Перейти к содержимому
Rage

Загадки строения тел персонажей из мира Соника

Рекомендуемые сообщения

Очень много непонятного и загадочного в способностях Соника и его друзей.

 

К примеру Соник является сверхзвуковым ежом (В воздухе при нормальных условиях скорость звука составляет 331,46 м/с). Так как же его тело не разорвало при таких скоростях? Следующий вопрос касательно Соника. Как он достигает подобной скорости?

 

Тейлз летающий лис с двумя хвостами. Можно еще предположить, что Тейлз является случайной мутацией в ходе эволюции Мобиуса и поэтому у него 2 хвоста, но каким образом они позволяют ему летать? Его хвосты должны вращаться на невероятной скорости и если даже он может подобное движение, они должны греться очень быстро.

 

Наклз ехидна умеющая парить. Я так и не понял как он это делает.

 

Блейз умеющая вызывать огонь. Можно предположить, что она из будущего и в то время научились получать огонь силой мысли. Та же самая история с Сильвером и его силами.

 

Каким образом Эми прячет такой здоровый молот у себя за пазухой.

 

Джет, Вэйв и Шторм, это что за птицы такие без крыльев? Бедняги вынуждены летать на досках чтобы оставаться в своей стихии.

 

Верхог форма соника. Я не в одной истории про оборотней не слышал, что у оборотней вытягиваются руки, а так же оборотни при превращении теряют контроль над собой. Как он этого избежал?

 

И т.д. Если вы хотите обсудить других персонажей в этой теме, флаг вам в руки, расскажите что вам именно непонятно в не упомянутом мной персонаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу явных известных ответов:

 

Наклз ехидна умеющая парить. Я так и не понял как он это делает.
Он пропускает воздух через свои колючки и таким образом начинает парить.

 

Блейз умеющая вызывать огонь. Можно предположить, что она из будущего и в то время научились получать огонь силой мысли. Та же самая история с Сильвером и его силами.
Блейз пирокинетик, это не физическая способность, а магическая. Возможно связанная с ее контактами с Сол Изумрудами или еще из-за чего. Но Блэйз точно говорила что ее душа имеет связь со стихией огня.

 

Каким образом Эми прячет такой здоровый молот у себя за пазухой.
Это так называемый hammer-space, что-то типа иного измерения, но точно не ясно. Эми призывает новые молоты из него, возможно это связано с ее любовью к мистике, которую описывали в Соник СиДи.

 

Джет, Вэйв и Шторм, это что за птицы такие без крыльев? Бедняги вынуждены летать на досках чтобы оставаться в своей стихии.
Видимо вариант с шестью конечностями типа Руж не устроил дизайнеров, а делать вместо рук крылья было нельзя, ибо это нарушало Сониковский дизайн. Да и у Боевых Кукку тоже вместо крыльев были руки, однако они умели летать как птицы.

 

Верхог форма соника. Я не в одной истории про оборотней не слышал, что у оборотней вытягиваются руки, а так же оборотни при превращении теряют контроль над собой. Как он этого избежал?
Соник не типичный оборотень, он существо порожденное силой Дарк Гайи, отсюда и растягивающиеся руки. А избежал он перехода в Дарк просто потому что его сердце слишком чисто, он слишком добрый и сильный что бы поддаться силам Дарк Гайи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как же его тело не разорвало при таких скоростях?

Возможно когда он бежит получаеться маленький хаос-контроль? Или же то, что его обволакивает в это время становиться своеобразным щитом?

Его хвосты должны вращаться на невероятной скорости и если даже он может подобное движение, они должны греться очень быстро.

Не знаю как в играх, а в иксе у него хвосты крутились довольно быстро, вроде пропеллера у Карлсона.

Каким образом Эми прячет такой здоровый молот у себя за пазухой.

Это не только в "Сонике" бывает, этот приём уже всеми излюблен, я не раз замечал как и в анимах персонажи прятали тяжёлые предметы, оружие, за пазуху, а потом опять доставали.

Верхог форма соника. Я не в одной истории про оборотней не слышал, что у оборотней вытягиваются руки, а так же оборотни при превращении теряют контроль над собой. Как он этого избежал?

