Перейти к содержимому
vladikcomper

Sonic Quick Winter Adventures

Рекомендуемые сообщения

Хак отличный,только не понял,где после убийства Злого Соника продолжение?Оно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хак отличный,только не понял,где после убийства Злого Соника продолжение?Оно будет?

Конечно будет! У меня было мало времени, так что я смог только улучшить хак с технической стороны.

Я бы мог просто изменить уровни MZ, но не стал этого делать. У меня же насыщенный хак, с выразительной первой зоной, так что обычные уровни смотрелись бы очень кисло после хардордного босса. Так что планирую сделать каких-нибудь боссов для следующей зоны, прежде чем включать ее в хак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,я заметил два небольших глюка:

1)Когда в конце первого акта Соник бежит,включается музыка битвы с боссом.

2)Верхушки подсолнухов летние.

 

Кстати,что если пальмы заменить на ёлки?

Изменено пользователем Darkster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хардкорным я бы босса не назвал, хотя потратил на него не одну попытку. К тому же, встречу с "самим собой" я в играх привык видеть не на первом уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хардкорным я бы босса не назвал,

 

Босс просто немного ''глюканутый'',не потеряв колец ударить его невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Босс просто немного ''глюканутый'',не потеряв колец ударить его невозможно.

Некоторых финальных боссах в оф. сониках тоже почти нереально, например финальный босс из Sonic CD.

 

1)Когда в конце первого акта Соник бежит,включается музыка битвы с боссом.

Знаю этот глюк, постараюсь исправить.

Он случается из-за того, что перед затуханием экрана игра заведемо переключается на следующий уровень (меняется номер текущего уровня в памяти), и тут же срабатывает код, который проверят позицию камеры и смотрит, не пора ли ставить босса и блокировать экран. Так как уровень уже поставлен на акт 2, он пытается ставить босса.

 

Кстати,что если пальмы заменить на ёлки?

Планировалось, однако с артом возиться очень трудно - подгонять палитры, искать свободное место в тайлах, так что это отложил.

Может быть как-нибудь заменю фон на что-то совсем зимнее.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планировалось, однако с артом возиться очень трудно - подгонять палитры, искать свободное место в тайлах, так что это отложил.

Может быть как-нибудь заменю фон на что-то совсем зимнее.

 

Ёлки,если что,можно взять из Hill Top в Sonic 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёлки,если что,можно взять из Hill Top в Sonic 2.

Да-да, именно оттуда я и хотел.

Просто ппонимаешь, в Сониках очень сложно работать с артом, та нужно возиться с этими кусочками 8х8, причем поскольку елка больше пальмы, придется подыскивать новые кусочки и место для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуй великим могучим паинтом изменить размер ёлки))) а кусочков которые под пальмы)) хм))) их хватит)) в GHZ вообще куча места))

ОМГ, только не Paint, уж лучше Фотошоп, а еще лучше - GIMP, с ним я и работаю. Вобщем, постараюсь что-нибудь сделать с графикой, правда у меня предчувствие, что елки из Хил Топа не подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
паинт как раз таки хорош)) bmp файлы 8х8 им намного удобнее чем фотошопом редактировать)) да и фотошоп как бы размазывает готовую картинку)) паинт этого не делает))

В фотошопе всегда можно отключить сглаживание, так что он годен и для пиксель арта.

А вообще советую GIMP, он очень удобен, так как там можно включать сетку 8х8 и 16х16, как раз то, что нужно для арта в МД Сониках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал, прошел, еще раз получил удовольствие! Молодец!

 

Кстати, по Sonic CIS, можно сделать заставку с ним, перед "Владиккомпер представляет"

 

Мне понравилась эта идея. Мне кажется, нужно создать заставку SonicCIS для хаков и выложить ее в отдельную тему, туда же положить инструкцию как ее вставить. Чтобы все наши хаки были с этой заставкой и если хак выложен на иностранный форум, чтобы было ясно что хак наш )) Ведь часто можно увидеть в хаке заставку SonicRetro или S2Beta.com ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на Соник Ретро когда-то была интрукция по добавлению ее скрина :)

В ближайшее время постараюсь сделать это и выложить инструкцию в сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что планирую сделать каких-нибудь боссов для следующей зоны, прежде чем включать ее в хак.

