Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

:D
 

Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо.

Не нужно быть курицей, чтобы понять, что яйцо - тухлое.

Необязательно быть коровой, чтобы судить о вкусе молока.

 

Представим гипотетического повара. Он умеет готовить только одно блюдо, и то по рецепту, даже не пробует экспериментировать и двигаться дальше. И я, не будучи поваром, могу с полной уверенностью сказать, что этот повар - нуб в готовке.

К тому же, раз никому, кто не является ромхакером, нельзя определить, кто из ромхакеров является нубом, то как он будет определять, что ромхакер хороший? Вот взять того же Влада, все мы знаем, что он очень хороший ромхакер. А я вот не ромхакер, стало быть я не имею права называть его хорошим ромхакером, пока сам не стану таким? Бред.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол, а я тут причем? Я не ромхакер. Забавно, когда в защиту приводят аргументы в духе "сперва добейся, потом критикуй". Ваша логика в корне неверна.

Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо.

Не нужно быть курицей, чтобы понять, что яйцо - тухлое.

Необязательно быть коровой, чтобы судить о вкусе молока.

Хорошо, умно говоришь. Я тоже вроде критикую, а аргументов особых нет.. но они будут 

:D

 

 

Представим гипотетического повара. Он умеет готовить только одно блюдо, и то по рецепту, даже не пробует экспериментировать и двигаться дальше. И я, не будучи поваром, могу с полной уверенностью сказать, что этот повар - нуб в готовке.

 

К тому же, раз никому, кто не является ромхакером, нельзя определить, кто из ромхакеров является нубом, то как он будет определять, что ромхакер хороший? Вот взять того же Влада, все мы знаем, что он очень хороший ромхакер. А я вот не ромхакер, стало быть я не имею права называть его хорошим ромхакером, пока сам не стану таким? Бред.

Ну вообще-то когда ромхакер нуб это сразу может и не видно. Как я раньше, я думал про некоторых что про. Теперь, будучи намного умнее, понял что нубы. Это ты не учел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще-то когда ромхакер нуб это сразу может и не видно. Как я раньше, я думал про некоторых что про. Теперь, будучи намного умнее, понял что нубы. Это ты не учел.

 

 

Неважно, кто что думал, факта это не отменяет. Если вы не способны расхакать какую-нибудь рандомную игру без гайдов - какой из вас ромхакер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неважно, кто что думал, факта это не отменяет. Если вы не способны расхакать какую-нибудь рандомную игру без гайдов - какой из вас ромхакер?

Ты про меня? -____- . К тому же сдесь мало таких людей, которые могут расхакать какую-нибудь рандомную игру. К тому же я не специализируюсь на ASM.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты про меня?

 

 

В данном примере я никого конкретно не имел в виду.

 

К тому же сдесь мало таких людей, которые могут расхакать какую-нибудь рандомную игру

 

 

А разве количество что-то решает?

 

К тому же я не специализируюсь на ASM

 

 

Вот-вот. В этом и проблема. Вы называете себя тем, кем не являетесь. РОМхакер - это человек, который хакает РОМы. В данном же случае, все расхакано за вас: у вас в наличии отделенный от ресурсов код с пояснениями и комментариями, в сети куча гайдов и инструкций о том, как реализовать множество различных фич, также есть куча готовых программ для решения разнообразных задач, и даже визуальная оболочка для всего этого.

Это как скачать исходник игры, заменить в нем пару картинок и называть себя программистом. Если вы работаете с графикой, вы - художник, с музыкой - композитор, отвечаете за левелдизайн - редактор уровней, пишите код - программист. Даже программист в данном случае может не быть ромхакером, потому что, как я уже сказал, все расхакано до нас. 

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот. В этом и проблема. Вы называете себя тем, кем не являетесь. РОМхакер - это человек, который хакает РОМы. В данном же случае, все расхакано за вас: у вас в наличии отделенный от ресурсов код с пояснениями и комментариями, в сети куча гайдов и инструкций о том, как реализовать множество различных фич, также есть куча готовых программ для решения разнообразных задач, и даже визуальная оболочка для всего этого.

Это как скачать исходник игры, заменить в нем пару картинок и называть себя программистом. Если вы работаете с графикой, вы - художник, с музыкой - композитор, отвечаете за левелдизайн - редактор уровней, пишите код - программист. Даже программист в данном случае может не быть ромхакером, потому что, как я уже сказал, все расхакано до нас.

 

Ну.. почему именно тех, кто программисты ты назовешь ромхакерами? Ты же сам говорил, что изменение даже одного байта - хакинг. Но конечно определенными критериями должен обладать хороший хак. Ромхакеры специализируются что чем-то своем, например графика, кто-то хорошо делает музыку и образуя при этом команды. Они же все ромхакеры.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну.. почему именно тех, кто программисты ты назовешь ромхакерами?

 

 

Я же все объяснил. К тому же:

 

Даже программист в данном случае может не быть ромхакером, потому что, как я уже сказал, все расхакано до нас

 

 

Ты же сам говорил, что изменение даже одного байта - хакинг

 

Хакинг - это процесс. За вас его производят готовые решения. Программы, гайды, даже сами дизассемблы - за вас все сделали другие. И вы уже, с помощью того, что делали они, воспроизводите какие-то изменения.

 

Ромхакеры специализируются что чем-то своем, например графика, кто-то хорошо делает музыку и образуя при этом команды. Они же все ромхакеры

 

 

Ромхакеры в их правильном понимании обычно не работают с графикой и музыкой и редко создают команды. Они просто хакают ромы. Вот и все. Хакните какой-нибудь ром - вы ромхакер. Поменяйте картинку в готовом дизассембле с помощью готовой программы - вы модмейкер, не более.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намечается оффтопик. И это не айс.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переключу тему. :)

 

*соник жывой* Кто-то видел? =3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем известно, что SonED 2, входящий в комплект S1HS, не совсем удобен в работе, а в некоторых случаях даже даёт сбои. Посему предлагаю вам свою альтернативу.

