Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Можете сделать игру в полной темноте.Надо будет искать включатели света,либо батарейки для фонарика,а их дефицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel
Можете сделать игру в полной темноте.Надо будет искать включатели света,либо батарейки для фонарика,а их дефицит.

А ведь это хорошая мыслишка. Я за. :)

Изменено пользователем Red Squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вы понимаете что тогда надо будет сделать фонарик единственным источником света? Вы понимаете то что видно все будет немножечко.. почти ничего?

А учитывая низкий уровень шума некоторых монстров это будет как дум - вы включили фонарь, никого - отключили чтобы пушку взять а вас уже сзади грызут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вы понимаете что тогда надо будет сделать фонарик единственным источником света? Вы понимаете то что видно все будет немножечко.. почти ничего?

А учитывая низкий уровень шума некоторых монстров это будет как дум - вы включили фонарь, никого - отключили чтобы пушку взять а вас уже сзади грызут.

 

Так это наоборот круто.Можно даже все оружие убрать,чтобы страха больше было.Вспомним хотя бы Пенумбру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, в хоррор части так и будет наверное - спроси у Хей Пи Рона. А шутер вот будет с оружием

Там ж при старте будет на выбор три две кнопки

Хоррор / Шутер и Рикролл

Изменено пользователем Gadget Hackwrench

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel
ну, в хоррор части так и будет наверное - спроси у Хей Пи Рона. А шутер вот будет с оружием

Там ж при старте будет на выбор три две кнопки

Хоррор / Шутер и Рикролл

XD Было-бы круто! Ладно, ждём. sl;)

Изменено пользователем Red Squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, в хоррор части так и будет наверное - спроси у Хей Пи Рона. А шутер вот будет с оружием

Там ж при старте будет на выбор три две кнопки

Хоррор / Шутер и Рикролл

 

Все-таки если вы собрались создавать хороший хоррор,то надо убрать весь шутер,чтобы после прохождения игры сидеть и пялиться в экран с паранойей и выпученными глазами. sl;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт света - да, в хоррор режиме будут места где темнео и страшно, и батарейки надо будет искать. Это уже давно обдумано и решено.

Насчёт шутера - я тоже был против, но Гайка хочет. Пусть будет - кому что надо - в то тот и поиграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут поговорили о старой версии движка (с сильными отличиями от той что сейчас) к которой было сделано что то около полутора десятка скриншотов и решили выложить ее на обозрение.. в общем вот - http://files.sonic-planet.ru/maria/secretofmaria.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Становится все интереснее.

С одной стороны, меня почему-то всегда, сколько я себя помню, притягивали тёмные и страшные игры. Раньше я их качал в больших количествах, но уже через полчаса-час игры я их вырубал - нервишки... sl;)

Даже интересно, насколько страшной ваша игра будет.

Движок ща посмотрим. Правда, был ли смысл выкладывать старый движок?

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати не забудьте в игре нажать среднюю кнопку мыши чтобы узреть все в полноте своей

Ах да там два оружия - СМГ и нож.. ччтобы менять надо нажать 1 или 2 смотря что у вас

Поправка - на 3 там тоже оружие

На ноль - без оружия + другая анимация чуть чуть

Изменено пользователем Gadget Hackwrench

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже интересно, насколько страшной ваша игра будет.

Насколько страшной? Да она будет милой, светлой и доброй. Прямо, как Демонофобия.

П.С. Насчет Демонофобии я, конечно, пошутил, но никто не может знать, какие ловушки мы присобачим в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опа, даже фонарик есть, светящий как надо.

 

Сам факт того что это делалось на гамаке, конечно удивляет. Выглядит очень красиво. Вид сбоку мне понравился. Без оружия Мария неплохо выглядит.

 

В общем ждем-с что там покажут в плане геймплея на новом движке sl;)

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, щи~

Ну как же вы так с бампом!

 

Ладно, пофиг. Главное - оно вертится и тридэ!

Значит, что. Слишком темно, но пофиг. Из-под воды странный вид, но пофиг. Коллизии великолепны.

Мария низкополигональная, но такая няшная :з. Правда, у меня было ощущение, что это спрайт, в основном из-за квадратноватых ног. Кстати, похоже на Another World как-то :з.

Статичные тени ок, а вот динамичные на Марии... ну я всё понимаю, но блин! Особенно радуют волосы, да (.

 

Оружие есть, стреляет, но анимаций отдачи нет, следов от пулек нет, ну это неважно. Ножик не работает (. Какой-то он слишком кухонный, ссыкотно как-то. На нолике прыжок странный, чо там с руками?

Странный у вас прицел О__о. Ну разгладили альфы хорошенько бы, и ок!

Кстати, отдалённо снежок напомнил Max Payne 1. Да и графика, собсн.

 

Да, старый движок, да, не будете дорабатывать, но я высказал своё мнение ).

И алсо, проблем с наклонными плоскостями не было? )

 

Да, интересно, чо же будет на новом движке.

Вообще, хотелось бы больше полигонов для Марии в первую очередь. И колыхающееся платьице :з.

Ну это, а DX9 прикрутить это вообще ужасно сложно и практически анриал? Всё-таки DX9, оно лучше же.

И это, а чужой шейдер откуда-нибудь выдрать тем же 3DRipperDX и прикрутить? Или я несу бред?

 

Да, фонарик. Ну вот он же освещает тут землю! А вершины, как я понимаю, вообще фиг знает где там у этого полигона-земли.

И вот тот блок каменный вроде освещает очень издалека. Правда, он-то маленький, но всё же.

