Перейти к содержимому
Claw-Ehidnaya

Кольца!

Рекомендуемые сообщения

Вроде такой темы не видела, вот и замутила :dance:

Что вообще известно о кольцах? Откуда они появляются и какую силу имеют? В СатАМе кольца вроде появляются откуда-то из воды... И если колечки в мультах ускоряют Соника, могут ли они ускорить и остальных?

Господи, у меня о кольцах на самом деле столько вопросов скопилось, что и не перечислить... =) :nyam:

А вы как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная темка.. раньше об этом мало задумывался.. :dance:

Вот что я знаю о кольцах..

В играх ты их собираешь как вещь, которую используешь для того что бы тебя не убили т.е. чем больше у тебя колец, тем меньше шанс что ты помрёшь.. НО твоя сила от количества колец не увеличивается.. хотя если прибавление жизни за 100 колец можно назвать увеличением силы, то.. :nyam:

А в мультах, по крайней мере в Иксе, у Тейлза в бардачке самолёта всегда валяется хотя бы одно колечко.. ;D А так, они их иногда находят где попало.. =) Эти кольца имеют какую-то силу, с помощью которой Соник становится сильнее и может сделать сильный спин-дэш.. Про влияние колец на силу других персов ничего не знаю, т.к. таких моментов в мульте не было..

з.ы. думаю, что всё что я сказал, и так многие знают.. =)

Изменено пользователем Kombo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беря СатАМ и ранние Арчи - там кольца появляются из пруда Нотхола с периодичностью раз в 24 часа (не больше не меньше). В СатАМе чаще всего Соник носит кольцо на миссии в рюкзаке, в самый нужный момент доставая его.

Что является источником энергии колец - неизвестно. Хотя известно то, что спектр применения очень широк. С его помощью Соник мог ненадолго вернуть свободу воли роботизированному дяде Чаку а собрав ТРИ кольца смог огородить себя от лучей роботизатора находясь внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему кольца-это обычный платформенный приз.

В каждой платформенной игре есть свой популярный приз. Всякие изумруды, яйца, кольца, еда, копейки, которую герои ТОННАМИ собирают на уровнях.

Соник то ведь сперва появился как простенький платформенный персонаж.

Так что я думаю что кольца -просто приз.

Который по мере эволюции в комиксах и мультах вынужден был превратиться в какой-то артефакт. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюдя po vsemu kol'ca berutsa iz energii izumruda chaosa.

No u mena vopros: pochemu tol'ko Sonic i Shadow mogut ispolzivat' ih?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Иксу, как я слышала, эти Кольца сварганил Теилс, они действуют как аккумуляторы - хранят энергию а потом передают Сонику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по Иксу, кольца создал Тейлз для Соника из энергии [энергии хаоса?], чтобы те ему помогли в ответственный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, кольца сделаны из золота. В одной серии икса они нашли под водой сокровища и Тейлз помойму сказал Вау сколько можно из этого золота сделать колец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да? Что-то я такого не припомню... Надо пересмотреть Икс.

Вот почему кольца в мультах использует тока Соник?(Ну и Шэд еще.) Другим нельзя что ли? Над этой странной загадкой я бьюсь с тех пор, когда начала смотреть мульты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так кольца всегда были неотъемливой частью сониковского мира... Просто как источник энергии, вроде угля или нефти в наше мире. Ну а как их добывать-это уж каждый сам для себя придумать может... -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тони, я думаю что если Тэйлс так и говорил, то говорил он сугубо фигурально.

 

Конечно нельзя исключать и твой вариант, хотя по мне - так он еще менее вероятен чем иные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В САТаме в одном из эпизодов, щас не припомню в каком, показывали машину, которая производит кольца. Её основой был небольшой камень, золотого цвета, светящийся мягко и ровно. Машину эту построил дядя Чак для своего племянника Соника, чтобы он мог выкарабкаться из безвыходной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу, как всегда, по Арчи...

Кольца - изобретение Натаниеля Моргана, человека-ученого, близкого друга семьи Акорн...

Создаються при помощи Изумрудов и являються чем-то вроде батареек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальт, батареек для чего?