XXXX копии остальных персонажей? XXXX-Тейлз, XXXX-Наклз, ..., (ОМГ - XXXX-Роботник!!! :))

:russian_roulette:

не потеряв колец ударить его невозможно.

Правда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

акт1 - 18сек

акт2 - 34сек

акт3 - 56сек

 

акт1 - 20сек

акт2 - 27сек

акт3 - 68сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, на Соник Ретро когда-то была интрукция по добавлению ее скрина ;)

В ближайшее время постараюсь сделать это и выложить инструкцию в сеть.

 

OK, обязательно добавлю его в Sonic NX :)

 

XXXX копии остальных персонажей? XXXX-Тейлз, XXXX-Наклз, ..., (ОМГ - XXXX-Роботник!!! :))

 

Неплохая идея! Можно сделать для каждой зоны своего XXXX-босса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неплохая идея! Можно сделать для каждой зоны своего XXXX-босса.

Вот только я думаю, эта идея трудновыполнимая. Мало ведь сделать XXXX копию персноажа, надо ещё задать для неё свои собственные атаки, а то получится, что спрайт XXXX Соника заменили на Тейлза или Наклза, а атаки остались те же... В чём интерес будет? Насколько я помню, vladikcomper писал, что он долго работал над атаками этого босса, так что сколько же ему придётся работать над атаками других подобных боссов? Впрочем, vladikcomper, я уверен, что если ты захочешь, то сможешь сделать и это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
XXXX копии остальных персонажей? XXXX-Тейлз, XXXX-Наклз, ..., (ОМГ - XXXX-Роботник!!!)

Ахаха, XXX-Роботник смотрелся бы здорово. Вообще, мне хочется теперь сделать каких нибудь полностью оригинальных боссов, наподобие mid-боссов в Соник 3. А поводу клонов - у меня уже есть оригинальная задумка :nyam:

 

Прохождение новой ревизии

Вот это круто. Не представляю, как ты можешь все так гладко проходить. Я и уровня так пройти не могу, обязательно на что-нибудь наткнусь, ну а босса тем более. Так что при записи своих видео я обычно использую сейвстейты.

 

Насколько я помню, vladikcomper писал, что он долго работал над атаками этого босса, так что сколько же ему придётся работать над атаками других подобных боссов? Впрочем, vladikcomper, я уверен, что если ты захочешь, то сможешь сделать и это :nyam:

Делал так долго и мучительно, потому что впервые занимался программированием сложных объектов. Если я стану делать что-то подобное в следующий раз - я уже буду лучше знать как лучше строить структуру объекта (навыки приходят с практикой). Так что, думаю, в следующий раз смогу запрограммировать больше аттак или каких-нибудь более крутых боссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это круто. Не представляю, как ты можешь все так гладко проходить. Я и уровня так пройти не могу, обязательно на что-нибудь наткнусь, ну а босса тем более. Так что при записи своих видео я обычно использую сейвстейты.

Чтобы записать видео потратил где-то часа 2.... Попыток было немеренно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladikcomper, удачи тебе с дальнейшей работой над этим хаком :nyam: Будем ждать... :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы записать видео потратил где-то часа 2.... Попыток было немеренно

Вот, я тоже раньше так делал. Когда не знал, что можно записывать нажатия клавиш эмулятором, использовать замедление и сейвстейты. Получалось довольно неплохо, мне даже кажется что с эмулем я совсем обленился и стал играть хуже, чем раньше :nyam:

 

vladikcomper, удачи тебе с дальнейшей работой над этим хаком :nyam: Будем ждать... :nyam:

Спс :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра просто супер :nyam: наш ёжик теперь ещё быстрее ^__^

чувак, иди в СоникТим! им как раз нужны, имхо, хорошие идеи.