 

UPD: Ах да, крутая оптимизация, так быстро грузица, а гамак. Хотя там грузить нечего канешь, но всё же.

И вообще, сделать так много за такой короткий срок это ок! Хотя, говоря о коллизиях, ты же их уже вертел, Джанк, так что тебе не так сложно было ).

Изменено пользователем Maxwells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма неплохо. Графика для первого варианта вполне торт (во всяком случае, в темноте плохо улавливается), хотя в нынешней версии вроде как гораздо лучше. Машка с тесаком выглядит очень няшно. Атмосфера складывается интересная, хотя именно этого все и ожидали.

Движок неплох, Джанкер крут, выжимает из бедного ГеймМейкера максимум возможного. Вообще, приятно удивило и немного поразило, что игра создается именно на нем.

Единственное "но" - это, конечно, мое личное мнение, но мне кажется, что с видом от третьего лица игра теряет половину своей атмосферности. В хоррор-играх очень важно ощущение присутствия, вид от третьего лица совершенно не способствует такому восприятию.

Но, хотя по этой демке пока что сложно что-то понять для себя и решить, выглядит для начала вполне достойно. Только вот это ведь движок старый и никто из нас не знает во что игра превратилась после смены курса.

В общем, следим за новостями и ждем новой информации. sl;)

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно выглядит,только глюки с тенями есть.Сама игра напомнила мне Деда Мазая. (есть такая игра,где Дед Мазай просыпается среди ночи и идет отстреливать зомби)

Изменено пользователем Darkster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясняю по порядку, начиная с Директа:

Чтобы подключить девятый, нужно во-первых переделывать ДЛЛ, а во-вторых, заполучить у автора разрешение. Впрочем, проходил слух, что должна появиться третья версия движка, которая не только девятый. но и десятый директ держать будет. Так что ждем.

 

Прицел:

Не совсем понял, что имелось в виду. Прицел есть прицел, как в ШЗХ. Если ты про его пиксельность, то это от того, что исходный спрайт размером 32 на 32.

 

Отдача:

На самом деле в исходнике есть камера для Хоррор режима. Там вместо прицеливания от плеча и слабенькой отдачи режим от первого лица и нехилая отдача. Сделано для того, чтобы было несколько реалистичнее.

 

Наклонные плоскости:

нет, не было проблем. Их я взял непосредственно из моего Сониковского движка.

 

Ножик:

Он, в общем-то, и есть кухонный О_о

 

П.С. Для коллизий здесь используется другой алгоритм, он делался с нуля. На него ушло около...хм...дайте подумать...около 2 часов sl;)

 

Шейдеры:

Нет, не бред говоришь, но чтобы понять, какой шейдер к чему относится, это нужно быть телепатом.

 

Фонарик:

А вот тут самое интересное. На самом деле земля здесь не одна большая плоскость - это куча маленьких блоков примерно 128 на 128, оттого и светит нормально.

 

Модель Машки:

А ты посмотри на последний скрин. В новом движке используется система сглаживания нормалей+костная анимация. Так что будет тебе юбка развевающаяся (она, кстати говоря, уже анимирована).

Изменено пользователем Джанкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камера от первого? Хм, пойду ещё на кнопы потыкаю.

 

Я играл в геймкуб-версию ШЗХ, прицел не помню там О__о.

Ну он какой-то как растянуый вот как раз и размытый. Сделайте почётче там как-нибудь плз, а то лично мне не оч приятно ).

 

А, чёрт! Вообще, довольно интересно такими блоками + текстуры удобно класть ).

 

Ну, я же говорю - то ли ещё будет, на новом-то движке :з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обломись - нет в билде камеры от первого лица. Она только в исходнике.

 

А, чёрт! Вообще, довольно интересно такими блоками + текстуры удобно класть ).

Ну вот так выглядело окно редактора уровней тогда:

627b81487850t.jpg

 

Так выглядит сейчас:

b6a37a7c47dbt.jpg

 

Что удобнее?

Изменено пользователем Джанкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чччрт з:

 

Мм, всё-таки второе ).

И-таки это, в первом то есть текстуры наперекосяк так клались чтоли, не квадратик-в-квадратик (ну или в-четыре-квадратика)?

Лучше ответь попозже, когда будет что сказать, чо зря посты набвать :з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. на каждый квадратик тянулось четыре текстуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много крови будет в шутер-режиме. Так что не боитесь - мы и так знаем что кровь - это не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel
Конечно, не страшно! :rolleyes:

 

Расчлененка, кровища, и всякая прелесть так греет душу... вы же не лишите нас такого? :)

Кстати, я за! Даёшь кровушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важней сначала проработать сам хоррор-геймплей,а потом его составляющие.Например можно сделать такой момент:Мария идет в полной темноте,включает свет и раз:по ноги стоит в крови.Просто надо чтобы фантазия работала...черная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel

Уххх... проект до-сих-пор шикарный, из всех, которые я видел. Главное добавить кровушки, темноты, скримеров там каких-нить и т.д. будет самый сок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да что у вас все мысли про темноту и кровушку что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel
да что у вас все мысли про темноту и кровушку что ли?

Мы такие... :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel
Расчлененка, кровища, и всякая прелесть так греет душу... вы же не лишите нас такого? :angel:

А это кто писал? Чайковский?

Изменено пользователем Red Squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel
Ну ты реально двинулся, раз шуток не понимаешь. Игра интересная, но все же там как то пустовато.

Тогда напиал-бы ''ЩУТКА'', а то главное сам пишет, а только потом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×