А ты видел, чтобы ежи бегали со сверхзвуковой скоростью? Чтобы лисы летали по небу? Вот-вот. В мире Соника свои законы гравитации и тд. и тп. Пора б уже привыкнуть)

 

А вообще мне не понятно как Соник достаёт изумруды из какого-то измерения в начальном ролике анлишеда, чтобы превратиться в Супера. Навряд ли он делает это с помощью силы мысли. А ещё в анлишеде они с Чипом не раз доставали предметы из тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на счет скорости и полета у меня было пару своих теорий.

Возможно ихняя гравитация ниже чем наша (Хотя тогда они должны быть высокими) и атмосферное давление так же пониженно. Это позволило бы им по крайней мере легче взлетать.

 

Это так называемый hammer-space, что-то типа иного измерения, но точно не ясно. Эми призывает новые молоты из него, возможно это связано с ее любовью к мистике, которую описывали в Соник СиДи.

От куда Эми обладает такими технологиями?

Изменено пользователем Roknsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомните Икс. Там персонажи много чего хранили за спиной (кроме Руж, она хранила предметы в... кхм), и в одной сцене показали, как из-за реакции двух изумрудов, у Соника за спиной (вроде между двух колючек) что-то засияло. Это и был собственно изумруд который он хранил у себя. Из этого можно наивно предположить что у Соника и его приятелей есть что-то типа пятого измерения за спиной. х))) Этому трудно найти объяснение, но это типичное явления для японского Соника.

 

От куда Эми обладает такими технологиями?
Это не технологии. По крайней мере тут не техника, а магия или мистика, или типичное "Сониковское явление" описанное мною выше. Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господин Квитрон, честно говоря, не знаю, что Блейз сама говорила про свои способности, но насколько мне известно, слабые явления пирокинеза, так же, как и телекинеза, наблюдались и в нашем мире. То есть это явление вполне может иметь научное объяснение.

 

Roknsk, касательно оборотня - насколько я могу судить, в человеческой культуре так и не сложилось единственной точки зрения на то, какой в точности атрибутикой должны обладать оборотни.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако совершенно точно НИГДЕ у оборотней не было каучуковых рук :)

 

Кстати по поводу скоростей и Соника. Как-то от нечего делать по дороге в универ я посчитал ударную силу, которую может создать Соник, двигаясь на сверхзвуковой скорости. Сейчас уже цифр не вспомню (хотя если будут желающие, то посчитаю заново, чтобы сказать точно) но в итоге получилось, что удар тушкой ежа равняется всего лишь прямому удару боксёра-супертяжеловеса. Не так уж и много :sos:

 

И ещё пунктик по поводу Тейлза. Пусть даже вращение хвостов каким-то образом позволяет ему летать, но каким образом он хвосты-то вращает? Ведь как ни крути, но если хвосты крутить (каламбурчик :sos:) они тут же должны завернуться в спираль (основание, где они к спине-то крепятся по идее остаётся неподвижным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умные люди, знакомые с физикой *____* я вами восхищаюсь, дадада

А по какой формуле можно прикинуть, с какой скоростью должна Крим хлопать своими ушами, чтобы летать? А летать, поднимая Эми и Бига?

А мне еще интересно, насколько аэродинамичны райдеровский ковер-самолет и облако, м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формулы формулами, но предложить хотя бы немного близкое или приближенное к научному виду решение можно для всего. Даже для ушей Крим.

 

Тема находится на особом контроле, так что минус оффтопик, минус провокации, ну и так далее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему всех так удивляет, что Соник может хранить что то за спиной и как бы доставать потом из тела вещи? Народ, вы забыли, что Соник - это ёж?) На чём ёжики носят свои припасы?) Вот то и оно)) А то что этих предметов не видно, так вы посмотрите на размер его колючек.

 

Верхог форма соника. Оборотни при превращении теряют контроль над собой. Как он этого избежал?

