Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

а как менять цвет спрайтов? и почему когда я в soned2 ставлю спрайты некоторые появляются как знак вопроса? так и должно быть????????????? а так пасиб за прогу.молодец!!!!!!!!!!

Менять палитру спрайтов можно в SonMapEd например. Спешу предупредить - цвет спрайтов по отдельности изменить нельзя. SMD использует 4 палитры по 16 цветов, что дает в общей сумме 64 цвета. Изменение палитр влиет на все спрайты (объекты) и тайлы, которые ее используют.

 

По SonED2 - да, так и должно быть. Не все объекты представлены в программе, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SMD использует 4 палитры по 16 цветов, что дает в общей сумме 64 цвета.

Но стоит учитывать, что в каждой в каждой строке должен быть прозрачный цвет. А так все правильно, 4 палитры под всю графику, то есть они общие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Пишите по-грамотнее пожалуйста.

2. Не "цвет" спрайтов, а ПАЛИТРУ.

3. СонЭд он предназначен для лэвел едитинга и едитинга графы на лэвелах.

4. Чтобы изменять палитру, спрайты, спрайтовые маппинги спрайтов посоветую тебе юзать самую подходящую для этого прогу - SonMapEd. (Он идет в комплекте с S1HS)

1. Что ты до новичка докапываешься?

2. А есть разница?

3. И к чему это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Что ты до новичка докапываешься? 2. А есть разница? 3. И к чему это было?
1. И в правду. 2. нет конечно. 3. и вправду- к чему?????

 

Программа очень хорошая!!! Создал 4-5 плохих хаков и 1 хороший. И кстатие я не компилирую! Это не обязательно.

 

На ретро есть специальный гайд, для этого, вот он вроде - http://info.sonicret...xtra_Characters

Алсо, не в ту тему обратился, есть такая тема: "Помощь по ромхакингу"

И чё? Получается это все надписи изменять надо???? Если да, то я не чё делать не буду. :stop:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чё? Получается это все надписи изменять надо???? Если да, то я не чё делать не буду.
1-ое можно писать и пограмотней,2-ое как ты хак делать то будешь?просто студия есть студия,а в АСМе ковыряться все равно придется.

теперь о программе:ты молодец,владик!хорошая программа,но я против того что бы ее выкладывать.причины?ЛЕНЬ!хаков нормальных итак мало,а тут вот что.людям будет не к чему стремится.яркий пример-пост выше.признаюсь,я ей пользуюсь,но использую чисто как компилятор и пак прог вроде soned'а.вообщем ты молодец,но я не особо рад такой публикации.

P.S.это чисто мое мнение,и поэтому оспаривание этого поста не скажется на моем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. И в правду. 2. нет конечно. 3. и вправду- к чему?????

 

Программа очень хорошая!!! Создал 4-5 плохих хаков и 1 хороший. И кстатие я не компилирую! Это не обязательно.

 

И чё? Получается это все надписи изменять надо???? Если да, то я не чё делать не буду. :stop:

1) Пожалуйста, ставь знаки препинания.

2) А ты не создавай тучу хаков, а сконцентрируйся на каком-то одном. А еще лучше советую полистать темы S1HS, Помощь по ромхакингу и Ваши хаки. Ну и еще можно тему с гайдами для ромхакинга сониковских игр.

3) Не делай, тебя никто не заставляет.

 

Если есть вопросы, пиши лучше в личку.

 

Прошу прощения за оффтоп

 

1-ое можно писать и пограмотней,2-ое как ты хак делать то будешь?просто студия есть студия,а в АСМе ковыряться все равно придется.

теперь о программе:ты молодец,владик!хорошая программа,но я против того что бы ее выкладывать.причины?ЛЕНЬ!хаков нормальных итак мало,а тут вот что.людям будет не к чему стремится.яркий пример-пост выше.признаюсь,я ей пользуюсь,но использую чисто как компилятор и пак прог вроде soned'а.вообщем ты молодец,но я не особо рад такой публикации.

P.S.это чисто мое мнение,и поэтому оспаривание этого поста не скажется на моем мнении.

Так или иначе, если автор решил ее выложить, это его право. И если бы даже этой программы не было, русских хаков вообще почти не было бы, а так хоть какая-то надежда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл кое что:

1468447.gif

Где-то месяца три назад.

Изменено пользователем Suler_Maxwell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом уже давно известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то месяца три назад.