уровни приятные, первый на Грин Хилл похож на 30%.

 

очень здорово в это играть, очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, я тоже раньше так делал. Когда не знал, что можно записывать нажатия клавиш эмулятором, использовать замедление и сейвстейты. Получалось довольно неплохо, мне даже кажется что с эмулем я совсем обленился и стал играть хуже, чем раньше

Прохождения в виде ТАСа, согласись, не так интересно смотреть, как живое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прохождения в виде ТАСа, согласись, не так интересно смотреть, как живое

Не знаю, мне лично очень понравилось смотреть на tasvideos.org прохождения всех имеющихся там Сониковских игр. Когда видео TAS-овское, это обычно очень быстрое, увлекательное прохождние, особенно бывает интересно смотреть на то, как при этом выявляются баги сониковского движка.

 

Но согласен, то видео, которое я когда-то записывал для прошлой ревизии, вышло не очень интересным, особенно прохождение босса. Так что в своем последнем видео я старался показать больше изящное прохождение, чем игру на рекорды по времени.

 

уровни приятные, первый на Грин Хилл похож на 30%.

Да, палитры сильно изменяют вид уровней, а у меня еще там снег идет.

Как-нибудь я попробую изменить фон, тогда уровень изменится почти до неузнаваемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, мне лично очень понравилось смотреть на tasvideos.org

Аналогично... Но не в этом дело.

 

Я иммел ввиду показывать своё мастерство не хуже, чем показывать свои умственные способности

 

(обычное прохождение < TAS - работа ума = хорошее прохождение без ошибок - работа ума, реакции и способностей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(обычное прохождение < TAS - работа ума = хорошее прохождение без ошибок - работа ума, реакции и способностей)

^ Честно говоря не до конца понял уравнение, написаное в этой строчке.

 

Я иммел ввиду показывать своё мастерство не хуже, чем показывать свои умственные способности

Согласен.

Но! При записи TAS видео тоже нужно проявлять мастерство, особенно, если нужно ставить рекорды времени.

Я уже многое время занимаюсь создание профессиональных TAS-ок, так что знаю. В них же нужно показывать невероятные вещи, проходить уровни нестандартно, так что часто приходится рассчитывать дествие на несколько шаго вперед, а это порой бывает трудно при замедленном времени.

Например: запрыгнуть с дальнего расстояния на какой-нибудь островок, или просчитать полет так, чтобы прыгнуть как можно дальше, приземлиться в удачное место, не потерять скорость, пройти наибольшее расстояние и т.п.

Там все тоже не так уже просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чрезвычайно порадовал хак. Касательно сюрприза, то после 3 попытки я уже начал сомневаться в его смертности. ^_^ Жду продолжения банкета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое прохождение Release 2: http://www.youtube.com/watch?v=uYThCJzI8CU

Вот Он! Вот он Настоящий Саник!

vladikcomper Огромный и пушистый тебе респект я серьёзно ^_^

Ну щас конечно зима у нас есть, но фиговая... Ну да бог с ним! Всё равно зима или не зима в этот хак рубиться довольно классно! ^_^

Изменено пользователем TwisterTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое прохождение Release 2: http://www.youtube.com/watch?v=uYThCJzI8CU

Классное прохождение, особенно 3 акт. t:D

Только последний босс немного однообразно побит.

 

Касательно сюрприза, то после 3 попытки я уже начал сомневаться в его смертности.

Чтобы его побить нужно немного потренироваться и использовать какаю-нибудь тактику.

Например ту, которую использовал MAXXX-309 в своем прохождении, то есть прыгать на него, а после удара делать Jump Dash, чтобы оторваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы его побить нужно немного потренироваться и использовать какаю-нибудь тактику.

Ну как-раз на третьей попытке я тактику против него нашел, правда чуть другую и несовершенную - пару раз, да попаду под горячую руку злодея. t:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×