперативной памяти, но и от её частоты (Например, на частоте 200 МГц 64-битная шина памяти должна давать примерно такую же пропускную способность, что и 128-битная шина на 100 МГц.), а так же производительность зависит от самого графического процессора. Короче говоря, производительность видеокарты зависит от всего-всего. И не только от параметров видеокарты, но и от производительности ЦП компьютера. Особенно это актуально для современных видеокарт.

 

И насчёт того, что девочки в технике не сильны автор темы тоже не прав. Я периодически встречаю девушек, которые заткнут за пояс многих мальчиков в данных вопросах.

 

Cold, а ведь бенчмарки иногда подстраивают под какого-то одного производителя техники, либо, наоборот, производитель подстраивает свою технику под бенчмарки, а не под реальные случаи эксплуатации. Чтобы склонить покупателей в свою сторону и заработать побольше денег, конечно.

 

Aidstest, так и надо! +1! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну условно людей можно поделить в какой-то области на три категории:

Хакеры(гуру) - много знают, много могут, к ним тянется категория, о которой ниже, и они этому зачастую способствуют. Среди них тоже попадаются ещё те сволочи, но это уже психология, бывает.

Чайники - мало знают и могут, однако всячески пытаются восполнить этот пробел, приближаясь к гуру. Народ активный и в перспективе полезный, могут наделать много ошибок, но это нормально, опыт всякий нужен. Частенько встречается гибрид из следующей группы:

ламеры - ничего не знают/могут и даже не пытаются что-то поменять. Делятся на две группы:

те кто знает об этом - подвид бесполезный, но и безвредный, ну не надо им это, что поделаешь, это их выбор

те кто об этом не знает и не догадывается - считают себя кем-то из категории выше, отчего генерируют большое количество лулзов и проблем для окружающих. Хорошо если их удаётся усмирить, но если нет, то да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесят невообразимо. Я работаю в тех.поддержке. Они реально бесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×