И не отнекивайся =)

Интересно, будет ли на новый год новая с1хс, к слову... хотя наверное нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

С момента выхода последней версии S1 Hacking Studio прошло чуть более года. За это время программа серьезно изменилась, она была чуть ли не полностью переписана, многие компоненты пересмотрены для большего удобства. Я успел внести в дизасембл невероятное множество нововведений, а саму программу все это время до идеала отшлифовывал, чтобы она была как можно удобнее и содержала меньше багов. Это и объясняет столь период разработок. Да и не буду скрывать, во время разработок случались огромные перерывы (до нескольких месяцев).

 

Но, как вы уже догадались по торжественной вступительной речи (хехе =Р), версия 2.0 наконец-то выходит! Я решил сделать всем такой своеобразный подарок на новый год (на SQWA, извините, сил не хватило) и выпустить программу именно в канун Нового года.

 

S1 Hacking Studio 2.0

 

attachicon.gifS1HS2_scr01.png attachicon.gifS1HS2_scr02.png attachicon.gifS1HS2_scr03.png attachicon.gifS1HS2_scr04.png

 

Нововведения в программе

 

* Теперь S1 Hacking Studio редактирует все типы тексты в игре: названия уровней, меню Левел Селекта, а также экраны SONIC TEAM PRESENTS и Credits. Последние редактируются в абсолютно новом редакторе с графическим интерфейсом - Creditor (см. ниже). В редакторе Левел Селекта теперь присутствуют нижние два пункта (Special Stage и Sound Select). Названия уровней теперь бережно выравниваются по центру экрана, появилась возможность менять надпись SONIC HAS PASSED и даже убирать в ней номер акта.

 

* Добавилась возможность изменять порядок уровней. Мало того, в редакторе порядка уровней есть дополнительные фишки, не доступные где-либо еще: возможность завершать игру после любого уровня и устанавливать уровень после Final Zone.

 

* Во вкладке "Музыка" появился Менеджер песен - теперь можно легко добавлять свои песни в программу и создавать новые группы музыки.

 

* Обновился код Jump Dash'а - теперь способность выполняет по-человечески. Добавлена возможность убирать скоростной барьер (Speed Cap), включать/отключать Spike Bug и Debug Mode.

 

* Замену арта теперь можно отключить.

 

* Можно настраивать удары отдельно для каждого босса.

 

 

Нововведения в дизасембле

 

Дизасембл в S1HS серьезно обновился и перестроился.

 

Откомментированы множество кусков кода, многие из которых остались без комментариев даже в SVN-дизасембле, например Obj3D и Obj48 (очень жду сногсшибательных правок боссов =Р), BuildSprites.

 

Также я написал несколько макросов для дизасембла, существенно упрощающих жизнь. Например:

Раньше:

move.b  ($FFFFF605).w,d0
	andi.b  #$70,d0
	beq	 Location

Теперь:

tpress  A+B+C,(Joypad)  ; Нажаты ли A, B или C?
	beq	 Location		; Если нет, переходим

Все это - лишь десятая часть того, что сделано с дизасемблом. Полное описание заняло бы несколько килобукв текста. Узнать всю красоту и широту нововведений можно в справочном руководстве (раздел Дизасембл).

 

Справочное руководство

 

Раз речь зашла о справке, тут я позаботился, чтобы все изменения были описаны, а все программы и компоненты были документированы.

Поэтому в S1HS есть большое и полное справочное руководство (с картинками!). В справке дана документация по большинству компонентов S1HS, а также новый, подробный русский гид по SonEd2.

 

Новые программы в составе S1HS

 

S1 Hacking Studio 2 появилось несколько новых программ.

 

Во-первых, это SonMapEd, без которого уже сложно представить хороший хакинг.

Обновилась версия SonEd2, раньше была 1.02, теперь - 1.03.

Полностью изменился Porter, теперь у него мудрый индикатор правильности хака и чуть другой интерфейс.

 

Ну, и самое главное дополнение S1HS, и моя самая непростая и великая разработка - Creditor, редактор экранов SONIC TEAM PRESENTS и Credits.

 

S1HS2-scr05.png

 

У этого редактора графический интерфейс, текст набирается прямо с клавиатуры. При этом каждую буквы можно перетаскивать, менять ее положение.

 

Теперь доступны буквы V, W, Q и J. Помимо этого, редактор очень гибок в настройке - можно полностью перерисовать шрифт и даже добавить русские буквы и цифры.

