Перейти к содержимому
Maxcoolgirl

Что о нас думают за границей

Рекомендуемые сообщения

Если эта тема есть - удалите, если тема плохая - удалите. Я просто хочу поделиться новостью.

 

Как известно некоторые иностранцы о нас, русских, не очень хорошего мнения: говорят, что у нас медведи по улицам бегают, что всегда зима и мы постоянно ходим в валенках и шапках-ушанках и т. д. и т. п... Ну собственно это прсто бред. Но вот что я узнала, что о нас думают!

 

Недавно у нас в колледже учительница рассказала историю: приезжали как-то в наш университет по обмену студенты из Германии. И им стали показывать Москву. Показали от корки до корки, все самые известные и красивые места, расхвалили город как могли... И знаете что удивило немцев больше всего? Их удивило что мы читаем книги, у нас есть метро, а девушки пользуются косметикой! Жесть? Я тоже так подумала! Неужели о нас такого плохого мнения представители заграницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если эта тема есть - удалите, если тема плохая - удалите. Я просто хочу поделиться новостью.

 

Как известно некоторые иностранцы о нас, русских, не очень хорошего мнения: говорят, что у нас медведи по улицам бегают, что всегда зима и мы постоянно ходим в валенках и шапках-ушанках и т. д. и т. п... Ну собственно это прсто бред. Но вот что я узнала, что о нас думают!

 

Недавно у нас в колледже учительница рассказала историю: приезжали как-то в наш университет по обмену студенты из Германии. И им стали показывать Москву. Показали от корки до корки, все самые известные и красивые места, расхвалили город как могли... И знаете что удивило немцев больше всего? Их удивило что мы читаем книги, у нас есть метро, а девушки пользуются косметикой! Жесть? Я тоже так подумала! Неужели о нас такого плохого мнения представители заграницы?

Берите пример ближе - что в России думают об Украине и наоборот :notooth:

К счастью таким индивидуумов не много, но... Пойду-ка я в общем отправлю пару ящиков оружия Грузии, помолюсь на Америку, та съем цибули з горилкою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно у нас в колледже учительница рассказала историю: приезжали как-то в наш университет по обмену студенты из Германии. И им стали показывать Москву. Показали от корки до корки, все самые известные и красивые места, расхвалили город как могли... И знаете что удивило немцев больше всего? Их удивило что мы читаем книги, у нас есть метро, а девушки пользуются косметикой! Жесть? Я тоже так подумала! Неужели о нас такого плохого мнения представители заграницы?

для них Россия это почти Африка, где за кусок хлеба готовы убить...впринципи так и есть только в более глобальном маштабе :notooth: что впринципи так и есть, низкий уровеь менталитета, развитости страны и прочее...ну да :) насчёт косметике, во многих странах мира девушки не пользуются косметикой когда идут на работу,магазины и прочие дела, это у нас что бы девушка встала и поехала на учёбу она себе бухнет тысячу кило косметики...Ну вот начёт того что их удивило что у нас есть метро это очень странно...наше метро самое лучше наверно во всём мире и самое использываемое как вид транспорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что всегда зима

+1

Корейцы в Канаде, да и сами канадцы были очень удевлены когда, от меня, узнали что в Беларуси/России есть ЛЕТО

НО

Я например тоже всегда думал что в Канаде хоооолодно, а нет, там точно так же как у нас, ну может немного теплее

Так что мы не одиноки в вопросе недопонимания, хотя возможно именно про Русских этих "мифов" больше всего.

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не меньше мифов про иностранцев ходит. Самый распространенный — американцы тупые.

 

низкий уровеь менталитета

Менталитет — это особенности и склад характера, присущие тому или иному региону/группе людей. Он никак не может быть низким.

Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, те студенты малообразованные люди, раз они не знают социально-экономическую географию планеты. Да что там говорить, они даже географию за среднюю школу не знают. Интересно как они учили климатические пояса на планете, раз не знают, что в России бывает лето. А то, что русские не читают книги - это курам на смех, русский язык никогда не был скуден на печатное слово.

Подвожу итог этого сообщения: меня ни капли не волнует мнение малообразованных людей, которые живут по стереотипам и не хотят видеть истину.