Ты не играл в Анлишд - ведь Чип ближе к концу игры рассказал Сонику, почему тот при смене облика в душе остаётся самим собой.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Имхо, дело в блюре, что обсуждается в соседней теме. Что-то вроде "барьера", который защищает ежа от всяких гадостей.

2) В этом деле сам теряюсь - не пойму, почему хвосты не сворачиваются в спираль, как заметил Джейс. Возможно, они очень-очень быстро крутятся в одну, а затем в другую сторону (типа туда-обратно).

3) Официальный источник утверждает - дело в дредах (см. пост Квитрона).

4) См. про "пирокинез" выше.

5) Эми и ее молот... Мне кажется, изначально в этом проявляется замечательная отсылка к аниме, где тот самый "хаммер-спейс" присутствует у очень многих персонажей. А еще - возможно, это не реальный молот. Т.е. он как бы энергитический или что-то вроде, нематериальный. Он пропадает, когда Эми его прячет, а затем она привычным жестом "призывает" свое оружие. Иначе объяснить его размер (слишком большой даже для боевого молота) я не вижу.

6) В принципе, если бы крылья у них были сзади, отдельно от рук, они были бы похожи на ангелов. Возможно, это не вписывается в концепцию воров, которая в них заложена.

7) См. выше про оборотней. Добавлю только, что есть такие существа как Волчьи пастыри - они как оборотни, но сохраняют свой разум и превращаются по собственной воле. Хотя пастыри обычно занимаются тем, что хранят волков от людей и наоборот, т.е. стараются не допускать контактов (уводят волчьи стаи охотиться дальше от людских селений). Возможно, мысль о создании Верхога держалась на этих самых Волчьих пастырях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если молот Эми - нечто мистическое, то откуда тогда появляется молот у других персонажей в "Sonic Advance 3"? (когда в дуэте с Эми). И откуда у Эми боксёрские перчатки в "SB"? Тоже самое можно сказать о любых других предметах, появляющихся у персонажей. Да и куда они вообще всё складывают? Мне кажется, что именно это никак не относится к "загадкам строения тел", просто эти факты опускаются, как и многие другие. Да и во многих играх с предметами аналогичная ситуация (куда в шутерах складывают всё оружие, включяя крупное?).

 

Что до хвостов Тейлза и ушей Крим, то меня и радует, и немного раздрожает, то что они остаются на месте, при сальто. Но никакого рационального обьяснения не вижу, да и не думаю, что оно должно быть. Ещё, давно заметил странную дань платформерам - персонажи могут дышать и разговаривать в космосе, но не могут дышать под водой. Но, опять же, не знаю, как это обьяснить. Также, я не пойму, почему падение в пропасть смертельна, если персонажи могут падать с такой огромной высоты. Я думаю, что разрабы просто не задумываются над этими фактами.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем забывать, что абсолютно все в мире Соника сделано по воле разрабов. Но здесь мы пытаемся подвести все это под логическую основу. Впрочем, сия мысль повторалась уже неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джет, Вэйв и Шторм, это что за птицы такие без крыльев? Бедняги вынуждены летать на досках чтобы оставаться в своей стихии.

Только сейчас смутился этой фразой. Не все же птицы летают. Не летают же пингвины, страусы, те же киви. Не летали дронты. Птица не обязанна былать летающим существом. И врятли, Вавилонские разбойники относятся к известным нашей науке видам птиц :) (как и другие существа в "Сонике"). Да и это - инопланетная раса (по "SR:ZG"). Может там, на их планете, всё совсем по другому.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть такие существа как Волчьи пастыри - они как оборотни, но сохраняют свой разум и превращаются по собственной воле. Хотя пастыри обычно занимаются тем, что хранят волков от людей и наоборот, т.е. стараются не допускать контактов (уводят волчьи стаи охотиться дальше от людских селений). Возможно, мысль о создании Верхога держалась на этих самых Волчьих пастырях.

Я не думаю, что Сеге было известно о существовании Волчьих пастырей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не думаю, что Сеге было известно о существовании Волчьих пастырей.

Эм... Волчьи Пастыри - мифический элемент наравне с оборотнями, или личная придумка какого-то автора?