 

Исправленные баги

 

Было исправлено очень много багов, которые сильно мешали жить в S1 Hacking Studio v.1.1, а именно:

 

* Решена проблема с длинными путями к компилятору, теперь программа использует обновленный компилятор, исправленный Nemesis'ом, который поддерживает работу с длинными путями.

 

* Исправлена серьезная ошибка с конфигурацией файлов проектов Labyrinth Zone в SonED2. Из-за ошибки после редактирования любого уровня LZ, сбивалась подводная палитра и коллизии во всей игре. Также исправлен проект SBZ3, добавлена поддержка подводной палитры.

 

* Исправлена проблема с артом GHZ, в старых версиях программы изменения арта GHZ в SonED2 никак не отображались в игре.

 

* Исправлен баг с редактором меню выбора уровней, приводивший к падению S1HS.

 

* Исправлен баг в исходном коде, из-за которого не воспроизводилась мелодия $9F в меню выбора уровней.

 

* Исправлено множество мелких багов.

 

 

Ой, да, чуть не забыл:

Скачать (1,12 MB)

УРА!!!! НАКОНЕЦТО!!!!

  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может это и виста виновата)) но)):

 

111111yw.jpg

 

У меня тоже такая же проблема винда 7.Помогите пожалуйста как решить эту проблему,пробовал и без всего компилить и адреса другие давать и названия - но ничего не выходит...

Не заметил что вышла версия 2.0 - попробую на ней..

Извините,что нафлудил - во второй версии все работает.)))

А когда 3.0 будет?

 

Думаю,что никогда,так как уже 3 года не обновлялся,хотя все возможно.

Я бы посоветовал Влидику добавить даун даш и гипер спид даш (как в сонике мегамикс кнопками вверх + А),еще возможность переноса телевизоров из 3 части (вместе с возможностями при их разбивании),загрузку главного экрана и возможность загрузить спрайты врагов с других ромов.

Изменено пользователем babulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда 3.0 будет?

Зима S1HS 3.0 не будет. Или будет - всё зависит от Vladikcomper.

 

И не отнекивайся =)

Интересно, будет ли на новый год новая с1хс, к слову... хотя наверное нет

Посмотри на дату редактирования поста и на дату написания следующего поста - всё станет ясно как чёрный день.

 

Думаю,что никогда,так как уже 3 года не обновлялся,хотя все возможно.

Я бы посоветовал Влидику добавить даун даш и гипер спид даш (как в сонике мегамикс кнопками вверх + А),еще возможность переноса телевизоров из 3 части (вместе с возможностями при их разбивании),загрузку главного экрана и возможность загрузить спрайты врагов с других ромов.

Перенос телевизоров (правильнее говорить - мониторов) - дело довольно несложное, если знаешь хоть немного. Есть мануал по магнетизации колец щитом, можно сделать актвацию джампдэш только со специальным щитом, если есть Супер Соник, не сложно сделать активацию его от монитора. Бабл щит - не знаю, но этот щит меня никогда особо не привлекал, зато от него можно взять способность дышать под водой - что тоже делается парой-тройкой строчек. Учи асм - и ты придумаешь какой-нибудь новый монитор. (я, например, придумал и сделал действующий монитор-телепорт :))

Даун дэш... Ты серьёзно? С минимальными знаниями АСМ я легко сделал фордирдэш (Four Direction Dash) - эта способность включала в себя даблджамп, даун дэш, и джамп дэш. Если тебе нужен этот даун дэш - напиши в личку - получишь его безвозмездно.

Загрузить спрайты врагов с других ромов? Это сделать можно таким образом: открываешь SonMapED, загрузаешь данные спрайтов врага (папки artnem и _maps), экспортишь картинку (Ctrl + E), вставляешь спрайт (предвадительно скачанный с какой-нибудь базы спрайтов (The Spriters Resource, The Mystical Forest Zone)) в экспорченную картинку каким-нибудь графическим редактором, затем в SonMapED нажимаешь Ctrl + I - и выбираешь сохранённую картинку. Если хочешь узнать подробнее, есть специальные темы - такие как Помощь по ромхакингу и Sonmaped.

Гипер спиндэш - это скорее рывок с места. Похож на Super Peel Out. Он есть в Полноценном Source Code.

В общем, я к чему веду, Студия Хакинга Sonic The Hedgehog 1 итак очень мощная, а остальное можно сделать самому. Не всё же на Влада возлагать :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зима S1HS 3.0 не будет.

