Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Sparkster

Музыка похожая на музыку из игр про Соника

Рекомендуемые сообщения

+1

, хоть убейте, слышу в коротком гитарном проигрыше в начале (с 0:33) ноты нэкстдженовского His World o0

Трудно уловить.

Я, кстати, частенько слышу различные треки всяких исполнителей, в которых слышится мелодия из припева His world. Казалось - откуда им знать про этот трек. Однако, так получается почему-то.

Поищу обязательно и покажу как-нибудь.

Поделиться сообщением

в которых слышится мелодия из His World.

Поделиться сообщением

Начало очень похоже.

P.S Эта группа тоже исполняла His World.

Поделиться сообщением

. Батюшки, да это же третий акт Aquatic Base из Некст Гена! Очень напоминает по стилю и звучанию.

Поделиться сообщением

Много интересных находок здесь: http://board.sonicstadium.org/topic/9989-s...in-sonic-games/

Например, семплы для Hot Red Skull потырены из

.

А

, начиная с 0:15, звучание почти 1в1 идентично ремиксу Dreams of an Absolution! Изменено пользователем Cstyler

Поделиться сообщением

Много интересных находок здесь: http://board.sonicstadium.org/topic/9989-s...in-sonic-games/

Например, семплы для Hot Red Skull потырены из

.

А

, начиная с 0:15, звучание почти 1в1 идентично ремиксу Dreams of an Absolution!

Тааак... Сейчас буду разгребать "много находок", интересненько...

Да, действительно, звуковые эффекты точно такие же как и в Рэд Скуле! Приятно было услышать, чёрт подери. )

И со вторым тоже согласен, похоже на тему Сильвера. Пусть и не на столько, но это всё же и не оригинал. )

Ребят, вот ещё, не знаю, можно ли отнести сюда или нет, но тема "Wizards of the Sonic" от Westbam включает в себя куски темы Роботника из Sonic 2. Скажите, можно ли её отнести к песням с подобной тематикой? По сути, это является также и самостоятельной песней группы, а не ремиксом на тему "крэзи доктора".

Поделиться сообщением

.

Начиная с 0:38

На Aquarium Park похоже, нэ?

Изменено пользователем ISonicl1

Поделиться сообщением

Да это ж почти тема босса из S3!

Поделиться сообщением

Если вы играли в Sonic Heroes, вам наверняка запомнился саундтрек уровня большой мегаполис. А вот эта песня очень похожа на тот мотив, хотя и появилась гораздо позже самой игры: Panic! At The Disco - Memories

А эта песня напоминает мне Crush 40 - Revvin' Up:

Поделиться сообщением

Мне в некоторых моментах главная тема Сильвера в СНГ очень напоминает трек из грин хилла

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

А я всё думал, где же я ещё мог слышать "At Dawn ...for Speed Highway" из Sonic Adventure DX? Искал... и нашёл: Gloria Gaynor - I Will Survive.

Во многих местах эта песня очень похожа на сониковскую версию.

Поделиться сообщением

А я всё думал, где же я ещё мог слышать "At Dawn ...for Speed Highway" из Sonic Adventure DX? Искал... и нашёл: Gloria Gaynor - I Will Survive.

Во многих местах эта песня очень похожа на сониковскую версию.

Я тоже всё думал. Помню, даже где-то в 2005 году  в музыкальной школе (и ещё где-то... прям точно помню!) слышал как кто-то играл и что-то там даже пели, но это была не эта песня, а именно та самая мелодия At Down. O_o

Отмечу также, что это не единственная для меня загадка, я слышал также подобные вещи из других фильмов/игр. При этом первоисточник самих мелодий остаётся неизвестным, но находится достаточно людей, утверждающих, что они где-то это слышали.

Поделиться сообщением

Ребят,ктото писал про 

,песню эту давно ещё слушал,сразу тогда показалась игра на гитаре в серединке знакомой,прям как в первом уровне sonic rush leaf storm уровень,музыка называется Right There, Ride On послушайте Изменено пользователем Venil

Поделиться сообщением

Один из треков игры Рэймэн 3 напоминает трек For True Story из СА2.

http://www.youtube.com/watch?v=cMnJCdhi_cg&list=PLB272AFA2995316EE

Но вот сами Фу-Файтеры имеют песенки, весьма похожие на сониковские по стилю.

Ребят,ктото писал про 

,песню эту давно ещё слушал,сразу тогда показалась игра на гитаре в серединке знакомой,прям как в первом уровне sonic rush leaf storm уровень,музыка называется Right There, Ride On послушайте

+1

, хоть убейте, слышу в коротком гитарном проигрыше в начале (с 0:33) ноты нэкстдженовского His World o0
Сколько слушаю эту группу, ничего схожего с Соником не нахожу, особенно в песне The Pretender.

Поделиться сообщением

Да ты послушай в середине,прям похожие нотки!Все кому я показывал подтвердили!

Поделиться сообщением

Да ты послушай в середине,прям похожие нотки!Все кому я показывал подтвердили!

Значит у меня нет слуха.)

Изменено пользователем Alex ULTRA

Поделиться сообщением

Мне кажется, что песни группы Avenged Sevenfold похожи по звучанию на песни Crush 40, некоторые бы подошли как темы персонажей. К примеру: Avenged Sevenfold – Blinded In Chains

Поделиться сообщением

Неужели никто кроме мня, не замечал, что музыка из Нео Грин Хилла (Адвенс 1) похожа на музон из Человека-Паука 60-ых? :)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=RjIRNXNEQvU

Музло из опенинга Billy Hatcher очень похоже на Sweet Mountain из Sonic Colors

А бас-линия Circus Park из этой же игры очень напоминает Circus Park из ShTH!

Изменено пользователем Cstyler

Поделиться сообщением

Музыка из Starlight Zone напоминает "Вечерний Звон". Ну, а что? Ведь и вечерний, и звон. Х)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу