Перейти к содержимому
Celeroctos

PCSX2 - эмулятор Playstation 2 (SU, SR:ZG, ShtH, SR)

Рекомендуемые сообщения

http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=2656

http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=12642

http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=1857

http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=10033

 

Так как рано или поздно все они скатываются к обсуждению общей эмуляции сониковских игр, выпущенных на приставке, для централизации информации предыдущие четыре темы прикрываются, а беседы о нём отныне проводятся здесь. Возможно, из закрытых тем надерём со временем FAQ :D

 

Upd:

 

Да, не забывайте, так как раздел всё-таки сониковских игр, то _по большей части_ всё-таки разговор идёт о них )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квалифицированную помощь по эмуляции на PCSX2 Вам окажут на http://www.emu-land.net/forum/

 

В разделе "помощь"

Или в теме "PCSX2: Эмулятор Sony PS2"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны сейвы на GodOfWar2 NTSC, у кого есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намёк понят ) Заголовок темы поправлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посты переносить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посты, к сожалению, нормально слить не получится из-за того, что они отсортируются по дате, а не по темам + дате. Таким образом, вся информация будет вперемешку, что приведёт к потере смысла создания топика. Вполне возможно, ещё раз повторюсь, можно будет перенести самодостаточные посты, содержащие готовые инструкции.

 

З.Ы.: Если есть желание у кого - шлите ссылки на подобные посты в личку, будем шапку пополнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как настроить Frame Limiting и Frame Skipping в новой версии эмулятора (0.9.7.2650) для увеличения FPS?

post-9642-1277821015_thumb.jpg

Не надеюсь, конечно, что шибко поможет, но, всё-таки... ЫЫ

 

В том же Sonic Heroes уменьшил частоту кадров с 60 до 20 - игра стала буквально летать, хотя до этого тормозила.

Вот и надеюсь, что и тут за счет этого скорость эмуляции повысится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня версия 2661, скачанная полгода назад. Там вроде вообще это заблокировано (все в сером фоне)

PS/ Есть, но после них у меня комп орать начинает. Фреимлимит офф ставишь галочку и все ЫЫ

Изменено пользователем LuxeTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос какраз таки про эмулятор...Ктонь знает где скачать эмуль к Sonic Adventure 2 batelle?Просто есть одна проблема...У меня фаил формата iso...Я уже 6 штук эмуляторов к игре нарыла и не один падла не работает ЫЫ ...Желательние ответить в лс.Зарание спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала посмотрел бы на какую платформу эта игра выходит, а потом уже спрашивал.

тебе сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщето я девушка...И если уш на то пошло...Те эмуляторы которые я скачивала, я сначала посмотрела идет или нет.И во всех (ну кроме одного...Я его методом тыка скачала)должна работать и нифига...Ктому ж я вобще до этого игры с эмулятором не устанавливала мне и простого ПК хватало до поры до времни.При этом игру скачала 2 файла с 2 разных сайтов(на всякий)ни не пашет всеравно...А насчет ссылки спасибо конечно, но наезжать не обязательно.(П.с крайне хреновый день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто знает, как решить следующую проблему:

Играю в анлишед, во время игры экран перекрывают черные полосы. Во время меню/заставки/кастсцен такого не наблюдается, глюков нет. Как такое исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, кто знает, как решить следующую проблему:

Играю в анлишед, во время игры экран перекрывают черные полосы. Во время меню/заставки/кастсцен такого не наблюдается, глюков нет. Как такое исправить?