Вроде будет какой-то багфикс только, если я правильно помню слова влада. Но 3.0 вроде как не будет, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Всё,можно закрывать тему....

С чего ты взял? А вдруг выйдет версия 3.0? Ведь о 2.0 тоже никто ничего не подозревал. Но вышла же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут я Супер-Соник

Судя по нику и посту могу смело сказать, что нас посетил очередной тролль.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа супер! Мне очень понравился этот интуитивно-понятный интерфейс, русский язык, отображение всех объектов, широкие возможности в работе. Молодец. Единственное что минус - нет портации как в SonED'е, но это не беда, можно в SonED'е портануть что нужно. Программа отлично подойдет для начинающих своей простотой в использовании и удобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю выпустить версию 

S1 Hacking Studio Pro долларов за 50 - 60 В которую будет добавлена возможность редактировать S2, S3, S3K, 3D blast, jam6,spinball,sonic cd, sonic 4 episode 1 и 2 и.т.д

Зачем какие то ASM? Редактировать ром через hex editor!?  Это тоже самое, что вместо фотошопа изображения править в Hex редакторе! 

Изменено пользователем 999
  • Дизлайк 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю выпустить версию 

S1 Hacking Studio Pro долларов за 50 - 60 В которую будет добавлена возможность редактировать S2, S3, S3K, 3D blast, jam6,spinball,sonic cd, sonic 4 episode 1 и 2 и.т.д

Зачем какие то ASM? Редактировать ром через hex editor!?  Это тоже самое, что вместо фотошопа изображения править в Hex редакторе! 

1. Ай наглый какой...

2. Ну даже если сделают... [сарказм]Пиратов, наверное, не существует, да?[/сарказм]

3. А вот насчет асм я ничего не могу сказать. Я просто пробил себе голову фэйспалмом.

 

Автор поста - халявщик, которому только подавай проги, с которыми тыкнешь пару кнопочек и все.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор поста - халявщик, которому только подавай проги, с которыми тыкнешь пару кнопочек и все.

Согласен.

 

Предлагаю выпустить версию 

S1 Hacking Studio Pro долларов за 50 - 60 В которую будет добавлена возможность редактировать S2, S3, S3K, 3D blast, jam6,spinball,sonic cd, sonic 4 episode 1 и 2 и.т.д

http://vladikcomper.narod.ru/sonic_asmteam.htm'>Развод АСМ-Тим тебе в руки. Слово САМ так тебя пугает!?

Изменено пользователем Гиперный
  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развод АСМ-Тим тебе в руки.

Неужели так важно всё время вспоминать АСМ тим? Её нет! НЕТ! Она распалась и всё!

Брать её как "команду великих нубов" у вас уже вошло в привычку. Вы нубы! ВЫ!

Если бы начали раньше заниматься хакингом, вы бы сами наверняка в неё вступили.

Да и вообще, сейчас ситуация в хакинге куда хуже: АСМ тим хоть что-то пытались сделать сами - нынешние "ромхакеры" лезут на сайты рипов арта, гайдов на абсолютно все нужные им фичи. Развод АСМ тим был крут только тогда, когда был произведён - прошло аж 3 года - к чему её вообще вспоминать? Глава АСМ тим после распада его команды вступил в USSR team и участвовал в разработке Autumn MIx'а. А чего добились вы?

  • Лайк 5
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развод ASM Team изначально не был крут. Это как прийти в детский сад, показать всем конфетку, а потом раздавить ее ботинком. Когда умные и серьезные люди опускаются до уровня детского сада - это не круто.

Теперь о другом: нубом в ромхакинге является каждый, кто не пробовал хакать что-то другое, кроме соника. Кто не пробовал без помощи гайдов написать какой-то свой приличный код. Тот, кто не идет дальше и топчется на одном месте.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол, а я тут причем? Я не ромхакер. Забавно, когда в защиту приводят аргументы в духе "сперва добейся, потом критикуй". Ваша логика в корне неверна.

Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо.

Не нужно быть курицей, чтобы понять, что яйцо - тухлое.

Необязательно быть коровой, чтобы судить о вкусе молока.

Изменено пользователем Teffycom
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь о другом: нубом в ромхакинге является каждый, кто не пробовал хакать что-то другое, кроме соника.

Лол, а я тут причем? Я не ромхакер.

Как человек, не хакающий ромы, может опредилить кто в ромхакинге нуб?  tO.o Лол.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×