Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вот теперь работает,Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил ещё один баг, после портатирования porter-ом пишет "ПРОТИРОВАНИЕ прошло успешно!" а должно быть портатирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заметил ещё один баг, после портатирования porter-ом пишет "ПРОТИРОВАНИЕ прошло успешно!" а должно быть портатирование.

Портирование =Р

Спасибо, исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заметил ещё один баг

 

Дык это не баг, банальная опечатка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык это не баг, банальная опечатка :D

Да, я сам такие часто допускаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заметил ещё один баг, после портатирования porter-ом пишет "ПРОТИРОВАНИЕ прошло успешно!" а должно быть портатирование.

Тьфу! не портатирование, а портирование!

Кстати Hud из соника 3 не совсем такой. Там буква "E" в слове "SCORE" без белой полосочки.

но думаю те кто умеют пользоваться сонмапэдом легко это исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тьфу! не портатирование, а портирование!

Кстати Hud из соника 3 не совсем такой. Там буква "E" в слове "SCORE" без белой полосочки.

но думаю те кто умеют пользоваться сонмапэдом легко это исправят.

Угу, это осталось со времен S1 Hacking Studio 1.0.

HUD - непростая вещь, и чтобы изменить его дизайн, нужно подменить несколько файлов. Буква E находится в другом месте, в отличие от остальных надписей. Мне было лень заботиться о замене еще одного файла =)

Исправить это очень просто, можно даже в тайловом редакторе - арт находится в файле artunc\hud.bin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё сделал но как ешо вставить в игру????

 

Всё сделал но как ешо вставить в игру????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно захотелось замутить в VB некую альтернативу, вернее более компактную Sonic 1 Hacking Studio. От S1HS тут только действительно важные для меня функции, а также я добавил кнопки на некоторые второстепенные программы и добавил кнопочки "Открыть папку" и "запустить". Прога практически готова, осталось только разобраться с сохранением, что, я думаю, для меня особой сложности не составит. Программка выкладываться не будет, я ее делаю исключительно для удобной разработки моего нового хака.

 

5c71c966f4c9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно.Только сделать её,не очень сложно.Особенно если учесть что очень много работы сделал Vladikcomper(без config.asm тут полюбому не обойдется,да и настронный SonED2).Но все равно ты молодец.Хоть кто-то из русских РОМхакеров пишит программы по хакингу.Хотябы чисто для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно если учесть что очень много работы сделал Vladikcomper(без config.asm тут полюбому не обойдется

 

В config.asm находятся обыкновенные макросы, никакой тяжелой работы не нужно делать чтобы их создать. А вот написание самой программы - вот тут действительно проделана огромная работа, не то что у меня, все простенько и даже изредка тупо до ужаса, вот такой я еще хеллоуворлдщик :)

Изменено пользователем Dexspot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внезапно захотелось замутить в VB некую альтернативу, вернее более компактную Sonic 1 Hacking Studio. От S1HS тут только действительно важные для меня функции, а также я добавил кнопки на некоторые второстепенные программы и добавил кнопочки "Открыть папку" и "запустить". Прога практически готова, осталось только разобраться с сохранением, что, я думаю, для меня особой сложности не составит. Программка выкладываться не будет, я ее делаю исключительно для удобной разработки моего нового хака.

 

5c71c966f4c9.png

Если ты это сделал для себя то зачем, скажи на милость показывать "это" всему белому свету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я показал результат своей работы, что в этом плохого? Может кто-нибудь даст совет насчет интерфейса, начинки программы и т.д. А может кто-нибудь тоже, подхватив идею, напишет для себя подобную тулзу.

Изменено пользователем Cool-Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В config.asm находятся обыкновенные макросы, никакой тяжелой работы не нужно делать чтобы их создать.

Там обычные константы и переменные, никаких макросов. Макросы в файле macro.asm, не стоит их путать. Константы и переменные просто несут в себе какое-то значение, а макросы - это, можно сказать, "шаблоны" кода, которые могут принимать аргументы и подставлять их в свой код. При компиляции это дело обрабатывается и вызов макроса заменяется на сформированный им код.

 

А константы толком ничего не делают, если их не использовать. Но я использую их в местах, где в зависимости от их значений вставляется или не вставляется определенный код (с помощью директивы if-else-endc).