Изменено пользователем mb40
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый мне вопросик, с которым я неоднократно сталкивалась. На некоторых международных сайтах часто переписываюсь с американцами, и у примерно половины из них один из самых первых вопросов ко мне звучит так, после того, как говорю им, что я русская: "О, так ты русская? Ну как там у вас? Холодно?" Отвечаю им, что у нас холодно только зимой хотя летом признаюсь тоже бывало прохладно и что у нас вполне нормалья температура летом. Потом уже начинают спрашивать, на сколько трудный у нас язык, какая у нас жизнь и так далее. Некоторые из них думают, что живём мы все бедно %) Чтож, соглашусь, экономика у нас не так поёт и процветает, как в Штатах, но я говорю, что нам жаловаться не на что, а с проблемами мы пытаемся справиться это всё уже другая песня %)

К счастью среди тех, с кем я общаюсь, ещё не попадались такие, которые считают, что у нас по улицам бегают медведи и что мы просто упиваемся водкой :notooth: Всё-таки я считаю, что нормальных и не живущих по стереотипам людей в этом мире всё-таки больше, чем таких, о каких мы думаем. Лично я не считаю американцев и всех прочих прямо балбесами, в то время как большинство русских и вообще людей думают, что к примеру те же американцы только и делают, что жуют гамбургеры и вечно думают, что они лучше всех и они везде герои. У нас про иностранцев тоже стереотипов полные штаны. Но лично я в стереотипы не верю. Все мы люди и всем нам жить на этой планете. Никто никуда не денется, в ближайшее время точно

 

\\ну и размахнулась я... х)\\

Изменено пользователем MAGNESS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WayToRussia.com Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Америкосы Иностранцы Америкосы считают что у нас все в ушанках и с балалайкой так же, как и мы считаем их оторванными от природы ("На воду село 3 воробья" (с) Задорнов, который (с) американский учебник) и толстыми поедателями гамбургеров.

 

Раз есть те кто считают что американцы не такие, то (наверно) есть и американцы которые не верят стереотипу Русского. А заодно есть и толстые поедатели гамбургеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в фильме "Армагеддон" был же такой русский космонавт! Вот тебе и стереотип про ушанки. Ушанки, на сколько мне известно, пришли к нам из Германии, это не исконно наши уборы. А вообще, от стереотипов трудно отделаться. Ирландцы, например, обижались на образ зелёных лепреконов в шляпах из американских мультиках, но от них уже врятли отделаешься. Если про Россию, то в саге о Забытых королевствах есть "русского" типа страна - Рашемен (Rashemen). Там монстры - гигантские медведи.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Менталитет — это особенности и склад характера, присущие тому или иному региону/группе людей. Он никак не может быть низким.

Менталитет (фр. Mentalite) — образ мышления, мировосприятия, духовной настроенности, присущие индивиду или группе. В русской философии, культурологии и публицистике обычно употребляется для характеристики национальных особенностей народов, особенностей культуры.

 

Да же если это регион...Регион— определённая территория, обладающая целостностью и взаимосвязью её составных элементов.

Ну впринципи если взять всё население России и обобщить его группой....

 

Почему же он не может быть низким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа. А мы наверно думаем, что в америке живут одни зажравшиеся толстосумы, которые питаются only фаст фудом, смотрят бейсбол и т.п. Некоторые думают что в германии все еще остались фашисты.

 

Я не в силах понять, откуда пропечатываются такие стереотипы. Надо бы поездить по миру.

 

З.Ы.

Менталитет — это особенности и склад характера, присущие тому или иному региону/группе людей.

 

Менталитет (фр. Mentalite) — образ мышления, мировосприятия, духовной настроенности, присущие индивиду или группе.

А вам не кажется что это одно и тоже? О_о

Изменено пользователем Wii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые думают что в германии все еще остались фашисты.

А скины по твоему кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не в силах понять, откуда пропечатываются такие стереотипы. Надо бы поездить по миру.

От туда же, откуда любые стереотипы, от раздувания, делания из мухи (поверхносной информации) слона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты видишь здесь какието противоречия??

А ты думаешь там нет такого движения?

=> в Германии всё ещё остались фашисты. А в России и вообще СНГ появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это я знаю.

 

Роботник, спс за обоснование)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа. А мы наверно думаем, что в америке живут одни зажравшиеся толстосумы, которые питаются only фаст фудом, смотрят бейсбол и т.п. Некоторые думают что в германии все еще остались фашисты.

Ну насчёт американцев это не стереотипы,а чистая статика! Там действительно огромное количество полных людей....

Насчёт германии, да они до сихпор остались и не куда не пропадали, и даже больше того они щас рвуться к власти :oP

 

А скины по твоему кто?