Если первое - почему бы им не знать? В свое время они неплохо рыли инфу - взять хотя бы СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Он жэ что то вроде "супергероя". Тело не разрывает, возможно из-за защиты блюра. Читай посты в теме про блюр

 

2.Ни в играх, ни в мультиках не было заметно хвостов во время полета, они крутились ввиде диска.

 

3.См.другие посты.

 

4.У моего персонажа тоже пироксинез , конечно он гораздо, ГОРАЗДО меньше чем у Блейз.

Да и вобще, в СА2 ежи с огненным кольцом тоже вызывали вокруг себя огненную ауру.

И не огонь ли Наклз вызывает после 3 ударов подряд (у моего персонажа примерно так же)?

Чем это плохо?Магия и точка.

 

5.Тот же вопрос-куда персонажи девают изумруды на время прохождения уровня?

У них наверное в шерсти есть карманы :)

 

6.Наверное у них перья под перчатками.

Сняв перчатки можно распрямить крылья.

 

7.Конец Анлы.

 

Дальше:

1.Как у чао болтается шарик? Если шарик завернуть в пакетик, что будет?

а)Чао побежит вместе с пакетиком

б)Шарик останется, а чао пойдет

в)Шарик не возьмется в пакетик.

г)То же самое что и б, но чао погибнет

д)Чао будет стоять, пока не отпустить шарик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему всех так удивляет, что Соник может хранить что то за спиной и как бы доставать потом из тела вещи? Народ, вы забыли, что Соник - это ёж?) На чём ёжики носят свои припасы?) Вот то и оно)) А то что этих предметов не видно, так вы посмотрите на размер его колючек.

Одно дело с Соником, но когда Чип из задницы достаёт шоколадки, вот это уж извините =___=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффициальный источник(Сега) сообщает, что Наклз летает при помощи белой дуги на груди(это что-то вроде амулета)

Так же возможно, что шарик у чао держится при помощи той же силы, которая связывает кольца в Knuckles chaotix

Изменено пользователем laz2727

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно дело с Соником, но когда Чип из задницы достаёт шоколадки, вот это уж извините =___=

Может это не шоколадки а его... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nori, someone, воздержитесь от излишеств. такие мысли лучше держать при себе.

 

О "воле разрабов". Даже если принять ее за данность, то можно провести параллели с реальностью и с тем, что Бог создал, а мы пытаемся объяснить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, мы тут строим научные теории или как? Насколько я понял, имеено так, а отсюда следует два замечания:

 

1. Изначально существует установка игнорировать тот факт, что разработчики все лепили без всякой задней мысли. По крайней мере, в этой теме (да и не только) так по определению полагают.

 

2. Никакая теория не способна охватить все варианты и возможности, поэтому любая теория нуждается в допущениях. Так, вы не найдете ни одной экономической теории, которая рассматривает в качестве потребителя буддийского монаха. Изначально существует допущение, что потребитель рационален и т.д. (экономисты продолжат при желании). В нашем случае мы тоже должны делать допущения, потому что всегда найдется хотя бы один пример, опровергающий теорию. А геймплей почти любой игры - это источник нелогичностей, и если все их принимать на веру, то получится, что реальность не отражена нигде. Мы не можем в полной мере брать геймплей как источник неопровержимых фактов. Что-то необходимо исключать. Как уже было заявлено, в любой стрелялке герой умудряется куда-то класть тонны оружия, но вы же не говорите про пятое измерение или еще что-то. Это так называемая издержка "геймплея".

 

3. Господин Джейс, если вас не затруднит, то пожалуйте формулу, по которой вы считали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Имхо, дело в блюре, что обсуждается в соседней теме. Что-то вроде "барьера", который защищает ежа от всяких гадостей.

Блур скорее эффект показывающий в какой области наносится урон и делает удар, прыжок, бег более зрелищным, я склоняюсь к тому что блур это простой визуализационный эфект.

 

Только сейчас смутился этой фразой. Не все же птицы летают. Не летают же пингвины, страусы, те же киви. Не летали дронты. Птица не обязанна былать летающим существом. И врятли, Вавилонские разбойники относятся к известным нашей науке видам птиц (как и другие существа в "Сонике"). Да и это - инопланетная раса (по "SR:ZG"). Может там, на их планете, всё совсем по другому.