А я раньше полагала, что кольца-не материальные предметы, а энергия в чистом виде. И поглощать ее могут только немногие мобианские звери, прикоснувшись к ним.Наверное, странно, но у меня по Сониковскому миру еще до увлечения много теорий было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В САТаме в одном из эпизодов, щас не припомню в каком, показывали машину, которая производит кольца. Её основой был небольшой камень, золотого цвета, светящийся мягко и ровно. Машину эту построил дядя Чак для своего племянника Соника, чтобы он мог выкарабкаться из безвыходной ситуации.

о, вот как ;) просто я помню как в одной серии Соник говорил про своего дядю Чака, что тот типа "создал для него кольца".. ну хорошо ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для всего... Если я прально понял, в АРЧИ от колец работает не только Соник, но и вся мобианская техника (не made by Robonnick). В частности - в одном номере они заряжали от них шаттл... Дядя Чак был учеником и коллегой Нета... И стал работать с силовыми кольцами после его ухода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, щас попробуем рассуждать логически =) .

Во-первых - о использовании. Судя по мультам энергию колец могут использовать только личности, обладающие способностью к хаос-контролю, значит это мобианцы с каким-то определённым складом ума (я считаю, что хаос-контроль это не врожденная спсобность, её можно приобрести).

Во-вторых - о возникновение колец. Знаю я одну теорию про большую машину счастья, которую построил тогда ещё Кинтобор из золотых колец. За время работы они напитались энергией, а потом машина жахнула. Далее, кольца можно воспринимать, как некий артефакт Древних. То, что кольца делаются по заказу, на вскидку (Тейлс) я отметаю сразу, как заведомо неинтересное. И последнее - кольца создаются с помощью определённых машин и энергетических устройств (САТам, Арчи).

В-третьих - о природе. Кольца - хранилища энергии, думаю это напрашивается само-собой. Они мало материальны - после использования кольцо полностью превращается в энергию. Скажем, если допустить, что электрон расщепляем, то его составляющии должны почти не иметь веса, которым можно пренебречь => эти составляющии - умопомрачительной плотности энергия => масса любого тела - сродни газовому давлению. Далее, можно предположить, что кольца, это также уплотнённая энергия, но с более высоким коэффицентом расщепления. Энергия эта связана с личностью держащего кольцо - см. п.1 и к тому же с помощью кольца восстанавливали личнось Чака.

Примечание - о появлении колец под водой (САТам). В свете вышеизложенной теории логично предположить, что кольца могут распадаться самопоизвольно, с ужасными последствиями (очень мощный ядерный взрыв). Следовательно вода - это некий ингибритор (замедляющее реакцию вещество), который приводит коэффицент распада к нормальному значению, и образуется та самая золотая оболочка, которую мы видим.

 

Мама моя... Я думал щас всё быренько, в две строчки изложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм! Насчет 2 пункта: Известно, что в мире материя является производной энергии и возможен взаимообратный процесс (материя в энергию и наоборот). Тогда, в принципе, не важно, что преобразовывать в энергию. А кольца, как ты правильно (ИМХО) сказал имеют больший фактор расщепления. Но, сам процесс расщепления больше всего напоминает реакцию расщепления атомов (молекулы расщеплять бесполезно. Я думаю, понятно почему).

А теперь вспоните, где у нас еще происходит расщепление атомов? Правильно!!! АТОМНАЯ БОМБА!!!

Из этого можно вывести, что

1)Соник и Ко не подвержены радиации

2)Кольца состоят из радия, урана, плутона или им подобным веществам. Они, кстати, довольно легко разлагаются на энергию

 

Тогда понятно, почему из воды: состав морской воды (если я ничего не путаю) включает в себя мельчайшие частицы... э... урана, наверно =) ... Хотя нет! Дошло! Сами кольца "производились" в другом месте, потом забрасывались в воду, в которой (это уже точно) содержатся частицы золота. Вот почему они такого цвета.

 

Насчет разложения- [imxo] кольца используют только те, кто знает, как разлагать кольца, не допуская взрыва и не набирая критичекую массу [/imxo]

 

Тогда все вроде даже обоснованно и понятно.

