Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

нет просто времени мало только отлучишься на минуту и всё за компом уже не я а там вдруг или ещё что-то...

ладно хватит засорять тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемка.

Хотел создать новую группу для музыки. Нажал на кнопку "Создать Группу". Программа зависла. После ожидания в течении 20 минут вырубил прогу через диспетчер задач. Решил включить заново, но в результате выскочило окно с надписью.

 

Run-time error '380':

 

Invalid property value

 

Пришлось удалить всё и закачать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблемка.

Хотел создать новую группу для музыки. Нажал на кнопку "Создать Группу". Программа зависла. После ожидания в течении 20 минут вырубил прогу через диспетчер задач. Решил включить заново, но в результате выскочило окно с надписью.

 

Run-time error '380':

 

Invalid property value

 

Пришлось удалить всё и закачать заново.

Хм, очень странный глюк.

 

Программа зависла сразу после нажатия кнопки или после ввода имени новой группы? Если после ввода имени, то судя по всему, не удалась запись в файл Data\musiclist.dat, возможно из-за какого-нибудь системного сбоя.

В любом случае, ошибка #380 при запуске происходит, если файл Data\musiclist.dat пустой, а он, видимо, обнулился из-за странного глюка.

 

Если глюк внезапно случится еще раз, не стоит качать программу заново, можно исправить на месте. Открой файл Data\musiclist.dat в любом текстовом редакторе и напиши там:

S1
S2
S3K
Custom

Это имена всех групп. Если не получится создать группу в Менеджере песен, можно просто дописать ее в этот файл, и при следующем запуске она появится в программе.

 

Какая у тебя ОС кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня поставлен масштаб 120 dpi (обычно стоит 96 dpi). И на закладках "Твикинг", "Музыка" и "Тексты" подвкладки съезжают со своих мест. Вы можете это исправить?

Ещё: в некоторых папках можно найти файлы desktop.ini, меняющие иконку папки. Это сделано специально?

И вот что: на чём всё это написано?

Изменено пользователем GreenI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот что: на чём всё это написано?

На Visual Basic 6. Может быть, когда-нибудь я перепишу S1HS под VB.NET, либо С++, поскольку VB6-программы могут потерять совместимость с будущими версиями Windows.

 

У меня поставлен масштаб 120 dpi (обычно стоит 96 dpi). И на закладках "Твикинг", "Музыка" и "Тексты" подвкладки съезжают со своих мест. Вы можете это исправить?

Да, это очень частая проблема с VB-программами. Я очень старался ее избежать, поэтому рендерил все меню вручную, рассчитывая координаты надписей и учитывая высоту шрифтов, но похоже, где-то просчитался, либо функции определения размеров при 120 dpi работают некорректно (при увеличении размера шрифта с масштабом 96 dpi все работает отлично). Однако, постараюсь что-нибудь с этим сделать в ближайших версиях.

 

Ещё: в некоторых папках можно найти файлы desktop.ini, меняющие иконку папки. Это сделано специально?

Да, я сам люблю ставить иконки папкам, чтобы можно было определять их содержимое (программы, мусор, данные и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Visual Basic 6. Может быть, когда-нибудь я перепишу S1HS под VB.NET, либо С++, поскольку VB6-программы могут потерять совместимость с будущими версиями Windows.
Я думаю, ближайшие лет пять это программе не грозит.
Да, я сам люблю ставить иконки папкам, чтобы можно было определять их содержимое (программы, мусор, данные и пр.)
Выходит, так оно и должно быть?

 

И вот что я подумал: программку можно упаковать в инсталлятор. Подойдёт Inno Setup (страничка для скачивания). Если будут проблемы, обращайся ко мне.

Изменено пользователем GreenI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Visual Basic 6. Может быть, когда-нибудь я перепишу S1HS под VB.NET, либо С++, поскольку VB6-программы могут потерять совместимость с будущими версиями Windows.

Если захочется, перепиши на С++, потому-что он получше. И название красивое.

Изменено пользователем Super Ultra Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Visual Basic 6. Может быть, когда-нибудь я перепишу S1HS под VB.NET, либо С++, поскольку VB6-программы могут потерять совместимость с будущими версиями Windows.