S1LE (Sonic 1 Level Editor) - многофункциональный редактор уровней для игры Sonic The Hedgehog (Sega Genesis).

 

9fc5bf0301fb.png

 

f818f2081499.png

 

ac76fd9d40d7.png

 

Несомненные плюсы редактора:

• интуитивный минимизированный интерфейс

• полноценный зуминг

• отражение изменений в режиме реального времени

• поддержка горячих клавиш

• запуск уровня в эмуляторе одним нажатием клавиши

 

Программа позволяет:

• редактировать чанки, блоки и тайлы (в том числе циклические)

• осуществлять расстановку объектов и Соника на уровне

• расширять границы камеры и устанавливать уровень воды

• редактировать специальные этапы

 

Некоторые известные минусы:

 

• программа для своей работы требует около 70 Мб ОЗУ

• команда "отменить" работает только с чанками, блоками и тайлами

• нет полноценной поддержки работы с палитрами, а также нельзя редактировать блоки рельефа

 

 

 

attachicon.gifS1LE.rar

 

Как установить сиё чудо.

Просто кидаете папку S1LE в папку S1HS.

Внимание! Лучше устанавливать содержимое поверх ЧИСТОЙ копии S1HS.

Продукт распространяется по принципу "как есть", поэтому я не несу ответственности за порчу или потерю любых ваших данных.

 

Надеюсь, моя программа окажется полезной.

Программа супер! Больше не надо возиться с великим и ужасным сонЕДом! :clapping:  Мимо Проходящий, а будет аналог планЕДа? :blush2:

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу поставить свою музыку на уровень!Я добавляю скачанную музыку,ставлю ее на уровень,сохраняю и компилирую,запускаю хак на эмуляторе и появляется черный экран и ничего больше!А ты как-то добавил музыку из sonic advance!Помоги пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я добавляю скачанную

Всё ясно. Если ты изпользуешь MP3 музыку"В чём я уверен". То так и будет, так как надо использовать SMPS-музыку. Она предназначена для хаков, а если хочешь свою музыку добавить, то тебе придёться учиться СМПИСИТЬ. 

 

А так, советую скачать этот пак музыки

 

http://sonichacking.tk/load/muzyka/ivan_yo_39_s_music_pack/3-1-0-56

Изменено пользователем Hezon TH
  • Лайк 3
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё ясно. Если ты изпользуешь MP3 музыку"В чём я уверен". То так и будет, так как надо использовать SMPS-музыку. Она предназначена для хаков, а если хочешь свою музыку добавить, то тебе придёться учиться СМПИСИТЬ. 

 

А так, советую скачать этот пак музыки

 

http://sonichacking.tk/load/muzyka/ivan_yo_39_s_music_pack/3-1-0-56

Спасибо!Очень помогло

Кто знает,можно ли поставить новых боссов в хак?

И как изменить местоположение босса

Изменено пользователем Super Sonic The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает,можно ли поставить новых боссов в хак?

 

 

Для этого нужно уметь программировать на ассемблере.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А изменять местоположение босса так же?Например я хочу поставить босса на второй акт грин хилл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А изменять местоположение босса так же?Например я хочу поставить босса на второй акт грин хилл!

Если ты не знаешь ASM, тебе это не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladicomper,если будет хоть какой-то шанс на новую версию,поставь функцию Super Sonic

И с какой программой ты создал хак:Sonic wither adventures?


Если ты не знаешь ASM, тебе это не удастся.

Ну обязательно нужно что-то знать!!! ~:-(

А можно добавить новые способности Сонику НЕ через программу?Самонаводящуюся атаку например?

Изменено пользователем Super Sonic The Hedgehog
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И с какой программой ты создал хак:Sonic wither adventures?

 

Так уж и быть, я покажу тебе...

 

 

 

SWA_Dev.png


 

SSRG_DevTools2.png


 

SWA_Dev2.png


 

SWA_Dev3.png

 

 

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Сколько тут понаделано!!!

Если будешь учится-сможешь также:)

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж и быть, я покажу тебе...

 

 

 

SWA_Dev.png


 

SSRG_DevTools2.png


 

SWA_Dev2.png


 

SWA_Dev3.png

 

 

Не каждый сможет так сделать

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж и быть, я покажу тебе...

 

 

 

SWA_Dev.png


 

SSRG_DevTools2.png


 

SWA_Dev2.png


 

SWA_Dev3.png

 

 

Вах! 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Портанул спрайт соника из beta remake (NOOB!!!) хак полетел.Портанул в него оригинальніе уровни и палитру.Он заработал.Портанул в него уровни из ранней версии хака.Все получилось,но SonED2 теперь вместо уровней выдает кучу лвл лейаута,хаотично расставленного повсюду.Можно ли это как-то исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова портани оригинальные уровни и не занимайся больше фигней

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж и быть, я покажу тебе...

 

 

 

SWA_Dev.png


 

SSRG_DevTools2.png


 

SWA_Dev2.png


 

SWA_Dev3.png

 

 

*присмотрелся*

 

Vladikcomper, ты раскрыл часть кода SWA! (русский) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ты что-то понял?

лично у меня от такого количества букв глаза разбежались t:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж и быть, я покажу тебе...

Вот это автоматизация! Гениально! Как всегда на VB?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у одного такое ?

post-14315-0-37589800-1388764937_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×