Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Sonic Retro представила свой новый проект - Sonic The Hedgehog 2 HD, являющийся переделкой классической Sonic The Hedgehog 2. Разрешение, в отличии от оригинала, увеличено в 4 раза.

Sonic2hd_title.png

Однако разработчики решили не ограничиваться простым ремастерингом и заявили о добавлении новых возможностей и дополнений, таких как онлайн-игра, обновлённая аранжированная музыка и новые уровни.

Страница проекта на портале Sonic Retro

На данный момент на портале доступно техно-демо игры, показывающее способности движка и некоторые музыкальные треки.

Кроме того, группа разработчиков - открытая и любой желающий, имеющий нужные для проекта навыки, может помочь ему (подробности на странице проекта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понял смысл темы =Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...31&hl=sonic - была уже такая тема. обсуждать одно и то же по второму разу смысла нет. Ничего нового пока не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор немного опоздал с темой, про S2HD наверное знает 80% форума, поэтому тема однозначно

15283a346669.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема -

 

pelmeni9.jpg

 

Техно-демо -

 

pelmeni9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен, техно дема просто супер. Физики отличная, тайлы великолепны. Крематор, как то странно слышать от тебя такие умозаключения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласен, техно дема просто супер. Физики отличная, тайлы великолепны. Крематор, как то странно слышать от тебя такие умозаключения...

Я ещё в старой теме по этой фан-игре писал, что сама идея, и исполнение идеи - пельмени. Зачем нужен HD ремикс (который уже делают хз сколько), когда есть оффициальная версия STH2 в HD на консоли.

 

pelmeni9.jpg

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема -

 

pelmeni9.jpg

 

Техно-демо -

 

pelmeni9.jpg

ням-ням =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем нужен HD ремикс (который уже делают хз сколько), когда есть оффициальная версия STH2 в HD на консоли.

Может я что-то путаю, но якобы HD'шность официального С2 на консоли заключается в том, что там просто есть сглаживающий пиксели фильтр (который, на мой взгляд, выглядит достаточно убого). А тут перерисовано всё вручную, каждый тайл и спрайт, с максимальной детализацией и качеством — смотреть приятно. К тому же, в фанатском римейке будут новые уровни и музыка. =)

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spyro, согласен. Крематор - ты поторопился. ЭТОТ ремейк - великолепен, и к тому же он на РС, а не на этих ваших консолях.

 

 

 

А тебе хватит HD ремейка STH2 на приставках...

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я что-то путаю, но якобы HD'шность оифциального С2 на консоли заключается в том, что там просто есть сглаживающий пиксели фильтр (который, на мой взгляд, выглядит достаточно убого). А тут перерисовано всё вручную, каждый тайл и спрайт, с максимальной детализацией и качеством — смотреть приятно. К тому же, в фанатском римейке будут новые уровни и музыка. =)

Один новый "старый" уровень и ремиксы средней паршивости (ну это имхо).

Да и вообще. Никакого прогресса, новых видео\демок\скринов нету. Движёк готов, спрайты и т.п. тоже уже давно они подобрали - а о игре ни слуху ни духу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну делают наверно.Кстати почему Ретро так нравится 2 соник?ПОчему они не начали с 1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще. Никакого прогресса, новых видео\демок\скринов нету. Движёк готов, спрайты и т.п. тоже уже давно они подобрали - а о игре ни слуху ни духу.

Ну, это совсем не показатель того, что они ничего не делают. Просто тихо ведут свою работу и всё. Графики на самом деле в игре же очень много, обрабатывать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spyro, согласен. Крематор - ты поторопился. ЭТОТ ремейк - великолепен, и к тому же он на РС, а не на этих ваших консолях.

Ещё ничего кроме теста движка небыло. И судить, великолепен-ли этот ремейк - вообще никак не получиться, пока они хотя-бы нормальную демку не выпустят.

 

И всё равно, мне этот проект совсем не нравиться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один новый "старый" уровень и ремиксы средней паршивости (ну это имхо).