 

Оооооо, ВБ6! Помню-помню такую вещь =)

Переписывать лучше под .Net, потому что майкрософты сейчас его продвигают, и если исчезнет совместимость, то под .net все пойдет сто процентов. Ну или на Java, он уже давно выбился из разряда "тормозной интерпретируемый язык".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, очень странный глюк.

 

Программа зависла сразу после нажатия кнопки или после ввода имени новой группы? Если после ввода имени, то судя по всему, не удалась запись в файл Data\musiclist.dat, возможно из-за какого-нибудь системного сбоя.

В любом случае, ошибка #380 при запуске происходит, если файл Data\musiclist.dat пустой, а он, видимо, обнулился из-за странного глюка.

 

Если глюк внезапно случится еще раз, не стоит качать программу заново, можно исправить на месте. Открой файл Data\musiclist.dat в любом текстовом редакторе и напиши там:

S1
S2
S3K
Custom

Это имена всех групп. Если не получится создать группу в Менеджере песен, можно просто дописать ее в этот файл, и при следующем запуске она появится в программе.

 

Какая у тебя ОС кстати?

Хм... действительно, обнулился. Спасибо за помощь.

 

ОС? Windows XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, ближайшие лет пять это программе не грозит.

Может ближайшие 5 лет да, но потом...

Поддержка VB начинает умирать, например в Висте уже убрана виртуальная машина VB5 (msvbvm50.dll), а на VB5 до сих пор пишутся программы, например, на нем nineko писал свой xm3smps.

 

И вот что я подумал: программку можно упаковать в инсталлятор. Подойдёт Inno Setup (страничка для скачивания). Если будут проблемы, обращайся ко мне.

Работал я и с Inno Setup, и с многими другими инсталл-креаторами, и даже свои инсталляторы писал.

 

Но потом решил, что это жутко неудобно.

Во-первых, с инсталлером размер программы увеличивается, и порой даже на несколько Мегабайт.

Во-вторых, мне просто не нужно большинство тех опций, которые предлагают инсталлеры. Прописывать данные в реестре, создавать новые типы файлов и ярлыки - все это ни к чему.

Ладно крупные программные продукты, но небольшим узкоспециализированным программам это совершенно не нужно. Гораздо удобнее распространять программу в готовом в виде. А с задачами распаковать программу и создать ярлыки (если нужно) пользователи справятся не хуже инсталляторов, а даже быстрее.

 

Если захочется, перепиши на С++, потому-что он получше. И название красивое.

Ахахаха, последний аргумент - точно самый весомый в пользу выбора этого языка.

 

Оооооо, ВБ6! Помню-помню такую вещь =)

Переписывать лучше под .Net, потому что майкрософты сейчас его продвигают, и если исчезнет совместимость, то под .net все пойдет сто процентов. Ну или на Java, он уже давно выбился из разряда "тормозной интерпретируемый язык".

Да, пока я склонен к выбору VB.NET - самый оптимальный вариант на данный момент, и языки довольно схожи. С++ выберу вряд ли, потому что разработка на нем отнимает намного больше времени и сил, да и мои знания языка пока позволяют лишь худо-бедно переписать под него Porter.

Только вот VB.NET с нуля учить придется - совсем не знаю язык. Но это так, планы на далекое будущее, пока же программка побудет на VB6.

 

Windows XP.

Странно, на XP сбоев не должно быть по идее.

 

 

* * * * * * * *

UPDATE (13:01):

Только что заметил мелкую ошибку в опубликованной версии. Перед публикацией я выставил все параметры в программе на первоначальные, такие, какие они были в чистом Соник 1. До этого все они были изменены, чтобы тестировать программу. Но когда я возвращал порядок уровней в первозданный вид, не заметил и забыл поменять местами уровни SBZ1 и SBZ3, так что они шли в порядке SBZ3 -> SBZ1 -> SBZ2 -> FZ.

 

Быстренько обновил архив по ссылке, теперь этой оплошности нет.