ну скинхеды и фашисты совершенно разные движения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из всего этого я могу предположить, что все что думают о нас не правда, а то что мы думаем о других это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну скинхеды и фашисты совершенно разные движения :oP

Те, что носят свастику, орут "Зиг Хайль" и избивают людей другой национальности - фашисты и не иначе.

Настоящих скинхедов в первоначальном значении практически не осталось.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те, что носят свастику, орут "Зиг Хайль" и избивают людей другой национальности - фашисты и не иначе.

Больше смахивает на нацизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те, что носят свастику, орут "Зиг Хайль" и избивают людей другой национальности - фашисты и не иначе.

Настоящих скинхедов в первоначальном значении практически не осталось.

Ну просто щас скинхеды в нашей стране стали националистами...но вить и на это есть причины t^_^

 

Вот кстати, я всегда замечал что американцы как то во всех своих фильмах Русских как то ушемляют так сказать что ли они вечно самые отрицательные персонажи, а вот в фильме 2012 ну так конечно был Антонов богатый жирный алегарх, но его всё равно показали не таким уж и засранцем в отличии от остальных фильмов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык конечно, страшно же о нас всю правду вслух сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну просто щас скинхеды в нашей стране стали националистами...но вить и на это есть причины =)

 

Вот кстати, я всегда замечал что американцы как то во всех своих фильмах Русских как то ушемляют так сказать что ли они вечно самые отрицательные персонажи, а вот в фильме 2012 ну так конечно был Антонов богатый жирный алегарх, но его всё равно показали не таким уж и засранцем в отличии от остальных фильмов)

Думаю мы просто на такое внимание обращаем. А так... вон в Fallout'e Америка с китайцами погрызлась. Удивительно, как не с русскими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели о нас такого плохого мнения представители заграницы?

Начнём с того,что класс "пролетариат" есть везде.Россия,Америка,Англия,Германия.....

И этих людей не слишком беспокоят вопросы всё ли в ушанках в России,или все ли жрут гамбургеры в США.У них вопросы более насущны.А остальное черпается из СМИ,которое можно лицезреть в перерывах между работой.

в_принципе так и есть только в более глобальном маштабе

Нельзя забывать,что кроме Москвы,Питера и прочих более-менее приличных райцентров нашей необъятной Родины есть еще много мест,и творится там всякое.А так как у нас гласность,принято показывать худшее.

<...>да и сами канадцы были очень удевлены когда, от меня, узнали что в Беларуси/России есть ЛЕТО

Двойки по географии и у нашей школоты есть.Открою великую тайну,но северная граница США проходит на уровне нашего Краснодара.А там всегда весна и лето.

Я например тоже всегда думал что в Канаде хоооолодно

ЧТД.

Некоторые думают что в германии все еще остались фашисты.

Они там остались.Представь себе,и в России они тоже есть.

Ну насчёт американцев это не стереотипы,а чистая статика! Там действительно огромное количество полных людей....

А ты знаешь,что Россия приближается к показателям жизни к Африканским странам?

ну скинхеды и фашисты совершенно разные движения

O RLY?

Те, что носят свастику, орут "Зиг Хайль" и избивают людей другой национальности - фашисты и не иначе

Да лаааадно?У Вас на Украине это нынче в почете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да лаааадно?У Вас на Украине это нынче в почете.

Оке, хохлосрач.

Живя на Украине (или В - какая разница, я хз) я за всю жизнь не видел не одного скинхеда. Хотя выбирался за пределы своего города не один раз.

Нет их и на западе Украины (где по заверениям многих бандеровцы всякие, и вообще россиянина убить готовы. На деле - вежливые люди, спокойная обстановка и вообще культурный центр Украины)

Зато по Симферополю недавно появились надписи "Русские идут" и всякое в таком духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, что американцы часто ассоциируют русских с казачьими танцами (карикатурные русские у них всегда их и танцуют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, тут виновата "русская" стратегия "Казаки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, тут виновата "русская" стратегия "Казаки"?

Нет, ещё до неё было (в "Симпсонах" кажись давно видел). В старой японской игре "Super Bomberman 3" в мультиплеере есть бомбер из России - Казак Бомбер. От тоже пританцовавает казачьи танцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, ещё до неё было (в "Симпсонах" кажись давно видел). В старой японской игре "Super Bomberman 3" в мультиплеере есть бомбер из России - Казак Бомбер. От тоже пританцовавает казачьи танцы.

Ну если я правильно понял о чём ты, то это не исконно казачий танец о0'

Да и вообще такой-же стереотип как красная рубаха и шапка-ушанка х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×