 

Больное у тебя имхо...

 

Да и вообще. Никакого прогресса, новых видео\демок\скринов нету. Движёк готов, спрайты и т.п. тоже уже давно они подобрали - а о игре ни слуху ни духу.

 

Это не причина пельменить. Рас уж знаешь много о том, каким должен быть идеальный ремейк - предложи помощь создателям, наверняка у тебя есть знания C++, способности рисовать и много свободного времени (ну конечно у тебя этого нет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И судить, великолепен-ли этот ремейк - вообще никак не получиться, пока они хотя-бы нормальную демку не выпустят.

Так же, как и судить, насколько он плох =)

А вообще в их форумной ветке очень много обновлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не причина пельменить. Рас уж знаешь много о том, каким должен быть идеальный ремейк - предложи помощь создателям, наверняка у тебя есть знания C++, способности рисовать и много свободного времени (ну конечно у тебя этого нет...)

Зачем мне помогать людям, чья работа мне не нравиться, и в которой я не вижу смысла? И прогресса тоже. И любых доказательств того, что они вообще работают над проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
......... И прогресса тоже. И любых доказательств того, что они вообще работают над проектом.
А вообще в их форумной ветке очень много обновлений.
Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще в их форумной ветке очень много обновлений.

Я здесь, похоже, один не знаю ссылки на их ветку... Не подскажете случаем?)) Или квотой их тексты про обновления вставьте в эту тему =) Был бы благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я здесь, похоже, один не знаю ссылки на их ветку... Не подскажете случаем?)) Или квотой их тексты про обновления вставьте в эту тему =) Был бы благодарен.

http://forums.sonicretro.org/index.php?showforum=42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще. Никакого прогресса, новых видео\демок\скринов нету. Движёк готов, спрайты и т.п. тоже уже давно они подобрали - а о игре ни слуху ни духу.

Не, ну ты явно никогда не смотрел форумную ветку и не видел, с какой трепетностью художники относятся к каждому своему рисунку, как тщательно его исправляют и доводят.

А прогресс есть, да еще какой - в начале лета они закончили все спрайты Соника, уже сделали кучу музыки, боссов, а теперь усиленно работают над артами EZH/CPZ/HTZ.

А движок пишется всего одним программистом. Легко ли как ты думаешь с нуля написать движок, над которым в '92-м году работали человек 10, да еще и с расширенными возможностями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект мне нравится, прогресс есть, только вот когда он увидит свет ?

*** приятно видеть, что после пары постов тема перестала быть "пелеменной" ***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крематор, ты мне сейчас favicon.pngкое-кого напомнил...

 

Хотя идея с ремиксами музыки босса вполне ничего, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проект мне нравится, прогресс есть, только вот когда он увидит свет ?

When it's done. =Ъ

Но не в этом году точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в начале лета они закончили все спрайты Соника
уже сделали кучу музыки

 

Абсолютно всю музыку для игры я скачал ещё пол года назад, если не раньше. А Спрайты они уже целый год рисуют.

Даже если прогресс и есть - такими темпами игра выйдет с такой-же вероятностью, что и выход СА3

 

When it's done. =Ъ

Но не в этом году точно.

Вот-вот. Как я уже сказал - такими темпами этот ремейк вообще не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот. Как я уже сказал - такими темпами этот ремейк вообще не выйдет.

 

Если люди вроде тебя будут так говорить, то конечно не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К несчастью ли, или наоборот - во всём мире на фанатские проекты распространяется такая штука, что если авторы решаются выкладывать информацию об игре на ранних стадиях разработки, то вероятность на то, что "кривая будет стремиться к оси, но не коснётся её никогда" равна чуть ли не 100% - вполне вероятно, что и ретровцев это проклятие не обошло =) По крайней мере, я ни разу не видел ни одной темы ни на одном форуме, где процесс разработки от бет дошёл до полного финала и игра больше не обновлялась...

Изменено пользователем ]lNEOl[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×