Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла проблема.

Недавно я перешел на Windows 7, и естественно начал проверять работоспособность нужных мне программ, и тут я обнаружил, что при компиляции рома в S1HS вылезает окошко: "D:\PrototypeParadise\SourceCode\_exec\ASM68K.EXE не является приложением Win32"

Как мне это исправить?

 

Какая у тебя версия Windows 7?

 

У меня стоит Windows 7 64-bit и ASM68K идеально работает (как на самом первом релизе, так и на SP1), и даже без всяких режимов совместимости. Проверь, может файл поврежден. Попробуй заново скачать S1HS2 и заменить свой ASM68K.EXE на новый. Странно было бы, если файл действительно каким-то образом повредился, но кто знает.

 

По идее, компилятор ASM68K 32-битный и должен работать на 32-битных и 64-битных системах.

Изменено пользователем vladikcomper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
* Во вкладке "Музыка" появился Менеджер песен - теперь можно легко добавлять свои песни в программу и создавать новые группы музыки.

 

А в коком формате должна быть музыка?В vgz?

 

 

В SMPS.

 

Эм... где брать?

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в коком формате должна быть музыка?В vgz?

В SMPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в Соник 1 используется звуковой драйвер SMPS, так что формат данных должен соотвествовать формату, с которым работает этот драйвер. VGZ, конечно, формат трекерной музыки, но это совсем не то, что нужно. К сожалению, я почти не знаком с SMPS и музыкой вообщем, так что мало что могу тут сказать.

 

Музыку для SMPS можно сотворить программой xm3smps, которая конвертит музыку из формата XM. Кстати, с помощью хорошего трекера можно любую MIDI сконвертить XM. По поводу VGZ ничего сказать не могу.

 

Также музыку можно рипнуть из других игр, использующих движок SMPS, правда для этого скорее всего придется рипнутую музыку немного фиксить, так как версии SMPS могут различаться между играми.

 

Совсем экстримальный вариант - писать (или, можно сказать, программировать) музыку вручную. Звучит дико, но особые умельцы так и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая у тебя версия Windows 7?

 

У меня стоит Windows 7 64-bit и ASM68K идеально работает (как на самом первом релизе, так и на SP1), и даже без всяких режимов совместимости. Проверь, может файл поврежден. Попробуй заново скачать S1HS2 и заменить свой ASM68K.EXE на новый. Странно было бы, если файл действительно каким-то образом повредился, но кто знает.

 

По идее, компилятор ASM68K 32-битный и должен работать на 32-битных и 64-битных системах.

Windows 7 Diamond

У меня на XP и на висте нормально все работало, как только переключился на семерку, то сразу пошла такая ошибка.

У меня 32-битная -_- Ладно, попробую перекачать его.

Странно, в обычном S1HS все прекрасно работает, а если скопировать build.bat в папку с моим хаком, вылезает эта ошибка.

Нет, не получилось, все то же самое

 

Ну да, все верно, файл оказался поврежденным, спасибо за помощь.

Изменено пользователем SonicHedgehogSpeedMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ошибка. При запуске рома фиолетовый экран.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта ошибка ну никаким боком не может быть связана с S1HS. К тому же я не телепат и не могу даже предположить, из-за чего это случилось при таком мизерном кол-ве информации. Как это случилось? После чего?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, проблема решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ а с помощью чего можно добавить еще одного персонажа в игру,ну допустим как в sonic gaiden,чтобы можно было играть или за соника или за майти на пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ а с помощью чего можно добавить еще одного персонажа в игру,ну допустим как в sonic gaiden,чтобы можно было играть или за соника или за майти на пример?

На ретро есть специальный гайд, для этого, вот он вроде - http://info.sonicretro.org/SCHG_How-to:Add_Extra_Characters

Алсо, не в ту тему обратился, есть такая тема: "Помощь по ромхакингу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

благодарен)

 

вопрос это делается через код?

Изменено пользователем AlexsternRR4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос это делается через код?

 

Да, через код, и реализовать это будет очень сложно. Тот же гайд рассказывает только о подгружении другого арта у второго игрока - о мапах, DPLC и прочей графике там ничего не говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно,мне бы для начала уровни сделать а потом уже остальное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно,мне бы для начала уровни сделать а потом уже остальное)

7 месяцев назад я тоже самое говорил. За все это время, я посеял свой исходник 8 раз =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто sonic 2 heroes вдохновил меня своей новой версией на создание чего-нибудь подобного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто sonic 2 heroes вдохновил меня своей новой версией на создание чего-нибудь подобного)

 

Было бы это так легко, каждый желающий бы штамповал подобные хаки. Начнешь углубляться в детали, поймешь, насколько сложно реализовать нечто подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сказал это просто? я просто сказал что у меня возникло желание сделать подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у него на сайте есть версия получше.