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаури, кроме обычного расщепления есть такая вещь как аннигиляция материи, полное превращение ее в энергию... Полученная энергия вычисляеться по формуле Эйнштейна Е=m*c*c, где с - скорость света.

Кстати, кольца описаны как АБСОЛЮТНО ЭКОЛОГИЧНЫЙ источник энергии. Так что радиация и радиоактивные изотопы отпадает по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит раз это не изотопы - значит аннигиляция, обьесняет отсутствие материального остатка от колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таким образом в кольцах заключен огромное количество антиматерии, если уж вы всерьез рассматриваете теорию аннигиляции.

Вот только представить себе что-то, что может ограничить рамками всего одного кольца антиматерию, необходимую для инициации процесса аннигиляции, а кроме того, обеспечить отсутствие кратера размером с полконтинента (на каждое колечко!) образующееся при такой реакции... Сложновато даже на технологическом уровен Мобиуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне память не изменяет, даже одиночные протон и антипротон легко аннигилируют... Так что огромные колличества материи и антиматерии тут не нужны...

А вот насчет взрывной природы аннигиляции... Тут, Фар, твоя правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то вы ушли в глубины атомной и квантовой физики... О которой в Сонике говорить по-моему не стоит... Это волшебный мир со своими законами (неправда ли круто герои ведут себя в космосе? Разговаривают и дышат без воздуха и т.д.?). Есть Изумруды, которые тоже откуда-то взялись; есть энегретические кольца... Кстати, кольца Шедоу другие по природе - они не светятся (кроме одного раза красным светом), они толше и главное - они бесконечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, вот про анегиляцию я тоже вспомнил. Только Инет вылетел :rolleyes: .

Большинство миров, придуманный японцами, возможно доказать научно(этим мне они и нравяцца!).

А насчет взрыва- я уже представил себе, что это! Ведь энергию и к этому можно применить! И это- энергия Хаоса. Хотя, честно говоря, не могу себе представить, как такое возможно... Хотя...

А анти-частицы подвержены магнитному полю? Тогда все ясно. В кольце античастицы и частицы играют роль одноименных зарядов. И они просто отталкиваются друг от друга. Частицы- оболочка кольца, которая не пропускает "чужие" протоны/нейтроны. И цель Соника- просто поменять магнитное поле... или, в крайнем случае, деформировать кольцо. А насчет взрыва-

1) кольца не такие уж и большие

2) вся энергия на взрыв уходит к Сонику (а, думаете, чего он такой энергичный? <_< )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, по-моему версия, что кольца для Соника делал Тэилс отпадает. Судите сами, в 38 эпизоде Соник находит на колонии АРК кольцо. Спрашивается, а откуда ему там взяться, если Тэилс раньше на АРК не был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не сами же они появлялись!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаури: Не, тут размер не играет особой роли - даже маленькое кольцо рванёт мама моя как.

 

А вот предположим так: антиметерия это -1; обычная материя 1, то сердечник колец - это 0 скажем. Далее - кольца используют те, кто применяет хаос-контроль. Некое воздействие со стороны разума контролера изменяет полярность этого материала, скажем на -0,5 и тогда уже эта субстанция вступает в реакцию с окружающим миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, Антиматерией на мой взгляд кольца быть не могут. соединение 1грамма антиматерии и материи привело бы к взрыву размеров атомной бомбы. а энергии бы такое колечко давало бы сопоставимо развечто с максимальной мощью Master Emerald'а!

Конечно чушь то, что их делал Тэилз, ахинея полная. Кольца встречались еще и до Тэилза в первом Сонике и в глубинах Эггмановских баз, где Тэилза точно не было.

По моему, кольца разлетелись по всему Мобиусу после взрыва безумно "машины Счастья", собраной Ови Кентобором, (он же сделал Сонику его сверхзвуковые ботиночки) который после взрыва машины сошёл с ума с стал Роботником...

И кольца же при ударе вылетают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Что-то многовато... энергии в смысле... Значит, не анегеляция... Но ведь и не обычные батарейки! Что тогда?..

JaseTF, я немного не понял. Смутно представляю себе это. Да, к тому же, все равно взрыв будет большой...

А то, что они вылетают- так это же только в играх, чтобы жизнь поддержать. Вряд ли на это можно ссылаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×