Они не пингвины... Я бы понял если были они были "Jet the penguin", "Wave the ostrich" и т.д. Они именно летающие птицы. Единственное объяснение этому скорей всего, то что должна была быть определённая стилистка с которой авторы не могли нечего поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эм... Волчьи Пастыри - мифический элемент наравне с оборотнями, или личная придумка какого-то автора?

Это мифический элемент, но он почти неизвестен широкой публике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оффициальный источник(Сега) сообщает, что Наклз летает при помощи белой дуги на груди(это что-то вроде амулета)

По моему, это не официальные источники, а русская Википедия. Официальных подтверждений я тому не находил.

 

Они не пингвины... Я бы понял если были они были "Jet the penguin", "Wave the ostrich" и т.д. Они именно летающие птицы. Единственное объяснение этому скорей всего, то что должна была быть определённая стилистка с которой авторы не могли нечего поделать.

Но они и не относятся к известным реальной науке видам ястребов, ласточек и альбатросов (это же касается и остальных персонажей, у тех же ехидн в реальном мире есть клювы и ядовитые "шпоры" на задних лапах). Вавилоняне именно что - прищельцы с другой планеты. Стало быть, не стоит рассматривать их как обычных, привычных нам птиц.

 

Это мифический элемент, но он почти неизвестен широкой публике.

Да мало ли этих мифов об оборотнях. В срарых европейских мифах волки-оборотни вообще часто просто надевали волчью шкуру (как и всевозможные лебеди-оборотни, тюлени-оборотни, змеи и лягушки-оборотни и т.д.), а не обрастали ею. Единого мнемия в фольклоре никагда небыло. Просто, некоторые элементы прижились в современной популярной культуре. Да и врятли мир Соника обязан соответствовать всем тонкостям фольклора (всё-таки верхог связан с Дарк Гайей, оригинальным персонажем серии).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается Вавилонских воров, то несмотря на то, что они птицы, раса со всеми одинаковая. Возможно и вправду, с крыльями они бы походили на ангелов... Хотя опровержение - Руж. Но вы представьте её без крыльев! А вот птичкам нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, и Руж без крыльев, и вавилонцы с крыльями - смотрелись бы для нас привычно и обычно, если бы их сразу так изобразили. Но в данном случае мы получили то, что получили.

Про Волчьих пастырей - это мифологические элементы, относятся к нечистой силе.

П.с. Про "многообразие оборотней". Скорее это не разные мнения в фольклоре были относительно оборотней, а разных оборотней видели люди, и заносили их в народный фальклор. Ведь, как известно, в разных странах и регионах разные оборотни. Это если допустить реальное существование нечистой силы в реальном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на заметку) Оборотней далеко не у всех народов мира видели монстрами. Сейчас точно не помню, но вроде у индейцев да и у наших братьев-славян оборотни были очень почетаемы и приравнивались чуть ли не к богам.

Про Волчьих пастырей - это мифологические элементы, относятся к нечистой силе.

Ты прав. Можешь только сказать, где ты это прочитал?) Просто интересно - там же где и я или нет...)

 

з.ы. народ, а на форуме есть тема посвященная нечистой силе? Может, если есть, туда перейдём и пообсуждаем оборотней, чтобы эту не засорять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/Итак, один оффтоп к оборотням, пока нету темы/

Да, и у славян оборотни обычно принимали облик медведя - самого большого, сильного зверя в лесу, которого называли "Хозяин леса".

А у японцев - демоны-оборотни принимали облик лисиц и являлись хранителями домашнего уюта и спокойствия. Их называют "кицунэ", кстати, Тейлз, по сведеньям дорогой википедии (хотя сомнительно лично для меня) - тоже кицунэ =3

Читал я это все когда-то давно в одной из книг серии "Я познаю мир" - "Нечистая сила", что характерно :)

/Конец оффтопа про оборотней./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А будет еще оффтоп и будут ворны.

 

Чтобы не расслаблялись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×