Тем, у кого программа уже стоит, качать заново совсем не обязательно. Просто зайдите в Твикинг --> Порядок уровней и поменяйте местами SBZ3 и SBZ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю сделать в программе встроенный проигрыватель SMPS музыки, если это возможно. tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это возможно, вот только мне кажется, что в S1HS это лишнее. А вот в качестве отдельной программки, почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что насчёт того, чтобы встроить в прогу композитор музыки (и/или конвертер)? Было бы интересно очень. Я понимаю, что это очень и очень сложно, но ведь это просто как идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мешает скачать композитор или конвертер отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ничего не мешает, просто если он немного занимает места, то его тоже можно было бы включить в дистрибутив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем собственно? У программы немного другая направленность, к тому же не факт, что авторы разрешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем собственно? У программы немного другая направленность, к тому же не факт, что авторы разрешат.

а направленность программы хакинг,так ведь.и вот эти программы хоть чуть чуть помогают в нем. и если я не прав не бейте,просто оторвите мне руки(offtop)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но программа не специализируется на хакинге музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа предназначенна для прослушки музыки. Но действительно, это было бы очень удобно!

Изменено пользователем Klic The Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встроенный SMPS-проигрыватель, может, оказался бы довольно удобным нововведением. В то же время, написать такую программу с нуля очень сложно, и сложность эта себя не оправдает. Не говоря уже о композиторе.

 

Программы подобные уже есть, их при желании можно скачать и установить отдельно. Включать их в S1HS не очень-то разумно. Во-первых, интсрументарий для создания музыки очень велик, во-вторых каждый в этом деле предпочитает какие-то определенные программы по вкусу: xm3smps или xm4smps, ModPlug Tracker или что-то еще, кстати, последние две программы вообще не предназначены сугубо для хакинга, это многофункциональные трэкеры, они поставляются вместе с инсталяторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые! Не подскажите, какой конвертер может в бин сконвертировать?Ну или другой поддерживаемый в этой проге формат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди добрые! Не подскажите, какой конвертер может в бин сконвертировать?Ну или другой поддерживаемый в этой проге формат?

О чем именно идет речь?

BIN-файлы - это лишь массив байтов, у них может быть бесконечное число "форматов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди добрые! Не подскажите, какой конвертер может в бин сконвертировать?Ну или другой поддерживаемый в этой проге формат?

Переименовываешь вручную из gen в bin и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встроенный SMPS-проигрыватель, может, оказался бы довольно удобным нововведением. В то же время, написать такую программу с нуля очень сложно, и сложность эта себя не оправдает.

Вот этот SMPS-проигрыватель используется в xm3smps/oerg. Правда, он написан на C.

Люди добрые! Не подскажите, какой конвертер может в бин сконвертировать?Ну или другой поддерживаемый в этой проге формат?
\

Если под .bin имеется в виду музыка в формате SMPS, то тогда нужно использовать xm3smps, xm4smps и другие аналогичные программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитирую ответ с SSRG:

That's impossible. You have to find a MIDI and convert the midi into a XM file using modplug tracker. Then convert into SMPS using xm3smps, xm4smps, etc.

 

MP3 is a 'real music' format but XM and MIDI use channels. You can't convert MP3 into XM. That's impossible.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, понял.Конец оффтопа.

Кстать я так и не отписался по самой программе. Программа великолепна.Готовиться мой первый хак. Только два вопроса:

1. Почему С1ХС спорит с Erasel Sonic Hacking Tools?Если я ераселе крашу надпись сега, а потом изменяю что то в хакинг студио, то надпись сега остаётся как и была?

2.Почему после хакинга игра входит в дебаг мод??? =)

Изменено пользователем Дя.Ешшмаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2) если хакаешь на s1hs то на вкладке твикинг должна быть функция debug mode. убери с нее галочку если хочешь убрать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Почему С1ХС спорит с Erasel Sonic Hacking Tools?Если я ераселе крашу надпись сега, а потом изменяю что то в хакинг студио, то надпись сега остаётся как и была?

Программа Esrael'я не заточена на работу с дизассемблами.

2.Почему после хакинга игра входит в дебаг мод???

Если это вторая версия программы, то ответ в предыдущем посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×