 

А вот написание самой программы - вот тут действительно проделана огромная работа, не то что у меня, все простенько и даже изредка тупо до ужаса, вот такой я еще хеллоуворлдщик =)

Рад, что у нас еще кто-то делает утилиты для хакинга, пусть даже приватные. Может это выльется в нечто большее, либо мы когда-нибудь увидим от тебя какой-нибудь новый крутой редактор для хакинга.

В любом случае, для Холоу Ворлда это очень классно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там обычные константы и переменные, никаких макросов. Макросы в файле macro.asm, не стоит их путать. Константы и переменные просто несут в себе какое-то значение, а макросы - это, можно сказать, "шаблоны" кода, которые могут принимать аргументы и подставлять их в свой код. При компиляции это дело обрабатывается и вызов макроса заменяется на сформированный им код.

 

А константы толком ничего не делают, если их не использовать. Но я использую их в местах, где в зависимости от их значений вставляется или не вставляется определенный код (с помощью директивы if-else-endc).

 

Да, тут я выразился немного неправильно. Кстати, константы ведь поддерживает сам компилятор, никаких извращений не нужно, чтобы использовать их в каком-нибудь другом дизассембле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, тут я выразился немного неправильно. Кстати, константы ведь поддерживает сам компилятор, никаких извращений не нужно, чтобы использовать их в каком-нибудь другом дизассембле?

Верно, все это стандартные компоненты компилятора. Дизасембл Hivebrain'а был очень стар, едва сконвертирован из формата ID'ы, поэтому почти не использует их. Зато их во всю использует SVN, можно ради интереса изучить их дизасембл, чтобы получше узнать про использование макросов и директив компилятора.

 

И макросы, и константы, и переменные можно использовать где угодно, можно копировать их между дизасемблами с компилятором ASM68K и все будет работать (при условии, что внедрено правильно и ничего не забыто). Я уже не могу представить себе жизнь без них, всегда использую их в своих хаках/программах на Сегу.

 

Еще стоит упомянуть про портирование кода с компилятора AS, который используется в дизасембле Соник 2. Он более продвинут в плане макросов, упрощающих жизнь, но у него есть свои минусы. Обычно все похоже, за исключением того, что в AS есть некоторые вещи, которых нет в ASM68K.

 

Еще советую почитать такой документ: http://birg.cs.wright.edu/ceg320/simulator/help_page.shtml

Сам на него когда-то случайно наткнулся и он мне очень помог. К сожалению рассказано там немного, но что есть, то есть.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня проблема.

 

post-11028-1310580697_thumb.png

 

Что делать?

 

Путь к РОМу, указанный в папке Компиляция не существует (т.е. отсутсвует такая папка/диск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, а я не вижу никакой проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путь к РОМу, указанный в папке Компиляция не существует (т.е. отсутсвует такая папка/диск)

Странно... Ща проверим...

 

А где эта папка?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри какой путь к рому указан, иначе говоря, в какой папке у тебя лежит твой хак, и существует ли этот путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп! где у тебя лежит папка с программой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, что это можно в ПМ перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за апание темы, но мне нужна помощь

В программе этой присутствует sonED2 для изменения уровней, так вот, никак не могу разобраться, как с ней работать. Выбираю уровень для изменения и дальше не могу понять, что делать :) Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения за апание темы, но мне нужна помощь

В программе этой присутствует sonED2 для изменения уровней, так вот, никак не могу разобраться, как с ней работать. Выбираю уровень для изменения и дальше не могу понять, что делать :) Заранее благодарен

Это больше по теме SonEd2, чем S1HS2.

Предлагаю начать с чтения документации по СонЭду, которую я написал. Она должна ввести в курс дела. Документация в справке S1HS2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите пожалуйста ( я стал с недавних пор пользоваться вашей программой и в ней у меня всё получается и она очень даже неплоха) - как менять спрайт Соника? Конечно, я пытался пользоваться программой Porter, но у меня не получается по многим причинам. А я хочу поменять его. Только как и на какой - вот в чём вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня возникла проблема.

Недавно я перешел на Windows 7, и естественно начал проверять работоспособность нужных мне программ, и тут я обнаружил, что при компиляции рома в S1HS вылезает окошко: "D:\PrototypeParadise\SourceCode\_exec\ASM68K.EXE не является приложением Win32"

Как мне это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×