Да, у меня на сайте вообще ее нет =Р Если только в блоге. Но там то, что все уже видели.

Хотя надо будет как-нибудь разместить ее у себя на сайте, а то как-то неправильно получается. Спасибо, что напомнил, мой милый тролль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня на сайте вообще ее нет =Р Если только в блоге. Но там то, что все уже видели.

Хотя надо будет как-нибудь разместить ее у себя на сайте, а то как-то неправильно получается. Спасибо, что напомнил, мой милый тролль.

 

почему я не посмотрел ту страницу? и это я уже заметил :dntknw:

 

и как тебе легко, когда халявники хотят добавить гипера в s1? ведь гипер это сложная вещь. а ещё надо бы мне заняться моделлингом апгрейдов соника...

 

у меня никакой ром не является оригинальным :boredom: . как исправить?

Изменено пользователем Misha litvinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему я не посмотрел ту страницу? и это я уже заметил :dntknw:

 

и как тебе легко, когда халявники хотят добавить гипера в s1? ведь гипер это сложная вещь. а ещё надо бы мне заняться моделлингом апгрейдов соника...

 

у меня никакой ром не является оригинальным :boredom: . как исправить?

О да... Мега содеражательный пост, в котором смысла больше чем в самом S1HS2.

Может стоит эти вопросы задавать не в этой теме, а в "Помощь по ромхакингу"? По сути, оригинальный ром Соник 1 можно найти на сайтах посвященных эмуляции. Но вот только зачем он нужен?

В последнее время, мне кажется, стало прибавляться "ромхакеров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гипер реализован в дизасме хака STHOSP, скачать можно по ссылке из подписи KameKAgZZe. Оригинальный ром же S1HS не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то-есть, портировать можно только из sonic the hedgehog ?

 

О да... Мега содеражательный пост, в котором смысла больше чем в самом S1HS2.

Может стоит эти вопросы задавать не в этой теме, а в "Помощь по ромхакингу"? По сути, оригинальный ром Соник 1 можно найти на сайтах посвященных эмуляции. Но вот только зачем он нужен?

В последнее время, мне кажется, стало прибавляться "ромхакеров".

У меня вопрос по программе!

 

О да... Мега содеражательный пост, в котором смысла больше чем в самом S1HS2.

Может стоит эти вопросы задавать не в этой теме, а в "Помощь по ромхакингу"? По сути, оригинальный ром Соник 1 можно найти на сайтах посвященных эмуляции. Но вот только зачем он нужен?

В последнее время, мне кажется, стало прибавляться "ромхакеров".

Я этого не говорил! ~:-( ~:-( ~:-( ~:-( ~:-( ~:-( ~:-( ~:-( ~:-( ~:-( ~:-( ~:-( !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему, когда я пытаюсь изменить названия зон title cards, у меня выскакивает вот такая ошибка, уже замучился с ней:sonic1.asm (20110) ILLEGAL VALUE (-32816)

bsr.w mvsoniconptfm. Я ничего этого не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замени BSR на JSR.

Видимо, в твоем хаке появилось много нового кода, и стоило тебе увеличить длину имен в тайтл кардсах, расстояние между этим бранчем превысило 32 Кб и стало недостижимым для BSR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замени BSR на JSR.

Видимо, в твоем хаке появилось много нового кода, и стоило тебе увеличить длину имен в тайтл кардсах, расстояние между этим бранчем превысило 32 Кб и стало недостижимым для BSR.

Спасибо огромное, помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извеняюсь я очень тупой,можно какую небуть инструкцию к s1hacking studio :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извеняюсь я очень тупой,можно какую небуть инструкцию к s1hacking studio :boredom:

А с чем возникли проблемы?

Я написал справку к программе, так что можно и нужно при затруднениях обращаться к ней. Если и она не поможет, можно задать вопрос в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как менять цвет спрайтов? и почему когда я в soned2 ставлю спрайты некоторые появляются как знак вопроса? так и должно быть????????????? а так пасиб за прогу.молодец!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Пишите по-грамотнее пожалуйста.

2. Не "цвет" спрайтов, а ПАЛИТРУ.

3. СонЭд он предназначен для лэвел едитинга и едитинга графы на лэвелах.

4. Чтобы изменять палитру, спрайты, спрайтовые маппинги спрайтов посоветую тебе юзать самую подходящую для этого прогу - SonMapEd. (Он идет в комплекте с S1HS)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×