 

Эх, счас придет Agasil, и тебе влетит.. Он не раз в каких-то из тем говорил про это, даже со скриншотами. Женя, come here ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, счас придет Agasil, и тебе влетит.. Он не раз в каких-то из тем говорил про это, даже со скриншотами. Женя, come here ^_^

Я искал в теме про анлишед на пс2. не нашел по крайней мере поиском. ладно, ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно про черные полоски не знаю, помню были зеленые полоски, зеленый экран, и черный экран где видны кольца и соник. И все это проблемы были на ZZ Ogl пагинах. А решались они, когда в настройках плагина стояли галочки в некоторых пунктах, как на этом древнем скрине

cdcdcd.th.png

Если б ты написал какой плагин используешь, скричик с его настройками, скрин с игры и т.д. по подробнее, то было бы намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот настройки плагина:

c0de55766066.gif

Вот другие используемые мной плагины:

тык

Вот скрин из игры:

скрин

Это поправимо? Уж очень не хочется играть на ZZ Ogl, уж больно фиговая графа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню как Меф с такими полосками игру всю прошел))

ZZ оgl вроде как и был сделан для анлишда, ну конечно не конкретно для него, но я помню что это вроде как первый (может и единственный) плагин который дает нормальную картинку.

На ZZogl фиговая графа? омг) Если сравнить твой скрин и любой скрин с огл то второму и сама пс2 позавидует. Мне лень включать эмуль и скринить, вот старый скрин со старой темы, правда с зеленым экраном, но думаю даже слепой увидит разницу, в пользу огл конечно.

pcsx22010010216592689.th.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, насчет ZZ оgl, я скорее неправильно выразился: графа отсутствует. То есть черный экран во время игры, а в остальном все проигрывается очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелп! Выскакивает вот такое окно 7bcdff3af13et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Возьми другой BIOS

2. Засунь его по адресу без русских букв и пропиши в эмуляторе путь к нему

3. Обнови DirectX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где достать биос(самый новый)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хелп! Выскакивает вот такое окно 7bcdff3af13et.jpg

Если мне не изменяет память, то это из-за того что в пути указаны папки с русскими буквами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где достать биос(самый новый)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблема с управлением в ШТХ. Шед вообще не ходит. Как там управление надо настроить?: post-12622-0-53476000-1337534984_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблема с управлением в ШТХ. Шед вообще не ходит. Как там управление надо настроить?: post-12622-0-53476000-1337534984_thumb.jpg

Левый аналог настраивай вместе с правым + треуголник, квадрат, круг, крестик, старт, селект, шифты L1, R1, L2, R2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Intel® Graphics Media Accelerator Driver Report

Report Date: 05/21/2012

Report Time[hr:mm:ss]: 20:53:34

Driver Version: 6.14.10.4926

Operating System: Windows XP* Professional, Service Pack 3 (5.1.2600)

Default Language: Russian

DirectX* Version: 9.0

Physical Memory: 1015 MB

Minimum Graphics Memory: 8 MB

Maximum Graphics Memory: 224 MB

Graphics Memory in Use: 11 MB

Processor: x86 family 6 Model 15 Stepping 2

Processor Speed: 1600 MHZ

Vendor ID: 8086

Device ID: 2772

Device Revision: 02

PCSX2 0.9.8r-4600

44fps-in game

70fps-in menu

 

 

Удивлены??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SonicStyle. Нужно настроить левый аналоговый стик. Смотрите по своему усмотрению. Хотя я вижу, что у вас вообще кнопки не настроены. Могу скинуть настроенный эмулятор, если хотите.

Изменено пользователем Tim The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Intel® Graphics Media Accelerator Driver Report

Report Date: 05/21/2012

Report Time[hr:mm:ss]: 20:53:34

Driver Version: 6.14.10.4926

Operating System: Windows XP* Professional, Service Pack 3 (5.1.2600)

Default Language: Russian

DirectX* Version: 9.0

Physical Memory: 1015 MB

Minimum Graphics Memory: 8 MB

Maximum Graphics Memory: 224 MB

Graphics Memory in Use: 11 MB

Processor: x86 family 6 Model 15 Stepping 2

Processor Speed: 1600 MHZ

Vendor ID: 8086

Device ID: 2772

Device Revision: 02

PCSX2 0.9.8r-4600

44fps-in game

70fps-in menu

 

 

Удивлены??????

Что за игра-то хоть? Sonic Unleashed? Если да, то не удивлён, эта игра не требовательна к ресурсам компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

70fps-in menu

У меня в ShTH в меню около 400 fps =) Слушай музыку с такой скоростью - просто чудо)

Изменено пользователем Mike9711

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×